Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 12:45

Здравствуйте!

Сегодня расскажу О ШАМПУНЕ ДЛЯ ВОЛОС от Planeta Organica Dead Sea Naturals.

Начала использовать его примерно 2 месяца назад. Мне он достался в подарок и простоял на полке около года, пока я намывалась всевозможными средствами от DSD. Мой уход за волосами, от которого я ждала большего. Пробовала продукты из серии двойного действия – для восстановления структуры и снижения выпадения волос. Начала пользоваться им только потому, что срок годности истекал. Это было предисловие)))

Укрепляющий шампунь для волос "Сила и Блеск" от Планета Органика оказался намного эффективнее разрекламированных и дорогих шампуней! На сколько я знаю он стоит в пределах 200 рублей.

Шампунь создан на основе минералов Мёртвого моря, хорошо промывает волосы мягко очищает, придает им мягкость, эластичность и здоровый блеск.

Морской хитозан восстанавливает повреждённую структуру волос, укрепляет их по всей длине.

Кокосовое масло – делает волосы мягкими, сияющими и здоровыми, в нем нет химикатов, оно подходит для любого типа волос.

Масло ши успокаивает кожу головы, предотвращает появление перхоти, перхоти правда у меня нет).

В его состав входят органические компоненты (силиконы конечно все равно присутствуют, ну а куда без них, но в меньшем количестве.

Состав

Aqua enriched with Dead Sea Salt Minerals, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Glyceryl Oleate, Chitosan (хитозан), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter ( органическое масло ши), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Niacinamide, Biotin

Консистенция полупрозрачная. Мне не нравятся кремовые плотные не прозрачные шампуни, от них у меня волосы быстро жирнятся. Смывается быстро и начисто, удобный дозатор, легко нажимать. Расход шампуня очень маленький, иногда мне достаточно даже 1 раза намыливания.

Хорошо пенится
Хорошо пенится

Шампунь для ослабленных волос, нуждающихся в питании; для укрепления и против выпадения волос.

На данный момент я бы не сказала, что мои волосы в плохом состоянии, но все же хочется их дополнительно поддержать. Раньше мне ни когда не удавалось отрастить волосы длиннее чем до плеч. Они всегда секлись и отваливались приходилось идти в парикмахерскую, а там мне отхватывали отрезали значительную часть волос. Приходилась отращивать заново. И так до посинения бесконечности. Сейчас я перешла этот рубеж – у меня волосы ниже лопаток. Но, так как я все же продолжаю их отращивать, приходится тщательно подходить к выбору шампуня и других средств.

Сухие волосы после использования  шампуня
Сухие волосы после использования шампуня

Могу с уверенностью сказать, что ШАМПУНЬ для волос СИЛА И БЛЕСК от Планета Органика достоин рекомендаций! Он отлично мне подходит для отращивания волос или просто для поддержания их здорового вида, я буду покупать его еще.

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Еще мои отзывы о БУЗУПРЕЧНЫХ РЕЗИНКАХ ДЛЯ ВОЛОС и о "средстве для похудения" - ЯГОДАХ ГОДЖИ

