Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:18

Всем, читающим отзыв, доброго дня!

И снова я с редисом) Я уже писала отзывы про разноцветный редис "Карнавал" и ранний сорт "Детский".

Гвоздь отзыва сегодня Ультраранний скороспелый редис " 16 дней".

Семена от агрофирмы "Аэлита".

Извиняюсь, как открывала в огороде, такая пачка и осталась.)

На обратной стороне описание сорта.

Этот сорт предназначен для получения раннего урожая в открытом грунте и пленочных укрытиях, но так как в теплицу я садила тоже ранний 16 дней редис "Детский", то этот редис посадила непосредственно на грядку.

Посадку произвела 28 мая. Поливала каждый день,при отсутствии дождей, никакими подкормками не пользовалась. Всхожесть семян очень хорошая. Созревание дружное.

14 июня, прошло именно 16 дней!!! пошла сорвать на салат, сорвала немного, так как заметила, что и "Карнавал" созрел. Нарвала и того и другого.

Вот такой вырос редис.

Пару дней были дожди, в огород не выходила. А сегодня смотрю, что он уже возвышается из земли - начинает перерастать. Пришлось весь снять.

Этот редис в большой миске, рядом "Карнавал".

Как видим, редис начал трескаться. В стрелу ни один не ушел. Нужно было снять сразу.

Вкусовые качества редиса мне понравились, не сильно острые, правда, перезревшие острят, на мой взгляд, больше. Мякоть у небольшого редиса сочная, белая, у перезревшего - с розовыми прижилинами уже.

Если снимаю сразу много редиса, как сегодня, то промываю его, обрезаю хвосты и "жопки", складываю в целлофановый пакет и в холодильник.

Так он долго может храниться, сохраняя свои полезный свойства и не дрябнет. Но у нас он долго не залеживается. Пока лето - нужно есть витамины!

Сорт очень понравился своей всхожестью, дружным созреванием и вкусовыми качествами.

На следующий год посажу весной в теплицу для получения раннего урожая!

Я рекомендую!!!

