Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 09:02

Добро пожаловать!

Я всегда использую несмываемые средства в своем уходе за волосами, поэтому, когда увидела в продаже новинку от Эльсев - крем-масло-термозащиту, конечно же, не устояла перед покупкой. Средство принадлежит линейке "Роскошь 6 масел", которая знакома мне, благодаря очень неплохому силиконовому маслу-несмывашке, поэтому особых раздумий и метаний у меня не было. Признаться, на питание волос я не рассчитывала, покупала средство ради термозащитных свойств и визуального эффекта. Что оправдалось, а что нет, расскажу в отзыве.

Цена: 389 рублей

Объем: 150 мл

Место покупки: Чистый Дом

Описание производителя:

Крем-масло для волос «Эльсев Роскошь 6 масел» позволит вернуть блеск и мягкость. Масло подходит для всех типов волос, благодаря ультралегкой нежирной текстуре оно легко распределяется и быстро впитывается, обеспечивая глубокое питание и увлажнение. Как результат – мягкие, гладкие и струящиеся волосы, которые к тому же защищены при укладке от воздействия температуры до 230 градусов.

Упаковка

Симпатичная глянцевая туба, оформленная в стиле других средств из "роскошной 6- ти масляной" линейки. Изготовлена туба-перевертыш из мягкого пластика, в качестве дозатора откидывающаяся крышка. К упаковке у меня претензий нет, качество и дизайн вполне приличные.

Крем-масло L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел"

На обороте найдем описание средства.

Крем-масло L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел"

А также состав питательного крем-масла:

Крем-масло L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел"

Aqua/water, cetearyl alcohol, cocos nucifera oil/coconut oil, cetyl alcohol, cetyl esters, ci 15985/yellow 6, ci 19140/yellow 5, chamomilla recutita extract/matricaria flower extract, lactic acid, phenoxyethanol, behentrimonium methosulfate, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, nelumbium speciosum extract/nelumbium speciosum flower extract, benzyl alcohol, cinnamal, linalool,linum usitatissimum flower extract, amodimethicone, caprylic/caprictriglyceride, caramel, gardenia tahitensis flower extract, rosa canina flower extract, bisabolol, bht, cetrimonium chloride, glycine soja oil/soybean oil, parfum/fragrance.

Как я уже упоминала, откидная крышка прячет дозатор-дырочку, который вполне уместен и удобен для кремовой текстуры средства.

Текстура и аромат

Термозащитное крем-масло Эльсев представляет собой очень легкий по текстуре жидковатый крем желтого цвета с золотистым шиммером в составе. Этот крем нельзя назвать жирным или плотным, он абсолютно легко распределяется по волосам, не склеивая их. Причем, мои пористые волосы впитывают его мгновенно. Так что здесь производитель не соврал, крем, действительно, ультралегкий. Вопрос в том, плюс это для вас или минус ) Расход у продукта небольшой, я, обычно, использую количество крема, размером с вишню. Ясное дело, расход зависит и от длины/густоты волос, но, могу сказать, что крем экономичный.

Крем-масло L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел"

Аромат знакомый и многими любимый. Пахнет крем, как и другие средства из этой линейки Эльсев. Отдушка насыщенная, пряная, сладковато-восточная. На волосах остается до следующего мытья.

Применение и результат

Мои волосы:

Длинные, окрашенные (осветленные), тонкие, но густые. Сухие, пористые, пушатся. Концы поврежденные . Склонны к ломкости и сечению. Кожа головы не чувствительная, нормального типа. Частота мытья - 2-3 раза в неделю

Несмываемое крем-масло использую только на влажные волосы после мытья перед сушкой феном, но производитель предлагает аж 3 варианта применения крема:

• На влажные волосы: Возьмите небольшое количество Крем-масла и равномерно распределите по всей длине до самых кончиков для интенсивного питания, придания блеска и мягкости волосам.
  • Перед укладкой: Нанесите на длину волос перед использованием фена, выпрямителя или щипцов для укладки. Защищает волосы от термо-воздействия.
  • На сухие волосы: Нанесите небольшое количество Крем-масла на длину волос, чтобы оживить волосы и вернуть блеск, сияние и ухоженный вид. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

Волосы после мытья и использования кондиционера/маски подсушиваю в полотенце, затем наношу увлажняющий спрей-кондиционер, после чего некоторое время подсушиваю волосы естественным путем. Когда уйдет лишняя влага, приступаю к укладке феном. Именно на этом этапе я использую несмываемый уход в формате крема. В данном случае, конечно же, я нанесла на волосы крем-масло Эльсев.

