Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 19:06

Всех приветствую!

Для удаления нежелательных волос я использую разные методы. Кремом для депиляции пользуюсь изредка, но мимо этой новинки пройти не могла, так как подкупила надпись Ультраделикатный)

У меня кожа довольно чувствительная, поэтому всегда беру крем именно для такой кожи.

Крем для депиляции Velvet Ультраделикатный для чувствительной кожи и линии бикини Комплекс натуральных масел + Q10

Крем для депиляции Velvet Ультраделикатный для чувствительной кожи и линии бикини отзывы

🌷Общая информация

▫️Место покупки: Улыбка радуги, можно приобрести также во многих магазинах косметики и на маркетплейсах

▫️Цена: 350 рублей

▫️Объём: 125 мл

▫️Производитель: ООО "СТЕЛЛА", Россия

▫️Срок годности: 36 месяцев, с момента вскрытия 6 месяцев

🌷 Описание производителя

Новый крем для депиляции Velvet придаст вашей коже гладкость и шелковистость о которых вы давно мечтали. Мягкая формула позволяет удалить нежелательные волоски даже на чувствительной коже, воздействуя только на кератин волоса и не вызывая дискомфорта и раздражения на коже. Комплекс компонентов, предотвращающих врастание, продлевает время между депиляциями и делает отрастающие волоски более тонкими и мягкими, облегчая последующие процедуры удаления волос.

🌷Упаковка

Туба с кремом вместе со специальным шпателем находились в картонной коробке. Она довольно большая по сравнению с другими подобными кремами, что у меня были.

Информация о продукте находится на коробке и дублируется на самой тубе. Помимо описания действий активных компонентов крема на кожу там мы можем рассмотреть инструкцию по применению, состав крема, противопоказания и меры предосторожности.

Срок годности указан на спайке тубы. Под крышкой находилась защита в виде фольгированной мембраны. Удаляется она легко.

Лопаточка, с помощью которой наносится крем непривычной для меня формы, в использовании она удабная, но немного острая.

🌷Состав

✔️ Масла орхидеи и камелии

ускоряют заживление, снимают покраснения, сохраняют естественный уровень увлажнения кожи, придавая ей нежность и красоту подобную цветку.

✔️ Коэнзим Q10

обладает активным смягчающим действием, делает кожу здоровой и мягкой, восстанавливая ее гидролипидный слой.

🌷Способ применения

с помощью шпателя нанесите крем на кожу, чтобы были покрыты волоски. Оставьте на 10-15 минут, затем шпателем удалите продукт. Если качество депиляции Вас не устраивает, оставьте крем еще на несколько минут (общее время пребывания продукта на коже не должно превышать 20 минут). После удаления волосков ополосните кожу теплой водой.

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

🌷Мои впечатления и результат

Я редко пользуюсь кремом для депиляции, потому что как правило они либо не идеально удаляют волоски, либо вызывают на чувствительной коже неприятные ощущения. Ну и волосы обычно отрастают так же быстро, как после использования бритвенного станка.

ДО ПРИМЕНЕНИЯ

Но попробовав крем для депиляции Velvet Ультраделикатный для чувствительной кожи и линии бикини я сразу же хотела бежать за вторым тюбиком. И тут же вспомнила, что на полочке он был такой один, видимо быстро расхватали)

☑️ Крем белого цвета и он достаточно густой, но не слишком плотный. Кремовая текстура нежная благодаря этому он легко распределяется по коже даже с помощью узкой лопаточки, которая шла в комплекте.

Что меня удивило, так это отсутствие неприятного запаха характерного для такого рода крема. Крем обладает очень лёгким ароматом, но во время его нанесения он практически не ощущается. После использования крема на коже так же не остаётся никакого запаха.

Для меня это огромный плюс. Потому что обычно кремы для депиляции бывают сильнопахнущими и аромат у них специфический.

☑️ Наношу крем с помощью шпателя, который шёл в комплекте. Распределяю крем так, чтобы волоски были покрыты полностью.

Провожу депиляцию кремом обязательно в перчатках, чтобы не испортить свои ногти. Был уже такой опыт, поэтому не пренебрегаю защитой.

Оставляю крем на 10-20 минут (время зависит от зоны нанесения) например, для зоны рук хватает минимального времени.

Крем действует с первых минут, волоски начинают скручиваться

Крем для депиляции Velvet Ультраделикатный для чувствительной кожи и линии бикини / В процессе

Затем удаляю крем вместе с волосками. Делаю это чаще всего с применением специальной мягкой губочки, которая у меня осталась от другого крема.

Иногда использую для этого шпатель, но он немного грубоват и может поцарапать кожу.

Крем для депиляции Velvet Ультраделикатный для чувствительной кожи и линии бикини / Через 10 минут

Если меня не устраивает качество депиляции, то оставляю крем еще на несколько минут. Но обычно я получала нужный результат с первого раза.

