Опубликовано 26 Август, 2017 - 08:46

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Здравствуйте, поклонники азиатской косметики и всего новенького

Вы все еще опасаетесь бьюти-индустрии Китая? А зря, очень даже зря, это неплохая бюджетная замена популярным корейским брендам, уже опробовала на себе кушон, от которого просто в восторге, еще у меня есть прекрасное мало для волос и пенящаяся маска, и все эти продукты произвели хорошее впечатление.
Сегодня же расскажу о ночной маске фирмы Bioaqua из магазина китайской косметики LAIKOU. Я уже пробовала 2 маски корейского происхождения и что-то они меня не впечатлили и продукт остался непонятым, в этот раз просто решила сделать попытку №3, но без особого энтузиазма. И знаете, ночная маска оказалась довольно нужной вещью в уходе, просто ее и применять правильно нужно, ну и выбирать себе подходящую.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖
BioAqua Kiwi Fruit Snail Tender Skin Sleep Mask ночная маска с экстрактом Киви и фильтратом Улитки

От производителя:
Тонизирующая, витаминная маска с фильтратом улитки восстанавливает вашу кожу, пока Вы спите! Маска оказывает детоксицирующее, увлажняющее и тонизирующее действие. Экстракт Киви и слизь Улитки питают, смягчают кожу, разглаживают морщинки, восстанавливают цвет лица.
Маска интенсивно восстанавливает гидро-баланс кожи, обладает антивозрастным, омолаживающим действием, улучшает тон и придает коже нежность и гладкость.
Благодаря оптимальному сочетанию активных компонентов маска возвращает коже свежий вид, восстанавливает эластичность и мягкость.
Подходит для любого типа кожи, особенно для уставшей, тусклой кожа с неровным тоном.

Мне понравилось описание, что она увлажняет, восстанавливает и омолаживает, именно этого мне не достает, ну а ночью кожа должна работать, чтобы утром порадовать свежим и отдохнувшим лицом свою хозяйку.
Эта ночная маска запечатана в симпатичную коробочку, есть голограмма, что продукт оригинальный, ну и запечатан в слюду с русскоязычной этикеткой.

Помимо маски в пакетике идет и ложечка, это так здорово, что производитель не только заботится о гигиеничности своего средства, но и приучает пользоваться лопаточками, ведь маска закончится, а шпателёк останется и для других средств.

Баночка пластиковая, а крышка металлическая, ну и все в бодро-зеленом цвете сочного киви.

Что мне нравится, так это наличие на упаковке состава на английском, а то в некоторых продуктах как корейских, так и китайских, эта важная информация скрыта иероглифами, здесь же все ясно-понятно, в чем я постаралась разобраться.

❖ Состав ❖
Итак, нашла много полезностей, причем и не заявленных, как основные, но тем не менее работающих не жалея своих сил на благо красоты. Из негативного отмечу только PEG-40, все-таки этот компонент считается камедогенным и как-то в несмываемом средстве (маска-то только утром смывается) видеть его не хочется. Но он не основной, так что не буду заранее паниковать, тем более, что у меня не было после маски проблем с кожей, даже наоборот, кажется что прыщики сдуваются.

Зато экстракт киви идет в перво пятерке и много еще чего полезного:
Yeast Extract Дрожжи, которые применяются в косметике в виде дрожжевого экстракта, служат мощным энергетическим источником, содействующим обновлению клеток кожи и улучшению метаболизма дермы и эпидермиса.

Трегалоза – полисахарид, который добавляют в косметику с целью повышения ее увлажняющих и смягчающих свойств. Этот компонент обладает высоким антиоксидантным потенциалом, повышает гидратацию кожи, смягчает и защищает ее от стрессов, причем примерно все то же он обеспечивает и другим компонентам в составе косметики, представляя собой безопасный консервант.

Общие преимущества бета-глюкана в косметологии
- Иммуномодулирующий агент, повышающий способность эпидермиса к регенерации и обновлению.
- Предотвращает образование рубцов.
- Успокаивает раздражение, покраснение.
- Замедляет образование морщин.
- Стимулирует выработку коллагена, гликозаминогликанов и гиалурновой кислоты.
- Помогает уменьшить повреждение кожи после загара.
- Поддерживает баланс клеточной матрицы.
- Рекомендуется также для проблемного типа эпидермиса.
- Используется в дерматологии в качестве активного увлажняющего компонента, выравнивает текстуру кожи.
- Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.
- Защищает от солнечного излучения.
Источник: [ссылка]

Надеюсь, что все заявленное реально работает, маска мне очень понравилась.

Содержимое прикрыто пластиковой мембраной, но она довольно хлипкая, так что я ее сразу убрала. Маска густая, так что не вытечет, если не трясти и не ронять.

