Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 17:24

Иногда в поисках чего-нибудь сладкого в магазине обращаешь внимание на полки с конфетами. Их теперь много, нет дефицита в выборе и ассортимент очень большой. Завис на некоторое время около них. Хотелось мне чего-нибудь прикольного, необычного и чего-то, что я еще ни разу не ел. Именно такими стали блестящие конфеты PINK Truffle (Трюфель Пинк) Сладкий орешек.

Место покупки: Перекресток. Пока нигде конфеты PINK Truffle (Трюфель Пинк) Сладкий орешек больше не встречал или не обращал внимание.

Сколько стоит: 27.90 за 100 грамм (279 рублей за килограмм) по карте. Обычная цена 519 рублей за килограмм, что далеко не бюджетно при составе далеком от шоколадного. Так и хочется иногда сказать по ценообразованию, неужели я бриллианты или золото покупаю. Я бы отнес такие мысли и к конфетам PINK Truffle (Трюфель Пинк) Сладкий орешек, ведь полная цена явно не дешевая. Правда у них есть и огромный плюс, о котором узнаете в отзыве.

Состав (далек от идеала, знаю, что беру), БЖУ, энергетическая ценность, изготовитель и многое другое:

Что привлекло? Первое, конфеты переливаются и играют цветом золота или бронзы, цвет фантика больше уходит в розовый. Второе, небольшой формат и малая масса одной конфеты. Третье, название у них необычное. Из-за всего упомянутого, мне захотелось их купить немедленно и сейчас. У меня были некоторые предположения, на что они окажутся похожи и они оказались пророческими. Вы уже догадались, что напоминают конфеты PINK Truffle (Трюфель Пинк) Сладкий орешек?

У меня были небольшие сомнения по поводу того, сколько взвесить. Я взял одну штучку и понял, что она практически невесомая. На весах 5 конфеток весят всего 10 грамм. Одна выходит в районе 2 грамм. Большое количество, просто огромное, получается в 100 граммах и это 50 конфет. Можно и самому полакомиться, и всех угостить. Почему так мало взял по весу? Просто не знал, какие они на вкус окажутся и этот факт отпугивал немного. Вышел из магазина, попробовал и пожалел, что надо было брать больше, тем более по карте цена не такая высокая.

На фантике имеется некоторая информация, но не снаружи, а внутри. Да, вы все правильно прочитали. Удивились немного? Разворачиваем конфету и на фантике находим текст о производителе, да и кое-что другое. Неожиданным оказался такой сюрприз. Я точно не ожидал увидеть то, что мне открылось.

Прочитал я и думаю, а ведь должно пахнуть приятно и какао. И я начал принюхиваться к каждой конфете. Аромат раздавался не особо сильный, он меня немного разочаровал и даже раздосадовал чуть-чуть. Где блаженство, которое должно вскружить голову? Нет его практически. Даже не знаю, почему запах какао оказался таким слабым и не особо внятным. Все-таки хотелось бы поярче аромата.

Кстати, на конфетах хоть и видно невооруженным взглядом какао, но в большинстве они были в пятнах, то ли жир проступил, то ли немного полежали они, но все на фото. Какие взял, такие и показываю. Редко попадались такие, которые были бы без темных пятен. И что же они внешне напоминают? Горох. Маленькие кругляши покрытые какао порошком. По размеру чуть больше гороха. но меньше ореха фундука.

И что на вкус? Мини-конфета состоит из верхней посыпки в виде какао, под которым находится глазурь по типу той, что в известных драже m&m's или это все-таки воздушный рис и оболочка очень хорошо хрустит, но не твердая, что лично для меня только в плюс, да и многих она не особо разочарует. И под этой сферой находится трюфельная начинка. Она очень нежная, кремообразная, я бы сказал, что жирноватая и напоминает немного шоколад.

