Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 20:03

45 грн/114 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)
Мне немного смешно, ведь до сих пор я разгребаю некоторые свои покупки на "черную пятницу", хотя вроде и не набирал много всего, да и тканевые маски делаю довольно часто. Так вот, сегодня поделюсь своим мнением об одной из таких залежавшихся масок, которая заинтересовала меня, прежде всего, содержанием муцина улитки в составе. А я думаю, что многие уже наслышаны об этом компоненте).

Поехали?

• Где купить? Покупал в ИМ Parfums (актуально для Украины).
  • Цена. 45 грн, со скидкой - 18 грн. Хотя именно в тот день цена без скидки была 30 грн, прямо чудеса какие-то творятся с этими ценами, ведь они меняются не по месяцам, а чуть ли не по секундам(.
    Мой заказ в ИМ Parfums
  • Объем. 20 мл.
  • Упаковка.

Сразу бросается в глаза глянцевый пакетик с маской, в котором фактически свое отражение можно увидеть. Так же размер упаковки немного больше, нежели у собратьев, хотя это незначительное отличие. Оформление простое и лаконичное, но все-таки это "дорого-богато" из-за золотистого отлива упаковки меня немного напрягает. Если бы нечто подобное красовалось на полке постоянно, то я бы не покупал такое средство.

Описание представлено на английском и корейском языках, так же имеется инструкция в картинках.

Наклейки с переводом, к сожалению, магазин не предоставил(.

Разрезав упаковку, видим аккуратно сложенную маску, а так же внутреннее фольгированное покрытие.

• Описание. Что интересно, как такового описания эффектов маски на упаковке нету, если судить с английского перевода. Всего лишь инструкция и состав, поэтому вставляю то, что было на сайте ИМ:

Маска для лица тканевая с муцином улитки The Saem Pure Natural Mask Sheet Snail обладает высоким качеством. Сохраняет вашу красоту. Придает ухоженный вид. Освежает.
Ключевыми составляющими являются муцин улитки, экстракт корня женьшеня. Они оказывают регенерирующее действие. Возобновляют структуру дермы. Питают ее. Наполняют влагой. Сокращают число морщинок.
Фильтрат улиточного секрета имеет высокую концентрацию. Он освежает эпителий. Осветляет его. Придает сияние. Бережно очищает. Омолаживает. Активизирует синтез эластина и коллагена. Разглаживает рельеф. Дарит упругость. Убирает пигментацию.
Муцин улитки также заживляет ранки. Снимает воспаление. Регенерирует поврежденные зоны. Предотвращает появление шрамов и рубцов. Действует как антиоксидант.
Экстракты растений подавляют синтез меланина. Это способствует сокращению пигментаций и веснушек.

• Состав.

Не отличается ничем особо примечательным. Фильтрат улитки, к слову, на 4-м месте...так что считайте его здесь достаточно мало. Порадовало изобилие растительных экстрактов, а так же отсутствие спирта, силиконов и парабенов.

• Консистенция пропитки. Достаточно жидкая, фактически не обладает никакой вязкостью или гелеобразностью, впитывается быстро и не оставляет практически никаких следов на коже, но из-за своей текстуры достаточно большая ее часть остается в упаковке.
  • Запах. Вначале он показался мне резковатым, а многие знают, что я предпочитаю все-таки или средства без отдушек, или с легким-легким ароматом. Запах терпковатый, отдаленно ощущается имбирь, как мне показалось, при этом общая композиция передает некую свежесть тем самым смахивая на какой-то мужской аромат. В целом, претензий не имею, к тому же во время применения аромат особо не ощущается.
  • Цвет. Эссенция прозрачная, не имеет цвета.
  • Мои ожидания от тканевых масок.

Не думаю, что они какие-то запредельные и абсолютно невыполнимое. Обычно все мы покупаем тканевые маски, чтобы увлажнить и успокоить кожу, большего особо-то и не нужно.
Естественно, лучше, когда пропитка у маски не оставляет оставляет неприятных ощущений на коже после впитывания и не вызывает желания умыться. Так же не хотелось бы, чтобы состав пощипывал, раздражал и вызывал высыпания на коже.

• Лекало.

Сама ткань достаточно плотная и как будто "бумажная" (иными словами не особо мягкая), но это может вызвать некоторые проблемы во время использования, ведь за счет этого ткань хуже прилегает к коже и приходится потратить больше времени, чтобы "усадить" ее и при этом время от времени поправлять...