В баночке выглядит невероятно красиво, похожа на замершую воду с застывшим в ней зеленым бисером.

❖ Консистенция у ночной маски гелевая, похожа как раз на гель для волос, только внутри еще зеленые гранулы, которые представляют собой порошок, но я не знаю именно их предназначения и как они влияют на кожу, ведь туда их попадает мало. Аромат приятный, мыльно-цветочный с легкой кислинкой, мне нравится и совершенно не раздражает.

Гель довольно густой, но на коже тает почти мгновенно и прекрасно по ней распределяется, а впитываемость зависит уже от степени сухости кожи.

• Цена 320 руб. в ИМ laikou
  • Вес 120г
  • Производство Китай

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖
❖ Применение ❖

Вот тут-то самое и интересное. Маска маской, а абы как ее не намажешь, тут целый ритуал проводить нужно перед сном, ну а в завершении уже масочка.
На коробочке, кстати, все так и нарисовано, если вы в китайском не сильны.

Правило всех ночных масок гласит:
❖ Наносить маску нужно не на голую кожу, а завершающим этапом вечернего ухода ❖

Так что, друзья мои, на ночь на лице нужно сделать хороший слоеный пирог, чтобы утром наслаждаться прекрасным видом. Сейчас этим и займемся, пока расскажу о себе, чтоб было ясно, ч же этой маске работать:
  • Моя кожа: Возраст 30+, кожа комби склонная к сухости, летом нормальная и более свежая, высыпания бывают редко ( в основном лоб, низ щек) и при проблемах со здоровьем.
  • Проблемы: Морщинки, обезвоженность, мелкие шелушения, неровный цвет лица и рельеф.
  • Чего я жду от маски: Если честно, то ничего не жду, если она хоть что-то будет делать, то я уже буду рада. Просто я не очень понимаю значение именно этого ухода после всего ухода, поэтому аж самой интересно, как маска повлияет на состояние кожи. А потому мне хочется, чтобы было увлажнение не до первого умывания, а кожа стала напитанной и более гладкой, маска не вызвала воспалений, улучшила цвет лица и придала свежий вид с утра.

Итак, маску наношу вечером после умывания. Она, конечно, ночная, но очищаю и увлажняю я кожу раньше, чем перед сном, а потому маску часто наношу часа за два до сна. А так весь ритуал вполне можно проводить и за 20 минут до сна (меньше не рекомендую).

1. На очищенную кожу наношу тоник. Тут без разницы, у меня есть и гидролаты, и классный шоколадный тоник от Царства ароматов, и новый корейский любимец.

2. Сыворотка. В принципе, можно не наносить сыворотку, а только тоник и крем, а можно тоник и сыворотку без крема, но я для эксперимента делала именно слоеный пирог.

3. Крем. Лучше брать тот, что хорошо впитывается, т.е. не мега-питательный или супер-увлажняющий, а то лицо будет после маски липким.

4. Маска. Маска хорошо распределяется, хватит буквально с горошину, ну может с большую горошину. А вот если наносить на совсем сухую кожу, то расход будет больше.

После нанесения лицо блестящее и влажное, может и липковато, но немного. в таком виде ложиться спать точно не стоит, а потому стоит выждать хотя бы минут 15-20 пока маска усядется, если наносить на "голую" кожу, то маска хорошо и быстро впитывается.

Чем больше всего нанесено До маски, тем хуже маска впитывается, тем сильнее заметна блестящая "пленка" на лице. Пленкой я ее называю условно, потому как нет особого дискомфорта, лицо не чешется, ка от этой ночной маски, липкость совсем небольшая, будто влажноватая кожа.
Фото сделано со вспышкой, поэтому блеск такой заметный, а так кожа выглядит более естественно.

Во время сна также нет никаких неприятных ощущений, но в жару я не советую делать все эти многослойные манипуляции, иначе утром будет липкий блин. Лучше обойтись тоник+маска. Но жара по +40 бывает нечасто, поэтому в остальное время ее можно применять как положено.
К утру от маски почти не остается следа, липкости или масляного блеска нет, но легкое сияние присутствует, кожа гладкая. После умывания чувствуется, что кожа мягкая и нежная, отсутствует чувство стянутости, отеков нет. какого-то улучшения цвета лица не отмечено, но обещания по увлажнению выполнены.

Маска поры не забивает, говорю со всей ответственностью, за время ее применения ( а это 1-2 раза в неделю), никаких прыщей не обнаружено, даже было так, что на лбу выскочила 2 прыщика, а после маски на следующий день они подсохли, а после сошли.

