Опубликовано 28 Январь, 2017 - 14:26

Девчонки, привет!

Продолжаю рассказывать о знакомстве с улиточной корейской косметикой и впечатлениях от использования! В этот раз хочу рассказать о сыворотке с улиточной слизью от Mizon, которую я покупала сразу вместе с кремом для лица этого же производителя.

Где купить: в любом интернет-магазине, я брала в этом.

Стоимость: 1290 рублей.

Для чего?

Восстанавливающая сыворотка Snail Repair Intensive Ampoule содержит в своем составе 80% экстракта слизи улитки, а также эпидермальный фактор роста (EGF). Улиточный секрет обладает мощным эффектом восстановления клеток кожи. Данные компоненты в составе средства способствуют повышению упругости и эластичности кожи, стимулируют выработку её собственного коллагена и эластина. Сыворотка Snail Repair Intensive Ampoule эффективно разглаживает мелкие и средние морщины, делает малозаметными послеоперационные шрамы и рубцы,успокаивает раздражение, снимает воспаления, обладает легким лифтинг-эффектом.

Средство Snail Repair Intensive Ampoule также содержит пантенол, который интенсивно увлажняет, помогает в заживлении рубцов и шрамов. Экстракт граната питает кожу, восстанавливает липидный барьер, экстракт какао оказывает мощный тонизирующий эффект, стимулирует кровообращение в капиллярах кожи, обладает антиоксидантным эффектом. Экстракты ягод кизила и цветков лотоса в составе Snail Repair Intensive Ampoule питают кожу витаминами.

Как использовать?

Средство Snail Repair Intensive Ampoule, из-за высокой концентрации секрета улитки, имеет достаточно густую структуру, но при нанесении на кожу тает, поэтому после нанесения на лицо следует чередовать похлопывающие движения с растирающими для наилучшего впитывания.

(Наносить поверх эссенции, поверх сыворотки нанести крем (или эмульсию)

Моя кожа: жирная, проблемная, с расширенными порами, следами постакне и периодическими воспалениями.

Упаковка: сыворотка пришла запакованная в коробочку. Сам флакон выполнен из темно-коричневого стекла. В наличии-пипетка, также стеклянная. Все вроде простенько и вместе с тем симпатичного дизайна.

Консистенция: наличие улиточной слизи в составе наводило меня на определенные мысли-я ожидала, что сыворотка будет вязкая, склизкая, липкая, короче, приятных впечатлений я от нее не ждала. Но нет, все оказалось совсем не так,как я думала! Она похожа на немного вязкую водичку, только и всего! Никаких неприятных ощущений абсолютно не вызывает.

Запах: практически совсем без запаха.

Расход: расходуется, к сожалению, очень быстро. За месяц использования ушло пол флакончика.

Использование, впечатление и результат:

Я использовала эту сыворотку преимущественно по утрам, на ночь наносила крем этой же серии. После утренней процедуры умывания, протирала кожу корейским тонером и похлопывающе-растирающими движениями наносила сыворотку. Впитывается она действительно просто молниеносно! Буквально пара секунд и она уже практически не ощущается на коже. Нет ощущения липкости или чего-то подобного.

Кстати, наносить ее я советую дозировано, мне на все лицо хватает 3-х капель. Ни к чему использовать большое количество. Помним, что много-не значит хорошо!

Пройдемся по пунктам, что делает с кожей данная сыворотка:

Лифтинг-эффект.

Пожалуй, это первое действие, которое можно увидеть от использования сыворотки. Кожа немного стягивается, но не сушится, а именно стягивается. Это такое приятное стягивание, она становится более упругой и подтянутой.

Борьба с воспалениями.

Хотя, прям борьбой это назвать трудно. Сыворотка помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии, с ней имеющиеся воспаления проходят чуточку быстрее, но, к сожалению, она не предотвращает возникновение новых.

Борьба со шрамами и рубцами.

Для меня эта проблема актуальна, так как имеются шрамики постакне, причем довольно застарелые. Чего-то фееричного ждать от этой сыворотки с такой проблемой не стоит, но толк от нее все же есть. Возможно, именно благодаря стягивающему эффекту шрамики становятся действительно менее заметны(как и заявлено производителем). Радикально ситуация не меняется(хотя что может сильно поменяться с такой проблемой всего лишь за месяц использования!), но эффект есть и мне он нравится.

Убирает следы постакне.

Красные пятнышки после воспалений при постоянном использовании сыворотки проходят быстрее.

Разглаживание морщин.

У меня пока такой проблемы нет, но, судя по многим отзывам, с морщинками она справляется на раз-два.

Выравнивание тона кожи.

При длительном использовании тон кожи выравнивается, уходит землистый оттенок(моя извечная проблема) и в целом кожа выглядит на порядок лучше.

Основа под макияж.

На данный момент это самая лучшая основа под макияж из всего, что я пробовала. Bb крем ложится просто идеально. Сыворотка сглаживает имеющиеся шелушинки и с ней макияж получается лучше.

Сыворотка опробована как база под Bb крем от Pupa и Bb крем от Holika Holika.

Вердикт: средство крутое, но возлагать больших надежд на него все же не стоит. Да, сыворотка работает, но работает медленно и чтобы увидеть результат, нужно запастить терпением. Поэтому если у вас есть серьезные проблемы с кожей и вы хотите приобрести средство, которое даст практически сразу именно "вау эффект", то вам наверное все же не сюда. Но! если проблемы не такие уж и серьезные или необходимо вспомогательное средство для борьбы с несовершенствами, то смело покупайте его! И не забывайте, что лучше всего такие косметические продукты работают все-таки в комплексе.

Midnighterрекомендует
28.01.2017
интересная сыворотка! как только слышу про улиток,сразу думаю, что будут слишком плотными для меня... поэтому многое не пошло. а тут эффект хороший! верю, что с пятнышками сравляется, но вот избавиться от "ямок" очень сложно... просто сыворотке это не под силу.
28.01.2017
aheza , От ямок очень хорошо помогает кислотная косметика. Вот там эффект именно шлифовки кожи, а здесь больше визуально они сглаживаются за счет стягивания кожи. Поэтому я и советую применять эту сыворотку в дополнение к уходу, но не как основное средство Smile А что вы пробовали из улиточного ухода? Smile
классная сыворотка
30.01.2017
У меня есть средство с улиткой, но пока не начала им пользоваться. Надо всё-таки попробовать хотя бы. Все очень хвалят улиток. Smile
30.01.2017
Пока не пробовала эту сыворотку, но планы на нее есть )
30.01.2017
Ой, да нерасторопность - это для каждого средства))) я себе приобрела сыворотку от Elizavecca пока, но в полном восторге) правда, использую и утром, и вечером.. теперь думаю, не часто ли Tired
31.01.2017
Ой, я такую вроде на Али видела) Вообще улиточные средства очень люблю)
31.01.2017
Интересная сыворотка! Shock
04.02.2017
Я вот хочу попробовать эту сыворотку именно ради избавления от постакне) Кто, как ни улитки, лучше с этим поможет Wink
06.02.2017
NATALIA A, ♥Sofi♥, Smile
Pink Peony, сама наслушалась о чудодейственных свойствах улиток, что решилась заказать! Smile
Джулианна, попробуйте как-нибудь! Wink
Ann Grays , заинтересовали своей сывороткой! пойду погуглю))
fimmi, на али мне как-то боязно заказывать средства для лица! Oups
Polina_swan, попробуйте! Эффект действительно есть! Smile