Опубликовано 2 Март, 2022 - 07:11

На такое чудо-техники я засматривалась ну очень давно, но всё как-то было жалко денег, ведь дома есть батареи, которые в принципе и так неплохо высушивают сырую обувь за ночь, правда для этого приходилось запихивать внутрь газету, чтобы она впитала излишки влаги.

На кассе в магазине Kari я увидела данную ультрафиолетовую сушилку для обуви TIMSON за 999 рублей, и я решила всё же её приобрести.

В продаже ещё была сушка за 399 рублей, но я всё же решила переплатить 600 рублей и купить не просто сушку, а ультрафиолетовую сушку, которая уничтожает до 99% грибков и бактерий, а также устраняет запах.Внешний вид упаковки представляет собой картонку, сложенную в двое, и покрытую сверху плотным пластиком, через которую можно увидеть как выглядит сама сушка.Картонка выполнена в фиолетовых оттенках, с добавлением оранжевого, которая притягивает внимание за счёт насыщенности цветов.

На картонке можно прочесть всю полезную информацию от производителя.

В том числе, что фирма TIMSON является российским производителем, наконец-то хоть что-то не из Китая.Также внутри находилась инструкция.Прибор для сушки обуви выполнен из пластика, по цвету напоминающий жемчуг.Провод белого цвета, имеет длину 120 см.При подключении вилки в розетку прибор начинает светиться ярко-фиолетовым светом. Настолько ярким, что невозможно на них смотреть, просто начинаешь слепнуть и при закрывании век "бегают зайчики".Если оставить обувь сушиться на ночь, то на просушивающуюся обувь точно не наткнёшься, потому что сразу будет видно, в каком месте она сушится.После подключения, минут через 20, прибор начинает очень сильно нагреваться, благодаря чему обувь сушиться изнутри, а когда я ставила сушиться обувь на батареи, то внутри обувь могла за ночь полностью не просохнуть, так как влага испарялась снизу и не могла выйти наружи, так как мешал верхняя часть обуви, и получалось, что внутри собирался конденсат, который не давал быстро высохнуть обуви.

Обувь полностью просыхает за 6 часов, даже, если внутри было очень сыро из-за наступания в глубокую лужу, которая затекла внутрь обуви. Поверьте мне, дети очень любят измерить глубину каждой лужи, которая имеется по направлению домой.

Что касаемо устранения запаха, то прибор работает на 4. Например, в рабочих кроссовках мужа запах остался, но он не сильный. Реально после просушивания запах исчез процентов на 80, и уже нет резкого, едкого аромата из влажной обуви. Зато кроссовки сына, сразу же после просушивания, стали снова пахнуть чистотой.

Раньше приходилось маскировать запахи при помощи специальный аэрозолей, а теперь я брызгаю дезодорантом в обувь, для того, чтобы придать приятный аромат обуви, точно также, как мы наносим парфюм на себя.

Что касаемо убивания бактерий, тут я ничего сказать не могу, так как у меня нет специального микроскопа, чтобы в этом убедиться.

Данную сушку рекомендую к приобретению для себя или в качестве подарка. Думаю многие будут рады иметь у себя незаменимую вещицу, которая точно пригодится в любой сезон года.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Очень полезный прибор
02.03.2022
У нас тоже есть, удобно! Только на ультрафиолет вредно смотреть вблизи
Супер Cool
Хорошая и нужная вещь
02.03.2022
На весну как раз такой нужен прибор, отличный
тоже хочу такую штуку
02.03.2022
Очень полезно и актуально для меня)
Нужна вещь в доме
Интересно
Полезное приспособление Smile
Хорошая вещь.
Какая многофунциональная штука)
02.03.2022
Полезная вещица на весну/осень!
полезная вещица!
Хорошая вещь
У меня подобная из Монро, но принцип этот же
02.03.2022
Весьма полезный прибор, надо и себе такой присмотреть)
Очень полезная штучка)
02.03.2022
ахах. У нас обычная сушилка, не светится совсем, но пока хотя бы сушит Smile
Полезная вещь!
03.03.2022
У нас такая же сушилка. Нравится!
Ого, какая она хорошая!
03.03.2022
Очень полезная вещь, у меня есть только совсем простая.
04.03.2022
Полезная вещь особенно в дождливый сезон.
04.03.2022
Клевые сушилки. Прсматривала на них
07.03.2022
Нужное приобретение
15.03.2022
Хорошая вещь)
18.09.2022
Хороший вариант, посмотрю такую себе.