Эта ночная маска приятно удивила, раньше после подобных штуковин кожа на утро была липкая или скользкая, а после умывания обычная, а здесь я чувствую и мягкость, и гладкость, и отсутствие сухости.
Как мне кажется, ее можно применять для любого типа:
❖❖❖ жирной коже можно тоник+маска, потому как она увлажняющая, в ней нет масел или спирта.А если крем подобран правильно, то можно и поверх крема, увлажнение будет лучше, а значит и жирность меньше.
❖❖❖ Комбинированной маску наносить в зависимости от обстоятельств, но главное просто подобрать средства для своего типа и потребностей
❖❖❖ Сухой коже увлажнение просто необходимо, поэтому 2 раза в неделю, как минимум такую масочку использовать надо

Вот так, друзья мои, китайская косметика успешно проходит тестирование, у меня одни положительные впечатления, да и выходит вполне бюджетно, учитываю небольшой расход самой маски. Другой вопрос, насколько такая маска необходима, может хватит обычного ухода?
На мой взгляд, такая маска помогает коже служит неким питательным барьером, в некотором роде парником,который усиливает действие крема и сыворотки, да и сама маска увлажняет кожу, что уж точно благоприятно на ней сказывается.
Хочу маску испытать уже и в холодное время года, когда в доме отопление, а на улице ветер и мороз, будет ли кожа чувствовать себя так же комфортно, как сейчас.

На этом, пожалуй, все, желаю отличного настроения и приятных покупок. До следующего отзыва, пока ))

