Опубликовано 9 Август, 2019 - 14:03

месяц или более
    12500 рублей

Добрый день, дорогие читатели.

Эта малютка, наша первая ПММ. Мне сравнивать не с чем. Отзыв решила написать опираясь исключительно на опыт использования.

У нас семья из трёх человек, на данный момент. Скоро нас ждёт пополнение. И мы решили, что нам нужна ПММ. Из-за особенностей кухни, мы проектировали кухонную мебель во время ремонта, и всё посчитав, стало ясно, что места для встроенной ПММ у нас нет. Поэтому определились, что если захотим ее иметь, приобретём компактную посудомоечную машину. Время пришло)) Выбор пал на Посудомоечную машину Midea MCFD-55200W. Выбирали исключительно по отзывам, размеру, по цене и по расходу воды за цикл. Эта модель удовлетворила все условия нашего поиска. Решено было ее приобрести.

Вот так было решено ее установить.
Вот так было решено ее установить.

Покупали в Эльдорадо со скидкой, за 12500₽. Установка заняла у нас с мужем ровно один вечер. Единственное, что нам пришлось докупить это шланги для слива и забора воды, тк те, что шли в комплекте не устроили нас по длине.

Машина проста в управлении.

Панель управления
Панель управления
Уровень шума минимальный.

Отмывает все хорошо. Запускаем ее один раз в день, вечером. Чаще впринципе нет нужды. На выходных два раза в день. Мы не экономим, просто для нашей семьи и количества посуды нам этого достаточно.

Корзина возможно покажется небольшой, но поверьте, вмещает достаточно всего!
Корзина возможно покажется небольшой, но поверьте, вмещает достаточно всего!

Пользуемся всего тремя режимами:

«90 минут» когда нужно вымыть и сковородки и кастрюли

«для стекла на 75минут», когда много скопилось тарелок, кружек, салатник, разделочные доски

«быстрый цикл на 30 минут», когда только что покушали, тарелки, кружки, приборы, не много, но можно сполоснуть.

Инструкция с режимами мойки
Инструкция с режимами мойки

Уровень жесткости воды для СПб я подбирала долго. Решила, что для меня оптимальный это III. Так и оставила. Белого налёта нет именно при этом уровне жесткости. Уровень ополаскивателя установила также III, при нем у меня нет на стеклянной посуде после мытья белых пятен и разводов, как от бензина, на ложках. И соль и ополаскиватель за месяц использования машина ещё не попросила дополнить. Для мытья посуды используем порошок, примерно 15гр на цикл мойки. Выбрали именно его, тк читала, что таблетки не растворяются целиком на коротких циклах.

К покупке однозначно рекомендую!

У меня всё!

Программы и режимы мойки

Количество программ: 6

Количество температурных режимов: 6

Сушка посуды: конденсационная

Стандартные программы мойки: обычная программа для повседневного мытья, интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды, экспресс-программа (быстрый цикл)

Специальные программы: «деликатная» программа для мытья хрупкой посуды, экономичная программа для слабозагрязненной посуды

Другие функции и особенности

Таймер отсрочки запуска: есть, от 2 до 8 часов

Использование средств 3 в 1: есть

Индикатор наличия соли / ополаскивателя: есть / есть

Особенности рабочей камеры: внутренняя поверхность из нерж. стали

Дополнительные принадлежности: держатель для бокалов

Цвет: белый

Размеры (ШхГхВ): 55x50x44 см

Вес: 22 кг

Достоинства
  • + компактные размеры
  • + пониженное потребление воды -6л
  • - значительно экономит время
  • Безупречно чистая посуда
  • Избавление от нелюбимого занятия
  • Не занимает много места на кухне
  • Тихо работает
  • Экономия воды
Недостатки
  • -подойдет только для небольшой семьи
Miss_Vрекомендует
18.10.2019
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как вы регулируете уровень соли? По инструкции сделать нам этого не удалось, вместо перехода в нужный режим, машинка просто включается Sad
Здравствуйте.
Соль регулирую так:
Включила машинку
Закрыла дверку
Жду пару минут
Нажимаю старт/пауза, держу зажатой 5сек
Отпускаю
С помощью этой же кнопки старт/пауза выбираю уровень жесткости воды (машинка будет делать вид что меняет режим мытья)
Выбрала нужный
Ничего не трогаю
Она через пару секунд выйдет в режим ожидания запомнив выбраный вами уровень соли

