Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 17:09

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! Улиточная слизь в косметике уже не новинка, но всё ещё это ингредиент из разряда экзотики. Когда мода на корейские улиточные кремики только набирала обороты, я возлагала на этот чудо-компонент большие надежды. Но тут, как обычно, сработал принцип индивидуальности. Какие-то средства вызвали восторг, а какие-то - разочарование. Сейчас я понимаю, что не в самом компоненте дело, а в средстве как таковом. Поэтому если от одного производителя вам не подошли улиточные кремы, не факт, что от другого опять не подойдут, и наоборот. Поделюсь своими впечатлениями о Elizavecca Glutinous Cream.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 50 мл.

Цена около 1250 рублей.

Для чего этот крем?

Регенерирующий крем для лица на 90% состоящий из муцина улитки и содержащий в своём составе более 16 экстрактов и натуральных масел. Крем глубоко увлажняет, питает и омолаживает кожу, обладает лечебный действием, является отличной профилактикой мимических и возрастных морщин. В результате регулярного применения средства значительно улучшается цвет лица и улучшает общее состояние кожи.

Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream

Мне за 30, поэтому средства от морщин уже в ходу. А ещё я знаю о положительном действии муцина улитки на проблемную кожу, что также остаётся актуальным для меня.

Люблю оформление средств у Elizavecca, в данном случае крем имеет более солидный вид, но всё равно привлекает внимание.

Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream

Информацию на коробочке можно найти на корейском и английском языках.

Состав:

Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream состав
Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream состав

Богатый состав, много действительно неплохих и работающих компонентов. Но, конечно, главная роль тут принадлежит улиточному муцину, его в составе аж 90%.

Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream

Мне понравилось, что этот крем выглядит солидно и сама баночка сделана из толстого стекла. У Елизавекки есть ещё много разных кремов в пластиковых баночках (пример), но они не таких удобные, как эта, хоть тут и меньше объём.

Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream

Изначально баночка была запечатана в плотную плёнку. Крышка откручивается, под ней можно найти защитную мембрану.

Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream

Никакой ложечки в комплекте нет, но минусом не считаю, привыкла пользоваться ватными палочками, мне так даже лучше.

Консистенция

Меня сразу же покорила необычная текстура крема! Хотя удивляться тут нечему, стоит только вспомнить состав, поэтому вполне логично, что крем тя-я-янется.

Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream отзывы

Крем средней плотности, однородный, цвет белый.

Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream

Хорошо распределяется, не жирный, но тягучий.

Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream

Быстро впитывается, первые секунд 10 чувствуется липкость, потом она проходит.

Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream

Аромат нейтральный, но своеобразный. Честно, удивилась, что многие считают его неприятным. Да, он специфический, но обусловлен составом крема. Обычно все улиточные средства, как мне кажется, имеют ноту чернил из шариковой ручки. Тут же ещё есть какая-то косметическая отдушка, которая делает аромат ещё более нейтральным. В общем, я ничего критичного не вижу, нормальный запах.

Мои впечатления

О моей коже:

У меня жирная кожа 30+, есть расширенные поры, небольшие воспаления. Зимой появляются сухие участки, кожа становится комби типа. Потребность имеется как в увлажнении, так и в контроле выделения излишнего себума

До:

до
до

Крем подошёл мне как для дневного, так и для вечернего ухода.

Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream отзывы

Несмотря на своеобразную консистенцию, Glutinous Cream оказался комфортным - хорошо распределяется, быстро впитывается и действует моментально, оказывая выраженный увлажняющий эффект. Выше я указывала, что чувствую небольшую липкость буквально несколько секунд, но едва ли это можно отнести к серьёзным минусам.

После:

После Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream
После Elizavecca Glutinous Ultra Escargot Renewal Grow Cream

Мне очень нравится, что кожа напитывается и разглаживается, при этом нет утяжеления. Также через какое-то время нет ощущения, что снова хочется что-то нанести, то есть, эффект увлажнения держится долго.

