Опубликовано 22 Июль, 2021 - 09:33

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм ужасов под названием «Улица страха. Часть 1: 1994» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: США

Режиссер: Ли Джаньяк

В главных ролях: Киана Мадейра, Оливия Уэлш, Бенжамин Флорес мл., Джулия Ревальд, Дэвид В. Томпсон, Фред Хехингер, Эшли Цукерман, Майя Хоук

Хронометраж: 1 час 47 минут

Аннотация:

1994 год, два городка — Шейдисайд и Саннивейл. Как уже неоднократно происходило в Шейдисайде, один из жителей сходит с ума и убивает нескольких человек, но старшеклассницу Дину больше беспокоит, что её любовь Сэм бросила её и переехала в Саннивейл. Вскоре после одного происшествия саму Сэм, Дину и её друзей начинают преследовать загадочные убийцы, и ребятам придётся очень сильно постараться, чтобы не умереть от их рук.

Сюжет:

В маленьком городке, в котором живут главные герои-подростки, постоянно происходят массовые убийства и люди просто сходят с ума. В 1994 году начинается еще одна серия убийств, на главных героев начинается охота…

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Дина (актриса – Киана Мадейра)

Главная героиня фильма, девушка нетрадиционной ориентации, которая только что рассталась со своей девушкой.

Саманта (актриса – Оливия Уэлш)

Бывшая девушка главной героини, которая переехала в соседний город.

Джош (актер – Беджамин Флорес-мл.)

Младший брат главной героини Дины, который знает всё о серийных убийствах в их городке и о серийных убийцах в целом, увлечен этой тематикой.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в фильме достаточно средняя. Жаль, что Майю Хоук убрали в самом начале фильма и роль у неё эпизодическая, я бы с удовольствием посмотрела бы именно на неё в главной роли.

Все актеры оставили после себя не очень хорошее впечатление, игра на среднем уровне. Актеры играют посредственно, к сожалению, никто не впечатлил сильной и качественной игрой.

• ПЕРСОНАЖИ:

Главными персонажами в фильме являются две девушки, которые раньше были парой и недавно расстались. Дина – главная героиня, которая готова ради своей любви на все, даже на осуждение окружающих. Достаточно смелая личность, у которой есть младший брат.

Саманта – её бывшая девушка, которая с удовольствием переехала в соседний городок, чтобы вырваться из родного странного городка, в котором постоянно происходят убийства.
Главные героини более-менее интересны, у них хотя бы есть своя история, некая прорисовка личностей, остальные второстепенные герои – до жути плоские, банальные, плохо прописанные и плохо раскрытые. Типичные пустые школьники.

• СЦЕНАРИЙ:

Сначала фильм немного заинтриговал своей задумкой: у нас есть городок, в котором постоянно происходят убийства и кто-то сходит с ума. Начало даже чем-то напомнило фильм «Крик», т.к. убийца скрывается за костюмом. Но затем началась тематика с проклятием, потусторонним миром и т.д. Думала, что все-таки фильм больше будет обычным слешером, где за героями будет гнаться настоящий убийца, а в нем оказалась замешана мистика и сверхъестественное, что мне не особо понравилось, смотрелось наигранно и неправдоподобно. Нет интриги, интереса к происходящему.

Хоть фильм и динамичный, но смотрелся без особого интереса, изначально предсказуемо, кто останется в живых, не заинтересовало, кто убивает героев и т.д. Концовка немного освежила все действие, но все же в фильме много глупых/лишних моментов и сам сюжет не блещет какой-то оригинальностью и реалистичностью.

Каких-то страшных/пугающих моментов в фильме тоже нет, смотрится совсем неатмосферно и нет напряжения.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура неплохая, в фильме постоянно звучали популярные треки из 90-ых.м. Мне казалось, что создатели пытались хоть так улучшить впечатление от фильма, музыкальными композициями я насладилась, но впечатление от фильма лучше не стало.

Плюсы:

• интересная завязка;
  • немного свежая концовка;
  • качественная съемка;
  • саундтрек.

Минусы:

• банальные и шаблонные персонажи;
  • средняя игра актеров;
  • скучный сюжет, нереалистичный и предсказуемый;
  • много лишних сцен.

ИТОГ:

В итоге, фильм мне не понравился. Но остальные части обязательно досмотрю, все равно люблю смотреть новинки, особенно в жанре слешеров/ужасов. Фильм не пугает, в нем нет интриги или напряжения, смотрится как-то нереалистично, герои плоские, им не хватает прорисовки и индивидуальности, играют достаточно средненькие актеры. В фильме неплохая задумка, но, в общем, сюжет это не спасает: он достаточно слаб и банален.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую к просмотру исключительно ярым поклонникам жанра «слешер» или «ужасы».

2/5

Вторая и третья части трилогии:

"Улица страха. Часть 2: 1978" - Кошмарные убийства в летнем лагере🔪👭 2 сестры сражаются не на жизнь, а на смерть💀 во второй части трилогии "Улица страха. Часть 2: 1978".

"Улица страха. Часть 3: 1666" - Ведьма🔮, колдовство✨ и страшное ПРОКЛЯТИЕ🔥 в мрачном средневековом городе в лучшем фильме трилогии "Улица страха. Часть 3: 1666".

Другие отзывы на фильмы 2021:

"Неспящие" - Что будет, если все люди в мире перестанут спать😴? Хаос, безумие и полная потеря контроля, в мире, в котором может спать лишь одна маленькая девочка👧

"Спиритический сеанс" - 🏡Частная школа, спиритические сеансы🔮 и куча убийств🔪"Спиритический сеанс" - мистика, триллер или чистый слэшер?

"Поколение Вояджер" - Они никогда не выходили на улицу🌳Им подавляли чувства💔Бунт НЕИЗБЕЖЕН. Полет длиною в 86 лет🚀в фильме "Поколение Вояджер".

"Кислород" - Одна в закрытой криокамере😰Не помнит даже своего имени😱И всеми силами пытается выжить с заканчивающимся КИСЛОРОДОМ🆘

"Те, кто желает мне смерти" - Женщина-пожарный🔥, киллеры в лесу🔫 и мальчик, которого нужно спасти🆘"Те, кто желает мне смерти" - банальный боевик с Анджелиной Джоли.

"Барб и Звезда едут в Виста дель Мар" - Две подружки-домоседки решают поехать в отпуск🌴 и оказываются втянуты в план уничтожения целого городка🐞Забавная комедия "Барб и Стар едут в Виста дель Мар" 2021 года⭐

Достоинства
  • Неплохая задумка
Недостатки
  • Банально
  • Неинтересно
  • Нереалистично
  • Плоские герои
  • Предсказуемо
vandavanda0909не рекомендует