И знаете, было вкусно. Есть мини-конфеты PINK Truffle (Трюфель Пинк) Сладкий орешек хочется одна за одной. После первой рука сама тянется за следующей. Они оказались очень приставучие. Словно семечки грызешь и не можешь остановиться. Поэтому будьте осторожнее, не особо увлекайтесь, знайте меру. Легко сказать, да трудно сделать, но скажите себе стоп, хватит, полакомился и остановись, не продолжай. Некоторым особенно понравилось конфеты рассасывать, я же чаще всего их раскусываю и жую. Пробовал и так, и так. В первом случае, очень хорошо чувствуется какао и вся его гамма, во втором, он немного теряется.

Не запачкайте руки при употреблении. У конфет PINK Truffle (Трюфель Пинк) Сладкий орешек оказался небольшой минус, но не скажу, что он критичный и приносит расстройство сильное. Если берете конфету руками, на них остается порошок, потом приходится идти и мыть их. Лучше "горошины" сразу закидывать в рот с фантика. Особенно, если в дороге едете и нет возможности протереть руки особо.

Похожи ли конфеты PINK Truffle Сладкий орешек на трюфельные? Немного. Только они не такие рассыпчатые, а кремовые, да и жирнее однозначно. Не буду говорить, что они меня отправили в мир блаженства, но оказались весьма недурственные. Из-за малого размера можно съесть много. Замучаешься их разворачивать постоянно.

По поводу приторности. Конфеты сладкие, но не скажу, что сахара был излишек. У меня были достаточно свежие и поэтому не было ощущения, что залежались они. Начинка не оказалась твердой, как иногда случается с теми сладостями, которые долго хранились. Знаете, что они мне напомнили? Они похожи на многим известные конфеты Марсианка, но благодаря посыпанному какао (элитный сорт, вроде как) стали немного другими и можно сказать, что получилась новинка.

Нужен ли горячий напиток к мини конфетам PINK Truffle (Трюфель Пинк) Сладкий орешек? Если, кто любит и не может обойтись без этого, то наведите. Вполне хорош кофе к ним и даже можно без сахара. Мне понравилось есть конфеты просто так. Улетают они быстро и не замечаешь, как кучка становится все меньше и меньше.

Конфеты PINK Truffle Сладкий орешек рекомендую взять на пробу. Даже не хочется им снижать оценку за состав, ведь на вкус они меня не разочаровали ничем и поэтому ставлю высший балл. Только с ними надо держать ухо востро, чтобы не увлечься и все не съесть за один присест.

