Опубликовано 9 Август, 2019 - 14:03

Добрый день, дорогие читатели.

Эта малютка, наша первая ПММ. Мне сравнивать не с чем. Отзыв решила написать опираясь исключительно на опыт использования.

У нас семья из трёх человек, на данный момент. Скоро нас ждёт пополнение. И мы решили, что нам нужна ПММ. Из-за особенностей кухни, мы проектировали кухонную мебель во время ремонта, и всё посчитав, стало ясно, что места для встроенной ПММ у нас нет. Поэтому определились, что если захотим ее иметь, приобретём компактную посудомоечную машину. Время пришло)) Выбор пал на Посудомоечную машину Midea MCFD-55200W. Выбирали исключительно по отзывам, размеру, по цене и по расходу воды за цикл. Эта модель удовлетворила все условия нашего поиска. Решено было ее приобрести.

Вот так было решено ее установить.

Покупали в Эльдорадо со скидкой, за 12500₽. Установка заняла у нас с мужем ровно один вечер. Единственное, что нам пришлось докупить это шланги для слива и забора воды, тк те, что шли в комплекте не устроили нас по длине.

Машина проста в управлении.

Панель управления
Уровень шума минимальный.

Отмывает все хорошо. Запускаем ее один раз в день, вечером. Чаще впринципе нет нужды. На выходных два раза в день. Мы не экономим, просто для нашей семьи и количества посуды нам этого достаточно.

Корзина возможно покажется небольшой, но поверьте, вмещает достаточно всего!

Пользуемся всего тремя режимами:

«90 минут» когда нужно вымыть и сковородки и кастрюли

«для стекла на 75минут», когда много скопилось тарелок, кружек, салатник, разделочные доски

«быстрый цикл на 30 минут», когда только что покушали, тарелки, кружки, приборы, не много, но можно сполоснуть.

Инструкция с режимами мойки

Уровень жесткости воды для СПб я подбирала долго. Решила, что для меня оптимальный это III. Так и оставила. Белого налёта нет именно при этом уровне жесткости. Уровень ополаскивателя установила также III, при нем у меня нет на стеклянной посуде после мытья белых пятен и разводов, как от бензина, на ложках. И соль и ополаскиватель за месяц использования машина ещё не попросила дополнить. Для мытья посуды используем порошок, примерно 15гр на цикл мойки. Выбрали именно его, тк читала, что таблетки не растворяются целиком на коротких циклах.

К покупке однозначно рекомендую!

У меня всё!

Программы и режимы мойки

Количество программ: 6

Количество температурных режимов: 6

Сушка посуды: конденсационная

Стандартные программы мойки: обычная программа для повседневного мытья, интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды, экспресс-программа (быстрый цикл)

Специальные программы: «деликатная» программа для мытья хрупкой посуды, экономичная программа для слабозагрязненной посуды

Другие функции и особенности

Таймер отсрочки запуска: есть, от 2 до 8 часов

Использование средств 3 в 1: есть

Индикатор наличия соли / ополаскивателя: есть / есть

Особенности рабочей камеры: внутренняя поверхность из нерж. стали

Дополнительные принадлежности: держатель для бокалов

Цвет: белый

Размеры (ШхГхВ): 55x50x44 см

Вес: 22 кг

Достоинства
  • + компактные размеры
  • + пониженное потребление воды -6л
  • - значительно экономит время
  • Безупречно чистая посуда
  • Избавление от нелюбимого занятия
  • Не занимает много места на кухне
  • Тихо работает
  • Экономия воды
Недостатки
  • -подойдет только для небольшой семьи
Miss_Vрекомендует
18.10.2019
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как вы регулируете уровень соли? По инструкции сделать нам этого не удалось, вместо перехода в нужный режим, машинка просто включается Sad
Здравствуйте.
Соль регулирую так:
Включила машинку
Закрыла дверку
Жду пару минут
Нажимаю старт/пауза, держу зажатой 5сек
Отпускаю
С помощью этой же кнопки старт/пауза выбираю уровень жесткости воды (машинка будет делать вид что меняет режим мытья)
Выбрала нужный
Ничего не трогаю
Она через пару секунд выйдет в режим ожидания запомнив выбраный вами уровень соли

Напишите, плиз, потом получилось или нет
18.10.2019
Не получается( При нажатии на страт/паузу она мгновенно включается, и всё после 5 сек отпускаю, она продолжает работать и повторное нажатие не с/п просто останавливает или включает её!( Всё равно, спасибо Вам, что откликнулись!
18.10.2019
Стойте, я уже домой приехала, сейчас попробую ещё раз проделать
Включила
Зажала сильно старт/пауза и держу 10сек
Начинают мигать индикаторы ополаскиватель/соль
И старт/пауза быстро быстро выбираю режим соли
Держите старт пока не замигают индикаторы.
Надеюсь помогла вам
18.10.2019
А когда вы нажимаете старт/пауза машина не начинает мойку? Она молчит только моргает индикаторами? Shy
18.10.2019
Да, я вот довольно сильно зажимаю эту кнопку, и держу, держу до тех пор, пока не замигают индикаторы соль и ополаскиватель.
Не-а, мойку она не начинает
18.10.2019
Я вот ещё что подумала, может быть у вас эта функция перепутана в кнопках, и нужно вам зажимать «Р»? Не пробовали?
19.10.2019
Нет, к сожалению ни одна из кнопок по этому принципу не работает(( наверное какой-то глюк в программе у нас. Спасибо большое, что откликнулись! Shy