Отзывы об азиатской кометике (Корея, Китай, Таиланд):
Средство для снятия макияжа Shara SharaИМ Asian Secrets
Восстанавливающий кондиционер KeraSys
Оздоравливающий шампунь
Отличная альгинатная маска
База под макияж с жемчужной пудрой
Holika Holika для гейш
Любимчик TonyMoly
Skin79
Donna Helenрекомендует
Какая она классная Love Не сказала бы, что Вы 30+ Wink
В последнее время меня стали очень интересовать средства этой фирмы. Sexy
26.08.2017
Ох какая масочка!! И цена смешная Laughing out loud я вроде побаиваюсь гелей.. Но этот соблазняет!!
26.08.2017
Какая приятная маска!Я поищу такую себе на Али Wink У меня была подобная ночная маска от Avon. На утро была я с ней как масляный блинчик. А тут прямо кожа выглядит заметно посвежевшей!И ритуал нанесения мой был прост - сразу после тоника. А тут прямо такая многоэтапность может быть. Только чего вы спали так мало, три часа? Надеюсь не ради эксперимента Wink Отдыхайте больше. Smile
26.08.2017
Киви в косметике- это что-то новенькое. Результат неплох, но все же сна человеку нужно больше)
26.08.2017
Хорошо, что поры не забивает! Smile Пользуюсь сейчас сывороткой с экстрактом улитки. Эффект как мне кажется есть.
26.08.2017
Классные свойства у маски)
26.08.2017
чего я жду от маски: Если честно, то ничего не жду
Перепробовала кучу косметики, и чаще всего мои ожидания такие же))) Положительный эффект всегда приятный сюрприз
Я бы тоже такую попробовала!
27.08.2017
Ого, что-то новенькое... Мне нравятся ночные маски и такую поищу и себе.
27.08.2017
Какая классная маска Love
10.02.2018
Сейчас пойду закажу, потому что это то, что мне очень сейчас нужно Love
28.04.2018
Брала патчи для век данной фирмы, очень понравились! Shy Маска тоже должна подойти! Вообще, отличный и МЕГА подробный отзыв, столько нюансов для себя отметила! Smile
  • 21.05.2020 - 15:57
    Маска с экстрактом плодов винограда: хороший эффект, но состав на троечку
    Долго сомневалась, покупать маску MeiYanQiong с экстрактом винограда или нет. С одной стороны - масса восторженных отзывов, с другой - личное знакомство с данной продукцией, которая не всегда оправдывала ожидания. Однако, маска для сна меня заинтересовала...
  • 16.11.2013 - 11:03
    Вашему лицу нужна экстренная помощь? Тогда вам сюда.+ ФОТО
    Эту маску купила спонтанно в порыве шопоголизма и лежала она у меня до лучших времен. От производителя: Ночная маска I.MYSS A.Care Soothing Sleeping Mask- специальное средство для кожи, которой нужна экстренная помощь.
  • 18.01.2015 - 12:20
    Ночная маска для лица "Корни Малины": отличное качество, обалденный запах, но... слабовата для моей сухой кожи.
    Девочки, привет! Вот я и начинаю делиться впечатлениями о новой для меня корейской косметике))) Начать хочу с ночной маски, отзывов на которую я вообще не нашла в интернете, по крайней мере на русском языке. Скорее всего, это новинка.
  • 28.06.2018 - 11:12
    Маска-разочарование Mizon Good Night Wrinkle! • Разбор состава! • Фото применения.
    Доброго времени суток! Южнокорейский бренд Mizon привлекает меня своим качеством и высокой эффективностью испробованных мной продуктов. В этот раз я решила попробовать ночную маску для лица, данный вид продукта набирает популярность и считается эффективным ночным уходом.
  • 14.06.2018 - 08:45
    Увлажняй меня полностью! Кому нужна сухая кожа?! Никому конеееечно)
    Итак, про свою любовь к корейцам я готова сочинять стихи. На самом деле, косметология не стоит на месте, и чтобы увлажнить кожу достаточно просто пройти пару курсов биоревитализации и вуаля, ты влажная!) НО мой девиз "домашнему уходу быть!")) А кто не знает Misshу, да все его знают)) В моем…
  • 01.08.2020 - 14:22
    Реальное увлажнение кожи, но есть нюансы. Мой способ применения, смывать или нет?
    На Алиэкспресс можно купить вполне достойную косметику. И сегодня будет хваст. Sleeping Mask MABREM с экстрактом селагинеллы и ниацинамидом. Цена: 300 руб.
  • 05.12.2019 - 18:25
    Великолепно! Екоголик одобряет состав!
    Концепция ночных средств для лица довольно проста.Они работают пока мы спим.Если раньше я встречала их как дополнение к основному уходу, в сочетании с сыворотками, кремами и т.д., то производитель предлагает оставить одну маску на страже красоты.Что имеем на деле?Лаконичность дизайна и упаковки, 30 …
  • 28.12.2019 - 05:58
    мои прыщи передают привет "чудесной" маске с суперфудом 👋
    С ночными масками у меня отношения никак не складываются с самого первого тюбика. Ну не вижу я особого смысла в белесых силиконистых гелях, которые парят кожу целую ночь и совершенно не работают без хорошей сыворотки в комплекте!..
  • 20.09.2020 - 07:11
    Cica Farm Night Repair Sleeping Mask - маска с центеллой азиатской, предназначенная для интенсивного и длительного ухода за кожей в течение всей ночи.
    ПРИВЕТ!   Ночная маска для лица Farmstay восстанавливающая с центеллой азиатской - это первая НОЧНАЯ маска в моем арсенале. Часто встречала подобные средства в различных интернет - магазинах и не только , но как то относилась к этим средствам не серьезно. Всему свое время, как говорится.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 19.03.2021 - 08:06
    Кремообразная маска для лица, хорошо увлажняет и питает кожу, приятно пахнет
    Пробую разные всякие маска. На сей раз кремообразную, от Экобокс. Основная информация: Точное название: Ночная маска для лица для всех типов кожи ВИТАМИН С Полное описание продукта есть на официальном сайте компании: прямая ссылка на маску Купить продукт можно в интернет магазинах: Wildberries OZON …
  • 14.03.2021 - 13:24
    А как вы относитесь к витаминным маскам?
    Доброго времени суток, мои дорогие! И как всегда очередной мой отзыв про тканевую маску. На этот раз хочу представить вам тканевую маску бренда 2358. А вы слышали о таком бренде? Мало кто с ним знаком, так как он не сильно распространен и не разрекламирован. Начну с того, что это Корейский бренд.
  • 01.04.2021 - 23:08
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 20.03.2021 - 08:35
    Тыквенная пюрешка с "огоньком" для борьбы с пигментацией | Результаты через 1,5 месяца применения
    Приветствую! Сегодня хотела бы рассказать об ещё одной маске для лица с IHerb - Andalou Naturals Pumpkin Honey. Это бестселлер марки и вообще очень популярная маска на "зелёном сайте". Тем, кто совершает там заказы, она определенно да примелькалась.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 21.03.2021 - 07:04
    Люблю ночные маски. Пока мы спим они работают...
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Как вы относитесь к ночным маскам? Любите их также как и я? Порой к вечеру так устаешь, что не хочется заморачиваться. Вот тогда-то и приходят на помощь ночные маски. Прилагая минимум усилий, мы получаем максимальную пользу и все это происходит пока мы спим.
  • 16.03.2021 - 14:09
    "Из пенсионерки в пионерку!" - заявляет маска 😃Нереально классная, яркая маска из "Галамарта" по бюджетной цене. Интересное лекало с изображением Баба-Яги 😃
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про тканевую маску, которая покорила моё сердце Мне нравится магазин "Галамарт", но никогда не обращалась внимание на косметику оттуда. В каком-то отзыве девушка нахваливала тканевую маску оттуда и я решила посмотреть.
  • 25.04.2021 - 17:38
    Просто, быстро и эффективно.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   И как всегда очередной мой отзыв посвящается тканевой маске. Обожаю их! Думаю, что вы уже догадались, если следите за моими отзывами. Извините, но ничего с собой поделать не могу, постоянно покупаю и покупаю, пытаюсь остановится, но не получается.