Elizavecca Glutinous Cream: до и после

Не возникает эффекта парника, после крема нет ощущаемой плёнки. Он прекрасно подходит под макияж и не скатывается. Не провоцирует жирность кожи, хотя у меня к этому склонность.

За две недели тестирования не вызвал никаких неприятных сюрпризов, наоборот, как мне кажется, неплохо подлечил кожу и освежил лицо.

Elizavecca Glutinous Cream:

🌔 Состоит на 90% из муцина улитки + много других хороших компонентов.

🌔 Комфортный в применении.

🌔 Увлажняет.

🌔 Успокаивает.

🌔 Разглаживает.

🌔 Не скатывается.

🌔 Подходит под макияж.

🌔 Не забивает поры.

Можно было бы придраться к отсутствию ложечки и аромату, который нравится не всем. Но для меня эти пункты не критичны.

Резюме. Крем с необычной текстурой, который я смело могу рекомендовать для жирной и комбинированной кожи. Хорошо увлажняет и разглаживает, успокаивает, снимает покраснения. Работает над упругостью кожи. Мне понравился Glutinous Cream, он заслуживает высокой оценки.

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner - один из самых мощных тонеров с кислотами

Elizavecca 3D Peptide shooting bubble - ещё одна необычная текстура с пузырьками

Elizavecca Galactomyces ferment filtrate 100% - ещё один экзотический компонент

Hyaluronic Acid 100% - просто крутая штука

Достоинства
  • Возвращает упругость
  • Дизайн
  • Кожа бархатная
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Подлечивает кожу
  • Состав
  • Хорош как база под макияж
  • Хорошо впитывается
Shadow Crystalрекомендует
06.04.2021
Даже удивительно, куда все хрюшки с упаковки подевались?))) А крем интересный такой, мне нравится, когда увлажняет и без особой липкости.)))
06.04.2021
Есть у них ряд серьёзных средств без хрюшек) может для более взрослой аудитории, тут же уже борьба с морщинами)) вообще, оформление и такое мне очень нравится у них ))
Крем, и правда, очень достойный!
06.04.2021
Согласна, оформление очень солидное и вполне тянет на люкс. Мне тоже этот крем очень понравился! Удивительно, но результат я прежде всего заметила на шее и в зоне декольте, кожа гладкая и будто помолодевшая. В общем, крем супер👍🏻
06.04.2021
У моей сестры уже целая улиточная ферма дома. Предлагаю открыть косметический салон. И на крем тратиться не придётся
06.04.2021
О, ну это любить живых улиток надо) я больше по пушистикам Big smile
06.04.2021
Классный какой, за такой замечательный эффект можно даже своеобразный аромат потерпеть.
Обожаю этот бренд)
06.04.2021
тоже пользовалась кремом со слизью улитки, только другим, очень необычные ощущения от текстуры))
07.04.2021
Такой сопливенький) мне из белых кремов улиточные как раз лучше всего и подходят, они полегче. Ну, ещё тот от Кристины, что ты советовала
07.04.2021
От Кристины вообще обожаю) но давно не брала, сейчас кремиков пока в запасах прилично.
07.04.2021
Красота! Love эффект увлажнения мне нравится в кремах.
07.04.2021
Я обычно улиточные средства перекрываю другими средствами
07.04.2021
Этот не требует перекрытия, вполне самодостаточный, по крайней мере, на моей коже.
  • 11.12.2020 - 12:07
    Продолжаю исследовать корейский люкс! Косметика с острова Чеджу так и малит меня.
    Всем доброго дня, утра или вечера! Сейчас в осенне - зимний период я перешла на усиленный кислотно - ретиноловый уход. Соответственно, коже требуется усиленное увлажнение и питание, так как мало того, что холодный ветер и мороз сушит кожу, но и ретинол и кислоты так же немного подсушивают её.(но…
  • Может ли крем омолодить кожу? Подробные фото ДО и ПОСЛЕ трех недель применения.
