Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 09:03

184 рубля

К кофе "Жокей" отношусь весьма настороженно, хотя и попробовал практически все марки растворимого. "Жокей Мокка" встречается очень нечасто, на маркетплейсах его практически не найти, в сетевых магазинах он также не представлен, случайно обнаружил его в местном магазине у дома. Прежде всего настораживает его низкая цена- 184 рубля за 130 граммовую мягкую упаковку, в таком диапазоне он может посоперничать лишь с "Нескафе Классик" или "Крема", однако они оба не относятся к сублимированному кофе, в отличие от "Жокея Мокка". Сублимированные гранулы крупные, цельные, но мутноватые, покрытые "кофейной пылью", в глаза бросается, что сырье для кофе используется далеко не лучшего качества. Аромат- слабовыраженный, при растворении кофе растворяется без осадка, что несомненный плюс для бюджетного кофе. Вкус- в целом приятный, мягкий, присутствует кофейная горчинка, пережженый привкус, присущий многим сортам бюджетного кофе, отсутствует. Поскольку пью кофе с молоком или сливками, то могу смело отметить, что несмотря на дешевизну, "Жокей Мокка" имеет право называться кофе, выраженного привкуса ячменя или цикория при дегустации я в нём не ощутил, в линейке "Жокея" по моим ощущениям он превзошел даже более дорогие марки, потому могу смело рекомендовать его при ограниченном бюджете.

Достоинства
  • Достаточно плотный вкус
  • Крупные гранулы
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Редко встречается в продаже
vanuha84рекомендует