Опубликовано 31 Январь, 2017 - 17:57

Были времена, когда я боялась как огня косметики с "Алиэкспресс"! Мало ли что включат в состав предприимчивые китайцы! Однако любопытство пересилило, и я решила заказать на пробу улиточный крем просто по сногсшибательной цене: 70 с чем-то рублей (сейчас он стоит чуть более сотни, но можно дождаться скидки).

Кремы корейских производителей с улиточным мицуном стоят от 500 рублей, а тут такое чудо аж за 70 давайте два.

Шучу конечно, за такую цену я не привыкла ждать чего-то хорошего.

Заказывала вот по этой ссылке: ___тык___

Посылка пришла за месяц. Кроме этого крема в ней было ещё несколько косметических штучек, о которых расскажу позднее.

• Итак, вот он передо мной, крем в небольшой металлической баночке, на крышке которой изображена какая-то мультяшная героиня.

Фото на ладони для оценки размера баночки со средством:

Баночка была ещё и в коробочку упакована, но та слишком помялась при пересылке, поэтому на фото её нет.

Состав конечно же неизвестен, ибо мало кто сможет перевести список ингредиентов с китайского.

• Улиточный крем имеет приятный аромат, который не остаётся на коже после впитывания средства.
  • Консистенция приятная.
  • Наносится крем легко, быстро впитывается.

Также он очень экономично расходуется!

На этом достоинства крема "с улиткой" заканчиваются!

"Минусы":

1. средство стягивает кожу после впитывания;
  2. увлажнения даёт ооочень мало;
  3. забивает поры;
  4. вызывает жирный блеск почти сразу после нанесения;
  5. вызвал индивидуальную аллергическую реакцию в виде жжения слизистой век ( я поначалу на линзы и раствор грешила, но всё дело было именно в креме, хотя под глаза его не наносила).
  6. не думаю, что там вообще есть хоть немного улиточного мицуна, хотя всякое может быть.

На данный момент я периодически мажу этим средством руки (сама не знаю зачем, но рукам он ничего плохого не делает). На лицо больше наносить не рискую!

Планирую заказать корейский улиточный крем и наслаждаться его эффектом!

*** Китайская пародия мне не понравилась! Да, любопытство прошло, больше желания купить что-то подобное за небольшие деньги не возникает. Могу рекомендовать попробовать разве что ради интереса, и в том случае, если вам не жалко 70-100 рублей.

Отзыв на улиточный крем для кожи вокруг глаз (тоже с Али), который понравился намного больше

Арьятарекомендует
31.01.2017
вы, конечно, смелая девушка! Smile я бы такое заказывать не стала
mazafuuucka , уж очень хотелось попробовать подобное чудо-средство Smile
31.01.2017
Лучше такое на лицо не наносить.
31.01.2017
Ой, лучше уж переплатить, чем такую реакцию получить Sad.
31.01.2017
Мне кажется риск провала слишком велик, да и лицо все таки жалко - я бы тоже не заказывала такой крем Sick вообще косметику с Али не стала бы покупать, мало ли чего они там намешали
01.02.2017
а мне он понравился,только цвет у вас какой то страный, крем обычно бледно белый, а у вас какой то полупрозрачный
Не пробовала крема с али заказывать
01.02.2017
Пользуюсь подобным около двух лет и только положительные эмоции) Жаль, что Вам не подошёл.
01.02.2017
Тучка, Юлия141194, Kompas zemnoi , Анастасия Птичка , да, вы правы! Наверное, лучше подобные средства и не заказывать вовсе.

ShibuAkity , да, я тоже видела подобные кремы в других отзывах, и консистенция с цветом у них действительно другие.

dommel-kummel, похоже, мне просто не повезло.
13.12.2017
Кому как идет... Я вот одну баночку прикончила и вторую счас заказывать буду