Напишите, плиз, потом получилось или нет
18.10.2019
Не получается( При нажатии на страт/паузу она мгновенно включается, и всё после 5 сек отпускаю, она продолжает работать и повторное нажатие не с/п просто останавливает или включает её!( Всё равно, спасибо Вам, что откликнулись!
18.10.2019
Стойте, я уже домой приехала, сейчас попробую ещё раз проделать
Включила
Зажала сильно старт/пауза и держу 10сек
Начинают мигать индикаторы ополаскиватель/соль
И старт/пауза быстро быстро выбираю режим соли
Держите старт пока не замигают индикаторы.
Надеюсь помогла вам
18.10.2019
А когда вы нажимаете старт/пауза машина не начинает мойку? Она молчит только моргает индикаторами? Shy
18.10.2019
Да, я вот довольно сильно зажимаю эту кнопку, и держу, держу до тех пор, пока не замигают индикаторы соль и ополаскиватель.
Не-а, мойку она не начинает
18.10.2019
Я вот ещё что подумала, может быть у вас эта функция перепутана в кнопках, и нужно вам зажимать «Р»? Не пробовали?
19.10.2019
Нет, к сожалению ни одна из кнопок по этому принципу не работает(( наверное какой-то глюк в программе у нас. Спасибо большое, что откликнулись! Shy
  • Пока я нахожусь в декрете посуды за день набирается хорошее количество, вроде чё в декрете мой и мой, на самом деле в декрете цениться отдых больше и даже этот час я могу отдохнуть написать отзыв например, чем стоять мыть посуду .Это моя первая посудомойка мне сравнить не с чем , но это реальная…
  • 01.02.2019
    Самая удачная моя покупка для новой квартиры! Наряду со Стиральной машиной с сушкой)) если кому интересно: irecommend.rucontentstiralnaya-mashina-c... Сразу скажу, что это моя первая посудомойка и мои восторги больше относятся не конкретно к данной модели, а к этому виду техники как таковому) Но…
  • 18.10.2019
    Начну с того, что мы живём в квартире с кухней 6 кв.м., в которые я и не мечтала впихнуть даже компактную пмм. Но на др я получила сие чудо и пожертвовав двумя драгоценными выдвижными ящиками, я стала хозяйкой этой посудомойки, чему несказанно рада.
  • 02.07.2020 - 10:15
    Превосходит ожидания.
    Добрый день. Хотел с Вами поделиться опытом использования данного бытового прибора, и о том с чем вы столкнётесь при эксплуатации. Плюсы: Самый жирный плюс - это экономия времени на мытье посуды и экономия горячей воды.
  • Как я забыла о том, как мыть посуду руками, или моя маленькая помощница от Midea
    Доброго времени суток, дорогие друзья. Хочу рассказать Вам сегодня о вещи, которая спасла мою жизнь от унылой и неприятной работы, взяв весь удар на себя, подарила меня минимум час свободного времени в день и стала моей незаменимой помощницей. Это компактная посудомоечная машина Midea MCFD55500W.
  • 28.10.2020 - 17:44
    Разочарование от компактной посудомоечной машины Midea
    Пишу отзыв о компактной посудомоечной машине Midea в принципе, любой модели. Я покупала модель MCFD 55500S - два года назад - в июле 2018 г, поэтому сейчас такие модели уже не продаются, но есть подобные: этот отзыв в принципе о компактных бюджетных посудомоечных машинах Midea.
  • 23.03.2019 - 19:29
    Посудомоечная машина экономит не только Ваше время, но и деньги.
    Мы с супругом, как и большинство наших соотечественников, всегда считали посудомоечную машину блажью, чем-то таким, что крадет наше и без того ограниченное пространство, ворует электроэнергию, а следовательно, и наши финансы. И сами бы наверное никогда не купили бы, но жизнь распорядилась иначе...
  • 19.10.2020 - 13:57
    Моя помощница на кухне
    В связи с небольшими размерами кухни, я некогда и не думала о посудомоечной машине. Нет думать конечно я думала, но на этом все и заканчивалось. Все жалко было шкаф какой-нибудь отдать - там же кастрюли и сковородки! Но свободного времени в наше время становится все меньше и меньше.
  • 29.01.2017 - 19:33
    Компактная посудомоечная машина Hansa – просто волшебница! (подробный отзыв о самой необходимой технике на кухне + фото машины с посудой)
    Это мое первое знакомство с посудомоечными машинами, но я даже подумать не могла какое это чудо! Модель очень удачная и удобная. И самое главное, недорогая ! Нам она обошлась 12 500 рублей .
  • 09.06.2017 - 15:38
    Ах, какое блаженство.. Ах, какое блаженство знать, что есть совершенство, знать, что есть идеал!
    Тарелки помыла, кастрюли отмыла и пошла тусиииить, тусить тусить тусииить)) ПММ я хотела довольно давно. Летом у нас в доме очень часто много гостей, поэтому мойка посуды занимает не меньше 1,5 часов.
