Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 16:24

Ультралегкий крем Bionética от компании SIBERIAN WELLNESS ("Сибирское здоровье")

Миниатюру ультралегкого крема Bionética от компании SIBERIAN WELLNESS я получила в составе набора от сервиса KryginaBox "Сделано в России 2": я всегда покупаю бьютибоксы такого плана, потому что мне нравится знакомиться с новыми отечественными брендами и всегда есть шанс обнаружить что-то необычное и интересное.

В составе коробочки входила тотальная сыворотка красоты Bionética и ультралегкий крем этой же линии от SIBERIAN WELLNESS , поэтому я начала использовать их комплексно, чтобы посмотреть как это будет работать на моей возрастной (почти 40), комбинированной коже с первыми признаками старения и склонностью к забитым порам и периодическим воспалениям в Т-зоне.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Описание крема Bionética поражает своей красочностью и изобилием подробностей, крем кажется не просто косметическим средством, а просто каким-то эликсиром бессмертия, после которого не страшны возрастные изменения и другие проблемы с кожей:

УВЛАЖНЕНИЕ, ЗАЩИТА И СИЯНИЕ КОЖИ
Уход, который считывает историю вашей кожи, – инновационное клеточное восстановление!
Крем с легкой текстурой обеспечивает непрерывное увлажнение, выравнивает и осветляет цвет лица, придает сияние, реструктурирует кожу, улучшая ее рельеф. Революционный компонент PhytoCellTec™ защищает стволовые клетки, продлевая их молодой режим работы, ориентируясь на генетическую программу, индивидуальный статус и потребности вашей кожи.
Клинически доказано*:
· Увлажнение кожи +26,2%
· Эластичность кожи +11,7%

Результаты потребительского тестирования**:
· 90% – кожа стала более мягкой, гладкой, бархатистой и нежной;
· 70% – статические (глубокие) морщины стали менее заметны;
· 80% – динамически (мелкие) морщинки разгладились, стали менее выражены и заметны;
· 90% – поры стали менее выраженными;
· 70% – заметный лифтинг-эффект;
· 80% – овал лица стал более ровный, размеры морщин сократились, уменьшилось их количество и глубина;
· 100% – увлажнение и эластичность кожи.

ИННОВАЦИОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ

• MINIPORYL™ (экстракт красного клевера) – минимайзер для пор; мгновенное заметное стягивание пор надолго.
    ЭФФЕКТ:
    Снижает избыточную выработку себума
    • Уменьшает размер пор
    • Выравнивает текстуру и поверхность кожи
    • Быстрое действие всего за 15 дней***
    Молекула Sepivital™ – стабильная форма витаминов С и Е в 15 раз более эффективная по сравнению с применением витаминов в отдельном виде или смесях.
    • Обеспечивает мощную антиоксидантную защиту.
    • Снижает проявления купероза.
    • Предотвращает фотостарение.
    • Обеспечивает детокс кожи.
    • Оказывает успокаивающий и противовоспалительный эффект.
  • BOREALINE EXPERT (экстракт коры красного клена)
    Стимулирует выработку коллагена и эластина, восстанавливает и реструктурирует кожу, делая ее плотной и эластичной.
    Результаты:
    · стимулирует выработку коллагена: максимальное увеличение на 100% через 24 часа;
    · ингибирует активность коллагеназы на 62%, замедляя тем самым разрушение коллагена;
    · стимулирует синтез эластина: максимальное увеличение на 100% через 24 часа.

В миниатюре крем находится в плотной белой пластиковой тубе лаконичного, очень сдержанного дизайна, под закручивающейся крышечкой носик тубы до первого использования запечатан фольгой. Очень удобно, кстати, что этот крем можно купить во многих местах именно в миниатюре: для таких мягко говоря совсем не бюджетных средств это очень удобно, можно попробовать и сразу решить стоит ли тратить пять с лишним тысяч на полноразмерную баночку.

Приятно, что даже в миниатюре туба упакована в картонную коробочку, запаянную прозрачной пленкой, а внутри коробочки есть инструкция по применению.

Сыворотка и крем Bionética от компании SIBERIAN WELLNESS

Страна производства - Россия.

Объем - 7 мл в миниатюре или 50 мл в полноразмерной баночке.

Срок годности после вскрытия - полгода.

Состав крема очень насыщенный растительными экстрактами, маслами, а также довольно экзотическими и редкими ингредиентами (типа кремния и концентрата каллусных клеток, ещё бы знать зачем они нужны):

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• КОНЦЕНТРАТ РАСТИТЕЛЬНЫХ КАЛЛУСНЫХ КЛЕТОК PhytoCellTec™: восстановление и защита механизмов регенерации и обновления клеток.
• БИОДОСТУПНЫЙ ГЛИКОГЕН PhytoSpherix™: источник биологической энергии для синтеза собственной гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина.
• БИОДОСТУПНЫЙ КРЕМНИЙ Algisium: поддержание тонуса и упругости кожи.
• НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА: увеличение запаса влаги в коже.
• ЭКСТРАКТ ГРИБА СПАРАССИСА: внутрикожная УФ-защита нового поколения.

