Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 18:43

436 руб., по акции 299 руб.

Данный продукт произведен для сети Metro Cash&Carry итальянской компанией Cannone Industrie Alimentari Gli Antipasti s.p.a. Где же еще производить вяленые помидоры, как не в Италии? Но вот соответствует ли данный продукт высоким стандартам - большой вопрос.

Что имеем? Стеклянная банка с массой продукта 680г содержит 320г собственно помидоров, остальные 360г - подсолнечное масло/уксус. Использование подсолнечного масла в качестве заправки, по моему мнению, дурной вкус, хотя кто-то может и не согласиться. Оливковое масло, после длительного контакта с вялеными помидорами, каперсами и специями, становится просто восхитительной заправкой для любых салатов, ну, а подсолнечное масло годится только для утилизации.

Рассмотрим, что там внутри.

А внутри все так себе. Дольки неровные, парочка с оборванными какими-то краями (встречаю такое первый раз), не насыщенного и однородного красного цвета, а разнообразного - от желтоватого до красного. Такое ощущение, что томаты снимали разной степени зрелости. Вкус - первое ощущение "Здравствуй, уксус!", при прожёвывании ощущаются и помидоры, но уксус - это то, что всегда с тобой. Любите уксус? Тогда вам сюда.

Итак, что там с составом?

Вяленые помидоры (47%), подсолнечное масло (43%), винный уксус (содержит сульфиты), соль, каперсы, специи (содержит сульфиты), регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота).

Судя по заявлению производителя, довольно приличная доля приходится на винный уксус (с учетом лимонной и аскорбиновой кислоты порядка 10% содержимого), и в это легко верится. У меня, конечно, здоровый желудок, и то я не киплю желанием употреблять такое блюдо, а уж если вы обзавелись гастритом или другими проблемами с ЖКТ, то лучше поберечься. Производитель может быть спокоен за сохранность продукта - уксуса и кислот он наложил от души, ну, а ваше здоровье его не столь интересует, вероятно.

Плюс производитель любезно нас информирует о наличии сульфитов (не знаю, зачем они в специях?), а это значит, что продукт небезопасен для аллергиков и астматиков.

У ряда людей с определёнными генными мутациями (на момент публикации полный список и классификация пока не установлены, предполагается, что, в зависимости от принадлежности к разным геонациональным группам, доля людей с такими мутациями варьируется, но не превышает 0.5%) сульфиты блокируют образование тиаминпирофосфата (метаболической формы витамина B1), что при постоянном потреблении приводит к пищевым и нервным расстройствам. У астматиков же (не у всех!) сульфиты могут вызывать аллергические реакции, в особо тяжёлых случаях - анафилактический шок.

Еще вопрос у меня возникает в отношении заявленной калорийности 79 ккал в 100г продукта. Обычно калорийность такого продукта, как вяленые помидоры в масле, составляет около 200 ккал. (+-). Вероятно, созданную им заливку из подсолнечного масла пополам с уксусом производитель продуктом не считает (как и я), поэтому указывает калорийность непосредственно самих помидоров. И тогда с этим можно согласиться. А заливку-таки да, в утилизацию. Тем более ее налили более чем щедро.)))

Таким образом, у вас есть возможность купить очень кислые вяленые помидоры по цене 1360 руб. за кг (или по акции всего за 934 руб.)

