Опубликовано 22 Июль, 2021 - 09:33

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм ужасов под названием «Улица страха. Часть 1: 1994» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: США

Режиссер: Ли Джаньяк

В главных ролях: Киана Мадейра, Оливия Уэлш, Бенжамин Флорес мл., Джулия Ревальд, Дэвид В. Томпсон, Фред Хехингер, Эшли Цукерман, Майя Хоук

Хронометраж: 1 час 47 минут

Аннотация:

1994 год, два городка — Шейдисайд и Саннивейл. Как уже неоднократно происходило в Шейдисайде, один из жителей сходит с ума и убивает нескольких человек, но старшеклассницу Дину больше беспокоит, что её любовь Сэм бросила её и переехала в Саннивейл. Вскоре после одного происшествия саму Сэм, Дину и её друзей начинают преследовать загадочные убийцы, и ребятам придётся очень сильно постараться, чтобы не умереть от их рук.

Сюжет:

В маленьком городке, в котором живут главные герои-подростки, постоянно происходят массовые убийства и люди просто сходят с ума. В 1994 году начинается еще одна серия убийств, на главных героев начинается охота…

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Дина (актриса – Киана Мадейра)

Главная героиня фильма, девушка нетрадиционной ориентации, которая только что рассталась со своей девушкой.

Саманта (актриса – Оливия Уэлш)

Бывшая девушка главной героини, которая переехала в соседний город.

Джош (актер – Беджамин Флорес-мл.)

Младший брат главной героини Дины, который знает всё о серийных убийствах в их городке и о серийных убийцах в целом, увлечен этой тематикой.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в фильме достаточно средняя. Жаль, что Майю Хоук убрали в самом начале фильма и роль у неё эпизодическая, я бы с удовольствием посмотрела бы именно на неё в главной роли.

Все актеры оставили после себя не очень хорошее впечатление, игра на среднем уровне. Актеры играют посредственно, к сожалению, никто не впечатлил сильной и качественной игрой.

• ПЕРСОНАЖИ:

Главными персонажами в фильме являются две девушки, которые раньше были парой и недавно расстались. Дина – главная героиня, которая готова ради своей любви на все, даже на осуждение окружающих. Достаточно смелая личность, у которой есть младший брат.

Саманта – её бывшая девушка, которая с удовольствием переехала в соседний городок, чтобы вырваться из родного странного городка, в котором постоянно происходят убийства.
Главные героини более-менее интересны, у них хотя бы есть своя история, некая прорисовка личностей, остальные второстепенные герои – до жути плоские, банальные, плохо прописанные и плохо раскрытые. Типичные пустые школьники.

• СЦЕНАРИЙ:

Сначала фильм немного заинтриговал своей задумкой: у нас есть городок, в котором постоянно происходят убийства и кто-то сходит с ума. Начало даже чем-то напомнило фильм «Крик», т.к. убийца скрывается за костюмом. Но затем началась тематика с проклятием, потусторонним миром и т.д. Думала, что все-таки фильм больше будет обычным слешером, где за героями будет гнаться настоящий убийца, а в нем оказалась замешана мистика и сверхъестественное, что мне не особо понравилось, смотрелось наигранно и неправдоподобно. Нет интриги, интереса к происходящему.

Хоть фильм и динамичный, но смотрелся без особого интереса, изначально предсказуемо, кто останется в живых, не заинтересовало, кто убивает героев и т.д. Концовка немного освежила все действие, но все же в фильме много глупых/лишних моментов и сам сюжет не блещет какой-то оригинальностью и реалистичностью.

Каких-то страшных/пугающих моментов в фильме тоже нет, смотрится совсем неатмосферно и нет напряжения.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура неплохая, в фильме постоянно звучали популярные треки из 90-ых.м. Мне казалось, что создатели пытались хоть так улучшить впечатление от фильма, музыкальными композициями я насладилась, но впечатление от фильма лучше не стало.

Плюсы:

• интересная завязка;
  • немного свежая концовка;
  • качественная съемка;
  • саундтрек.

Минусы:

• банальные и шаблонные персонажи;
  • средняя игра актеров;
  • скучный сюжет, нереалистичный и предсказуемый;
  • много лишних сцен.

ИТОГ:

В итоге, фильм мне не понравился. Но остальные части обязательно досмотрю, все равно люблю смотреть новинки, особенно в жанре слешеров/ужасов. Фильм не пугает, в нем нет интриги или напряжения, смотрится как-то нереалистично, герои плоские, им не хватает прорисовки и индивидуальности, играют достаточно средненькие актеры. В фильме неплохая задумка, но, в общем, сюжет это не спасает: он достаточно слаб и банален.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую к просмотру исключительно ярым поклонникам жанра «слешер» или «ужасы».