Grunezрекомендует
Поддержу отзыв. Спасибо.
20.12.2020
После Марсианки не хочется брать ничего от этого производителя.
классные конфетки!!
Вкусные
Поддерживаю!)
20.12.2020
Мне кажется, я их в Пятерочке видела, но почему-то подумала,что они невкусные.
20.12.2020
Что-то похожее уже было (я не про Марсианку).
20.12.2020
Культурные конфетки. Такие не встречал, но другие трюфели нравятся)
Надо попробовать, у нас конфеты за два дня улетают.
Красота и явно вкусно!
20.12.2020
У нас нет "Перекрёстка" , только "Светофор". Big smile Представляете, вот светофор есть, а перекрёстка нет! Smile таких конфет не встречала, но так захотелось...
не встречал...
20.12.2020
Моя мама любит подобные конфеты. Нужно будет купить
20.12.2020
К чаю хороший вариант, я бы попробовала.
Вкусные
20.12.2020
такими не сложно увлечься Big smile
Точно сам не остановишься, если очень вкусно))
Полезный отзыв Smile
20.12.2020
Примерно представила себе их вкус)
У меня улетали так арбузные желейки. Куплю полкило, за два дня нема. Laughing out loud
20.12.2020
Вкусные конфетки, обожаю такую начинку Love
по акции вполне можно брать
жаль у нас такие не встречала
20.12.2020
Я Марсианку не люблю, но это похоже у них новинка, поэтому чисто ради интереса одну бы попробовала, вдруг у них когда-нибудь они станут нормальные по вкусу...
20.12.2020
марсианку давно не брала, но когда-то нравилась, эти интересно какие - надо заценить
20.12.2020
Какие же они крошечные Shock Я такие стараюсь не брать, что не было соблазна много съесть Big smile
20.12.2020
Вот такие мне понравились бы.)
Какие милые котята Love
Попробуем Wink
20.12.2020
Мне такие конфетки нравятся.
Надо попробовать такие конфеты Smile
Аппетитные!)
21.12.2020
Да уж, таких малышек можно и правда слопать много!
Я постоянно вижу... но так не хочется набирать лишние кг!
21.12.2020
При случае возьму попробовать.
21.12.2020
Люблю трюфели, надо попробовать.
21.12.2020
Люблю такие, надо будет закупаться к праздникам
21.12.2020
Пока такие еще не покупала...
21.12.2020
Не знаю как мне, но моему мужу эти конфетки зашли бы на ура Big smile Надо взять)
Здорово что конфетки такие маленькие, одной конфетой можно утолить жажду сладкого
Вкусняшки 💖💖💖
Аппетитные фото. Захотелось горстку таких конфет к чаю) но их нет, придется довольствоваться медом)
Ещё 21 комментарий
  • 04.07.2020 - 14:34
    Хотя и не с ликером Бейлиз, но все равно очень вкусные конфеты "Марсианка" шок-манже.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я расскажу об очередном вкусе конфет "Марсианка" шок-манже. Что то в последнее время я прямо "запала" на эти конфетки (благо разновидностей вкуса много), а тем более их удобно приобретать в Фикс Прайсе к основным покупкам.
  • 10.09.2015 - 17:27
    Долго я их ела.
    Конфеты Шарлет купила в фиксе случайно, по ошибке, вместо Марсианок, которых я люблю. Так как внешне они чем-то похожи. Попробовала их и расстроилась. Они мне совершенно не понравились. И очень удивилась, что на них столько положительных отзывов. Я понимаю, о вкусах не спорят.
  • 28.07.2018 - 14:08
    И где, то неземное удовольствие, о котором кричат все вокруг? Где райский кокос? Где рафаэлло? Вы реально хотите есть соевые конфеты, в которых кроме вкуса сахара ничего нет? 😡 Гнев и разочарование! 😡
    Марсианкаааа, как много я видела положительных отзывов, периодически пролетавших по главной странице сайта. И мнение о том, что конфеты безумно вкусные само-собой сформировалось в моей голове и накрепко там сохранилось.
  • 12.06.2018 - 19:06
    То чувство, когда с детства ненавидишь шоколадные конфеты, но однажды встречаешь "Марсианку" и съедаешь всю коробку этих кругляшей за день. Три шоколада, которыми не хочется делиться ни с кем :) Что внутри "Марсианки"? Фото, состав, калорийность
    Приветствую. Уже по традиции начинаю отзыв на сладости с фразы "Я не люблю сладкое". И больше всего из сладкого не люблю именно шоколадные конфеты. Для меня они всегда были невкусными, непривлекательными, неаппетитными и даже запах шоколада в конфетах отталкивающий.
  • 25.12.2019 - 23:41
    Как Вы сказали? "Планета Кота"? Это та ли конфета? Ну, конечно же, та! Спорный вкус конфет с названием итальянского десерта "Панна - Котта".
