Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 23:42

Думаю, я уже не открою Америку и не сделаю сенсационного заявления об ингредиентах FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel, так как в ветке на этот гель уже есть информация о далеко не ухаживающем составе . Очень жалею, что не наткнулась на Айрек не то, что до покупки, а хотя бы до начала использования. Я умудрилась мазаться гелем в течение месяца, нанося даже на кожу вокруг глаз. Поэтому все-таки я решила бросить камень написать отзыв о FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel, поделиться результатом и дополнить копилку мнений.

Итак, антигерой - улиточный гель FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel

Цена на момент покупки: 150 грн. или около 6 у.е. (но попадались магазины, в которых сию прелесть можно приобрести и за 220-285 грн.)

Объем: 300 мл

Страна-производитель: Корея

Улиточный гель FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel

Товарищ прибыл запаянным в пленку, так что под крышку до меня ему никто не заглядывал. Есть дополнительная пластиковая подложка, благодаря которой средство сидит в банке и не пачкает основную крышку-вертушку. Удобно.

Улиточный гель FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel

Из понятного (по-английски) на упаковке лишь название продукта, заявление об отсутствии минерального масла, искусственных красителей и бензофенона, а еще слоган о 100-процентной чистоте (подозреваю, что спирта).

Улиточный гель FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel

Испещренное иероглифами донышко так же дает минимум инфы на английском: название бренда, производителя, страна производства и официальный сайт, на котором я безуспешно пыталась найти состав самого продукта. Найти ингредиенты FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel удалось уже незадолго до написания самого отзыва. После сего прискорбного открытия ко мне пришли разочарование и ужас от осознания того, что я месяц щедро шарашила гель под глаза, а там у меня и так все не ахти. Ну, и логичное объяснение, почему чуда со мной не произошло.

Состав:

Вода, спирт, глицерин, дипропиленгликоль, бутиленгликоль, карбомер, триэтаноламин, хлорфенезин, феноксиэтанол, экстракт цветов Гвоздичного дерева, экстракт плюща обыкновенного, экстракт коры Корицы китайской, экстракт скорлупы Каштана японского, экстракт листа Камелии китайской, экстракт семян Каштана конского, экстракт Туи восточной, экстракт Туя восточной, экстракт Центеллы азиатской, аллантоин, ароматизатор, фильтрат секреции улитки, биосахаридная камедь-1, двунатриевая ЭДТК.

Ингредиенты удалось найти в одном ИМ, за что ему спасибо.

Не буду грузить Вас цитатами со всех имагов о назначении продукта, обрисую вкратце:

• гель универсален, можно наносить полностью на лицо, включая область глаз, делать маски для волос и для кожи;
  • обладает восстанавливающим, антисептическим, ранозаживляющим, увлажняющим и омолаживающим эффектом.

Результаты использования

Для чистоты эксперимента я не юзала улиточную пенку, чтобы понять, как гель работает без помощницы.

Консистенция - прозрачный гель с приятным косметическим запахом. В нос не бьет, на коже держится: если намажете руку и понюхаете впритык, обязательно услышите и через полчасика. Но без близкого контакта лично я учуять не могу.

Улиточный гель FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel

Впитывается товарищ очень хорошо, никаких жирных пленок не оставляет, но кожа все-таки как-то слегка после него не то, чтобы лоснится, а едва поблескивает. Пыталась сфотографировать, но камера отказывается воспроизводить эдакое сияние кожи.

Увлажнения улиточный гель практически не дарит, сольно не работает: если наносить на область вокруг глаз, крем – обязательное дополнение, иначе спустя полчаса увидите под глазом морщины, даже если их не было. Также поверх геля я наносила крем и в зоне лба: у меня там уже есть заметные такие заломы, хотелось их запитать по полной (наивная, ога).

Несмотря на аццкий состав, не могу не отметить, что гель все-таки немного, но работает. Не пойму, как, но он подтягивает кожу. Морщины не разглаживает и не заполняет, но вот овал лица и щечки действительно становятся четче. Может, это экстракты растений побеждают силу спиртугана из состава и лифтят эпителий, может, это сам спирт иссушает полотно кожи на микроуровне, а поверхностно она выглядит ухоженной. Но зрительно эффект лифтинга присутствует, правда, весьма непродолжительный. Так же кожа временно смягчается и становится бархатистой.

Еще один плюс средства – улиточный гель FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel замечательно проявляет себя как база под бб-крем. С ним даже вредный бэбэ от «Чистой Линии» ведет себя прилично и дает хорошее покрытие. Бэбэшку нужно наносить до полного высыхания геля, иначе на выходе получается ровно противоположный эффект: крем скатывается и плешивит, растушевать линию роста волос вообще нереально.

Третий и последний плюс геля – подсушивает воспаления. Но это уж и не мудрено, с таким-то составом он обязан это делать.

Объективно говоря, плюсы сомнительные.

