Опубликовано 10 Июль, 2015 - 10:26

Добрый день.

Давно хотела написать, да все никак времени не находила об Эссенции "Улитка" Intense Care Snail Essence от TONY MOLY.

Пользовалась я ей давно, когда впервые узнала о существовании косметических продуктов с использованием слизи улитки. К сожалению, эта эссенция не подошла моей коже и любимицей не стала. Хотя я возлагала на нее определенные надежды. Ну обо всем по порядку.

Выбирая что-то с улитками (на тот момент из TONY MOLY), я смотрела где больше концентрация этой самой слизи улитки, чтобы все-таки почувствовать тот «волшебный эффект», о котором так много писали. Ей оказалась эссенция. И я, обладательница комбинированной кожи (а летом, так вообще жирной) очень этому обрадовалась, так как в теплое время очень часто пренебрегаю кремом в пользу легких текстур.

Стоила она не дешево и я еще некоторое время, прежде чем сделать заказ думала - «А оно мне надо?». В итоге посылка у меня в руках, и что же мы видим. Красивая коробочка золотистого цвета, а в ней эссенция, заключенная в солидный флакон из качественного пластика (35ml). Также в коробке находились еще тоник и лосьен в маленьких бутылочках-пробниках по 20 ml.

На сайте в описании следующее:

Высококонцентрированная эссенция содержит 80% улиточного секрета! Данный продукт подходит для всех типов кожи, в том числе и мужской. Особенно будет заметен результат на проблемной, пигментированной, тусклой коже. Основные функции: 1.Регенерация и омоложение 2.Отбеливание. 3.Глубокое увлажнение и питание безжизненной кожи. Эссенция оказывает мощное оживляющее действие на кожу, заставляя ее светиться изнутри! Текстура средства не липкая, несмотря на высокий концентрат, прекрасно впитывается, не оставляя жирности. НЕ содержит ГМО, минеральных масел, веществ животного происхождения, гормонов, искусственных добавок.

Основный ингредиенты:

1.Концентрат улиточной слизи 80%- для мощного омоложения, заживления, разглаживания рубцов, шрамов, растяжек. Создает здоровый ухоженный вид кожи.

2.Комплекс Niacin Amaid- отбеливание потемнений

У флакона эссенции очень удобный дозатор. Можно регулировать силой нажатия количество средства. А вот из пробников достать лосьен или тоник оказалось куда сложнее. Так как флаконы из плотного пластика с узким горлышком. Средства оттуда я выбивала на ладошку. Флакон у эссенции не прозрачный и понять какое количество средства там осталось, даже по весу, нереально. Это явно будет сюрпризом.

Состав. При заказе, состав не указывался и в интернете я его не нашла на тот момент. Потому знакомилась с ним уже, держа покупку в руках. Радует, что на первом месте улиточный секрет, еще там много растительных экстрактов и масел, пептиды, но также присутствуют силиконы и спирт .

Состав эссенции:

Состав тоника и лосьона:

Сама эссенция чуть плотнее воды, немного мутноватая. Имеет легкий косметический запах, который быстро исчезает после нанесения, но также вначале слышится и запах спирта. Распределяется по коже легко и очень экономичная в расходе. На лицо и шею хватает пару капель.Текстура все же липковатая и сразу после нанесения это тоже чувствуется.

Тоник очень похож на эссенцию, но более прозрачный и легкий, а лосьен похож на молочко.

В летнее время использовать так, как предлагает производитель тоник-лосьен-эссенция для моей кожи было просто не возможно. Жирно! Но и в холодное время - это тоже был для меня перебор. Потому так я делала иногда вечером, за несколько часов до сна.

А теперь разберу, что нам обещали на сайте и что получилось у меня:

1. Глубокое увлажнение - В теплое время моей коже было достаточно увлажнения, но в зимнее время, несмотря на «пирог» наносимый из средств увлажнения достаточного я не чувствовала. Вот, знаете вроде и жирно, но увлажнения не чувствуешь. В жару тоже ей не пользовалась, так как чувствовался парниковый эффект на коже.
  2. Регенерация и омоложение - Конечно, тут наверное я не совсем в тему, но все же как бы за 30 ^_^ Ничего сверхъестественного с моей кожей не произошло. Ну вообще-то и великих проблем не имею пока. Но надеюсь, как профилактическое средство эссенция все же поработала))
  3. Отбеливание - Я особо не заметила.
  4. Заживление - Вот тут все 100% !!! С ней все гораздо быстрее заживает. Порез, прыщик, покраснение какое-либо - все проходит быстро, не оставляя следов. В конечном счете, эта эссенция чаще всего так и использовалась.
  5. Разглаживания рубцов, шрамов, растяжек - У меня небольшой шрамик на лице, так вот он на месте. Растяжки тоже, к сожалению.

Наверняка, у этой эссенции есть и поклонники, но мне она не подошла. Однако, супер негативных эмоций не вызвала. Просто не мое средство. Поэтому, наверное я все же не буду его рекомендовать.

Пользовалась я ей год (не регулярно). Каждый раз, нажимая на дозатор, я ждала что она закончится, но нет, он послушно выдавал мне каплю за каплей, так что расход у неё очень экономичный.

Я не помню, сколько она стоила тогда (кажется, раза в два дешевле, чем сейчас) , но на сегодняшний день она стоит в этом интернет-магазине 2780 руб.

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен.

Достоинства
  • Быстро убирает покраснения
  • Убирает высыпания
Miliraне рекомендует