    Каждая женщина находится в поиске омолаживающих средств для своей кожи. Очень хочется как можно дольше оставаться молодой и красивой ! В очередном своем поиске крема для лица, я познакомилась с Онлайн-Лабораторией Selfbeauty . На сайте предоставлен выбор из четырех разных основ для крема.
  • 15.01.2018 - 15:35
    Еще один бюджетный крем
    Я уже писала про похожий крем только с молоком и медом. Теперь пришла очередь этого крема с калиной и воском лесных ягод. Дизайн по такой же, очень приятный. Красивые цвета, все сочетается, нет ничего лишнего.
  • 31.07.2018 - 23:02
    А вы знаете что такое ресвератрол и для чего он нужен? Ответ внутри!
    Всем привет! Сегодня я хочу познакомить вас с кремом для лица от НПО "Альпика" Revitalize. Место покупки - сеть магазинов профессиональной косметики "Созвездие красоты" Цена - 660 руб. Российского производителя косметики "Альпика" я открыла для себя примерно год назад.
  • 24.08.2013 - 06:39
    Достаточно эффективное средство.
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о своих впечатления о довольно таки качественном продукте от La Prairie, у него есть недостатки но результат меня устраивает.
  • 14.04.2014 - 13:55
    Вот такой скромный крем
    Крем мне достался в пробнике . Такой скромный белый , о фирме я ничего не слышала раньше . У меня кожа жирная я им пользовалась на ночь . И он хорошо увлажнял . С кожей ничего волшебного не происходило. Запах у него то ли чая , то ли чая с солеными огурцами:) Нежные барышню могут дрогнуть .
  • 12.08.2014 - 14:34
    отлично - для рук!!!
    Крем очень "силиконистый" - наносишь на лицо и вид сразу как после нанесения базы для декоративной косметики: силиконовая пленочка обволакивает лицо, маскируя легкие несовершенства. На лицо я им интереса ради пользовалась раз 10 наверно - в принципе высыпаний не было, вид ухоженный.
  • 05.11.2015 - 12:49
    Для любительниц плотных кремов :) вполне неплох!
    Здравствуйте, красотки Все стремимся остановить время, все надеемся и гонимся за новинками в уходе. Вот и мне показалось интересным попробовать израильскую косметику, ведь о ней говорят столько хорошего.
  • 20.11.2015 - 12:22
    Антивозрастной крем для лица Near SKIN Total Essential Cream. Теперь я обладательница этого чуда!
    Здравствуйте! Месяца два назад я познакомилась с корейскими ухаживающими средствами. Тогда приобрела недорогой крем для лица, вроде всем он был хорош, но оставлял чувство липкости на лице. Об этом я рассказывала здесь.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 11.06.2021 - 13:00
    👸 Хороший крем в борьбе с воспалениями. Подсушивает и ускоряет созревание 👸
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я поведаю вам о своих впечатлениях от кремовой суспензии "Calamine 27" от бренда "TRUE ALCHEMY ".   Внешний вид : Крем имеет вторичную упаковку в виде небольшой картонной коробки с лаконичным дизайном.
  • 19.03.2021 - 20:19
    Это вам не просто кремик, а целая бьюти-процедура в небольшой коробочке! Обзор крема за 16000 рублей! О составе и эффекте от применения спустя месяц.
    Здравствуйте! В этом отзыве всё серьезно! Всё максимально серьезно потому, что рассказывать я буду про самый дорогой продукт для ухода за кожей лица, которым я когда-либо пользовалась, и это шикарный антивозрастной крем Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream от Darphin!
  • 17.04.2021 - 20:44
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 30.03.2021 - 19:26
    Питательный крем, но без жирного блинчика на лице.
    Привет, мои сладкие булочки. Я сегодня к вам с самым "своевременным" отзывом - на жирный питательный крем 9 Complex, от корейской марки Guerisson. Часто натыкалась на отзывы на этот крем, плюс он запоминается ещё из-за упаковки, так что, когда делала очередной заказ на Белив - в корзину положила…