Минусы

1. Спирт – он и в Африке спирт. Думаю, можно не рассказывать, почему его лучше употреблять вовнутрь в виде вкусного алкоголя, а не мазать им лицо в качестве уходовой косметики.
  2. Комедогонит. На подбородке и чуть на щеках появились новые черные точки, которых не было.
  3. Нарушает работу сальных желез. Сначала, естественно, гель сужает поры, но потом при ближайшем рассмотрении видно, как каждая пора на носу поблескивает благодаря мощной порции себума. Такого не было.
  4. Пересушивает кожу. При беглом осмотре лица это незаметно, но точечно, на участках, которые чаще всего шелушились, картина печальная.
  5. На пигментацию не действует совершенно, все мои пятна и веснушки продолжают жить припеваючи на своих местах. Муцин улитки должен их нейтрализовать, но у нас его в составе кот наплакал.

В общем, средство-разочарование. Две звезды ставлю только за улучшение овала лица, и то, боюсь, что гель делает кожу более подтянутой каким-то несовсем хорошим способом.

Не все золото, что блестит, не все гуд, что родом из Кореи. Читайте составы и не будьте, как я. Если решитесь купить FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel, будьте предельно осторожны и не используйте для кожи вокруг глаз (да и всего лица тоже).

Спасибо за внимание!

Ваша Badabumchacha

P.S. Кому интересны отзывы на другие корейские продукты, милости прошу под кат:

Санблок - защита 50-го левела

Корейский шампунь от выпадения волос

Отличный корейский крем с коллагеном

Улиточная пенка для умывания

Еще один шампунь от выпадения волос

Коллагеновый крем с неоднозначным результатом

Паста для удаления зубного камня

Достоинства
  • без красителей
  • большой объем
  • быстро высыхает, нет ощущения липкости
  • полностью впитывается
  • шикарная база для бб-крема
Недостатки
  • лучше работает в комплексе
  • мало улиточного муцина
  • много спирта
  • не увлажняет
  • нехороший состав
  • сушит и стягивает кожу лица
Badabumchachaне рекомендует
25.10.2016
Тоже пользовалась этим гелем. Он крайне бюджетный. У меня тоже были подозрения по поводу состава. Спасибо за список ингредиентов ...я его не могла никак найти.
25.10.2016
Alina Rybchak, не за что ))) Я накопала состав странице на третьей гугла, а потом уже и на Айреке в других отзывах нашла фото с составом прямо на средстве. Спасибо тем магазинам, которые не юлят и указывают полный список ингредиентов, а не как большинство - муцин улитки Sad
есть такое(
25.10.2016
вот поэтому я и не жалую корейский уход.. да, улитка с ее слизью так и манит (как меня винишко) - но эффективно редко бывает на высоте, да еще и паршивый состав.
25.10.2016
пс. не пропадай, плз, с айрека Smile
я в конце ноября еду во львов, порасспрашиваю тебе чуть-чуть Laughing out loud
25.10.2016
Ink_ , я - чукча упрямый, все равно еще не разочарована до конца, хотя в рукаве есть еще воспоминание-козырь о чудовищном корейском шампуне, по сравнению с которым этот гель - просто пушистый зайка )))
Стучись если что в личку, помогу чем смогу. Правда, я во Львове не была ни разу )))
Badabumchacha
да там вопросы не столько по саму львову, сколько по атмосфере и еще чисто технического плана Smile
постучусь Smile
Оки Smile
26.10.2016
Может, спирт цетиариловый? не хочется верить, что в геле, предназначенном и под глаза, этиловый((
27.10.2016
вот это да, а я подумывала его купить((((( спасибо за отзыв
27.10.2016
palmero , а вот сие история умалчивает )) Я нашла состав здесь. И еще в первом отзыве в ветке на этот гель есть фото наклейки с переводом и составом, там тоже скромно указано - спирт.
В общем, продукт для меня получился крайне неоднозначный, вроде бы и эффект какой-то заметен, но с другой стороны - это как намазаться средством с высоким содержанием минерального масла и восхищаться шелковистости кожи Puzzled
27.10.2016
pe4enka777 , я буду и дальше искать какого-нибудь улиточного товарища )))) Благо, теперь знакома с Айреком, тут уж точно можно будет найти подсказку и даже состав )
04.11.2016
Отличный отзыв - впрочем, как всегда! А овал лица улучшился, предположу, из-за широко раскрытых глаз от недоумения Big smile
12.11.2016
Faina_33 , вполне может быть Big smile
Но у меня мама сейчас продолжает пользоваться и не нарадуется, я и сама вижу, что овал лучше. Правда, на фоне лифтинга нос аж белыми корками-шелухой покрылся, но она кричит, что оно того стоит )))
08.12.2016
Как говорится, улитками там и не пахло! Big smile
08.12.2016
eline, это точно Laughing out loud
22.10.2017
Вот увидеть морщины, которых не было, после крема ад ацкии Shock мне подсушка такая не подойдет
Женщина, где новые отзывы???!!
23.10.2017
nataschk1988, не поверишь, на гель для душа пишу Big smile Я исправлюсь, честное пионерское!

А гель ущербный получился. Я с Фудаголиком больше не дружу Puzzled
24.10.2017
Почитаю обязательно. Что - то я с новым оформлением комментов совсем тупею
24.10.2017
Я сама подвисла ) Еще и вкладку одну убрали вроде, стало без нее не так удобно.