Опубликовано 4 Март, 2019 - 15:55

несколько раз

Я не часто выкидываю косметические средства, но Очищающий крем от MUFE - это именно тот случай.

Производитель пишет:

Легкий гелевый крем устраняет загрязнения и любые виды макияжа, не содержит минеральных масел. Благодаря своей формуле, обогащенной увлажняющим, успокаивающим и регенерирующим активным ингредиентом, придает коже упругость и эластичность.

Содержит экстракты из цветков банана и дыни, богатых витамином А.

Наносите крем легкими круговыми движениями, удаляя все загрязнения и макияж. Остатки крема удалите ватным диском.

Да, крем действительно легкий и гелевый.На этом его достоинства заканчиваются)))

Хотя нет, запах!

Запах оооочень легкий и приятный, практически не ощущается. Для меня это тоже плюс.

Далее началось сплошное разочарование.

Применяла я его по инструкции. Помассировала и остатки сняла дисками. Часть макияжа осталась на месте.

Нанесла повторно. Вроде как удалила макияж. Уже получается совсем не экономное средство, т.к. выдавливать на одно применение приходиться довольно внушительный объем.

Ощущения после применения не из приятных: Кожа осталась жирной и абсолютно отсутствовало ощущение чистоты.

Я решила "шлифануть" это все тоником. Просто, чтобы убрать ощущение жирности.

Диск, смоченный тоником был заметно грязный. Т.е. по сути макияж растворился и остался таки на коже.

Несколько дисков с тоником истратила, но они все равно были с остатками макияжа.

Пришлось умываться со своим стандартным средством, чтобы удалить "Очищающий крем".

На мой взгляд абсолютно бесполезное, дорогое и неприятное средство. Средство, которое все-равно требует смывания, чтобы удалить остатки макияжа с кожи. Из-за этого теряется весь смысл задумки. Он же позиционируется как новомодное очищение без воды.

При попадании в глаза - щипет.

К покупке не рекомендую.

Цена 1800 руб за 150 мл.

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы получать уведомления о новых отзывах. Всегда честно и объективно!

Недостатки
  • Не справляется со своей задачей
  • Не экономное
  • Оставляет остатки макияжа
  • Оставляет ощущение жирности
Super_mamaне рекомендует