Опубликовано 16 Январь, 2019 - 15:14

500 руб

Про избавление от волос я уже подробно рассказывала в своем сочинении на тему "Эпиляция зоны бикини - счастье и боль", теперь же хочется поговорить об уходе за волосами в другом месте.

"Ох уж эти непослушные волосы, и зачем они только пушатся и торчат в разные стороны? Управы на них нет !" - думала я, когда у меня раньше велосипеда сыворотки для волос Giovanni Frizz Be Gone, Anti-Frizz Hair Serum не было.

Сыворотка для волос Giovanni Frizz Be Gone, Anti-Frizz Hair Serum

И вот уже несколько лет мы - лучшие друзья, и друг без друга - никуда. Как у истинного ценителя и вообще хомяка, у меня еще пара бутылочек про запас имеется: слишком уж хорошее это средство, пусть будет, вдруг с производства снимут?!

Упаковка

Сыворотка для волос Giovanni Frizz Be Gone, Anti-Frizz Hair Serum

Флакончик небольшой, всего 81 мл. Бутылочка пластиковая, прозрачная, всегда видно, сколько этого замечательного эликсира для волос ещё есть в запасе.

Giovanni Frizz Be Gone, Anti-Frizz Hair Serum практически не имеет запаха, по консистенции густоват и немного липок. Очень маслянист. И несмотря на все эти свои качества, он прекрасно работает с волосами.

Очень удобный дозатор: нажимается мягко и выдает мне как раз такую порцию, которая необходима волосам моей густоты и длины.

Сыворотка для волос Giovanni Frizz Be Gone, Anti-Frizz Hair Serum

Я даже не хочу знать, что там в составе, вот прям совсем. Мне все равно. Я готова намазывать его на волосы вне зависимости от того, кровь скольки девственниц и помет каких животных были использованы при производстве. Производитель все же уверяет, что жертвоприношений не было, как не было и тестирования на животных, и состав полностью вегетарианский. Я вижу в списке знакомые названия растений, но дать оценку составу в общем не могу, поскольку не разбираюсь.

Но для тех, кто таки любит разложить все по полочкам и покопаться в ингредиентах, публикую:

Применение

Сыворотка расходуется очень экономно, хватает ее на долгие месяцы. На волосы средней густоты хватает всего половинки чайной ложки - одного нажатия дозатора.

(Ещё одно мое экономное в использовании средство - оттеночный шампунь от Schwarzkopf.)

Сыворотка для волос Giovanni Frizz Be Gone, Anti-Frizz Hair Serum

Giovanni Frizz Be Gone можно наносить как на влажные волосы, так и на сухие. Я обычно, когда в доброй памяти, применяю его сразу после душа, на мокрые волосы. Но иногда рассеяность берет верх, и я вспоминаю о том, что волосы мои немазаны постфактум, и в таком случае сыворотка работает уже на сухих волосах. Разницы между этими двумя способами применения я не заметила.

Наношу серум лишь на кончики, дабы пушистость заменить на послушность и гладкость.

Результат:

Вместо тысячи слов - лучше сразу показать фото. Вот с чем мы имеем дело:

Сыворотка для волос Giovanni Frizz Be Gone, Anti-Frizz Hair Serum

Сразу хочу заметить, что волосы высушены естественным путем, без применения фена. Их не вытягивали и не укладывали, чтобы была четко видна работа самого средства. А еще они не стрижены 8 месяцев. Краска для волос - Igora Professional.

Вместо до и после вверяю взорам "без" и "с":

Сыворотка для волос Giovanni Frizz Be Gone, Anti-Frizz Hair Serum до и после

Мое впечатление

Сыворотка для волос Giovanni Frizz Be Gone, Anti-Frizz Hair Serum

Когда я впервые наносила эту жидкость на волосы, мне казалось, что по окончании манипуляций я останусь с жирными сосульками, свисающими с черепа. Какого же было мое удивление!

Сыворотка абсолютно не склеивает волосы, и вообще на них никоим образом не ощущается, будто ее и не применяли. А вот что чувствуется, так это то, что волосы становятся более послушными, гладкими и ровными. Конечно же они лучше расчесываются, да и вообще смирненько так лежат, забыв про то, как ещё недавно торчали в разные стороны.

Экономность средства - его несомненный плюс. Это не бальзам_кондиционер_и_иже_с_ними, которых нужна полная ладошка, и, соответственно, новая бутылка каждый месяц. Эту сыворотку купил и не паришься.

Цена для такого хорошего продукта вполне себе приятная - это ещё одно достоинство Giovanni Frizz Be Gone. Пузырек обычно обходится мне в районе 7$.

Не могу назвать это недостатком средства, но я испытываю некое неудобство из-за того, что приобрести такой бутылек где-то у нас, на европейском пространстве, не представляется возможным. Остается только заказывать онлайн издалека.

Ничего не могу сказать по поводу того, предотвращает ли такое средство сечение кончиков. На мой взгляд, у меня все без изменений: кончики начинают сечься тогда, когда я их долго не подстригаю.

Также не подскажу и по поводу утюжка: не имею в арсенале, не пользуюсь, поэтому не могу судить о том, действительно ли это средство защищает волосы от воздействия высоких температур. Хотя, знаете, оно такое классное, что я не удивлюсь, если оно и на такое способно!

Смело рекомендую к покупке всем тем, кто мечтает усмирить свою строптивую гриву!

Достоинства
  • Быстро смягчает жесткие кончики
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Соотношение цена качество
  • Удобная упаковка
Bliss_рекомендует