Опубликовано 27 Август, 2020 - 21:47

неделя или более

Привет читатель!

У меня закончилась очередная бутылочка, моего любимого малинового уксуса, и я, не раздумывая побежала за новой!

Но, в последний момент передумала, и решила приобрести сразу две другие новинки, уксус с виноградом, и яблоком.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Признаться, меня преследовал неприятный запах, виноградного ополаскивателя, в покупке которого пришлось усомниться. Пахнет ополаскиватель кислым вином, уже забродившим, но чего не выдержишь ради положительного эффекта?

Место покупки

• Место покупки: сеть магазинов Фикс Прайс;
  • Стоимость: 55 рублей;
  • Объем: 200 мл;
  • Полное название: Уксус-ополаскиватель для волос, O hanami Виноград;
  • Страна-производитель: Россия;
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления.

Внешний вид

Дизайн, у всех трех ополаскивателей, с одинаковой концепцией, меняется только цветовая палитра тубы! На этом, их общие черты заканчиваются.

На лицевой стороне красуется: название средства, бренд, и общая информация от производителя.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Так же не возможно, забыть про прекрасного павлина, только уже в фиолетовом цвете – это логотип бренда.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

С обратной стороны, находится: срок годности, состав, и способ применения.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

И завершает, все великолепие - крышка формата флип-топ.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Крышка выполнена из плотного пластика, белого цвета.

От производителя

придает блеск и шелковистость
укрепляет волосяные фолликулы
предупреждает сечение и ломкость

Натуральный кислотный компонент помогает ухаживать за кожей головы и волосами, которые часто подвержены укладке и сушке феном.

Допускается выпадение осадка

Дозатор

Поверх тубы находится крышка формата флип-топ, выполнена из плотного белого пластика.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Горлышко у дозатора, достаточно широкое, и средство безразмерной струей вытекает на волосы. Из-за этого трудно дозировать уксус, а расход получается не экономичным.

Состав

Я не сильна в разборах состава, но хочу вставить свою лепту.

Казалось бы, одинаковая туба, надписи, похожие обещания производителя, и эффект должен быть одинаковым, ну или максимально похожим? Но, нет, все три уксуса кардинально разные, и по-разному работают.

Так же отличаются и компоненты входящие в их состав.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Разберу только основные компоненты, виноградного уксуса:

• Вода - это основа уксуса, она стоит на первом месте;
  • Винный уксус - стоит на втором месте, подозреваю отсюда и кислый, едкий запах.
  • Далее идут Силиконы, алкоголь и прочие радости.

Одним словом, экоголик в шоке от такого состава, ну и лучшего ждать не стоит за цену меньше, чем 1$.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции, ополаскиватель, как водичка.

Цвета как такового у уксуса нет.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Из трех ополаскивателей, именно "Виноградный" аромат мне нравится меньше всего. Кислый, забродивший виноград, буквально ширяет в нос. После применения, на волосах не остается.

Способ применения

Нанести на чистые влажные волосы перед последним ополаскиванием. Мягко помассировать для равномерного распределения средства. Смыть теплой водой через 1-2 минуты.

Результат

После малинового уксуса, я пришла в полный восторг от результата. Конечно, глобальные проблемы уксус, не решает, а вот с внешними признаками неплохо справляется.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Волосы мягкие, шелковистые, приятные на ощупь. Уксус придает волосам блеск, и совсем не сушит, и без того, мои сухие кончики.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Использовала уксус, с этой маской – результат потрясный, волосы гладкие, шелковистые и блестящие. Им словно, подарили вторую жизнь.

Но, уксус закончился, и исчез результат, в этом его недостаток.

Вдохновленная результатом, я приобрела, два других уксуса-ополаскивателя яблочный и виноградный. Думала, что результат окажется похожим, в чем сильно ошиблась.

Мои волосы:

• Мои волосы, жирные от корней, и сухие на кончиках;
  • Ломкие и сухие;
  • Волосы посечены по всей длине;
  • Часто путаются;
  • Сильно выпадают.

Около 4-х месяцев назад, я сделала популярное окрашивание airtouch.

Перед окрашиванием, меня предупредили, что состояние волос может ухудшиться или кардинально измениться. Я, знала, на что шла, поэтому вина за текущее состояние волос, полностью моя.

И если мои волосы до сих пор не отвалились, в этом заслуга только уходовых средств. На данный момент, у меня нет устоявшихся средств по уходу за волосами, поэтому мне постоянно приходиться вносить коррективы.

Мой уход за волосами, делится на несколько этапов:

• Очищение - мои волосы, жирные у корней, и сухие на кончиках. От шампуня, мне требуется качественное очищения, и свежие корни на протяжении всего дня, а это под силу только Londa;
  • Ополаскивание - после шампуня, я ополаскиваю волосы несколько раз, при помощи виноградного уксуса;
  • Маска - не так давно, я нашла крутую маску для своих сухих и поврежденных волос, это маска от schauma с манго;
  • Несмываемое средство - в качестве несмывашки, использую 12 в 1 от CD.