Крем-масло L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел"

Итак, беру небольшое количество крема, растираю в ладонях и наношу на волосы, начиная с концов и поднимаясь выше. Корни и прикорневую зону не трогаю несмывашками, в принципе, никогда. Наносится крем-масло Эльсев легко, стараюсь не наносить слишком много, но в любом случае, с данным средством мне ни разу не удалось переборщить, настолько оно легкое и приятное в использовании. Затем сушу волосы феном теплым воздухом. В процессе сушки волосы легко расчесываются и в целом достаточно послушны.

Крем-масло L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел"

Об эффекте. Конечно же, термозащитные свойства крема проверить сложно, тем более, что я всегда использую несмываемые уход в комплексе, но общего ухудшения состояния волос, их иссушенности или ломкости я не заметила. Поэтому, рискну предположить, что средство все-таки неплохо подходит в качестве термозащиты под фен.

После применения крем-масла L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел"

Далее отмечу, что крем-масло Elseve "Роскошь 6 масел" хорошо смягчает волосы. Причем волосы мягкие как в процессе укладки, так и после нее. В составе немало масел, поэтому питание присутствует. Не назвала бы его глубоким, как заявляет производитель, но все же, оно есть, а вот увлажнения я не почувствовала. Волосам не хватает эластичности и упругости. К тому же, крем-масло из ряда вон плохо работает с пористыми волосами, не выглаживает пушистые волосы, не маскирует торчащие обломыши. Блеска и гладкости нет, а хотелось бы. Одним словом, на визуальный эффект данное средство, в моем случае, не работает. Тактильно все прекрасно, а вот внешне - вроде и неплохо, но не то.

После применения крем-масла L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел"

Чтобы скрасить тусклое и пушистое нечто на моей голове, я прибегаю к помощи любимого дисциплинирующего масла L'Oreal Professionnel Mythic Oil Rich Oil. Пару капель растираю в ладонях и наношу на волосы по длине. Для лучшего эффекта, обдуваю волосы холодным воздухом при помощи фена. Кончики выглядят неидеально, но уже гораздо лучше, плюс появился блеск и ушел пух по длине.

Итог

Плюсы:

• не жирнит волосы;
  • смягчает;
  • облегчает расчесывание и укладку;
  • защищает волосы при сушке феном.

Минусы:

• не придает гладкость и блеск волосам;
  • плохо работает с пористыми волосами;
  • не утяжеляет волосы;
  • нет увлажнения.

Крем-масло L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел"

Рекомендую Крем-масло L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел". Средство неплохое, но не для пористых волос. Буду советовать обладателям тонких и гладких волос, которым противопоказано какое-либо утяжеление. Коллег с пушистыми волосами крем-масло, скорее всего, не впечатлит, но я не настаиваю на своем мнении. Для себя использую крем только в комплексе с силиконовым маслом, соло - никогда, мне не хватает лощеного вида волос. Сейчас у меня 3 кремовые несмывашки в ходу, так вот к крему Эльсев рука тянется реже, чем к остальным. Повторять покупку не стану. С учетом вышесказанного 3 звезды и мои рекомендации, но не для всех типов волос.

Спасибо, что читаете, natalya_lamash

Еще о несмываемом уходе за волосами:

natalya_lamashрекомендует
21.02.2018
А вот моим волосам такое лёгкое масло должно идеально подойти Cool Ну а в твоём случае профу оно явно проигрывает в визуальном эффекте.
21.02.2018
Да, мне нужна артиллерия помощней Glasses
21.02.2018
Ну, визуально мне нравится, как выглядят волосы. Иногда можно тактильно только понять, что что-то не так. Наверное, это тот случай. Плохо, что не приглаживает торчуны, для меня это очень важно.
21.02.2018
Тут наоборот - тактильно все отлично, а вот пушение волос совсем не радует Stare
21.02.2018
Я как раз пушистая, хорошо, что узнала о нем - не буду брать)
От одувана не поможет Wink
21.02.2018
Несмывашка в виде крема - что-то новенькое для меня, предпочитаю все же масла или спреи Shy
21.02.2018
Я быстро привыкла к кремовым средствам, теперь не могу пропустить этот шаг в уходе Smile
21.02.2018
У меня волосы тоже пушаться, но неокрашены, использую часто экстраординарное масло эльсев. Есть похожий крем от Каарал, вот он весь пух приглаживает, но волосы чаще приходится мыть
21.02.2018
Мне нравится крем Констант Делайт 12 в 1. Очень легкий крем, но по эффекту гораздо лучше этого крема
21.02.2018
Очень нестандартный формат средства. Не замечала. Для моих волос думаю будет не слишком эффективен, так как тоже бы хотелось гладкости. Но, попробовать все же можно. Думаю, что на мне сработает получше. Но не факт... Вообще пока не нашла свою идеальную несмывашку. Sad
21.02.2018
Попробовать, конечно, можно, по крайней мере, вреда от этого средства я не заметила Smile
21.02.2018
Люблю эту марку, но такой крем явно не для меня. Smile
Совсем слабовато работает Puzzled
21.02.2018
Как-то привычнее в спреях термозащита, хотя, это дело привычки))))
21.02.2018
Это точно, думала, крем будет неудобен в использовании, но это оказалось не так Smile
У вас приятные волосы)
Визуально правда красиво выглядит, но ведь масло то идет как термозащита в первую очередь, а уже потом дополнительно питание
21.02.2018
Спасибо Shy Я бы хотела визуально лучшего эффекта, не люблю, когда волосы пушатся, а на питание я особо не рассчитывала Glasses
21.02.2018
Моим волосам не подойдёт, блеск нужен
Но плюс, что не утяжеляет и не жирнит волос
21.02.2018
Для меня минус, но если тонкие волосы то да, можно попробовать Smile
21.02.2018
Как-то не особо уж впечатлило средство
21.02.2018
Для моих волос мне кажется такого эффекта будет мало)
21.02.2018
Мне тоже не подойдет. Я всегда как раз утяжеления ищу, и надписи на упаковке "без утяжеления" меня отталкивают)
Ты меня понимаешь Smile
21.02.2018
Тоже иногда использую кремовые несмывашки с термозащитой и тоже мне чего-то не хватает, добавляю масла. Mythic Oil очень хочу когда-нибудь попробовать.
Mythic Oil обалденное, я его обожаю Love
21.02.2018
Блеска и гладкости нет, а хотелось бы.
А вот это жаль Stare Я обычно от подобных средств ожидаю гладкости, чтобы волосы прям как полотно были Smile Также я люблю утяжеление, чтобы волосы разравнивались Laughing out loud
21.02.2018
Я тоже именно визуального эффекта хотела Glasses
не маскирует торчащие обломыши
Воот, у меня как раз имеются остатки обломышей на кончиках моей "шапки", на общем фоне хороших волос они выделяются, а я стараюсь их прибить к общему полотну Big smile Поэтому этот крем мне будет все-таки бесполезным. да и волосы у меня сами по себе очень тяжелые, их сейчас практически любое средство утяжеляет в один момент)
21.02.2018
Думаю, тебе силиконового масла будет достаточно, чтобы замаскировать то, что торчит, оно и блеск придаст. А этот крем очень специфический, универсальным его не назовешь Stare
21.02.2018
Все порываюсь его купить, но кремы для меня все еще непривычны, хотя было несколько Smile
Мне бы подошел, я думаю. У меня нет излишней пушистости Smile
Волосы шикарные, как всегда Love
Спасибо Shy
21.02.2018
Для меня слишком легкое будет, но в целом средство довольно интересное)
21.02.2018
Интересное, но не для одуванчиков Laughing out loud
21.02.2018
Мне вообще эльсэф нравится, но покупаю крайне редко
21.02.2018
А в каком Чистом доме ты его нашла? Была в центре и на 7 гор.больнице, но там его еще не встречала в продаже
21.02.2018
Насть, покупала еще в сентябре на Бородина. Сейчас особо внимания не обращала, не знаю, где оно есть в наличии.
21.02.2018
