Опубликовано 23 Январь, 2019 - 17:50

Доброго времени суток!

Эх, когда-нибудь я уже успокоюсь, куплю себе свою любимую пенку но вот какую.. и буду пользоваться ею до скончания века, а пока что на косметическом рынке представлено слишком много интересных товарищей, которые так и тянут денежки из кошелька, так и торопятся попасть на полочку в ванной комнате.

Бренд Elizavecca я люблю нежной любовью продолжительное время. Множество фаворитов было мною опробовано, что-то полюбилось и впечатлило, что-то весьма разозлило, но сама марка не вызывает ни единой негативной эмоции. Поэтому на их средства постоянно тянет, их хочется покупать и пробовать, как было и с одной из известных пенок, до которой мои руки никак не добирались.

Технические характеристики:

Полное название: Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam.

Объем: 180 мл.

Цена: на официальном сайте около 1000 рублей в переводе на российскую валюту, в российских ИМ цена около 600 рублей.

Где купить: официальный сайт Elizavecca, ИМ азиатской косметики.

Ссылка на пенку: нажми на меня.

Упаковка: большая вытянутая туба, выполненная из мягкого пластика.

Откидная крышка, под которой находится небольшой выступающий носик с отверстием. Крышку можно полностью открутить и изначально под ней находилась фольгированная мембрана.

От производителя и состав:

Мягкая воздушная пена бережно удаляет загрязнения и макияж, устраняет признаки усталости. 24 каратное золото обеспечивает длительное, глубокое увлажнение и питание кожи, способствует регенерации клеток, повышает эластичность и упругость кожи, предохраняет кожу от возрастных изменений. Улиточный секрет эффективно оздоравливает и омолаживает кожу, способствует восстановлению поврежденной кожи, активизирует регенерацию. Увлажняет, питает, смягчает, успокаивает и одновременно тонизирует кожу, делает ее упругой и эластичной, разглаживает морщины, осветляет пигментацию и выравнивает тон. Подходит для кожи любого типа с первыми признаками увядания, а также для зрелой кожи.

Purified Water, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Laureth Sulfate, Laureadideae, Stearic Acid Glycerin, Propylene Glycol, Gold (10ppm), Snail Mucilage (1000ppm), Extract of Manganese Bark, Extract of Mulberry Bark, Extract of Mulberry Leaf, Ming Mulifolia Leaf Extract, Passerine Extracts, Alfalfa Extract, Cliche Distearate, Allantoin, Disodium, Phenoxyethanol 1,2-hexanediol, Flavoring Salt.

Цвет: белый с перламутровым отливом.

Аромат: чем отличается пенка Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam от классических корейских пенок, так это ароматом. Если привычные пенки имеют аромат чего-то мыльно-свежего, то тут мой нос улавливает откровенный косметический запах меда. Аромат вполне приятный и он очень зимний, так как теплый и согревающий. У меня есть подозрения, что летом нос может воспринимать его иначе.

Консистенция: и тут снова небольшое отклонение от классики, так как пенка Elizavecca обладает кремовой пастообразной текстурой, но с меньшей плотностью и с большей мягкостью, нежели привычные корейские пенки.

Пена и пенообразование: пенка спокойно пенится и руками, давай хорошую пену, а при помощи различных приспособлений можно получить огромное и пушистое облако пышной пены.

О коже:

1. Тип: комбинированная, склонная к сухости.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. качественное очищение;
  2. воздействие на поры;
  3. без пересушивания.

Способ применения:

Вспенить немного средства и нанести полученную пену на влажную кожу лица, помассировать, затем смыть водой.

• использую пенку после этапа с гидрофильным средством;
  • небольшое количество пенки взбиваю при помощи самодельной сеточки из мочалки, получая обильную пену;
  • переношу пену на влажную кожу;
  • и массирующими движениями очищаю лицо около 2х минут;
  • при очищении область губ и глаз не избегаю, просто очищаю эти зоны аккуратнее, чтобы не попадать на слизистую, так как во рту будет не самый приятный мыльно-сладкий привкус, а глаза пенка будет пощипывать не критично, но с чувствительными глазами приятного мало;
  • далее смываю теплой водой и приступаю к дальнейшему уходу;
  • пенку использую 1-2 раза в день, отдавая ей предпочтение в вечернее время.

