Опубликовано 6 Май, 2015 - 12:52

Мои волосы тонкие, вьющиеся, сухие на кончиках, у корней быстро становятся жирными.

волосы до

До концентрата смазывала кончики Аграновым маслом, которое увлажняло их и я могла их дольше не стричь. Масло закончилось, и на данным момент мне не по карману новая упаковка, поэтому пришлось искать средство, которое бы увлажняло волосы и защищало от внешнего воздействия.

~~~~~~~~~~~~~ ★★★★★ ~~~~~~~~~~~~ ★★★★★ ~~~~~~~~~~~ ★★★★★ ~~~~~~~~~~~~~

Искала среди несмываемых средств, и обратила на концентрат от «Kativa», так как производитель обещает в составе аргановое масло.

упаковка

Заказала концентрат в интернет-магазине Wildberries.ru со скидкой за 440, цена без скидки 610 руб (Купить по этой ссылке)

лицевая часть упаковки

Состав и обещание производителя:

Описание на русском языке

Защита, мягкость и блеск

состав

ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL (Аргановое масло)

Оно эффективно увлажняет и питает волосы и кожу, придает волосам блеск, а так же помогает в лечении угрей и высыпаний на коже.

Обычно в косметических средствах содержание арганового масла не больше1-5%, но этого достаточно для придания великолепных свойств продукту.

HYDROLYZED KERATIN (Гидролизованный кератин) - представляет собой смесь полипептидов и свободных аминокислот, имеет очень богатый аминокислотный профиль, в том числе содержит Аргинин - 8,67% и производится из натуральной шерсти овец и коз. Вследствие очень высокого среднего молекулярного веса продукт имеет сильные плѐнкообразующие свойства, влияющие на тело и структуру волос

Аромат тонкий едва уловимый. Для меня идеальный так как не люблю резкие запахи. С волос быстро выветривается

консистенция

Консистенция показалась мне странной для несмываемого средства для волос. Он похож на крем желтого цвета. Что бы равномерно распределить по волосам необходимо растереть средство между ладонями, затем втереть в волосы.

консистенция при размазывании

Когда впервые хотела воспользоваться средством, совершила ошибку, выдавила много. В итоге слишком много средства оказалось на волосах, после чего они казались грязными.

дозатор

На упаковке написано, что можно наносить средство на подсушенные волосы. Я сначала так и делала. Но из-за этого волосы выглядят слипшимися, их трудно расчесывать. Эффект как будто волосы чем то испачкали.

если наносить на подсушенные волосы

После чего я сначала разочаровалась в этом средстве. Но не выбрасывать же. Решила наносить в маленьких количествах на влажные волосы. К тому времени как волосы полностью высохнут, сыворотка уже успевает впитаться.

Волосы после

И только после этого я смогла оценить эффект! После того как волосы высыхают, на ощупь они становятся очень мягкими и послушными. Хочется их постоянно трогать. Ещё волосы перестали электризоваться. Хотя производитель и обещал блеск, особого блеска не заметила, от любого шампуня блеск сильнее.

~~~~~~~~~~~~~ ★★★★★ ~~~~~~~~~~~~ ★★★★★ ~~~~~~~~~~~ ★★★★★ ~~~~~~~~~~~~~

Использую концентрат после шампуня и бальзама марки Kativa, распределяю от середины длины и на кончики. Расход экономичный. Средство приобрела в середине февраля, а бутылочка почти полная. Думаю, что 250 мл вполне хватит на полгода, год в зависимости от длины волос.

Волосы после

Рекомендую средство, для тех у кого тонкие сухие волосы

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отзывы на другие средства: