Опубликовано 3 Июнь, 2013 - 21:47

Не впечатлил меня этот гель. Казалось бы - прославленный Мизон! Ан нет.

До этого у меня была улиточная серия Secret Key - вот она и пахла божественно, и результат давала, и на лице смотрелась и чувствовалась идеально.

А этот слишком лёгкий.

Действует неплохо, подпитывает, мгновенно впитывается.

Однако неэкономный, даже хуже, чем мизоновский крем с гиалуронкой.

Липкий, окончательно это уходит где-то через минут сорок, до этого к лицу неприятно прикасаться.

Ощущение стянутости не убирает, но, в принципе, улиточный средства все этого не делют, уже проверено, а от некоторых стягивает дополнительно.

Возможно, я пользуюсь им слишком мало, уже замечено, что у улиток эффект накопительный. Пока рано о чём-то окончательно судить.

Кожа после него становится мягче и напитаннее, распределяется и наносится легко.

В принципе, средство довольно лёгкое и приятное: для здоровой кожи на лето, для общего питания, - самое оно.

Но для сухой кожи, для кожи, требующей особого ухода и повышенного внимания, его явно мало.

Для жирной кожи должен подойти очень хорошо, ибо лёгкий.

Только запаситесь терпением, чтобы переждать липкость.

Отлично лечит прыщи, просто волшебно - намазал и всё стихло. Дивное в этом плане средство.

Достоинства
  • божественно лечит прыщи
  • быстро впитывается
  • не дорогой
  • почти не пахнет
Недостатки
  • жутко липкий
Северина Чурарекомендует
  • 18.05.2015
    С недавнего времени я «подсела» на корейскую косметику. И вот мой любимец улиточный крем-гель от Mizon. Давно присматривалась именно к «улиточной» косметике, но в основном цены на нее не сильно радовали мой кошелек. Пока я не открыла для себя корейскую фирму Mizon.
  • 11.08.2016
    Хочу поделиться своими впечатлениями о геле для лица корейской марки Mizon - Snail Recovery Gel cream. Немного о моей коже: не мучаюсь с порами, высыпаниями, жирными блесками, но из-за сухости и тонкости кожа очень рано начала проявлять первые признаки старения.
  • 16.06.2013
    Я "ЗА" эксперименты! Именно поэтому купила себе корейский крем Мизон 74. По цене он достаточно бюджетный. Очень удобная упаковка, сам крем в виде геля, но не оставляет на коже липкости и жирности - сразу всё впитывается и матирует кожу, даже несмотря на то, что у меня комбинированная кожа и летом…
  • Заказала этот крем случайно. "Все побежали, и я побежал". До меня тогда даже не дошла мода на улиточные кремы, которая, кажется, охватила весь интернет, просто поддалась моменту и заказала в СП, он был по акции 1+1+1.