Мою голову стандартно: наношу на корни шампунь, хорошо промываю корни и длину, оставляю на 1-2 минуты, и смываю. Далее наношу виноградный уксус, равномерно распределяя жидкость по длине и корням. Ополаскиваю волосы уксусом, дважды, выдерживая по три минуты.

Запах у уксуса, не приятный, но спустя 3-5 минут бесследно выветривается.

Кстати, виноградный уксус не стекает с длины, как тот же малиновый.

Волосы после уксуса, сухие и спутанные, и ситуацию может спасти только маска от schauma. И в качестве завершения - наношу несмывашку 12 в 1.

Результат на волосах после использования:

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Признаться, меня дико огорчил результат, который я получила от уксуса:

• Во-первых - ополаскиватель с виноградом, сушит мне волосы, особенно кончики, которые и так сильно иссушены. Я пробовала использовать уксус, как ежедневно, так и раз в неделю, результат один – сухие волосы.

Волосы «до»:

Волосы «после»:

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

• Во-вторых - ополаскиватель спутывает волосы.

К счастью, ополаскиватель приносит и положительный результат. За счет того, что уксус подсушивает волосы (в том числе и корни), корни дольше сохраняют свежесть, и выглядят опрятными на протяжении всего дня.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Что же нам обещает производитель?

• Придает блеск и шелковистость;
  • Укрепляет волосяные фолликулы;
  • Предупреждает сечение и ломкость.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Начну с первого пункта - блеск и шелковистость.

• Придает блеск и шелковистость;

Если сравнивать два ополаскивателя - малина и виноград.

Малина лучше справляется с этими двумя задачами, нежели виноград. Виноградный уксус, скорее, наоборот, с худшей стороны, раскрыл себя.

Он сушит и сильно путает волосы, без маски внешний вид оставляет желать лучшего.

• Укрепляет волосяные фолликулы;

Через несколько месяцев после окрашивания, к плачевному внешнему виду, прибавилось еще и выпадение волос. Ситуация, касающаяся выпадения у меня уже случалась, пришлось даже посетить врача-трихолога, который, выписал мне эти витамины. Витамины помогли, но выпадение вернулось спустя полгода, с новой силой.

Обычно, у меня выпадает до 20 волосинок в день. А сейчас, 50! Что такое, 50 волосин, КАРЛ для редких и тонких волос? При помощи этого спрея, волосы начали выпадать меньше, но само выпадение так и не остановилось. Я не заметила, чтобы ополаскиватель хоть, как-то повлиял на выпадение.

Мои, корни страдают от повышенной жирности и быстро теряют свежесть, выглядят не опрятно. Ополаскиватель подсушивает волосы, усмиряя жирность у корней, и сохраняет свежесть до следующего мытья головы.

• Предупреждает сечение и ломкость

Этот пункт, скорее из области фантастики. И результата я не заметила за все время использования.

Расход

Расход у ополаскивателя огромный, из-за широкого горлышка-дозатора, и жидкой консистенции.

Тубы в 200 мл мне хватило, на полторы недели регулярного использования, но повторять виноградный уксус снова, я не буду.

Достоинства

• Бюджетная стоимость;
  • Привлекательный дизайн;
  • Продлевает свежесть волос у корней;

Недостатки

• Огромный расход;
  • Сушит и спутывает волосы;
  • Не приятный аромат, слишком резкий;
  • Не имеет накопительного эффекта;

Вывод: Что я могу сказать по итогу? Уксус-ополаскиватель oт hanami, меня полностью разочаровал.