☑️ Нежелательные волоски на теле у меня довольно жёсткие и тёмные. Для их удаления я оставляю этот крем на 15 - 20 минут. За это время с помощью крема прекрасно убираются даже самые жёсткие волосы и не остаётся никаких колючих пеньков.

В результате кожа становится гладкой и мягкой без чувства стянутости. И совсем не пахнет кремом депилятором.

ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Необходимо помнить, что общее время пребывания крема на коже не должно превышать 20 минут!

После удаления крема и волосков я ополаскиваю кожу теплой водой без использования мыла или геля для душа. А затем ещё чуть прохладной, чтобы слегка успокоить кожу.

☑️ Удаляла с помощью ультраделикатного крема для депиляции Velvet волосы на ногах и руках. А также в зоне бикини и даже рискнула нанести крем на зону глубокого бикини.

Делала это максимально аккуратно, чтобы крем не попал на слизистые. А после нанесения пришлось выжидать время воздействия в неудобной позе)

Крем прекрасно справился со своей задачей на всех участках. И самое главное он совершенно не щипал самые деликатные места и не вызвал сильного чувства сухости.

Знаю, что так использовать крем нежелательно, но я это делаю очень очень редко. В основном я пользуюсь воском или сахаром и пока для меня это лучшие варианты для удаления нежелательных волос.

☑️ А ещё я попробовала нанести этот крем на лицо для удаления усиков над губой и пушка под губой.

Распределила крем вокруг губ плотненьким слоем где были более длинные волоски и через 7 минут удалила его.

Усов не осталось, а вот кожа хоть и стала гладкой, но сильно покраснела на местах нанесения. Краснота спала примерно через час, но дополнительно я воспользовалась этой мазью.

Кожа у меня в этих местах особо чувствительная и даже специальный крем - депилятор предназначенный для удаления волос с лица в большей мере вызывает покраснение и даже жжение.

Возможно, конечно, на появление красоты повлияло еще то, что я удаляла крем остреньким шпателем, а может быть нужно было сократить время выдержки до 4-5 минут, ведь на лице волос не такой жёсткий. Или просто я нанесла крем слишком толстым слоем. Не знаю)

Лично для меня он оказался даже лучше, чем специальный крем депилятор для лица. Но всё-таки мне больше нравится удалять усики с помощью воска.

☑️ Несмотря на то, что в составе имеется какой-то специальный комплекс, который должен продлевать время между депиляциями и делать мои отрастающие волоски более тонкими и мягкими я такого действия особо не заметила.

Но отметила, что волосы выросли через несколько дней, а после бритья обычно отрастают через сутки, но волоски были такими же жёсткими.

А вот врастания волос после использования крема не наблюдалось. Хотя здесь ещё важен последующий уход после депиляции. Через несколько дней после удаления волос с помощью крема, я использую специальный лосьон после депиляции. А ещё через пару дней начинаю пользоваться скрабом.

ДО И ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

☑️ Моя кожа сухая и чувствительная, на не подходящие средства может отреагировать раздражением или даже аллергической реакцией.

К счастью, с этим кремом не возникло никакой негативной реакции ни во время использования, ни после его применения.

Ультраделикатный крем для депиляции Velvet прекрасно подошёл моей чувствительной коже кроме зоны над губой, он не сушит её и не стягивает после использования.

Даже не пощипывал при 20-ти минутой выдержке на коже, обычно если я держала на коже максимально допустимое время другие кремы для депиляции, то они немного начинали щипать.

Крем для депиляции Velvet не вызвал абсолютно никакого дискомфорта даже при максимальной его выдержке на коже в зоне бикини.

А вот для удаления усиков над губой я его больше использовать скорее всего не буду, но он для этого и не расчитан. Это уж так, мои эксперименты)

Вообще, реакция на крем у каждого может быть разной, поэтому рекомендую использовать его исключительно по назначению)

☑️ Расход получается очень большим, особенно если использовать на все части тела сразу.

Во-первых, крем необходимо наносить плотным слоем, чтобы волоски полностью были покрыты. Во-вторых, в тубе находится всего 125 мл крема.

Одного тюбика мне хватило на два раза удаления нежелательных волос, но при нанесении я не экономлю его)

Крем для депиляции Velvet Ультраделикатный для чувствительной кожи и линии бикини однозначно для меня лучший из тех, что я пробовала. Обязательно повторю покупку.

✔️ Достоинства

✔️ Недостатки

• Не обнаружила

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Бюджетный Крем-депилятор для чувствительной кожи

Купила по совету гинеколога когда мучалась от молочницы. Пользуюсь этим гелем вместе с мужем.

Лосьон для укрепления ногтей. Использовала на очень проблемных ногтях

Скраб для тела MIXIT

Универсальный Алоэ гель

Золотая89рекомендует
01.04.2022
Какой классный эффект , давно таким не пользовалась , они наверное ещё лучше стали