Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 12:05

Доброго времени суток, красавицы!

Увлажнения много не бывает - ни в 20 лет, ни тем более после 30! Это один из трёх китов (на ряду с правильным питанием и достаточным сном), которые необходимы для создания холёной, свежей и гладкой кожи.

К сожалению, моя кожа ультра сухая - чуть меньше качественного увлажнения и на лице сразу же появляется сеточка морщинок, а для полноты эффекта щеки шелушатся и превращаются в наждачку.

О легендарном геле для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H я наслышана немало, но решила познакомиться лично только этой осенью, когда коже требуется буквально реанимация, настолько я её запустила!

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 50 мл.

Цена: 2650 руб.

Производитель-страна: CLINIQUE (Великобритания)

На официальном сайте компании рассказывается следующее:

Ультралегкий гель-крем.
Преимущества продукта
• Обеспечивает увлажнение кожи на 72 часа даже после умывания!
• Борется с шелушением и устраняет ощущение стянутости, вызванное обезвоживанием
• Подготавливает кожу к нанесению макияжа
• Не содержит масел
Основные ингредиенты
• Активированная вода алоэ и кофеин
• Гиалуроновая кислота
• Матрица Moisture-Holding Super Matrix
• Зеленый чай

▪ ДЕЙСТВИЕ▪

Кожа становится увлажненной, гладкой и сияющей. Мелкие сухие морщины разглаживаются.

▪️ СОСТАВ ▪️

Крем-гель на основе сквалана. Пару лет назад я попробовала его в чистом виде и просто влюбилась в этот актив! Кожа воспринимает сквалан, как свой, родной, липидный слой и восполняет с его помощью недостаток увлажнения. А в отличии от большинства масел, сквалан абсолютно не комедогенен, его смело можно использовать даже на проблемной коже.

• Сквалан

Молекулы встраиваются в липидный слой кожи, образуют защитную пленку, сохраняют влагу.
Налаживается регенерация кожи, улучшается дыхание, повышается эластичность, разглаживаются морщинки, дается мощный антиоксидантный эффект.
Повышается устойчивость к ультрафиолету, замедляется появление возрастных пигментных пятен.
Чистый Сквалан отлично подойдет как добавка к вашим кремам, за счет свой способности проникать мгновенно в кожу, он потянет за собой все полезное.
Есть косметика уже включающая сквалан в своем составе работает она гораздо активнее, чем обычные крема.

Также в приличной концентрации в формуле центелла азиатская. Современная уходовая косметика высокого качества все чаще содержит этот экстракт. А случилось это после повальной моды безжалостно скрабить кожу. Убив окончательно кожу, у европейского потребителя возник запрос на восстановление защитного барьерного слоя. Тогда производители обратились к опыту азиатской косметологии, оттуда и пришла к нам центелла азиатская.

▪ УПАКОВКА ▪

Крем упакован в классическую стеклянную баночку с винтовой крышкой сверху.

Крем также имеет защитную мембрану-заглушку внутри. Лопаточка для набора крема в комплектацию не входит.▪ ЗАПАХ▪

Крем не имеет отдушки и это вюпрекрасное решение бренда! Отдушка может провоцировать аллергическую реакцию и не всегда нравится потребителю конкретный запах, поэтому CLINIQUE не стали перегружать крем ароматизаторами.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Сразу хочу отметить, что это тот редкий случай, когда я не советую тестить этот крем из пробника на 1-2 раза. Вы просто не поймете (и не увидите сразу эффект), а вот его текстура может оттолкнуть.

А текстура непростая - легкая и плотная одновременно. Крем гелевый, тающий на коже и, на первый взгляд,кожа должна "выпивать" его за секунды.

Но, при нанесении, он трансформируется в достаточно плотный гель, будто силиконистый. На коже сразу после нанесения присутствует заметный блеск и кожа чувствует его. Кажется, что он забъет поры, но не спешите забраковать крем сразу!

В течении 10 минут дискомфорт и блеск уходят, кожа приобретает матовость, а на ощупь это нежнейший бархат. Постепенно привыкаешь к текстуре и перестаёшь замечать нюансы, а вот то, как преображается кожа, точно заметишь!