Размер лекала явно не под меня делали, ведь мне оно маловато. Особенно это заметно на носу и немного на лбу, отверстия для глаз тоже оказались неподходящими, поэтому пришлось сделать разрез в области висков.

• Мои впечатления.

То ли мои ожидания были завышены, то ли произошел какой-то сбой в системе, но маска не особо меня впечатлила. При чем это мое 2-е знакомство с тканевыми масками The Saem (до этого пробовал маску с экстрактом авокадо), но увидел однозначное сходство, хотя и предыдущая маска все-таки мне понравилась.

- После изъятия маски в упаковке остается все еще много пропитки, которую я умудрился использовать повторно, но уже с тканевыми заготовками от ТМ Doily, просто перелив эссенцию в небольшой флакон
- Достаточно долго "боролся" с лекалом, ведь оно неохотно клеилось к коже, особенно в области носа и, как я написал выше, пришлось сделать дополнительные надрезы, чтобы облегчить свои "страдания", хах...

- Во время экспозиции не возникло никаких дискомфортных ощущений (выдерживал маску примерно 30 минут). Единственное, как мне показалось, из-за водянистой текстуры эссенции она достаточно быстро высыхает, хотя и спустя 30 минут маска оставалась влажноватой.

- После снятия маски эссенция чуть ли не мгновенно впиталась в кожу и уже спустя 10 минут липкости особо не было, так что смывать состав или даже протирать лицо тоником я не стал. Но вот крем нанести все-таки пришлось, ведь кожу начало немного стягивать.

- Если говорить об эффекте после применения, то однозначно кожа становится свежее, наблюдается выравнивание тона кожи и даже небольшой осветляющий эффект. Но вот увлажнение достаточно слабое, к сожалению(. Эффект "заживления" за одно применение я особо не ощутил, хотя по ощущениям, фильтрата улитки в маске очень мало.

- Я бы сказал, что это маска для тех, кто не любит ощущение пленки после использования, да и советовал бы ее больше обладателям жирной кожи.

- Даже не смотря на то, что состав я оставил на коже, высыпаний/раздражений и прочих негативных реакций не возникло.

• Подведем итог?

Тканевая маска с фильтратом улитки показалась мне слабенькой, особенно в зимний период, ведь увлажнение она дает ниже среднего. Если бы постоянная цена у нее была 18 грн, то вполне себе, а учитывая, что реальная стоимость почти в 3 раза выше, то покупку повторять я бы не стал. Понравилось, что было много пропитки, а так же отсутствие ощущения пленки после использования. В остальном же маска очень средненькая и не запоминающаяся. Так что если покупать, то только по скидкам и только для разнообразия...

Удачных покупок!)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотрите также:

Достоинства
  • Достаточно приятный аромат
  • Много пропитки
  • Не вызвала негативных реакций
  • Неплохой состав
  • Осветляет
  • Охлаждает и освежает
  • Практически не оставляет липкости
  • Успокаивает
Недостатки
  • Лекало неохотно прилегает к коже
  • Подойдет больше жирной и комби коже
  • После впитывания кожу начинает стягивать
  • Размер лекала
  • Слабый эффект
  • Эссенция жидковата
MAN_BEAUTYне рекомендует
06.02.2020
Я думала, улитка должна дарить чуть ли не новое лицо Stare
07.02.2020
Тут, мне кажется, фильтрата улитки очень мало, тем более все, что с улиточной слизью имеет специфичную текстуру. Эссенция в маске водянистая и лишь отдаленно напоминает что-то вроде тонера Sad
А так, муцин улитки отлично заживляет, успокаивает...подходит проблемной коже, а так же для борьбы с признаками старения Love
06.02.2020
У этого производителя мне очень нравится
вв-крем, а эту маску ещё не пробовала Smile
07.02.2020
А я вроде бы ничего особо не пробовал у бренда кроме тканевых масок Big smile В какой-то момент он исчез с ИМ, где я чаще всего заказываю...сейчас вроде бы много средств в наличии, но тот же A'pieu и Holika-Holika более популярные бренды Innocent
06.02.2020
Все же даже для разнообразия я себе, пожалуй, что-нибудь другое куплю)))\