2/5

Вторая и третья части трилогии:

"Улица страха. Часть 2: 1978" - Кошмарные убийства в летнем лагере🔪👭 2 сестры сражаются не на жизнь, а на смерть💀 во второй части трилогии "Улица страха. Часть 2: 1978".

"Улица страха. Часть 3: 1666" - Ведьма🔮, колдовство✨ и страшное ПРОКЛЯТИЕ🔥 в мрачном средневековом городе в лучшем фильме трилогии "Улица страха. Часть 3: 1666".

Другие отзывы на фильмы 2021:

"Неспящие" - Что будет, если все люди в мире перестанут спать😴? Хаос, безумие и полная потеря контроля, в мире, в котором может спать лишь одна маленькая девочка👧

"Спиритический сеанс" - 🏡Частная школа, спиритические сеансы🔮 и куча убийств🔪"Спиритический сеанс" - мистика, триллер или чистый слэшер?

"Поколение Вояджер" - Они никогда не выходили на улицу🌳Им подавляли чувства💔Бунт НЕИЗБЕЖЕН. Полет длиною в 86 лет🚀в фильме "Поколение Вояджер".

"Кислород" - Одна в закрытой криокамере😰Не помнит даже своего имени😱И всеми силами пытается выжить с заканчивающимся КИСЛОРОДОМ🆘

"Те, кто желает мне смерти" - Женщина-пожарный🔥, киллеры в лесу🔫 и мальчик, которого нужно спасти🆘"Те, кто желает мне смерти" - банальный боевик с Анджелиной Джоли.

"Барб и Звезда едут в Виста дель Мар" - Две подружки-домоседки решают поехать в отпуск🌴 и оказываются втянуты в план уничтожения целого городка🐞Забавная комедия "Барб и Стар едут в Виста дель Мар" 2021 года⭐