О моих успехах и неудачах в садоводстве вы можете почитать ТУТ.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Дружное созревание
  • Сочная слобоострая мякоть
  • Хорошая всхожесть семян
черепашка ЛУЛУрекомендует
Очень ранний. Smile
Аэлиту не пробовала, хотя семена видела.
18.06.2015
Замечательный ранний урожай!
06.07.2015
Ой, какая симпотичная редисочка выросла! WinkSmile
29.06.2017
покупаю его. очень ранний.
02.07.2019
Я тоже им очень довольна. На следующий год куплю только его.
  • 26.03.2021 - 23:28
    Похрустим?)
    Впереди новый огородно-садовый сезон, а пока очень приятно вспомнить урожай предыдущего года! Редис. Редис! Редис) Вокруг посадок редиски не устраиваю танцев с бубном (не сею бережно каждое семечко в лунки, сделанные ячейками от яиц). Сею как придётся, ровными рядами. Прореживаю по необходимости.
  • 02.06.2015 - 03:55
    Редис детский! Первый урожай собран! АЭЛИТА не подвела.+фото
    Всем здравствуйте! Спешу отозваться о семенах от Аэлиты. Редис "Детский F1". Семена такие купила первый раз. На обратной стороне написана агротехника Производитель обещает урожай через 16 дней. Итак, мое знакомство с этим сортом. Семена обычные, как у любого редиса.
  • 08.06.2016 - 13:07
    Купила из-за названия))) А редиска-то отличная!
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! В моей семье все обожают редиску и я ее сажаю всё время. Увидев, ещё зимой, семена редиса с оригинальнейшим названием Дуро Краснодарское, я не могла удержаться от покупки (мне бы только поржать)))   Итак, редис.
  • Мой первый редис. Не в плане еды, а в плане посадки
    Не так давно у нас появилась дача и озадаченная проблемами будущего урожая я закупила гору разных семян. Что из них вырастет еще неизвестно. Но кое-что уже дало свой урожай и об этом я и поведу речь. Кое-что - это редис. Садила разный, и сегодня расскажу о сорте «18 дней».
  • Как я сажала корешки, а покушала Вершки! + Рецепт салата из ботвы редиски! :)
    Добрый день! Как известно, существует 4 основных типа огородника: Сажает что угодно и у него всё растет. Тот случай, когда воткнул лопату в землю и она зацвела; Сажает только базовый набор овощей, а об экзотике только мечтает; Без труда выращивает экзотику, а простые овощи его вечно дурят (как…
  • Отличная всхожесть и урожайность!
    Добрый вечер. Сегодня расскажу о Семена редиса 18 дней, ТМ Лидер Seeds . В прошлом году много разных сортов редиса высевала у себя в теплице, один из них вот этот - 18 дней. В нашем регионе в теплицу сею очень рано в первых числах марта, если не стоят лютые морозы.
  • 27.06.2020 - 08:51
    Какой он на вкус этот "Алёшка"!? Это я про редис, который точно не оставит вас без урожая
    Всем доброго времени суток!   Ой, не знаю кто там говорит, что редис вырастить проще простого, я лично так не думаю. Да даже не то чтобы не думала, а в реале ни чего не получается, как бы я не старалась. Мне даже было проще вырастить тыкву, или ещё сложнее кукурузу, но не редис точно.
  • По срокам не успевает.
    Добрый день! Сегодня свой отзыв посвящаю Семенам редиса "18 дней" производитель "Семена для Вас" . Каждый человек, который имеет свой приусадебный участок и теплицу, то стремиться как можно раньше вырастить ранние овощи и зелень.
  • Рупь ведро
    Частенько покупаю семена серии "Удачные семена". Стоят они недорого, всхожесть всегда хорошая, семян в пакетах редиски много. А в "Перекрёстке" в конце дачного сезона по распродаже можно купить семена ценой 1 руб. Вот и этот пакетик достался мне всего за рубль . Всхожесть прекрасная.
  • 16.02.2021 - 13:54
    Просто, быстро и никакой возни с землей 🌱 Свежая и полезная зелень на подоконнике каждый день 🌱
    Всем привет!   Я очень люблю различную зелень и прошлым летом выращивала салат и укроп на балконе. Однако я сажала их в землю, а это все же горшки, земля, грязь и это охладило мой пыл. Но идею о выращивании своей зелени я не оставляла.
  • 18.04.2021 - 18:17
    Для балкона идеальные черри! Отличный урожай, выращиваю второй год!
    На самом деле я уже третий год выращиваю в домашних условиях томаты черри. Первый год просто на окне росли 3 штучки (купила готовые сорт Непас 11 ), неплохо для окна, хотела купить семена и вырастить в прошлом году самостоятельно, но не нашла именно такой сорт и купила два других.
  • 28.02.2021 - 19:33
    Я вырастила необычные СИНИЕ ПОМИДОРЫ - но чего мне это стоило! Сравнение с чёрными томатами. Вкус, нюансы посадки и выращивания.
    Год назад я писала отзыв на томаты угольно-чёрного цвета. Это не фотошоп, такие помидоры действительно существуют и вырастить их вполне реально.     Ссылка на отзыв, если вам о них интересно почитать, будет в конце отзыва.
  • 31.03.2021 - 20:34
    Выращиваю ПЕРЕЦ НА ПОДОКОННИКЕ. Покажу рост перца, подкормку для перца и урожай перца
    Всем привет!   В прошлом году я рассказывал о том, как выращивал ОГУРЦЫ НА БАЛКОНЕ, но я, так же вместе с огурцами сажал помидоры, и перец, помимо различной травки-муравки. Сегодня я хочу рассказать о том, как я выращивал Пикантный перчик ШАШЛЫЧОК от компании Русский огород.
  • 21.04.2021 - 14:20
    ⚠️Раскрою свой СЕКРЕТ, как за 3 дня у меня на грядке всходит петрушка.
    Вот и майские праздники не за горами, а это значит что все мы берём в руки, в зубы лопаты и скорее спешим на дачи. ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? Конечно же, стараемся поскорее высадить семена укропа, петрушки, шпината и другой зелени.Сегодня я поделюсь с вами своим секретом, как я за 3 дня…
  • 06.02.2021 - 18:13
    🌶Вот он самый лучший сорт сладкого перца. Ничего не утая, раскрою секреты ПРАВИЛЬНОГО выращивания сладкого перца, .
    Думаю, пришло время рассказать о сладком перце.Выращиваю этот овощ не первый год.Люблю я перцы разных цветов, но чтоб они только были крупными, толстостенными и сладкими.В моей домашней коллекции уже собрано немало сортов, есть среди них и раннеспелые, и средние, и даже средепоздние, которые я…
  • 16.03.2021 - 22:18
    Так себе урожай - половина семян просто не взошло 🧐 Микрозелень на подоконнике.
    Всем привет!   Я продолжаю свои огородные эксперименты, вернее эксперименты на подоконнике. На этот раз я решила вырастить кресс-салат и выбирая между различными вариантами семян в магазине, выбрала кресс-салат Данский от Октябрины Ганичкиной   Что из себя представляют эти семена:   Приобрела я…
  • 30.04.2021 - 06:49
    Сам ем, коты жуют, попугаи клюют. 😁
    Приход зимы и холодов это не повод сидеть совсем без огорода. Если дачные дела остались до весны, то зимой легко можно организовать небольшой участок у себя прямо на балконе. Тем более сейчас есть масса интересных растений для квартиры. Помимо интереса они так же могут нести пользу человеку.
  • 09.02.2021 - 07:13
    😊Выращиваем для  себя любимых  самый лучший  раннеспелый сорт перца Калифорнийское чудо🌶
    Всем привет!Не могу не написать об этом сорте перца, который очень пригляделся читателям в последнем моём отзыве.Меня просто заваливают вопросами: а рядышком с Богатырем что за перцовое чудо лежит, а вон те кубовидные гиганты вы тоже сами вырастили, ну и подобных вопросов куча.
  • Как вырастить прострел обыкновенный из семян? Фиолетовая магия сон-травы в моём палисаднике.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Весна у нас уже почти вступила в свои права,а это значит, что предпосевный мандраж и желание закупиться семенами и луковицами охватывает душу цветовода со страшной силой))   Вот я из тех, кто выносит пол садоводческого магазина, а потом…