Достоинства
  • Помидоры крупные
Недостатки
  • Ведро уксуса
Pinocchioне рекомендует
  • 27.01.2020 - 19:26
    Вяленые томаты - ещё один фаворит из ВкусВилл. Пробовать, нельзя пропустить. Осторожно, фото вызывают аппетит!
    Приветствую заглянувших! Уж не знаю, как так вышло, что такой деликатес придумали в Италии, а не в Волгоградской области например) Но данный экземпляр прямиком из под Волгограда! Углубляться не буду, но череда событий, привели меня к вяленым томатам!
  • 06.06.2020 - 06:46
    Отборные грибочки и два вида сыра с травами и специями! Это стоит попробовать!
    После того как, некоторое время назад, я познакомилась с греческой маркой Ellatika с удовольствием покупаю, время от времени, их продукцию. Многое, я уже попробовала, а много из их продукции, хочется попробовать и я непременно это сделаю.
  • 08.09.2016 - 16:42
    Хороший натуральный продукт российского производства. Если обычная аджика для вас слишком острая, кабачки в аджике станут прекрасным дополнением к гарниру + ням-ням ФОТО
    Здравствуйте! Когда сезон свежих овощей с грядки заканчивается, мои домочадцы любят полакомиться консервированными. В ход идут не только домашние заготовки, но и покупные. Сегодня я расскажу о кабачках в аджике от Русской консервной компании. Я уже писала отзывы на другую продукцию этой фирмы.
  • 26.09.2017 - 21:44
    Посредственное качество. Высшим сортом тут и не пахнет.
    Приветствую всех заглянувших на мою страничку! Мне нравится готовить и радовать родных разнообразными и вкусными блюдами, поэтому я часто готовлю салаты, рецептов их существует огромное множество и все попробовать, наверное, не хватит всей жизни.
  • 20.04.2018 - 16:58
    Вкусно, сочно, в меру остро!
    Добрый день, мои дорогие друзья!   Очень люблю овощную консервацию, особенно из тех краев, где эти овощи и растут. В этом отзыве расскажу вам о "Баклажанах, жареных в аджике". Производитель "Веселая грядка" из Астраханской области.Очень красивая банка - я если в руки возьму, то потом не выпущу.
  • 26.10.2019 - 22:22
    Оказывается, рядом с нами живут люди, которые никогда не слышали о вяленых помидорах😮😮 Пожалуйста, дайте им почитать мой отзыв! 😋
    Я не представляю себе свой рацион без вяленых помидоров Не то чтобы я ела их каждый день в больших количествах, но очень часто добавляю в разные блюда для пикантности.
  • 18.10.2013 - 18:58
    Откровенный обман потребителей - мелкая рыба разных размеров с головой
    Шпроты этой компании с головой и разваливаются, внизу банки - каша из обломков и мелкой рыбешки (около 2 см в длину). Выглядит это совсем не эстетично. Я вообще не понимаю, как можно производить такой продукт - это полное неуважение к покупателям и откровенный обман.
  • 23.11.2015 - 13:26
    Покупала эту консерву для супа, до супа дело не дошло...мы съели её просто так, с хлебушком)))
    Всем доброго времени суток! На днях мне захотелось приготовить супчик из рыбной консервы.Моя семья очень любит подобные супы, не успеваю приготовить их съедают.В магазине обратила внимание на большую банку "Экватор" весом 365 грамм по вполне демократичной цене.В общем я её купила....
  • 26.03.2013 - 00:00
    Очень вкусная штуковина эти баклажаны торговой марки "4 Сезона"
    Представилась мне возможность попробовать данный продукт.Я просто был необыкновенно удивлен восхитительным вкусом этой овощной смеси, хотя я не любитель вообще консервации.Взял себе тут же целую упаковку домой (в упаковке 12 банок).Дома предложил отведать сей продукт жене.
  • "Кузнецовские резервы, ах какие молодцы! Мясо вкусное цыплёнка ели все мы от души. Нежность, мягкость и цена...Ну, какая ж красота!!! 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Недавно столкнулась с такой проблемой: трудно найти качественное и вкусное мясо. И с горя закупилась на WB тушёнкой. Заранее скажу, что порадовало всё.
  • GN аватар
    14.04.2022 - 11:37
    Очень вкусные кильки в томатном соусе + рецепт изумительных котлет с ними. Муж не понял, что котлеты рыбные
    Всем привет! С консервами кильки в томатном соусе у меня воспоминания о детстве. На 1 мая ходили в поход и готовили на костре уху. Крупно режешь картофель, лук и томатные кильки. Такое вкуснотище было! Вкус этого супа я помню до сих пор. И сейчас я часто покупаю эти консервы.
  • 15.04.2022 - 21:44
    Что это вообще такое было? Я пожалуй вообще никогда не пробовала настолько невкусные баклажаны! Подробный отзыв плюс домашний рецепт баклажанчиков на скорую руку. Вот они то точно вкусные)
    Доброго дня всем, кто заглянул ко мне на огонек) Сегодня буду ворчать и злиться) Но, конечно не на вас, мои дорогие читатели) Просто отзыв у меня сегодня будет крайне негативный. Ну уж очень я разочарована покупкой в этот раз!
  • 11.06.2022 - 14:16
    🤢Пока лухари пьют белое вино с креветками, мы едим чипсы из гнилой, неочищенной картошки, зато со вкусом белого вина и креветок🤦🏼‍♀️
    Всем большой привет!   Сегодня я люто негодую на один вредный продукт. Вредный он оказался, не только по составу, а и по духу.   Увидела я в магазине неизвестные для себя чипсы. Но вкус был заманчивый, и под кинчик я решила попробовать что-то для нас новое.
  • 24.05.2022 - 10:39
    Для любителей сладкой скумбрии. Из Беларуси с любовью :)
    Белорусский производитель Санта Бремор, как и Доширак, постоянно совершенствует ассортиметный перечень своей продукции Вроде кажется - все уже пробовал, как на рынок выбрасывают новинки, мимо которых трудно пройти, если вы любите рыбу. А я рыбу люблю.
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 03.05.2022 - 18:58
    Самый мармеладный мармелад, желейный, белевский.
    Здравствуйте! Есть у нас сеть магазинов "ПАПИНА ЛАВКА". Если вы думаете, что речь идет о папе, то ошибаетесь. Это фамилия такой. Там продаются фермерские товары, какие не всегда найдешь в других местах. Вот и увидев такой мармелад,я решил его взять.
  • 26.06.2022 - 10:37
    Холодный прессованный рис навевает печальные мысли о поминальной трапезе. Рецепт домашнего онигири с курицей для алабая.
    С недавних пор я возобновила покупки в магазине Вкусвилл. Некоторые продукты мне стали там нравится. Я смогла взять себя в руки и смириться с неуклюжей программой лояльности, запомнила, что скидка на любимый продукт появляется лишь на следующий день и действует всего неделю.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 12.06.2022 - 22:02
    А ты угадаешь какой вкус у этого кофе? :) Я попыталась и кажется попала в точку! Совсем не идеальный, но очень загадочный напиток!
    Приветствую, товарищи! Как- то опять вышло, что я пишу отзыв на растворимый кофе из пакетика) Докатились, называется)) Писать о такой, казалось бы ерунде...Казалось бы)Если в прошлый раз я писала о турецком кофе с цветной посыпкой, то в этот раз хочу рассказать вам о загадочном напитке, в котором…