Результат:

Плюсы:

• пенка отлично справляется с очищением кожи;
  • но при этом бережно воздействует на кожу;
  • после умывания чувствуется очищенность и свежесть;
  • пенка очищает кожу до пограничного состояния, когда нет скрипучего ощущения на коже, а пальцы не 'тормозят' о кожу, но еще чуть-чуть и начали бы;
  • имеется выравнивание тона;
  • при умывании нет покалывания или пощипывания ранок, трещинок и прочих открытых повреждений кожи;
  • имеется сужающее воздействие на поры и легкое осветление 'шапочек' черных точек;
  • при регулярном применении пенка не сушит кожу, не вызывает обезвоженность и шелушения;
  • само собой разумеется, что расход у пенки мизерный, так как для одно применения требуется малое количество средства, а объем у пенки 180 мл, что является небольшим отклонением от классического объема в большую сторону.

Минусы:

• не скажу, что прямо критичный, но достаточно необычный аромат для корейских пенок, который может вполне и не подойти, так как не всем придется по душе медовые ноты в очищающем средстве.

Кому понравится:

1. обладателям комбинированной или жирной кожи;
  2. обладателям сухой кожи, так как пенка вполне себе мягкая при условии качественного очищения;
  3. чувствительной, поврежденной или раздраженной коже и за это я не побоюсь ручаться, так как проверила на своей коже, которая этой зимой так и радует меня нет обострениями дерматита;
  4. любителям классических корейских пенок;
  5. тем, кто любит качественное очищение без скрипа.

Кому не понравится:

1. если вы и намека на медовый аромат не простите;
  2. если вы не готовы тысячу лет пытаться закончить эту пенку. Шучу, конечно это не минус, но просто забавный и очевидный факт.

Эх, не зря я так давно ее хотела и была в ней уверена. Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam оказалась прекрасным олицетворением классического качественного корейского очищения и сочетанием мягкого и бережного воздействия даже на очень чувствительную кожу.

Всем чистой кожи!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
23.01.2019
Ох уж это золото не дает покоя Елизавекке Smile пены нереально много кажется)
24.01.2019
да вообще корейцы любят золото Laughing out loud
23.01.2019
Пока мы пишем отзывы на айреке, то пользоваться чем-то одним нам, видимо, никогда не светит Big smile
Очень достойная марка у корейцев, постарались.
Я все чаще замечаю, что перехожу на все корейское: косметика, стиль, сериалы, техника Glasses
24.01.2019
да вообще не говори Big smile
вечная дилемма взять то, что нравится и подходит или то, на что еще не писала Big smile

да-да, корейцы очень даже молодцы во многих вещах Innocent
23.01.2019
Ого, какая роскошная пенка получается!
24.01.2019
она очень и очень приятная Shy
23.01.2019
Здорово, что пенка бережная, не смотря на то, что содержит щелочные ПАВы, причем и Potassium Hydroxide и Sodium Laureth Sulfate. Но все же главное, что пенка по ощущениям комфортная. У меня была пенка с шикарным зеленым составом, но она вызывала раздражения.
тоже сначала смутил состав
подумала, что будет достаточно агрессивная пенка, как это не редко бывает
вот и была приятно удивлена, что с не самыми мягкими ПАВ, пенка такая бережная Love

это еще раз подтверждает, что надо пробовать, пробовать и пробовать
23.01.2019
Интересно, почему такая разница в цене, я думала наши наоборот должны накручивать, а не скидывать Big smile

Пенка хорошааа, прям как я люблю) С удовольствием бы такую попробовала.
24.01.2019
это из серии, когда на оф. сайтах цена выше, чем в иных магазинах Big smile типа, чего, ребят, что за шутки Laughing out loud