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Крем УЛЬТРА увлажняющий! В первые дни использования я замечатала только это (чудеса начинаются через неделю). Крему нужно время, чтобы накопить эффект, но это того стоит. И сохраняется результат, кстати, не на неделю-две после отмены, а около месяца точно!

Мне 31 и после этого кремя я точно вспомнила, какой была моя кожа в 20 лет. Крему удаётся увлажнить даже очень сухую кожу в рекордные сроки. Шелушения и сухость уходят полностью после первого применения, а при регулярном использовании точно не будут беспокоить ещё долгое время.

Слева ДО и справа ПОСЛЕ
Через неделю заметен стойкий разглаживающий эффект - за счет прекрасного, глубокого увлажнения морщинки заметно сокращаются. Крем визуально маскирует даже глубокие морщины (не говоря уже о мелкой сеточке). Глубина заломов сокращается, даже проблемная носогубная складка менее выражена при регулярном использовании геля для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H.

Слева ДО и справа ПОСЛЕ

Крем-гель можно использовать также и в качестве экспресс-маски (если не пугает расход). Тонким слоем нанести крем и оставить на пару минут, остатки снять салфеткой и дать время полностью впитаться крему. Этот способ хорошо подойдёт истощенной, иссушенной до состояния тонкого пергамента, коже.

Слева ДО и справа ПОСЛЕ
Про базу под макияж также можете забыть. Крем-гель великолепно выравнивает поверхность кожи, разглаживает её и успокаивает покраснения. Не конфликтует с декоративной кометикой, не скатывается при макияже. Даже проблемные средства ложатся в ращы лучше, без полос и пятен. В течении дня не усиливает жирность кожи и не блестит.

▪︎ РАСХОД ▪︎

Расход небольшой. Для одного нанесения требуется небольшая горошина. Крем тает, прекрасно расходится на лице. Баночки в 50 мл хватит на 2-3 месяца припенения 2 раза в день.

Я с удовольствием рекомендую к покупке гель для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H и ставлю ему 5🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Без запаха
  • Длительный эффект
  • Защищает кожу от потери влаги
  • Идеален под макияж
  • Некомендогенен
  • Подходит для сухой кожи
  • Подходит для чувствительно кожи
  • Поры не забивает
  • Увлажняет
Вишенка на пирогерекомендует
02.11.2020
скажите, а какой у вас тип кожи? очень заинтересовал продукт)
Сухая кожа, но со склонностью к забиванию пор и воспалениям, как на жирной🤷‍♀️
02.11.2020
Какая прелесть! У вас получился здесь эффект того, что я искала для решения проблем носогубных складочек и сеточки морщинок. Отзыв получился суперполезный. Спасибо.⚘
02.11.2020
Увлажнение наше все. Я тоже как чуть меньше времени уделяю это внимание, сразу качество кожи хуже становится
Блин, я вот всё думаю: брать или нет
02.11.2020
Этот гель у меня любимчик! Покупала раза три, классный👍
Пока мы с ним тестировали ь я действительно забыла про базу под макияж. Он даже к тону в стиках кожу подготовить способен. Ван лав одним словом
Хороший очень гель!
03.11.2020
Кожа потрясающе выглядит Love Текстура как я люблю
03.11.2020
Мне такой крем попался в бьюти боксе )) Нужно будет его обязательно попробовать
04.11.2020
Наслышана об этом геле немало) Действительно классная вещь для сухой кожи!
12.11.2020
Какой же он классный, судя по описанию 😍 Очень хочу попробовать
А какой страны производства у вас крем?
У меня UK, сквалана в составе нет и баночка из пластика. Я вот, если честно, даже не помню, когда в последний раз встречала клиник в стеклянных баночках. Может, когда в школе училась, лет 5 назад ?
Посмотрите внимательно состав, если у вас именно этот крем (а их несколько похожих), то сквалан увидите в начале "squalane"
Производство UK, как и у всей косметики этого бренда
Про стекло не стану утверждать со 100% уверенностью, но визуально, на вес и при характерном стуке складывается полное ощущение, что это оно
26.01.2021
Вы ошиблись веткой и написали на липидовосподняющий в ветку обычного легкого. Попросите СП перенести в соотвествующую)