Достоинства
  • Неплохая задумка
Недостатки
  • Банально
  • Неинтересно
  • Нереалистично
  • Плоские герои
  • Предсказуемо
vandavanda0909не рекомендует
  • 23.07.2021 - 15:19
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на вторую часть трилогии «Улица страха Часть 2: 1978 » 2021 года. Первая часть трилогии: Третья часть трилогии: Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: 2-я часть «Улицы страха».
  • 16.07.2021 - 17:53
    «Улица страха. Часть 3: 1666» - заключительная часть трилогии «Улица страха».
    «Улица страха. Часть 3: 1666» - заключительная часть трилогии «Улица страха». История является продолжение первых двух фильмов. Отзывы о первом и втором фильме. Лента доступна для просмотра онлайн.
  • 05.07.2015 - 18:31
    Возьми мое безумство на поруки, оно еще способно удивить © . А если не удивляет, то «мужики зажрались»
    Когда в новостях сообщили о смерти британского актера Кристофера Ли , оказалось, что в моем списке напротив этого имени пустая строка, ну вот никаких ассоциаций, абсолютно. Какой я после этого коллекционер и ценитель нафталина? Стало стыдно.
  • 31.03.2017 - 20:42
    "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1" - еще не самая эмоциональная для меня часть, но уже близко!
    Доброго времени суток! Этот отзыв я бы хотела посвятить седьмому фильму о Гарри Поттере - Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1 Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I.     Режиссер Дэвид Йэтс решил "разбить" заключительную книгу на два фильма , как сейчас делают со всеми экранизациями.
  • 15.09.2018 - 05:27
    Исповедь бывшей сумеречной фанатки...В кино бывает весело!
    Всем привет! Я бывшая фанатка Сумерек. Я написала отзывы практически про все фильмы по порядку...С этим фильмом у меня достаточно веселые воспоминания. Я ходила на него в кино аж 3 раза.
  • 18.04.2015 - 23:32
    Плевалась весь фильм (+скрины фильма с образами персонажей)
    Недавно прочитала прекрасный роман американской писательницы русского происхождения Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Книга произвела на меня огромное впечатление, вдохновила на некоторые действия! Но сейчас не о книге речь, а о ее экранизации.
  • 25.11.2012 - 17:16
    Провал (скриншоты)
    Фильмы про Крюгера я все пересмотрела, больше всего понравилась 6 часть (с элементами его "автобиографии"), а эту часть тоже не так давно посмотрела, и разочаровалась.
  • 22.11.2018 - 15:16
    «Ни один человек не может долго быть двуликим: иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы; в конце концов он сам перестает понимать, какое из них подлинное»
    Знаете: бывает сидишь, пишешь, оформляешь документы, а фоном тихо. Нужна или музыка, или какой-то сериал или фильм. Что-то такое, что не раздражало бы, но заполняло тишину.
  • 31.03.2015 - 23:08
    Классика, которую стоит посмотреть+фото актрис на роль Нэнси Томпсон
    Кошмар на улице Вязов - неизменная классика фильмов ужасов. Фильм был снят в 1984 году, когда я ещё не то что под стол пешком не ходила, а в принципе не родилась. Посмотрела первый раз его лет в 12 и естественно для детского сознания это было страшно. Говоря об этом фильме всегда на ум приходит 1.
  • 11.07.2021 - 14:37
    ЯРкое винтажное продолжение от Netflix. Атмосферно, стремно, мрачно, красиво и жутко. Улица страха: Часть 2
    Приветствие. В этот раз я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотренного мною фильма ужасов под названием Улица страха, его вторая часть.
  • 24.07.2021 - 11:43
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на третью заключительную часть трилогии «Улица страха Часть 3: 1666 » 2021 года. Первая часть трилогии: Вторая часть трилогии: Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: В третьей части главная героиня узнает историю ведьмы, которую повесили за колдовство в…
  • 15.07.2021 - 14:49
    Реальная история подростковой дружбы, закончившаяся трагедией. Молодая Кейт Уинслет в одной из главных ролей.
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от просмотра фильма "Небесные создания" 1994 года выпуска. Кинокартина основана на реальных событиях, произошедших в 50х годах 20 столетия. Одну из главных ролей в картине играет Кейт Уинслет.
  • 27.07.2021 - 19:07
    Чего здесь больше сказки, мистики или откровенного бреда, который сценаристы смогли воплотить в жизнь. На какого зрителя рассчитан этот сериал и почему я в нем не могу найти ничего, за что можно зацепиться
    Всем доброго дня!   Сериал "Ведьма" показывают не впервые, я его краем глаза успела посмотреть в 2019 г. И тогда и сейчас я просто не понимаю, на какого зрителя он рассчитан.
  • 18.07.2021 - 09:48
    Сильный, запоминающийся фильм, над которым не властно время.
    На мой взгляд, "Леон" по праву входит в топы лучших фильмов всех времен. Один раз посмотрев этот фильм, уже невозможно забыть то впечатление, которое он производит. О фильме Аннотация Леон - главный герой, киллер.Леон ведет замкнутый образ жизни.
  • 10.05.2021 - 05:22
    Хочется аплодировать стоя за данную работу! Браво всей съёмочной группе!
    Всем привет! Я часто смотрю детективные российские сериалы. В последнее время их снимают много, некоторые из них основаны на реальных событиях тех или иных лет. "Капкан для монстра" - один из таких сериалов. В его основу легла история кровожадной ростовской банды.
  • 18.05.2021 - 09:50
    Потрясающий фильм, основанный на реальных событиях
    Трудно представить себе более непохожих друг на друга людей, чем главные герои этого фильма. У них масса отличий - образование, мировоззрение, уровень достатка, раса. Но есть и то, что их объединяет - стремление жить полной жизнью и чувство юмора.
  • 11.05.2021 - 20:17
    "Бессмертная возлюбленная" (1994) Великолепная драма с великолепным Гэри Олдменом
    Всем доброго времени суток!   Хочу немного рассказать о фильме, который тронул меня, очень понравился и который, теперь, в моей коллекции. Фильм этот называется "Бессмертная возлюбленная" 1994 года, в главной роли играет горячо любимый мною Гэри Олдмен.
  • 23.07.2021 - 14:18
    Эх, Кора, нормальных дел ты навертела, а теперь не помнишь? Ужасы провинции и люди в страшных масках.
    Приветствие. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотренного мною фильма под названием Ночь Страха, противостояние. Этот фильм меня заинтересовал с самого начала своим многообещающим постером, на обложке которого красовались люди в устрашающих масках и я сразу вспомнила, как в прошлый …
  • 08.06.2021 - 07:47
    Он сказал: «Вините Бога!»… Наделил нас правдой, но освободил от морали 🐦 Приноси жертвы и греши, ради лучшей жизни! 🐦 Коллекционер трагедий
    Вы все еще уверены, что Комната - это недвижимость? «Абатуар» изменит ваше мнение. Сюжет заключается в том, что в большом количестве проданных квартир и домов после убийств и страшных смертей - вырезают целые комнаты и потолки , будто ничего и не было, так сказать - стирают следы преступления и…