  • 04.04.2018 - 12:25
    Иногда для счастья нужно не так много :) Моя помощница, благодаря которой я стала спать немного дольше, а готовить все что вздумается, не переживая о горах посуды.
    -ДА ЗАЧЕМ ОНА ТЕБЕ? ДВЕ ТАРЕЛКИ СЛОЖНО ПОМЫТЬ ЧТО ЛИ! Наверное это слышит каждый в ответ, кто решился на покупку посудомоечной машины Не слушайте никого! Или пусть те, кто вам это говорит сами идут и моют вашу посуду раз это так просто. Мне лично надоело!
  • 18.01.2019 - 17:03
    Я ЖЕНЩИНА, А НЕ ПОСУДОМОЙКА!!!Моя помощница 😘
    Для начала предыстория. Собиралась я в декрет и как раз планировала кухню. Коллеги по работе говорили: "Зачем тебе посудомойка?Что же ты тогда будешь делать в декрете?" Теперь я поняла!Так могут говорить, только те у кого ЕЕ нет.
  • 07.12.2020 - 22:24
    Компактная посудомоечная машина для тех, кто не предусмотрел под неё место заранее
    Когда ставили кухню в деревне, посудомойки и в мыслях не было, поэтому и места под нее не оставили. Но со временем оказалось, что она всё-таки нужна. Пришлось искать что-то компактное, что можно либо поставить на столешницу, либо (если повезёт) засунуть в один из шкафчиков, убрав из него лишние…
  • 12.12.2020 - 23:21
    Как бюджетная посудомоечная машина неизвестного мне ранее бренда покорила моё сердце. Я и не думала, что посуда может быть такой чистой
    Всем привет!   Как же прекрасно, что мы живём в век высоких технологий и множества устройств, облегчающих наш быт.   До ухода в декрет я не ощущала особой надобности в посудомоечной машине, но с маленьким ребёнком прочувствовала все прелести нехватки времени - после приёмов пищи посуда…
  • 14.01.2021 - 03:30
    Компактная посудомоечная машина под раковину. Сколько посуды в нее помещается, цена, установка, качество мытья, плюсы и минусы. Отзыв о маленькой посудомойке Leran CDW 42-043
    Много лет назад, покупая и планируя кухню, мы допустили одну большую ошибку - не оставили свободную нишу под посудомоечную машину. Со временем наша семья разрослась, и также заметно увеличилось количество грязной посуды, на мытье которой затрачивалось достаточно много времени.
  • 07.02.2021 - 22:21
    🍽️Маленькая помощница🍴.
    Не так давно на моей кухне появилась она- посудомоечная машина! Признаться честно, я её и не хотела вовсе "Что я не помою 4 кружки, 4 тарелки и 4 вилки!" - говорила я.
  • 24.01.2021 - 12:06
    В общем, Korting оценивала в сомнениях, будто педагог способного ученика, допускающего ошибки. В результате ему пять, а над собой пришлось поработать
    Доброго времени суток! Это моя первая посудомойка. Позволила её себе после ремонта, выкроев место 45 см.Муж был против. Его аргументами были: Места на кухне итак мало.
  • Самая бюджетная и лучшая посудомоечная машина на 2021 год. Полный обзор плюсов и недостатков. Куда же без них и тест самой грязной посуды, плюс результат...
    Доброго времени суток господа!   Наконец то это произошло. Я мечтала о посудомойке лет эдак десять. 10 лет муж мне рассказывал насколько это ненужная вещь в доме, я кивала, что бы не создавать проблем по пустякам, но продолжала целенаправленно ее хотеть.
  • 24.12.2020 - 15:58
    Спасет ли малышка семью из 4 человек?
    Большую часть своей семейной жизни я обходилась без посудомойки и не считала ее чем-то жизненно необходимым. Посуду мыть меня никогда не напрягало, включала музыку и вперед. Иногда это делал муж, иногда старшая дочь.
  • 11.01.2021 - 22:19
    Моя любимая помощница) 2 года у нас живёт
    Как только я узнала о беременности двойней (а на минуточку, у нас уже была дочь) я сразу же решила купить посудомоечную машину. Бюджет был ограничен и выбор не большой. Расскажу о впечатлениях спустя 2 года. Решили взять встраиваемую (чтобы спокойно вставить в кухню).
  • 05.02.2021 - 14:35
    Прекрасный бюджетный вариант для полной семьи!
    Мы давно задумывались о покупке посудомоечной машины, но останавливал разбор дорогой кухни и вообще отсутствие понимания - будем ли мы жить в этом доме. А потом решили, что 25 тысяч - это не та цена, что бы долго думать и совсем не прогадали!
  • 03.02.2021 - 15:23
    Самое сложное - заставить себя мыть посуду в посудомойке. Узкая и компактная ПММ IKEA ЭЛЬПСАМ - идеально вписалась в кухню.
    Если честно, посудомоечная машина как-то никогда не входила в список моих желаний. Вот робот-пылесос или машинка с сушкой - да, меня эти помощники здорово выручают. А посуду я как-то привыкла мыть вручную, да и не напрягает меня этот процесс, даже успокаивает иногда.