Опубликовано 17 Март, 2019 - 16:25

Приветствую ко мне заглянувших!

В преддверии окончания декрета у меня стоит глобальная миссия преображения, и заглянув в свою косметичку я поняла, что нужно менять все ее содержимое.

Пудра для моей кожи всегда была первой необходимостью, так как только с помощью нее я могу скрыть многочисленные несовершенства кожи такие как веснушки, капилляры, придать более ровный цвет лицу. Именно такую миссию я возлагаю на этот вид декоративной косметики.

Сегодня хочу поговорить о Компактной пудре Essence "All About Matt!"

Компактная пудра Essence "All About Matt!"

нанести финальный штрих при создании макияжа или придать матовость лицу в течение активного дня легко позволит пудра all about matt! fixing compact powder

Выбор не случайно пал на Essence, часто встречая в продаже и слышала положительные отзывы.

Цена ღ - 240 рублей по акции

Место покупки ღ - различные магазины косметики и online-магазины

ღ Объем ღ - 8 гр.

Внешний вид продукта

Прозрачный пластиковый футляр круглой формы с ладошку без коробки.

На лицевой стороне имеется название фирмы и пудры в розовом цвете, в свободном пространстве можно разглядеть светлый оттенок пудры.

На задней стороне упаковки находится вся необходимая информация о пудре на иностранном языке, русскоязычная этикетка на моем футляре отсутствует.

Футляр с пудрой открывается легко, ногти ломать не приходится, закрывается плотно на щелчок. Механизм разворота работает плавно.

Компактная пудра Essence "All About Matt!"

Зеркало и пуховка в комплект к пудре не входит.

Аромат

Пудра Essence "All About Matt!" почти не издает ни какого аромата, если только долго-долго принюхиваться то можно уловить легкий шлейф, на коже не чувствуется.

Текстура

Плотно спрессованная и гладкая по поверхности. Имеется небольшой рисунок в виде нескольких граней.

Оттенок светлый, почти белый, матовый.

При соприкосновении можно почувствовать тончайшую вуаль, мягкую и нежную текстуру пудры.

Если наносить пудру кистью, то можно увидеть небольшое осыпание, легко стряхивается.

При нанесении пуховкой или спонжем цвет и текстура приобретает плотность.

Мое применение и ощущения

Кожа у меня с осени по начало лета имеет светлый оттенок с многочисленными веснушками и сосудами, их я и стараюсь скрывать особо не перегружая кожу тональными средствами, поэтому от пудры я именно этого и ожидала.

Компактная пудра Essence "All About Matt!"

Компактная пудра Essence "All About Matt!" по оттенку хорошо сливается с кожей, но если ее наносить аккуратно в небольшом количестве кистью, этим способом нанесения она дает легкую прозрачную вуаль которая не надолго матирует. Кожа под ней бархатная и нежная.

Компактная пудра Essence "All About Matt!"
Чистая кожа без фильтров/ легкое нанесение

☑ Хорошо подойдет для поправления макияжа после появления жирного блеска.

☑ Если набирать пудру чуть более толстым слоем, она ложится плотным и белым тоном, аки "бледная поганка" который наоборот выдает все несовершенства кожи, выдавая на коже все шелушения, и сухие участки.

Чистая кожа без фильтров/ плотное нанесение кистью

☑ Совсем не подружилась со всеми моими тональными кремами, сразу же выдает неровности кожи и оттенка.

☑ Стираясь оставляет след свечения, может использоваться как выбеливающий праймер .

Компактная пудра Essence "All About Matt!"

☑ Питательный крем под пудру тоже не спасает - сразу видно все, шелушения, сухость, любые проплешины в увлажнении.

☑ Аллергии и высыпаний не вызвала.

Пробуя эту Компактную пудру Essence "All About Matt!" я надеялась получить прекрасное матовое покрытие и ровный тон, а вместо этого пытаюсь ее приручить и понять как она работает и в тандеме с какими средствами.

Как я ее не крутила для сухой кожи, она явно не подходит. Буду искать к ней подход дальше, или же просто использовать как легкое, невесомое покрытие.

Благодарю за прочтение! И надеюсь, что помогла в нелегком выборе.

НЕ стесняйтесь, если есть вопросы обязательно отвечу. В моем профиле много информации, я рада новым знакомствам. До новых встреч.......

♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ Спасибо за внимание!♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ

Достоинства
  • Большой объем
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Может выбеливать
  • Не для загорелой кожи
  • Недолгое матирование
  • Нет зеркала и спонжика
  • Подчеркнет шелушения
  • Сушит кожу
JeNе4еkрекомендует
Что-то так много недочетов(
Неудачная пудра((
17.03.2019
Для сухой кожи да, требует подхода. Но если кожа жирная я думаю они подружатся
17.03.2019
Вот я боюсь, что с моей сухой кожей она может не подружиться Puzzled
17.03.2019
Ненавижу, когда подчёркиваются шелушения...
Мне бы тоже не подошла(
17.03.2019
Думаю для жирной кожи как раз подойдет
17.03.2019
Качество конечно не очень)
17.03.2019
моджет моей комбинированной коже подойдет эта пудра
17.03.2019
Я с вопросом не по теме) тюльпаны Ваши мне очень понравились. Это искусственные или натуральные?
17.03.2019
моей коже точно не подойдет
17.03.2019
Как-то слишком много минусом для обычной пудры для лица Big smile А я помню, она была когда-то очень популярная Laughing out loud
17.03.2019
Минусов многовасто ( а фото шикарные
17.03.2019
Наверное, не мой вариант.
Полезный отзыв Smile
18.03.2019
Жаль, что пудра не подошла.
Я люблю эту марку, но покупаю немного другую пудру, тоже матирующую.
18.03.2019
Жалко что не подходит для сухой кожи, а я столько хорошего слышала о ней(
18.03.2019
Мне это пудра не подходит , слишком слабое покрытие даёт Sad
неудачная
18.03.2019
очень строптивая пудра - максимально светлая и очень сухая...сложный продукт!
21.03.2019
А мне бы цвет как раз подошел, у меня кожа бледнющая Laughing out loud
21.03.2019
не самый лучший вариант
25.03.2019
Не самый лучший вариант пудры.
27.03.2019
Не очень приятный эффект!