Достоинства
  • +придаёт блеск волосам
  • Волосы мягкие
  • Доступная цена
  • Замечательно промывает корни волос
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы, не пересушивая их
  • Экономичен
Недостатки
  • *пока не обнаружила
YfcnzSрекомендует
  • 03.08.2017 - 07:21
    Отличное "выталкивающее" средство. Гоммаж - это не скраб и не пилинг. + 3 способа УСИЛИТЬ очищающий эффект!
    После длительного времени почти ежедневного использования данного скраба-гоммажа я сделала определенные выводы, как наиболее эффективно его применять.
  • 21.03.2014 - 22:56
    ★ Крем-сыворотка для лица Planeta Organica ...Чтобы на утро кожа была как персик, в крем нужно добавить всего 2 капли...... (внутри ответ, и так же ПОЛНЫЙ РАЗБОР СОСТАВА) ★
    Здравствуйте, милые девушки))) Хочу рассказать вам о креме-сыворотке для лица Planeta Organica Dead Sea Увлажняющая.   Цена: я покупала за 139 рублей за 100 мл (можно найти и дешевле) Где купить: я покупала в Улыбке Радуги.
  • 31.05.2015 - 17:04
    Всё бы ничего, если бы не побочный эффект...
    Привет всем заглянувшим!!! Если Вы уже читали мои отзывы, то знаете, что я давно и серьёзно занимаюсь восстановлением волос органическим способом. Это масляные маски, эфирные масла, органические бальзамы и шампуни.
  • 01.12.2015 - 20:18
    〄 Красота требует жертв? 〄 Всё, что нужно знать о применении грязи Мёртвого моря 〄 Сравнение двух грязевых сульфидных масок 〄
    Приветствую всех, кто идет по пути чистой и красивой кожи вместе со мной! Это уже второй отзыв, в котором я рассказываю о сульфидных грязевых масках, поэтому хочу сравнить две сульфидные маски и дать Вам свои рекомендации относительно их использования.
  • 21.05.2016 - 22:26
    В каждой бочке меда найдется ложка дегтя! Вот и в этой маске я нашла подвохи. Встречайте, самый плохой отзыв на «Звездную» маску. Со МНОЖЕСТВОМ фото и РАЗБОРОМ состава!
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Этой зимой я стала рекордсменкой по смене цвета волос! Успела побывать темной, блонди, мелированной и огненно-красной. Почему то волосы этому не обрадовались. И потихоньку теряли свой блеск и мягкость.
  • 22.10.2013 - 17:07
    "Я горю!! - кричала я из ванной! Самосожжение во имя красоты! Мои впечатления после месяца активных обертываний! + много ФОТО!
    Всем большой Привет!) Вот уж осень выдалась богатой на новинки! Сиберика и Планета Органика выпустили очень яркие серии средств, которые невозможно не заметить на полке магазина! Для начала купила на пробу такое вот обертывание!
  • 13.08.2015 - 12:22
    ღღღ "СКРАБ - БОМБА"!!! Самый эффективный антицеллюлитный скраб что я пробовала.., но всё же я его боюсь. Расскажу какое масло после него использовать, чтобы получить МЕГА эффект! ღღღ
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день, девочки! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Я постоянно ухаживаю за своим телом , а антицеллюлитный уход стал важным этап в уходе за моим телом. Я считаю что ни один антицеллюлитный уход не должен обходиться без скраба.   ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Обо мне.
  • Буду очень хвалить, даже учитывая, что я им пользуюсь с большим трудом!
    И так...     Крем-масло для тела омолаживающее!   Производитель- Planeta Organica Стоимость- 312 рублей. Место приобретения- APICO (прямая ссылка на продукт).     С данной маркой, как-то не очень у меня отношения складываются, большинство средств не подходят мне по разным причинам...
  • 08.10.2017 - 15:46
    Приятный охлаждающий гель
    Моделирующий гель-контур мне понравился. Понятно, что никаких Вау эффектов, ожидать от него не стоит, но он очень хорош. Гель быстро впитывается, не оставляет липкого эффекта, немного охлаждает, после горячего душа особо сильно чувствуется охлаждающие свойства, кожу не сушит, дополнительного…
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • Можно косу отрастить, можно корни укрепить, Если волосы шампунем травяным я буду мыть 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я- человек темпераментный, следовательно, когда надо бы промолчать, у меня не всегда получается . Такой взрывной характер сказывается на состоянии волос. В последнее время я заметила жутчайший волосопад.
  • 06.04.2021 - 07:17
    Поизводитель НЕ стал сильно ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ насчет удобства потребителей | Зато он позаботился о природе 🌿💚
    …::: Всем привет! :::… Изначально я покупала этот шампунь не для себя, а для мужа. Я вот иногда думаю... Блин, мы девочки столько всего ради своих волос делаем... Масочкибальзамчикинесмывашкискрабы для кожи головы и т.д и т.п.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 22.02.2021 - 11:40
    ❤️А где же пилинг, я не поняла?) Распиаренный блогерами Пилинг для лица Planeta Organica Persian Almond на деле оказался водичкой с приятным ароматом+расскажу, кому он может подойти❤️
    Всем привет! Как и многие девушки, я часто совершаю покупки под влиянием Инстаграм - порою удачные, а иногда не очень...герой сегодняшнего отзыва из последних. Однако, обо всем по порядку - как-то листая ленту я увидела пост, что у Planeta Organica вышла новая линейка пилингов.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.03.2021 - 21:07
    Держите меня семеро, скуплю все эти майонезные пакетики и вам ничего не оставлю. Моя любимая маска, которая и очистит кожу, и не высушит её до состояния сухаря. Без омоложения, но в остальном всё отлично.
    Маски на основе глины - моя любовь. Ибо с моими расширенными порами и повышенной жирностью кожи глиняные маски - абсолютный мастхэв. Я их искренне люблю и всячески пополняю свой арсенал масок, поэтому на глине я уже "собаку съела" (бедная собака).
  • 05.05.2021 - 10:46
    Любимый бренд OGX подвел. НЕ восстанавливающий шампунь Renewing Argan Oil of Morocco оказался слишком жестким для кудрей.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Очень положительно отношусь к бренду OGX , потому что моим пористым кудрям замечательно подходит белая линейка Coconut Milk и в упаковке шоколадного цвета, что-то там связанное с Бразилией И тут наборы OGX одно время были с прекрасной скидкой, мне удалось купить шампунь + …