Жаль, для моих пористых тоже будет слабоватым. А так бы схватила в магазине из-за приписки про термозащиту Big smile
21.02.2018
Ну в качестве термозащиты таки неплохо работает Smile
Я даже и не знала, что у серии роскошь 6 масел есть термозащитный крем Glasses
Хочу попробовать всю эту линейку, думаю, мне подойдёт.
21.02.2018
Одна из самых классных линеек у Эльсев, на мой взгляд. Особенно маска и Экстраординарное масло нравится, хочу еще пшикалку купить, попробовать Smile
А маска не жирнит волосы? Масло тоже термозащитное?
21.02.2018
Я сейчас полностью перешла на термозащитный крем для волос, но другой тм.
И это бы попробовала, но запах мне категорически не нравится Sad а жаль..
21.02.2018
пусть внешне эффект не сильно заметен, волосы у тебя шикарные)
Спасибо Love
21.02.2018
мне скорее всего не подойдет, я пока пользуюсь проф. кремом для волос тоже от Лореаль
21.02.2018
Проф, конечно, выигрывает, хотя, производитель тот же Glasses
21.02.2018
Ухтышка Shock Я видела крем от Гарньер, но не рискнула купить его.
敬意を持って!
21.02.2018
По-моему он тебе адски кончики пушит, просто адски, я даже не помню у тебя такой одуванчиковости Shock ПЛАХОЙ КРЕМИК!
21.02.2018
Он не то, чтобы пушит, они сами по себе такие. Он не приглаживает пух, как нормальные несмывашки, в этом-то и мои претензии к нему заключаются.
21.02.2018
Да, без масляной несмывашечки, с одним только кремом, волосы выглядят более пушистыми - это явно не тот результат, который ждешь от подобного средства.
Силиконов мало добавили, наверное Smile
05.03.2018
Да вроде хватает, судя по составу, хотя, да эффект далек от идеала Stare
21.02.2018
Жаль, что средство сработало лишь, как термозащита, хотелось бы большего эффекта!
Свою цену продукт не оправдывает. А вот их масло мне бы хотелось попробовать
21.02.2018
Классная штучка, очень интересно как бы сработала на моих волосах, да и сейчас мои волосы экономно берут такие консистенции, поэтому финансовое вложение окупится точно Party Твои волосы очень привлекательно выглядят, сложно оторвать взгляд Star
Спасибо Innocent
22.02.2018
Хорошо хоть не жирнит волосы Smile
05.03.2018
Да, это, безусловно, преимущество. Не жирнит и не склеивает пряди Smile
22.02.2018
Не для моих пористых точно.. они и так несмывашки очень не любят. Не нашла еще ни одну подходящую(( опять зима с "голыми" волосами проходит
05.03.2018
Ой, а я с голыми не могу, отвалятся без несмывах Big smile
22.02.2018
Я из этой линейки только шампунь пробовала- не подошёл
22.02.2018
Из несмываемого ухода пользуюсь лишь силиконистыми маслами, волосы здорово выглядят всё равно, даже с этим кремом...а вот что нет гладкости большой минус, люблю когда мои пушистики приглажены ShyBig smile
05.03.2018
Вот и я тоже гладкость люблю, моим волосам всегда ее не хватает Shy
22.02.2018
Кхе-кхе, я твой пористый собрат, получается че, мне не нужно смотреть в сторону этого крема? Я хочу попробовать крем из новых линеек Гарньер, многие хвалят. Мне, кста, нравится, как выглядят твои волосы, но личные ощущения, они, конечно, важней. Я теперь порешила, что все твои волосяные эксперименты буду сравнивать с кондеем от Дав, ибо реально балдею от того, как после него выглядят твои волосы Sexy.
05.03.2018
А я даже не видела от Гарнье крем, надо глянуть, что там за состав Laughing out loud
22.02.2018
Волосы классные после средства!
Спасибо Shy
срененький совсем крем что-то
Ещё 35 комментариев
  • 13.03.2020 - 08:58
    Озолотит ли волосы золотая маска L'oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел? ♥ Неприятный эффект, с которым я столкнулась при использовании комплекса Роскошь 6 масел ♥ Как маска работает на тонких волосах с эффектом одуванчика
    Всем доброго времени суток!   Сегодняшним отзывом я завершу отчет о применении комплекса средств от моей любимой марки L'oreal Paris Elseve серии Роскошь 6 масел.
  • 07.09.2017 - 13:34
    Новинка от Elseve, неуловимая роза с шестью микро-маслами. Месяц проб и ошибок и мой вердикт по продукту. На что способен бальзам на пористых и обесцвеченных волосах. Преимущества и недостатки продукта.
    Люди пробуют новинки и покупают глянец, а я не такая, я жду трамвая . Пишу на малоизвестное и не популярное, рассказываю насколько круты невзрачные кремики и насколько прекрасны неизвестные маски, в то время как это не актуально и не модно.
  • 01.04.2018 - 09:43