Ничего сверхъестественного ополаскиватель не делает, и даже может ухудшить текущее состояние волос, особенно если волосы сухие и часто путаются.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград
Не впечатлил, поэтому к покупке не рекомендую! Но, определенно советую, присмотреться к его брату - малиновому уксусу!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
Мне кажется, по сути уксус обезжиривает волос, отсюда он может больше блестеть и быть более рассыпчатым. Не самый удачный опыт - всё равно опыт. Smile
27.08.2020
Какой красивый и живой блонд! Чем вы осветляетесь?
28.08.2020
А кто-то в своём отзыве его очень рекомендовал...
28.08.2020
вот это даа...еще и уксусы есть для волос) открытие прям
  • 30.08.2020 - 15:15
    Малиновый уксус для волос- последняя новинка Фикс Прайс! Покажу эффект на волосах в плохом состоянии. Сравню с яблочным "собратом".
    Приветствую, товарищи! Не так давно в Фикс Прайсе появилось три новых интересных средства за 55 рублей: это уксусы-ополаскиватели для волос "Малина", "Яблоко" и "Виноград". Все они обещают многое- блеск, мягкость, шелковистость волос, уход, восстановление Ph....
  • 17.07.2020 - 16:11
    Объем флакона 400 мл, а заплатила я 135 рублей. Вы такое где видели?
    Всем привет! У меня волосы длиннее плеч (продолжаю отращивать, но периодически секущееся кончики волос подрезаю). Для того, чтобы они были блестящими, мягкими, а главное легко расчесывались покупаю бальзам. Взяла новый. Бальзам для волос O Hanami Гладкость шёлка Сакура отзывы.
  • 19.04.2016 - 21:07
    густой, не течет с волос, делает их шелковистыми, в паре с шампунем работает как надо
    Немецкая марка Необио это доступные био средства из Германии, достойное качество и наличие сертификата Natrue. Состав см. на фото, он хорош. Куплено это средство было в пару шампуню Необио irecommend.rucontentpovsednevnyi-shampun-...
  • 21.10.2016 - 04:41
    Отличный органический ополаскиватель для струящихся волос + где купить?
    Хочу рассказать о приятном восстанавливающем ополаскивателе для волос марки Bioturm, который идеально подошел моим волосам.     Мне нравится дизайн этой серии косметики для волос. Бальзам находится в тубе из мягкого пластика, на оборотной стороне есть наклейка с описанием на русском языке.
  • 08.08.2017 - 19:46
    ♥ Ещё один бальзам-красавчик, что даже слабому, но густому, блонду пришёлся по душе) ♥ Кстати, шикарно работает в паре с противоречивыми твердыми шампунями!) ♥ С каким популярнейшим брендом натурального производства можно сравнить "Блеск"? ♥
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Поиск идеала для волос - всегда головная боль... Мы, девочки, вечно будем пробовать всё новые и новые средства, а пока что в нашем сообществе преобладает проф. или органика.. Вот о последней мы как раз и поговорим..
  • 27.11.2017 - 20:00
    Превосходно
    Мои волосы очень "вредные", сложно подобрать шампунь и бальзам (из недорогих), после которых можно с лёгкостью расчесать мои волосы. Недавно открылся возле дома новый магазин "Улыбка радуги", и я пошла изучать ассортимент. Первый раз решила довериться совету продавца-консультанта и не пожалела.
  • 28.05.2020 - 17:41
    Однозначно, с ним намного легче, чем без него! Но есть нюансы...
    Всем доброго времени суток!   Почти закончила флакон с уксусом-ополаскивателем для волос от Ив Роше , пользовалась им три месяца, мнение и впечатление сложилось, но весьма неоднозначное!   Итак, этот продукт создан для жирных волос.
  • 03.09.2020 - 09:07
    Позиционирует себя, как ИДЕАЛЬНОЕ. 🔥Hanami Яблочный уксус для волос. Если сильно не полагаться на него, то даже нормально.
    Здравствуйте! Не так давно, я узнала, что продают уксус для волос! Представляете моё удивление? Конечно, сразу же захотелось попробовать, тем более, что Hanami предлагает нам бюджетный вариант из трех ароматов на выбор - виноградный уксус, яблочный и малиновый.
  • 11.06.2019 - 14:21
    Моя прелесть <3 Натуральный ополаскиватель за сущие копейки. Я подсела капитально! Эффект на окрашенных пористых волосах.
    Не знаю как вы, а рецепт "ополаскивать волосы разбавленным уксусом" я знаю с глубокого детства. К нему приучила меня моя мама, которая явно вычитала этот рецепт в тогдашних женских журналах.
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 26.08.2020 - 15:56
    Новинка для волос из Фикс Прайса. Стоит 55 рублей и работает! Покажу результат на убитых смывкой и краской волосах. Реально продлевает чистоту!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о новинке из Фикс-Прайса- про уксусный ополаскиватель для волос, который стоит всего 55 рублей, но оказался ничем не хуже подобного дорогого средства:) В Фикс Прайсе появились несколько таких ополаскивателей- Яблочный, Малиновый и Виноградный.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.
  • 09.10.2020 - 08:05
    Даже и подумать не могла, что натуральные ополаскиватели могут быть настолько жесткими... Отзыв на ополаскиватель для полости рта Вкусвилл "Травы".
    Привет, друзья! В последнее время я частенько захаживаю во Вкусвилл и приобретаю различный уход - так хочется чего-то натурального и нового. Много хорошего слышала относительно продукции данного бренда, поэтому решилась на небольшие нужные траты.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 10.09.2020 - 13:11
    Да это же Барби-маска! А я, кажется, начинаю скупать ВСЁ с ароматом инжира. Подойдёт ли маска Concept с розой и инжиром для блонда?
    Здравствуйте! Сейчас я серьезно взялась за маски и восстановление волос. Маска для волос CONCEPT «Роза и инжир» - ещё одна масочка, которая вошла в мой уход за волосами этим летом. Хочу поделиться впечатлениями о ней.   Объём: 350 мл. Производитель: Россия.
  • 15.10.2020 - 15:07