Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 16:22

Помню свой первый гель для ресниц и бровей от Эйвон, я тогда мало понимала как им пользоваться. Консистенцию он имел гелевую и по-моему даже оставался на волосках влажным, тогда я ему придумала другое применение. Я брала его и разделяла реснички склеенные тушью, получалось довольно неплохо, но к слову сказать он быстро пришел у меня в негодность.

Настали наши дни и я стала обладательницей геля для бровей с кератином, я давно хотела попробовать какой-нибудь гель и нашла его в прекрасной и проверенной фирме Lucas Cosmetics. Наличие керантина в составе - очень мне приглянулось, так как гель по описанию не только должен фиксировать волоски, но и ухаживать за ними. Чудеса в общем, начала тестировать.

Мои брови не могут особо похвастаться густотой и насыщенным цветом, а также волоски тоненькие, мать природа сделала мои черты лица мягкими, а брови малозаметными. С приходом в моду нового тренда зачесанные брови, захотелось и на себе попробовать данный образ.

ОПИСАНИЕ ❤

❤ Страна изготовитель: Россия

❤ Название производства: г.Самара, Lucas Cosmetics

Цена: 416 руб.

❤ Объем: 6 мл.

❤ Состав: не идеален, но много полезностей

Срок годности: 3 года, после вскрытия 6 месяцев.

Официальный сайт: Lucas cosmetics

Ссылка на товар: Гель

СОСТАВ

Кератинчик в составе присутствует, а также такие полезности как: алоэ вера, д-пантенол, инулин.

aqua/water, polyvinylpyrrolidon (pvp), ped-40 hydrogenated castor oil, propylene glycol, hydrolyzed keratin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, thiethanolamone, inulin, aloe barbadensis, d-pantenol, disodium edta, niacinamide.

и перевод

вода, поливинилпирролидон (пвп), гидрогенизированное касторовое масло ped-40, пропиленгликоль, гидролизованный кератин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, акрилаты/с10-30 алкилакрилатный кроссполимер, тиэтаноламон, инулин, Алоэ Барбаденсис, D-пантенол, динатриевый ЭДТА, ниацинамид.

Что же обещает производитель? ❤

Гель для бровей с кератином. Кератин способствует ускоренному росту волосков, благодаря чему бровки быстрее обновляются и выглядят более ухоженными и здоровыми. Особенно подходит гель для тех, у кого непослушные волоски, не поддающиеся укладке, плохо растут новые волоски и они тонкие.

ВНЕШНИЙ ВИД ❤

Гель с кератином находится во флаконе из белого пластика, информация на нем идет в черных тонах, на лицевой стороне - это название, бренд, фирма. На обратной стороне вся необходимая информация состав, сведения о производителе.

Пластиковый колпачок представлен в цвете металлик.

Щеточка не такая, как в стандартной туши, она короче, такая милая кроха. Очень подходят для моих бровок, хорошо их расписывает и придает форму, она мягкая, но прекрасно держит форму , не вызывает неприятных ощущений при расчесывании волосков. Имеется ограничитель, чтоб не взять лишнего на бровки, только дозированно.

Очень стильный флакончик, вообще у компании Lucas cosmetics вся продукция очень качественная и красивая. Пользуясь ею мне приятно держать ее в руках, такая продукция притягивает взгляд.

Консистенция геля жидкая, но не нужно ждать долго пока гель застынет, все происходит довольно расторопно.
Гель не имеет никакого характерного запаха.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Расчесать брови, придать им нужную форму, зафиксировав гелем.

Я все также делаю как в инструкции, только еще в конце проходусь тенями, но только после.

Он очень хорошо фиксирует волоски так, как я этого захочу. Когда я достаю аппликатор, то наблюдаю на щеточке ровно столько геля, сколько необходимо. Провожусь по бровям и ощущаю влажный след на коже, по мне приятный, как массаж. Гель быстро сохнет, я успеваю сделать лучшую для себя форму. И конечно же прохожусь после высыхания тенями. Пользуюсь уже около месяца и он не заканчивается, очень экономно расходуется.

Мои РЕЗУЛЬТАТЫ ❤

Я очень довольна результатом использования. Расчессанные и зафиксированные брови, выглядят очень красиво и ухоженно. Гель не вызвал аллергии.

Мои не густые брови этот гель преображает легко, а что говорить о тех девушках, которые имеют густые брови, начесывают их красивенько, а они потом все равно ложатся как им вздумается, таким красавицам я очень настоятельно рекомендую завести такой гелик. Что касается кератина в составе, волоски мои выглядят более здорово, чем ранее, но рост их не увеличился. Бровки не изменились по пустоте, но главное это свойства геля фиксатор, я могу ходить до самого вечера с бровями и они нисколечко не потеряют форму.

Подводя итоги хочется еще раз указать преимущества и недостатки:

Плюсы + ❤

1. Понравился стойки эффект в течение дня,
  2. Брови выглядят более ухоженными, это как сделать прическу)))
  3. Мне нравится щеточка - она средней жёсткости, она приятно масирует бровку, пока фиксирует волоски,
  4. Не имеет запаха,
  5. Содержит полезности кератин, алоэ вера, д-пантенол,
  6. Не вызвал аллергии,
  7. Брови не склееные, не твёрдые.

Минусы - ❤

Из минусов для себя хочу отметить, гель не добавил мне роста, густоты.

ИТОГ

Я представляю какой эффект будет на девушках у кого реально густые и непослушные бровушки. Для себя я определила - с гелем моя бровь выглядит более ухоженной, расчесанной))) в любом случае с тенями или без.

Средство мне понравилось, у него стильный дизайн флакончика, когда я достаю из сумочки, кто-то из прекрасной половины человечества да и спросит, что же это и тогда я рассказываю. Дизайнерам продукции респект в общем. Также могу не беспокоиться, насчет фиксирующих свойств геля, ну и в составе имеются полезности, которые питают кожу и волоски. Вам порекомендую и пойду я бровки начешу))).

С другими моими отзывами по теме ухода и красоты бровок можно ознакомиться здесь:

Ёмкость для хны

Кисть для бровей

Премиум хна Lucas cosmetics

Маркер для бровей

Хна для бровей Lucas cosmetics

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не делает брови каменными на ощупь
  • Не имеет запаха
  • Не склеивает волоски
  • Неплохой состав
  • Содержит кератин
  • Сохраняет эффект до вечера
  • Хорошо фиксирует волоски