Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 12:35

Доброго времени суток всем,кто заглянул!

Мне 33 и у меня комбинированная тонкая кожа, с расширенными порами,склонная к покраснениям,высыпаниям и аллергии. Выглядеть "по-человечески" мне помогает больше всего улитка. Главенствует в моем уходе китайская улитка,но, к сожалению, не всегда она подходит для дневного ухода( по разному впитывается, иногда образует блестящую пленку). К тому же, кожа должна "отдыхать", чтобы не было привыкания к средству. Таким образом, на смену "китайцу" пришел кореец.

Первое знакомство с данным кремом состоялось через пробник. Количество в тестере хватило на два применения. Кожа стала после Secret Key Black Snail Original Cream бархатистой,матовой, цвет выровнялся. Конечно же, я побежала, теряя тапки, за полной версией.

Стоимость: 1100-1200.

Объем: 50 мл.

Где купить: продукт распространенный, я покупала его в нескольких Кей-шопах своего города и в обычном магазине косметики.

Производитель: ZENPIA Co. Ltd. Южная Корея.

Срок годности: 3 года.

Срок хранения после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: объемная коробка из плотного картона. Покрытие картона блестящее, переливается. Баночка внутри закреплена картонкой с дырочкой. Ничего не болтается. Защитная пленка отсутствует( на всех трех банках из разных магазинов, правда, импортер у всех один).

Secret Key Black Snail Original Cream
Упаковка, на мой взгляд, очень привлекательная, такое спокойно можно дарить.

Баночка сделана из стекла, крышка пластиковая.

Консистенция жидкая, вязкая, как слизь, легкая, нет ни жирности ни липкости. Запах легкий, цветочно-травяной с ноткой ванили, быстро выветривается.

snail secretion filtrate (45,000 мг), niacinamide, cetearyl olivate, glycerin, caprylic/capric triglyceride, glyceryl polyacrylate, microcrystalline wax, olea europaea (olive) fruit oil, butyrospermum parkii (shea) butter, honey extract, ginkgo biloba nut extract, angelica gigas root extract, paeonia lactiflora bark/sap extract, camellia sinensis leaf extract, zizyphus jujuba fruit extract, glycyrrhiza glabra root extract, artemisia vulgaris extract, yeast extract, boswellia serrata, sodium acrylate/acryloyldimethyl taurate copolymer, sorbitan olivate, sodium polyacrylate, carbomer, isohexadecane, polysorbate 80, adenosine, tocopheryl acetate, triethanolamine, caprylhydroxamic acid, caprylyl clycol, 1,2-hexanediol, disodium EDTA, fragrance

Улиточный муцин на первом месте! Нет ни воды, ни других веществ для заполнения объема. Если честно, я таких кремов еще не встречала. "Химоза" тоже есть,но на последних местах, что говорит о небольшом количестве. Ходит один миф по интернету,что, якобы, бедных улиток бьют током,чтобы получить больше слизи. Лично я не нашла ни одного подтверждения этим слухам. Улитки производят огромное количество слизи естественным путем. Муцин очищают от примесей и используют.

Способ применения: Нанести крем на очищенную и тонизированную кожу лица и шеи, мягкими массирующими движениями. Использовать утром и вечером.

Первое впечатление.

Крем приятный, кожа после нанесения "радуется"( ощущения,как после легкого массажа). Наносить чисто его- разорение. Мне было лень первые разы использовать все ступени корейского ухода и моя кожа втягивала его со световой скоростью без остатка, оставаясь сухой снаружи. Данный продукт явно рассчитан минимум на тонер и сыворотку, иначе банки на три раза хватит и всё. Такого "вау-эффекта",как после пробника, почему то не случилось. Крем прилежно впитался, увлажнил кожу(после тонера и универсального алое-геля). Матовость продержалась от силы час, потом кожа жирненько так заблестела.

Обещания.

Крем восстанавливает здоровье кожи, возвращает тонус, разглаживает мимические морщины, улучшает и освежает цвет лица, успокаивает и увлажняет кожу. Крем также устраняет такие проблемы как расширенные поры, постакне.

Длительное использование.

Я не использовала крем, как рекомендуют, два раза в день. У меня разный уход на день и на вечер. Может именно поэтому, я не ощутила ничего из того,что обещает производитель. Но могла быть хотя бы половина. Он никак не влияет на мимические морщины. Тон лица выравнивает, но слабо и эффект не накопительный, два дня не пользуешься и всё обратно. Поры не сузились совсем. Увлажняет. Тогда, спросите вы, почему упоминалось 3 банки в покупках? Потому что, нечем заменить. Этот крем способен поддерживать кожу в более менее сносном состоянии, подходит для дневного "ношения", нормально сочетается с макияжем, не вызывает аллергических реакций.Не забивает поры.Моментально впитывается. Использовать его два раза в день слишком накладно, у него большой расход даже в комплексном уходе.

Итог:

Secret Key Black Snail Original Cream с муцином черной улитки средство на твердую "четверку". Думаю, для более молодой и менее проблемной кожи будет идеальный уход. Я,пока в поиске,"своего" крема, буду использовать черную улиточку. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Красивая упаковка
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • На морщины не влияет
  • Не сужает поры
  • Неэкономно расходуется
Miu... miuрекомендует