я как представлю эту пенку и твой аэратор Love
23.01.2019
Согласна, пенка прекрасная а какой аромат!! Жаль закончилась, надо бы повторить
24.01.2019
я бы с удовольствием ее повторила, когда у меня закончится... лет через десять Big smile
23.01.2019
А это реально? Остановится пробовать и пользоваться чем-то одним? Laughing out loud
Я очень елизавекку попробовать хочу, наделала она шума своими крутыми штуками) мед я люблю, вроде как, так что пойдет мне такая)
нет, это нереально
это айрек головного мозга, когда покупаешь что-то новое только из-за того, что на что-то уже есть отзыв Big smile

мне елз нравится, очень положительно к ней отношусь
хотя и были провалы Stare
24.01.2019
Очень люблю корейские пенки, у меня не произошло дружбы с их кремами(пока), но вот умывалочка, очищалочки, пудры и ВВ их обожаю, жить без них не могу ??
25.01.2019
ох, я тоже долго пыталась подружиться с их кремушками, все не везло, а потом появился в моей жизни апью Laughing out loud

очищение корейское просто шикарное, особенно пенки - любовьлюбовьлюбовь Love
25.01.2019
Хорошо, что мне досталась пудра, а не эта пенка, не люблю мед Big smile И не хочу добивать весь этот год одну лишь пенку Big smile Но вообще, конечно же, не отказалась бы от нее, и недавно я очень пожалела, что у меня нет этих спецштук для взбивания такой пушистой пенки Sad
25.01.2019
я даже не знала, что у елз пудра появилась, ее бы попросила, гад дэмит!
ну лан, пенка тоже крута, хоть и с медовым запашком

ахахахаха
спец. штука для взбивания, ну-ну Big smile
из мочалки сделала, которая дома валялась (такие мочалки из сеточки в виде цветочка)
я слишком еврей, чтоб 200-300 рублей тратить на такое Big smile
25.01.2019
Я ничего не просила, и мне прислали пудру Laughing out loud Она крутая, и пахнет прикольно Laughing out loud

Аааааа..
Аааааааа...
АААААААхахах окей Big smile У меня нет такой Laughing out loud Буду дальше ручками Laughing out loud
25.01.2019
Что-то дизайн слабоват, больше белиту напоминает ??
А так по описанию очень даже заинтересовала думаю в следующий раз возьму на пробу))
А что это за сеточка из мочалки такая?)
26.01.2019
я этот дизайн устала фотографировать, не люблю бликующие упаковки Laughing out loud

сегодня у нас в рубрике "сеточка для взбивания пенки своими руками" Big smile

мочалка дома старая валялась
я ее крепление разрезала
от этой сетчатой ленты отрезала сколько надо (я взяла по длине руки и пальца до плеча)
сложила вдвое и быстренько прошила ниткой, можно лентой, если есть игла с толстым ушком
сделала узел и петлю, за которую удобно подвешивать
и усе
теперь просто на эту сетку делаю пенку, мочу, намыливаю и вспениваю
и потом пропускаю сетку между ладонью и прижатым большим пальцем, собирая облако пены

я когда это впервые сделала, прыгала до потолка Big smile
26.01.2019
Хахах спасибо за мастер класс ?
Пойду порешу свою мочалку ??
25.01.2019
Как раз пишу отзыв на тканевую маску с золотом Big smile так и знала, что пенка тоже клевая, надо попробовать, когда моя бесконечная с экстрактом корня когтя дьявола закончится Glasses
26.01.2019
о даа, великое омолаживающее золото Big smile
да я тоже знала, что она такая, но все нас судьба разводила)

ахах, моя любимая пенка Big smile
25.01.2019
Какое же шикарное и воздушная облако в Ваших ладонях получилось, просто мечта... Все, решено! кажется я по пенкам для умывания уже соскучится успела. Smile
26.01.2019
я планировала этой зимой уйти на молочко для очищения кожи, но так и не смогла отказаться от пенок Love
Я вот теперь жалею что ее не заказала! Блин надо было ее взять. Big smile