А вообще хорошая идея делать дополнительные надрезы на лекале, если оно не идеально подходит. Как-то я сама до такого не догадалось) Действую обычно по принципу: какое уж есть - такое и есть Laughing out loud
07.02.2020
Видимо тебе попадались более-менее удобные маски и не возникало особого дискомфорта Big smile
Я очень часто делаю дополнительные надрезы, тем более если тканевая основа из плотного материала. У Elizavecca основа очень тонкая, лучше прилегает и даже немного тянется, поэтому на коже ощущается комфортнее Innocent
06.02.2020
Да чтож такое...опять Вам с лекалом не повезло..?
07.02.2020
Видимо тут проблема не в производителях масок Big smile Laughing out loud
А вообще, у корейцев же лица относительно миниатюрные, поэтому не удивительно, что корейское лекало мне не подходит Big smile К слову, когда я покупал набор тканевых заготовок украинского производства, то там лекало подошло прямо-таки хорошо и если бы ткань была чуть более тонкой, то было бы идеально Love
06.02.2020
Люблю корейские тканевые маски, но бывают конечно неудачники..
07.02.2020
Мне часто попадаются неудачники Big smile Если пройтись по бюджетным маскам, то они очень все похожие и очень все средненького качества Sad
06.02.2020
то чувство, когда дешёвая маска отечественного производителя лучше в 10 раз корейского Big smile
07.02.2020
Читал отзыв в ИМ под этой маской...так там девушка говорила, что ей стянуло кошу после использования, а потом появились шелушения Shock Хотя конечно много и положительных отзывов...
Как-то даже Elizavecca лучше увлажняют кожу Sad
Ну что ж оно все воняет то? Неужели нельзя сделать что-то пахнущее, а не вот это все. ?
А лекало у маски такое... Ты как будто решил ее после младшего брата доносить. Маловато конечно.
09.02.2020
Ахах, ну здесь конечно получше, нежели у той "бабушкиной" маске Elizavecca, просто достаточно резковатый, а то и пряный аромат Big smile
Да у меня почти всегда так с лекалом, какую бы маску не купил. Все-таки маски делаются для женщин больше, тем более бренд родом из Азии, где лица достаточно небольшие Big smile Надо будет как-то для сравнения купить мужскую тканевую маску...
07.02.2020
У меня кожа довольно сухая. И если увлажняющие маски после использования стягивают, значит фиговое у них увлажнение и больше не беру ☺️
09.02.2020
Тут просто не особо понятно чего от нее ожидать, ведь описания какого-то нету на упаковке Big smile Осветление и успокоение - да, присутствуют...хотя и не сильно выраженные, а вот увлажнение ну очень слабое. Да и сама пропитка очень легкая, быстро впитывается, поэтому и не дает особо липкости Puzzled
07.02.2020
Ого, а я не знала, что бывают заготовки лекал ? в отзыве меня этот факт впечатлил больше, чем маска ? а вообще конечно, заметила, что маски через одну, то хорошая, то ерунда.
09.02.2020
Да, многие такие заготовки из Китая заказывают, там они буквально копейки стоят, при этом в формате таблеточек, что еще удобнее. Просто заливаете каким-то гелем, тоником, гидролатом, отваром трав...вот Вам и тканевая маска Big smile У Oriflame даже видел такое есть, но цена конечно не самая маленькая...
07.02.2020
я стоооооолько читаю про тканевые маски, что мне уже самой хочется их выпускать))
09.02.2020
Ахах, я думаю ты бы воплотила в реальность все наши пожелания и всем бы нравились твои маски). Big smile
10.02.2020
Ну да, согласна, для разнообразия можно купить Smile
23.02.2020
Хотя для разнообразия и так на рынке достаточно много альтернатив, так что тут необходимо задуматься Sad
21.02.2020
Знакома с этой маской) не всем подходит, как по мне, больше для возрастной кожи
23.02.2020
Вот только, мне кажется, для возрастной кожи, которая нуждается в более интенсивном питании и увлажнении, все-таки маска будет слабовата. Хотя может это был лифтинг-эффект, который я просто сравнил с недостатком увлажнения Big smile
С улиткой сейчас все популярное
03.03.2020
Даже, как мне показалось, и русские/украинские/белорусские бренды стараются как-то применить этот компонент в своих средствах...хотя то скорее "пародия" Puzzled