Ингредиенты (INCI): вода, глицерин, гидроксиэтилмочевина, цетеариловый спирт, сорбитан стеарат, кококаприлат/капрат, масло семян камелии сасанква, масло семян черного тмина, изопентилдиол, гидрогенизированный этилгексил оливат, изоамиллаурат, сахарозы кокоат, масло семян чиа, пропандиол, экстракт клеточной культуры плодов яблони домашней, гликоген, смола склеротиума, изоамилкокоат, гиалуронат натрия, экстракт спарассиса курчавого, метилсиланолманнуронат, токоферол, экстракт цветов клевера лугового, калия аскорбилтокоферилфосфат, экстракт сверции, бензиловый спирт, мальтодекстрин, гидрогенизированная ненасыщенная фракция оливкового масла, отдушка, глицериллаурат, ксантановая камедь, кислота лимонная, бензоат натрия.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕМА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Когда я в первый раз вскрыла сыворотку и крем, то сразу даже не поняла чем они отличаются: внешне и по текстуре они выглядят примерно одинаково, как мягкий и довольно легкий светлый крем, который на коже превращается в маслице и достаточно быстро впитывается.

У крема очень узнаваемый аромат, который для некоторых наверняка может показаться слишком тяжелым: он насыщенный, для меня похож на смесь натуральных эфирных масел, что-то очень натуральное и природное, но не совсем похожее на обычные косметические отдушки.

На мой вкус аромат немного резковат, но в то же время я к нему уже привыкла и он даже помогает мне дополнительно расслабиться во время применения (особенно вечером), работает как своеобразная ароматерапия (но если есть возможность лучше всё-таки его послушать заранее, он не очень привычный и странноватый). Я люблю нанести крем и по нему помассировать лицо кварцевым роллером или массажером гуаша, сразу же снимаются все зажимы, мышцы расслабляются и я просто балдею, в общем кайф.

На коже крем сразу же начинает подтаивать и быстро впитываться

Я применяю крем два раза в день после применения сыворотки или соло, просто на хорошо очищенную и тонизированную кожу: даже на фото заметно, что при соприкосновении с кожей крем сразу же тает, превращается в прозрачное маслице и очень быстро впитывается.

Моя кожа часто реагирует на слишком тяжелые продукты забитыми порами, черными точками или даже воспалениями, но но линию Bionética такой реакции нет: несмотря на то, что текстура крема кажется маслянистой, но на коже он хорошо впитывается, не оставляет тяжести или ощущения пленки, не добавляет коже жирного блеска и совсем не забивает поры.

Сыворотка и крем Bionética от компании SIBERIAN WELLNESS

После нанесения крема кожа ощущается очень мягкой, хорошо и надолго увлажненной (даже сейчас зимой, когда кожа страдает от обезвоженности и сухого воздуха достаточно нанести крем один раз с утра и до вечера не будет никакой стянутости или дискомфорта). Кожа после применения крема оживает и уже не выглядит как пересушенный пергамент, а становится намного более эластичной и упругой (по крайней мере на вид).

Круто, что крем отлично действует на мелкие морщинки, заполняя их и разглаживая (с серьезными конечно же не справится, по крайней мере с первого применения точно), на него отлично ложится макияж (не течет, не скатывается, а тон хорошо распределяется).

Сыворотка и крем Bionética от компании SIBERIAN WELLNESS

Мне кажется, что такой крем идеально подойдет для любого типа кожи, он не слишком легкий, но и не слишком плотный, вроде бы жирненький по текстуре, но в то же время быстро впитывается и не оставляет дискомфорт даже на моей комбинированной коже. Ну а больше всего эффекта крем покажет на возрастной коже, как у меня, например, на шее: мне очень нравится как работает крем на сухой и потерявшей упругость коже шеи, визуально она выглядит намного более ухоженной и молодой после его применения, а ведь шея наша главная предательница и обычно первая начинает выдавать возраст.

Моей коже средства линии Bionética от Siberian Wellness подошли и помогли немного реанимировать кожу в эту мрачную зиму. Вообще, это уже не первая моя встреча с продуктами бренда и опять удачная: ранее я уже встречалась со средствами компании в виде интеллектуального крема для лица Experalta Platinum и он очень помог мне в отпуске, где кожа страдала от соленой воды, солнца и ветра во время наших длительных переездов по Крыму (аромат и текстура этого крема, кстати, один в один схожа со средствами линии Bionética, видимо, это какая-то особенная фишка бренда, которая мне действительно подходит).

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины косметики.

СКОЛЬКО СТОИТ? 5500 руб.

Другие уходовые продукты:

Классная альгинатная маска с папайей для эффекта обновления, подтягивания и снятия отечности от Ninelle

Гидрофильное масло от EcoCraft для глубокого, но бережного очищения кожи и пор, избавления от лишней жирности и черных точек

Очень бюджетная и очень классная осветляющая маска с ромашкой от NATURE REPUBLIC, после которой кожа остается гладкой, увлажненной и нежной

Отличная очищающая, обновляющая, тонизирующая и сужающая поры трехступенчатая цитрусовая маска от Avon

Достоинства
  • Надолго питает и увлажняет кожу
  • Насыщенный состав
  • Приятная тающая текстура
  • Разглаживает и заполняет мелкие морщинки
  • Расслабляющий природный аромат
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
01.02.2021
Какая прелесть. Надо тоже прикупить, протестить Love
01.02.2021
Отличный крем, меня только цена смущает)
12.03.2021
Только что мне пришла посылка из Сибирского здоровья, я как раз этот крем заказывала и не обратила внимание на объём. Честно - была в шоке, сначала подумала, что это миниатюра в подарок, просто наизусть не помню состав заказа, а потом вспомнила, а где же крем и до меня дошло, что это как раз вот этот крем за 750 р. Я его ещё не использовала, но продавать пробник за 750 рублей - это бред по-моему))
12.03.2021
Ого, представляю как обидно так просмотреть объём Shock