    Здравствуйте все! Знаете, что такое "Планета Кота" и где она находится? Наверняка вы недоуменно переглянетесь при этом вопросе и пожмете плечами: какая такая "мурчащая планета"? А вот, представьте себе, что мне посчастливилось встретить человека, который знает ответ на этот вопрос.
  • Fix Price не перестает радовать! Наивкуснейший, тающий во рту трюфель (+ фото)
    Последнее время я частенько стала брать конфеты да и вообще еду в своем любимом магазе. На это есть несколько причин: В обычном продуктовом магазине такое же количество конфет стоит дороже (почему-то) В фиксе есть такие виды конфет, которые я не видела нигде больше.
  • Обожаю чернослив в шоколаде))))+ фотки)
    Вот так просто чернослив,я не люблю. Могу съесть штучки 3-5 , не больше.А чернослив в Шоколаде обожаю!!!!Покупаю этой марки , стоит около 180 рублей. Мне он очень нравится.
  • У меня один вопрос - как на это может быть столько положительных отзывов? Люди ведутся на "приемлемую цену" (кризис ж) готовы жевать масло с сахаром, и при этом остаться довольным???
    Доброго времени суток! Сама я такие и подобные конфеты не люблю. Они для меня - очень хороший материал для букетов из конфет, и иногда остаётся несколько штучек, которые я уминаю с чаем. Они хороши невысокой ценой и более-менее разнообразной линейкой вкусов.
  • 25.05.2018 - 12:51
    ♕ Вкусно. Нет, не так.. Очень вкусно! Чудесно вкусно! Изумительно вкусно! Но есть подводные камни.. Расскажу почему эти конфеты лучше оставить на полке.
    С этими конфетами я знакома давно. Ещё со времён когда имела лишний вес и не придерживалась правильного питания. За день могла съесть легко пол пачки и даже не заметить. Так сильно они мне нравились. И при этом ещё надеялась похудеть. Ах-ах! )) Ну да ладно, отвлеклась. Давайте о конфетах.
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 26.12.2020 - 11:02
    Сладкий календарь в магазине Фикс прайс всего за 77 рублей.
    Адвент календарь представляет собой картонную упаковку размером 34,5 см на 25,5 см. Изначально он был упакован в целлофановый пакет, чтобы кто-то не смог полакомиться данными конфетками сразу в магазине.
  • 09.01.2021 - 17:52
    Теперь это не Маска, а липнущая замазка! Измененный состав с самым дешевым недоорехом! Когда-то были одними из самых любимых конфет в новогоднем подарке, но они далеко уже не те, что были в моем детстве.
    Были ли у вас в детстве сладости, которые приносили радость? У меня такими являлись конфеты "Маска". Я постоянно искал их в новогодних подарках. А вы? Они были одними из самых любимых наравне с "Мишка на севере", "Гулливер" и "Мишка косолапый".
  • 03.02.2021 - 10:33
    Видео распаковка! Праздники закончились, а маленькие радости продолжаются! Теперь не надо выбирать самые вкусные конфеты из подарков, потому что шоколадная сфера Grand как «Киндер для взрослых» - затмит их все!
    Добрый день! Наверное, сложно передать мою любовь к молочному шоколаду, поэтому Новый год для меня — это всегда ожидание сладких подарков! Я жду их гораздо сильнее, чем каких-то «взрослых» подарков.
  • 24.01.2021 - 14:18
    Маленькое «Счастье» у меня на ладошке, не откажусь от него никогда! Пралине с брусникой и кедровым орехом в молочном шоколаде❤️
    Однажды на работе, коллега поблагодарила меня за помощь и преподнесла маленький презент- конфету ручной работы от «Фабрики счастья» Пралине с фисташкой и базиликом в молочном шоколаде Подарок произвёл на меня приятное впечатление, не только потому, что оказался вкусным, но и был оригинальным!
  • 23.02.2021 - 14:19
  • 15.12.2020 - 08:21
    Сначала просто заинтересовалась, потом искала, а потом полюбила 👸🏼 Для меня это самые девчачьи конфеты 👑 Пахнут ли они розой? Расскажу (+ фото покажу)
    Как сладкоежка со стажем, я конфет за свои 30+ перепробовала много и точно могу сказать, что серия "Королевский шарм" - одна из лучших. Это конфеты на подобии "Рафаэлло", но местами даже вкуснее и не столь приторные.
  • 04.12.2020 - 11:04
    🎄🎅 Новогодний подарок 2021 🎁"Большая бандероль M&M’s": наполнение, упаковка, плюсы и минусы.
    Сегодня мой отзыв на новогодний подарок 2021 "Подарочный набор M&M’s Friends Большая Бандероль", который я хотела заказать еще в декабре прошлого года, но его быстро разобрали, и купить его я так и не смогла. Поэтому в этом году я купила его в ноябре, на самом старте продаж.