Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 22:34

неделя или более
    370 рублей

Все привет! Речь сегодня пойдёт о препарате Улькавис, предназначеного для лечения ЖКТ.

Начну издалека. Прошлый год для меня выдался богатым на болячки, и антибиотики пила не раз и противовирусных, и НПВП. Думаю противовоспалительные препараты и поспособствовали обострению моего гастрита, кои меня не беспокоил лет 5 точно.

Первый раз желудок напомнил о себе осенью. Но я пропила Фитогастрол и в целом полегчало. Потом конечно были эпизоды тяжести и изжоги, но их быстро удалось купировать. И вот в начале января я опять подхватываю неведомую хворь и после курса антибиотиков и противовирусных мой желудок окончательно взбунтовался. Все пошло по нарастающей изжога и боли в эпигастрии, кислая отрыжка и бурление в животе. Я опять прибегла к Фитогастролу и села на диету, но облегчение было временным. Дошло до того что противные ноющие боли были постоянными, тут то я и сдалась. Сначала сходила в клинику на УЗИ, а затем уже записалась к гастроэнтерологу. На мои жалобы был дан список обследований, который включал в себя ФГДС и анализы крови.

После того как я сделала ФГДС и сдала кровь, немного успокоилась. Ничего страшного в желудке не нашлось, а то я уже стала себя накручивать.

Но нашёлся эрозийный гастрит и Хеликобактер в большом количестве.

Врач назначила мне схему лечения в которую входило 4 препарата Флемоксин и Кларитромицин, и Нексиум и Улькавис или Де-нол.

Когда делала заказ на сайте интернет-аптеки, выбор мой пал на Улькавис. Он оказался дешевле Де-нола, а действующее вещество такое же.

Коробка с препаратом в 56 таблеток обошлась мне в 370 рублей. Таблетки мне нужно было принимать 14 дней по 2 штуки 2 раза в деть. Такой коробки мне хватило на весь курс.

Сам препарат импортный и производится в Словении. Коробка из тонкого картона, внутри блистеры с таблетками и инструкция.

На обратной стороне коробки имеется краткая информация о применении.

Инструкция не такая огромная как у антибиотиков.

Да и побочек у этого препарата не так много.

Основное действующее вещество таблеток висмут трикалия дицитрат. В каждой таблетке его содержится 120 мг. При попадании в желудок он как бы обволакивает стенки плёнкой и способствует заживления эрозий и язв. Обладает вяжущими и бактерицидный действиями в отношении Хеликобактера пилори.

Пластинки с таблетками имеют удобные разделения и легко отрываются друг от друга. Это очень удобно когда надо принимать лекарство вне дома. Отломил две штуки и бросил в карман.

Первые бве таблетки я приняла вечером и где - то через минут 40 почувствовала неприятный металлический привкус во рту. Немного не приятно, но это быстро прошло.

Сами таблетки небольшие и их легко пить. Пила я их за полчаса до еды.

Все болевые ощущения ушли где-то на второй день приёма лекарств. Побочка в виде чёрного стула появилась уже на следующий день после первых таблеток, но врач меня об этом предупредил, так что по этому поводу я особо не переживала.

В целом за две недели приёма Улькависа в комплексе с другими назначеными врачом препаратами мне стало намного легче. Ушли абсолютно все симптомы гастрита. Насчёт Хеликобактера я пока не знаю, анализ сдам попозже, но то что чувствую я себя отлично это факт.

Лучше конечно вообще не болеть, но если так уж случилось, то нужно лечиться.

Спасибо что прочитали мой отзыв, всем здоровья!

