Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 09:27

Потихоньку осваиваю корейскую косметику и сегодня расскажу вам о замечательном и как оказалось необходимом средстве - тонер для лица.

Признаться честно это мой первый тонер, я долго думала нужен ли он мне вообще, теперь не понимаю как могла без него обходится.

Корейскую косметику выпускают много брендов, среди них корейский уход Benton, несомненный лидер (лично для меня). Испытав однажды тканевую маску с муцином улитки я пришла в восторг и решила что непременно должна попробовать всю серию средств с улитками и пчелами Smile

Герой сегодняшнего отзыва - Тонер с муцином улитки и пчелиным ядом Benton ? ?

Средство в пластиковом флаконе, мне нравится стильный лаконичный дизайн, лишь название и некоторая информация, правда ни слова по-русски. Зато на коробке есть наклейка с русифицированной информацией.

• Объём 150 мл.
  • Цена 590 гривен
  • Производитель: Корея
  • Купить можно в ИМ BENTON

Прямая ссылка на тонер

Дозатор помповый, для меня очень удобный, средство выдает небольшими порциями, не плюется.

Тонер имеет жидкую консистенцию, напоминает водичку, прозрачный

Запах отсутствует, совершенно никакой отдушки, такой же как у всей улиточной серии

? Состав

вода, фильтрат улиточной слизи (муцин улитки), гидролат зеленого чая (камелия китайская), бутилен гликоль, глицерин, ниацинамид, 1,2-гександиол, sh-Олигопептид-1, пчелиный яд, экстракт листьев хурмы восточной, экстракт коры ивы белой, экстракт подорожника азиатского, экстракт ламинарии пальцевидной, экстракт коры вяза, пентилен гликоль, экстракт плодов зантоксилума перечного, экстракт корейского прострела, экстракт уснеи бородовидной, экстракт корня алтея розового, экстракт листьев барбадосского алоэ, бетаин, пантенол, бета-глюкан, аллантоин, аденозин, полисорбат 20, лецитин

? Для чего нужен тонер?

Тонер восстанавливает естественный баланс рН, увлажняет, ускоряет регенерацию, а также способствует выравниванию микрорельефа и общего тона лица. повышает эффективность проникновения крема на 37%.

Тонер является одним из этапов по уходу за кожей лица. Является проводником для дальнейшей косметики, держа поры открытыми, тем самым обеспечивая более эффективное проникновение в кожу крема, сыворотки и т. д.

Я использую тонер по такой схеме:

Очищение кожи - Тонер - Улиточная эссенция - Ночной или дневной крем

Каждый слой можно наносить не дожидаясь впитывания предыдущего, но лично для меня такой вариант не комфортный. Я предпочитаю дождаться пока впитается тонер, затем наношу эссенцию, закрепляю уход ночным или дневным кремом.

? Как наносить тонер?

Наносить тонер только на очищенную кожу. Делать это можно при помощи ватного диска или подушечками пальцев. Ватный диск не рекомендую, поскольку увеличивается расход средства да и раздражение на коже может вызвать. Наношу тонер подушечками пальцев, как бы вбивая средство в кожу. Таким образом тонер лучше работает и уменьшается расход.

? Кому подойдет?

Данный тонер подойдет обладательницам нормальной, комбинированной и чувствительной кожи, а так же коже с первыми признаками возрастных изменений.

? Моя кожа: жирного типа с расширенными порами, морщинами, черными точками и периодическими высыпаниями. И мне тонер подошел идеально.

? Впечатление и эффект

Я осталась очень довольна средством, корейский тонер с муцином улитки при регулярном и комплексном применении на мою кожу оказал благотворное действие.

Распределяется без проблем, молниеносно впитывается кожей, не оставляет липкойти и жирной пленки. Очень ценю эти качества в уходовой косметике.

Корейский тонер с муцином улитки нормализует выделение кожного жира, оказывает матирующий эффект, тонизирует кожу и при регулярном применении сужает поры. К тому же медленно но уверенно воздействует на морщины.

Корейский уход за лицом от Benton произвел на меня самые что ни на есть положительные впечатления.

Рекомендую? - Однозначно да!

Продолжу пользоваться? - Однозначно да!

Достоинства
  • Борется с мелкими морщинками
  • Контролирует работу сальных желез
  • Матирует
  • Увлажняет
  • Уменьшает поры
  • Устраняет воспаления
Недостатки
  • Не нашла
Маргаритка1982рекомендует
Шикарное средство Smile
я очень довольна
Мне очень нравится косметика данной марки Exclamation Mark
косметика у них действительно классная
30.04.2019
У этого производителя отличные средства
Отличный тонер!
30.04.2019
У бренда Benton я еще ничего не пробовала, но очень интересно Smile
оформление какое симпатичное
Не представляю свой уход без топиков, и корейские мне очень нравятся по соотношению цена-качество Smile
с муцином улитки и пчелиным ядом
Очень эффективное средство Smile
Интересное средство Smile
Прекрасный тонер ❤️?
Классная косметика!
30.04.2019
Тоже предпочитаю наносить тонер пальцами, а не ватным диском
пальцами гораздо лучше
Отличный продукт Exclamation Mark люблю корейские тонеры
30.04.2019
Ни разу не пользовалась тонером
это мой первый тонер и я очень довольна что он у меня есть
30.04.2019
Интересное средство, еще не пробовала продукты такого плана Smile
Ватными дисками в разы увеличивается расход.
и результат не такой явный
30.04.2019
представляю как непросто оценить именно тонер, т.к. обычно следом еще сыворотка идет, и крем. Но, фото до-после показательны!
да, согласна, но мне очень нравится прикасаться к коже после тонера
30.04.2019
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
хорошо, что увлажняет
я такой не встречала
30.04.2019
Отличная вещь эти тонеры.
привлекательный результат - задумаюсь о покупке этого средства Exclamation Mark
тонер действительно классный, рекомендую
я хочу еще с алое попробовать
30.04.2019
у меня была пара средств этого бренда, хорошее качество, я была довольна
30.04.2019
Все равно для себя не улавливаю, какое средство будет тонером, какое нет? Составы у многих почти равные
01.05.2019
это непременно радует, хотя в названии обзорки ожидала что-то гремуче пугающее Big smile
Smile
01.05.2019
просто отличный эффект дает тонер)
01.05.2019
Мне не подходят средства с улитками
жаль, конечно все индивидуально
Ни разу не пробовала ещё тонер. Стоит познакомиться с этой маркой Smile
однозначно стоит Smile
01.05.2019
Какой классный тонер, мне уже захотелось его применить на практике.
01.05.2019
Хорошее средство, как вариант можно использовать
Не пробовала средств зоопарки, хотелось бы, отличная вещь.
Летом такие тонеры незаменимы
я тоже так подумала, при таком расходе мне его и до осени хватит
02.05.2019
А я ни как к тонеру не могу привыкнуть. Почему то забываю о нём постоянно
02.05.2019
Замечательный тонер