    🍂🍂🍂 Почти идеальный шампунь для сухих, поврежденных и даже обесцвеченных волос! Насыщенный кремовый шампунь ELSEVE «Роскошь 6 Масел» от L'Oreal Paris! 🍂🍂🍂
    Всем доброго времени суток!   С шампунем и бальзамом ELSEVE «Роскошь 6 Масел» я знакома уже не первый год! С момента их появления на рынке четыре года назад, они всегда имеются в моей ванной комнате!
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 06.12.2016 - 18:31
    Шампунь L'Oreal Elseve Роскошь 6 масел быстро реанимирует даже самые безжизненные и поврежденные волосы. Ароматный отличник из качественной серии Роскошь 6 масел с одним нюансом.
    Всем привет!) Средства для волос летят у меня с бешенной скоростью, поэтому я часто пробую что-то новенькое, и на этот раз я взяла для себя линейку для волос L'Oreal Elseve Роскошь 6 масел для волос, нуждающихся в питании, проще говоря для поврежденных волос И сегодня хотела бы рассказать о шампуне …
  • 24.06.2017 - 15:59
    Шампунь для волос, лишенных блеска L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел Глянцевый Блеск Экстракт французской розы + 6 микро-масел идеально подошел длинным (> 80 см.) и поврежденным волосам, окутывая их розовым шлейфом и красивым блеском シ
    Всем привет シ Сегодня я хотела бы рассказать о... конечно же новинке Да, индустрия красоты не перестает развиваться и предлагать рынку что-то новенькое, а я люблю пробовать все это новенькое, поэтому, не успела отгреметь нашумевшая линейка Elseve 3 Ценные Глины , как на смену ей выпустили еще…
  • 07.12.2011 - 20:50
    Отличный подарок
    Приближаются новогодние праздники - вот я и задумалась о подарках. Вспомнила, что как-то видела у своей свекрови в ванной баночку с кремом фирмы Л'Ореаль. Я остановила свой выбор на ночном увлажняющем креме для зрелой кожи.
  • 29.06.2018 - 15:31
    Новинка от Эльсев LOW SHAMPOO. Какой шампунь, такой и отзыв. Такая РОСКОШЬ 6 масел, что брезгливым лучше не входить!
    Здравствуйте! Призрак Low Shampoo буквально преследовал меня: реклама в телевизоре, реклама на сайтах в интернете, лавина положительных (по большей части) отзывов на всех возможных ресурсах. Я даже, было дело, стала прицениваться к нему на Озоне, но цена остановила.
  • 21.02.2021 - 20:40
    Масло для волос L’Oreal L'Oreal Professionnel Защитная Сыворотка Absolut Repair для сильно поврежденных волос с задачей справляется на твердую четверку. Вау-эффекта ждать не стоит.
  • 17.08.2021 - 20:24
  • 07.10.2021 - 15:02
    Одно из лучших масел из ‘масса’. Опыт применения более 3 лет
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маслу для волос L’Oréal Paris Elseve Экстраординарному 6 масел редких цветов. В обзоре я подробно расскажу о масле, опишу все кго характеристики, также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.На фото- то,…
  • 23.09.2021 - 11:20
    Израсходовала уже ТРИ флакона. Крем для волос Ollin Perfect Hair 15 в 1 позволяет мне отращивать волосы, а потом отрезать, а потом снова отращивать :)) Мой уходовый мастхэв на протяжении ДВУХ лет
    Доброго времени суток! Время от времени меня посещала такая незаурядная идея, как отрастить волосы, ну не до пятой точки, конечно же, но хоть сколько-то, ибо дальше стрижки "чуть ниже плеч" дело не продвигалось.
  • 13.08.2021 - 13:07
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 17.08.2021 - 12:36
    💜Старое-доброе масло Loreal Elseve помогло сохранить длину после смывки и осветления! Приятный запах, легкая текстура и отличные ухаживающие свойства...для меня это масло одно из лучших!💜
    Доброго времени суток!Сегодняшний отзыв пишу с ноткой ностальгии по старым-добрым временам, когда я только начала интересоваться темой ухода за волосами . Одним из моих первых шагов на пути к красивой и ухоженной шевелюре стало регулярное использование несмываемых средств.
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 03.10.2021 - 22:46
    Шампунь от Лореаль Paris Elseve Роскошь 6 масел понравился по 2 причинам, но имеет 1 недостаток, и 1 нюанс. Расскажу, что случилось с волосами за 3 месяца использования😳и где лучше купить.
    Всем привет! Недавно я познакомилась с шампунем L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел . Это так, не смотря на то, что я много перепробовала шампуней. Но этот всё никак не получалось.