Опубликовано 11 Январь, 2020 - 17:24

Привет, мои читатели!

Брови – словно обрамление лица. Не зря в последнее время бровям (их форме, окрашиванию, уходу) стали придавать большое значение. Раньше прекрасная половина человечества имела в арсенале средств для бровей лишь касторовое масло и пинцет.

Сейчас же бьюти-индустрия предлагает всевозможные сыворотки для роста бровей, гели для укладки, тени, пудры, помадки, маркеры... список бесконечен. Ещё есть и татуаж бровей – отдельная история.

Карандаш для бровей 5563 - каштановый

По многим причинам я приверженец естественной красоты, поэтому обхожусь пинцетом, карандашом, реже - тенями. Расскажу сегодня о механическом карандаше для бровей.

Намучилась я со всевозможными деревянными карандашами. Как дело доходит до затачивания, возникает проблема: грифель ломается или выходит корявым, таким, что пользоваться не удобно. Поэтому решила попробовать механический карандаш.

Карандаш для бровей ультратонкий (артикул 5563 - каштановый)

Производитель: Россия, ОАО «Фаберлик»

Цена в каталоге РФ 299 рублей, в РК 1409 тенге. Бывает и дешевле по акциям.

Вес грифеля 0.06 грамм

Купить карандаш можно у консультанта Faberlic.

Мои впечатления

1. Дизайн

Карандаш для бровей 5563 - каштановый

Карандаш доставляют без коробочки. Есть защитная плёнка. Сделан карандашик качественно, из пластмассы коричнево-золотистого цвета. Тонкий, красивый, удобный в использовании. Что понравилось: плотная щеточка защищена прозрачным колпачком: не будет собирать ворсинки в косметичке.

Карандаш для бровей 5563 - каштановый

Грифель тонкий, выдвигается легко. Производитель рекомендует выкручивать его не более чем на 1,5 мм. Артикул указан на наклейке со штрих-кодом и на самом карандаше. Оттенок 5563 (каштановый) - коричневый, но без рыжего подтона. Есть у Фаберлик еще два более светлых оттенка, но они "рыжат".

Карандаш для бровей 5563 - каштановый

2. Что обещает производитель?

Карандаш для бровей поможет создать симметричные, красивые брови благодаря ультратонкому грифелю, который прокрасит даже самые тонкие волоски и придаст бровям ухоженный вид.

• Карандаш не смазывается и не тускнеет в течение всего дня.
  • Мягкая текстура создает невесомый финиш.
  • Специальная формула для стойкого макияжа.
  • Удобная щеточка распределит цвет по всей длине волосков для естественного эффекта.
  • Не требует заточки.

3. Как применять

Для легкой коррекции прокрасьте брови штриховыми движениями и аккуратно расчешите их щеточкой.

Чтобы сделать брови более яркими, заполните промежутки по линии роста ресниц и придайте бровям форму щеточкой.

Для создания широких бровей подведите брови сверху и снизу тонкой линией и прокрасьте их по всей длине.

4. Результат использования

• Попробовала на руке волосковую технику. Получается, но не идеально.

На бровях, как бы я не старалась, нарисованные волоски смазываются, цвет бровей получается равномерный, словно заполненный тенями. Меня это устраивает.

Карандаш для бровей 5563 - каштановый

• Отмечу удобную щёточку, которая справится с самыми густыми бровями и подправит огрехи макияжа бровей.

• Брови получаются аккуратные, достаточно выраженные.

• Оттенок 5563 – каштановый – идеально подошёл под тёмно-русые волосы. Не имеет рыжего подтона, что порадовало.

Для макияжа использоват карандаш для бровей 5563 - каштановый

• Как обещано производителем, карандаш создаёт невесомый финиш и естественный эффект.

• Через 4 часа «хвостик» бровей смазывается, исчезает, наверно потому, что волосков там меньше. Там, где волоски растут погуще, карандаш держится до самого вечера.

• Карандаш с бровей легко удаляется как мицеллярной водой, так и молочком для снятия макияжа.

5. Выводы

Удобный в применении карандаш, хорошист. Из минусов: хватит его на 3-4 недели, что очень мало, учитывая цену. В реальности этот карандаш для бровей не является стойким. Не имеет эффекта укладки бровей, как карандаши, содержащие воск. Если не ждать чудес от этого продукта, то порадует.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аккуратное нанесение
  • Мягкий
  • Оттенок без рыжины
  • Удобная щеточка
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Завышенная цена
Anastacioрекомендует
11.01.2020
Классный))
11.01.2020
Да, замечательный карандаш.
Не пробовала этот карандашик)