Достоинства
  • Безопасность
  • Эффективность
Недостатки
  • Металлический привкус
Антрекотрекомендует
09.04.2021
Тоже страдаю проблемой ЖКТ😑 Назначили: фестал, панкреатин.
Сейчас принимаю как раз нексиум, помогает. А де-нол, уже даже не рекомендуют почему - то, типа много побочик и жалоб на него.
09.04.2021
Нексиум мне тоже нормально прмогает, изжога прошла. А так врач на выбор предложила Улькавис или Де-нол, вот я выбрала Улькавис. Он и дешевле и в целом без особых побочек зашёл.
09.04.2021
Теперь буду знать, спасибо вам большое 😊
Здоровья вам!
10.04.2021
Спасибо! И вам здоровья!
  • А вы рвали пятками колготки? А вы ходили с соломой на голове? Глицерин — не панацея, но иногда это копеечное средство очень и очень выручает
    Не буду петь глицерину оды, хоть и знаю много способов его применения. Например, им обрабатывают фрукты, чтобы те не портились и не сохли. Также мы его добавляли в мыльные пузыри для прочности. Ну и так далее. Я расскажу о двух способах применения, которые реально и часто использую.
  • 24.06.2018 - 07:25
    Смекта - первая помощь при диарее, вздутии , изжоге! С какого возраста можно давать детям? Инструкция, цена, наш опыт применения!
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать ещё об одном лекарственном препарате, который всегда находится у меня в аптечке - это Смекта. Уже не один десяток лет этот препарат всегда со мной и является незаменимым спутником по жизни.
  • 24.11.2017 - 15:02
    Почему Пензитал лучше Мезима и какой ОПАСНЫЙ побочный эффект я обнаружила
    Вкусно поели на праздниках, и в животе теперь тяжесть? Или же у вас хронический панкреатит, и без ферментов вам не обойтись? Расскажу, почему стоит предпочесть Пензитал, и чем он может серьезно навредить здоровью.   Приветствую!
  • 24.02.2016 - 00:51
    Гастрит? Альтан желудок защитит! Противовоспалительный и противоязвенный препарат из соплодий ольхи клейкой
    Приводила в порядок свою «безразмерную» аптечку и наткнулась на таблетки Альтан. Ну как тут удержаться и не написать очередной отзыв на лекарства Альтан мне назначила гастроэнтеролог в конце позапрошлого года.
  • 03.03.2020 - 20:17
    Действительно скорая помощь при обострении гастрита. Пара слов о том, кому и в каких случаях он может не подойти.
    Здравствуйте! Гастрит с повышенной кислотностью желудка обнаружился у меня ещё в школьные годы. С тех пор прошло не менее 15 лет, и за это время на фоне стрессов или неправильного питания у меня, как полагается, несколько раз случались обострения (а плюсом к этому добавился диагноз рефлюкс-эзофагит …
  • 20.04.2019 - 15:16
    Хороший препарат, но в моем случае до отличника немного не дотянул... Расскажу почему его применяла и как он влияет на желудок :)
    Привет-привет! Этой зимой мне проводили операцию лапароскопия, перед которой было необходимо сделать фгс желудка. Результаты показали что у меня неатрофический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс.
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • 19.07.2019 - 15:32
    Самое эффективное и доступное средство от изжоги! Мой опыт применения "когда уже ничего не помогало"
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Я продолжаю свою серию отзывов на медицинскую тему. Для тех кто уже измучил поисковик вопросом: "Как быстро избавиться от изжоги?" данный отзыв будет очень кстати) Само слово моментально даёт возможность прочувствовать всю боль и дискомфорт что…
  • 11.04.2020 - 13:38
    Эффективный препарат при рефлюксе и изжоге, но как оказалось имеет серьезную побочку, после которой я ставлю под вопрос дальнейший применение нольпазы.
    С данным препаратом я знакома без малого около трех лет. В какой-то момент меня начала сильно мучить изжога, о существовании которой я раньше не знала. Я обратилась в поликлинику, где мне без ФГДС или анализов прописали дорогущий японский препарат и симптоматическое лечении изжоги таблетками типа…
  • 21.06.2021 - 08:31
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • 30.07.2021 - 01:15
    Вот так наешься летом ягод-фруктов-овощей и диарея... Чем лечить? Энтерол при расстройстве стула при подозрении на ротавирусную инфекцию
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один. Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 28.06.2021 - 18:06
    Еще один препарат для улучшения перистальтики желудка. Сравнение Мотоприда с Моториксом.
    Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 12.07.2021 - 22:59
    Пищеварительное ферментное средство КРЕОН 10000 - Ферментный препарат, созданный для восполнения нехватки собственных ферментов организма. Показания к применению. Способ применения. Дозировка. Продолжительность курса. Состав. Цена. Сравнение с Мезим.
      Достаточно долгое время в качестве ферментного средства, способствующего улучшению процесса пищеварения в своей домашней аптечке я держала исключительно Мезим Форте.
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 01.07.2021 - 10:44