Опубликовано 24 Май, 2017 - 14:24

60000 сум (около 8$)

Всем хорошего настроения!

Корейскую косметику я люблю и уважаю. Впервые заказала крем с улиточной слизью на Алиэкспрессе (не этот), и настолько влюбилась в этот компонент, что для ухода за лицом начала брать только аналоги. Долго сомневалась, покупать или нет, уж больно специфический компонент входит в состав (подумать только, улиточная слизь, беее). Заказала только из-за большой скидки, долго внюхивалась в странный запах, но все же начала пользоваться. И теперь не могу остановиться уже третий год.

Крем с улиткой

♥ Стоимость на момент покупки – 8$.

♥ Объем – 100 мл.

♥ Тип кожи – сухая и нормальная.

Состав и свойства крема

Я люблю натуральную (или максимально близкую к ней) косметику. Особенно это касается средств, предназначенных для ухода за лицом. Я обладательница смешанного типа кожи, и подобрать подходящий крем достаточно трудно – одни забивают поры, другие жирнят проблемные зоны, недостаточно увлажняют. Причем последний пункт для меня особенно актуален. Я живу в Узбекистане, где минимум 6 месяцев нещадно палит солнце, выжигая и кожу. Поэтому должное увлажнение – задача номер один для хорошего средства.

Корейский крем

Производитель утверждает:

Большая концентрация экстракта секреции улитки восстанавливает жизненный тонус кожи, стимулирует регенерацию клеток и защищает кожу от негативных факторов окружающей среды. Комфортная текстура прекрасно питает кожу и станет настоящим спасением для сухой и обезвоженной кожи.

Улиточный крем упакован в коробку. Вся информация представлена на английской и корейском языках. В комплекте к крему прилагается пластиковая ложечка для нанесения средства на кожу. Под крышкой есть защитная мембрана.

Крем с улиточной слизью

В составе крема есть и другие активные компоненты, кроме улиточной слизи:

• Аллантоин,
  • Витамин В6,
  • Витамин В12,
  • Хитозан,
  • Гликолевая кислота.

Состав достаточно сложный – в креме много витаминов и активных компонентов.

Крем для лица Jigott snail repairing cream

Этим кремом с улиточной слизью я пользуюсь уже больше года. Баночки хватает надолго – при ежедневном использовании 100 мл уходят за 3-4 месяца. Наношу крем в вечернее время после очистки лица.

Крем Корея

Могу отметить, что кожа стала более гладкой. Мелкие морщинки не разгладились, но и новых не появилось, тонус стал лучше. Я вижу, что моей коже улиточный крем нравится – она не реагирует на него прыщиками, не краснеет при нанесении, остается бархатистой и нежной.

Косметика улитка

Можно использовать крем с улиткой в качестве базы под макияж. Но я этого не делаю (опять-таки из-за жары). Запах средства достаточно специфичный. Нет того кремового аромата, к которому я привыкла (как пахнет большинство средств). Присутствует ненавязчивый травяной запах, не сладкий, не приторный, после нанесения быстро улетучивается.

Крем с улиткой snail

Консистенция крема очень нежная, немного липкая и водянистая. На фото покажу, что он достаточно тягучий, хорошо растягивается на пальцах – это свойство, думаю, придает именно улиточная слизь.

Улиточный крем

Что мне нравится в этом креме:

♥ Присутствует выраженный увлажняющий эффект.

♥ Крем не забивает поры, очень легкий и нежный.

♥ Подходит для ежедневного ухода.

♥ Обладает осветляющим эффектом (незначительно).

♥ Улучшает тонус кожи, повышает ее гладкость и упругость.

Я рекомендую этот крем - недорогое и эффективное средство для поддержания кожи лица в хорошем состоянии.

Достоинства
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Подходит для ежедневного применения
  • Улучшает состояние кожи
  • Хороший эффект
  • Хорошо увляжняет
Недостатки
  • Специфичный запах
Puzinkaрекомендует
Я бы очень хотела на лето такой крем, мне сейчас увлажнение очень нужно Shy
Я бы очень хотела на лето такой крем, мне сейчас увлажнение очень нужно Shy
24.05.2017
Ну если с улиткой, то точно отличный крем)
24.05.2017
Мне очень понравилась такая текстура, очень необычная.
24.05.2017
Улиточного крема у меня ещё не было, очень хочется попробовать, последнее время они популярны.
Я всё ещё не пробовала средства с улиткой, только читаю. Но отзывы впечатляют Smile
24.05.2017
Тоже сейчас пользуюсь подобным кремом, но другого производителя
24.05.2017
Давно хочу попробовать крем с улиточной слизью
24.05.2017
Отличный крем, улиточная косметика мне очень нравится Smile
24.05.2017
По-настоящему улиточный крем Laughing out loud
24.05.2017
Хочется попробовать такой крем, тем более с улиточной слизью у меня не было.
Крем-тянучка)
за такую цену проще содержать ахатину
24.05.2017
по оформлению напоминает mizon)
Активные компоненты отличные)
24.05.2017
Крем оказался очень эффективен и используется довольно экономично, так надолго хватило его.
Консистенция крутая, улиточная)
25.05.2017
Мне такой крем должен понравиться Smile
25.05.2017
ммм люблю крема с улитками, непременно попробую его
Очень хорошие свойства у крема!
25.05.2017
Я взяла один знаменитый улиточный крем, но по консистенции он жиже, легче и мне не подошел
Наверное, стоит попробовать вот такой
Стоит попробовать Smile
Я тоже обожаю корейскую косметику, уже лет 5-6 ею пользуюсь Smile
Никогда ничего не пробовала улиточного Smile
26.05.2017
Какой интересный! Мне такой нужен))
26.05.2017
не могу себе представить... вроде тягучий, а вроде водянистый... странно Puzzled
26.05.2017
Очень интересный крем. У меня сейчас тоже крем с улиточной слизью, но выглядит совсем по-другому.
26.05.2017
Очень люблю улиточные крема для лица Smile
27.05.2017
Крема с улиточной слизью в последнее время очень популярны!
27.05.2017
Давно хочу попробовать улиточную косметику
Отличный крем.
27.05.2017
Как я хочу познакомиться с улиточными корейскими кремами!
27.05.2017
Да, кремы с улиточным секретом такие и должны быть - скользкие и тягучие) это их особенность. Достойный крем!
хороший крем Smile
27.05.2017
какой шикарный крем, давно хочу попробовать с улиткой)
31.10.2017
Давно хочу попробовать крем с улиткой, но никак не определюсь с фирмой. Скажите пожалуйста где покупали крем?
31.10.2017
здравствуйте, я покупала этот крем в магазине корейской косметики, у нас много таких небольших магазинчиков по городу.
Надо бы такую баночку себе взять