Опубликовано 22 Август, 2016 - 22:35

Здравствуйте, дорогие читатели!

До недавнего времени единственным способом как следует очистить лицо я считала механическую чистку. Конечно, эффект у неё потрясающий, но наверняка многие слышали, что делать её вредно, а вот почему - знает мало кто. Пообщавшись с дерматовенерологами, мне наконец удалось узнать ответ на этот вопрос, На самом деле ничего особенного: просто во время механической чистки так или иначе вы повреждаете эпидермис, и если в 20 лет регенерационные способности вашего организма в порядке, то лет в 30 вы увидете все минусы такого издевательства над лицом. Ну и конечно нельзя исключать того, что вам может попасться недобросовестный мастер, который плохо помоет руки и/или оборудование и занесёт инфекцию. После переваривания этой информации я решила отказаться от механической чистки и найти менее травматичную, но не менее эффективную альтернативу. Ей оказалась ультразвуковая чистка.

Отзывы на ультразвуковую чистку внушали доверие. Плюс ко всему эту процедуру пробовали мои знакомые и тоже были в восторге. Всё это подтолкнуло меня на покупку аппарата для ультразвуковой чистки. Встречайте BioSonic 2000 Gezatone, модель KUS-2K.

В комплект входит сам аппарат, зарядное устройство и инструкция по эксплуатации. Мой прибор работает от аккумулятора, но у Gezatone есть модели, работающие от сети, они стоят несколько дешевле. Мой аппарат обошёлся в 7499 рублей. Но если учесть, что одна салонная процедура стоит в среднем 1500 рублей, то данное устройство окупится за 5 сеансов, что соответствует половине курса.

Как работать с этим прибором? Для начала нужно очистить лицо, затем нанести специальный гель для ультразвукового пилинга (на деле же вы можете использовать любой другой гель, который не будет моментально впитываться, сбрызнуть кожу тоником или термальной водой, главное - чтобы в момент процедуры кожа была влажной) и приступить к самой процедуре: плавно перемещать аппарат ПРОТИВ массажных линий лица. Гель, нанесённый на кожу, под действием ультразвука превращается в мелкодисперсную эмульсию, что помогает ему глубоко проникнуть в поры. Сам же ультразвук вымывает из пор все загрязнения.

Результат. Заметен он после первого же применения! Кожа на ощупь становится более гладкой, чёрные точки заметно очищены, а поры сужены. Конечно, за одну процедуру колоссальных изменений с вашим лицом не произойдёт, но после курса вы точно будете довольны результатом.

Длительность курса зависит от ваших исходных данных и желаемого эффекта. Мой курс состоит из 10 процедур, регулярность - 2 раза в неделю. После курса раз в месяц можно проводить поддерживающую процедуру. Курс следует проводить 2-3 раза в год, перерыв - 4 месяца.

При помощи моего аппарата также можно проводить ультразвуковой массаж и фонофорез, я пока эти функции не испробовала, так как они больше рассчитаны на борьбу с возрастными изменениями, что мне пока рано.

На данный момент ультразвуковая чистка - лучший вариант глубокого очищения лица для меня. Это абсолютно безболезненная процедура (максимум, что вы можете почувствовать - это тепло, когда проходитесь повторно по какому-либо участку), которая даёт потрясающий результат. Да, она не даст идеального эффекта с первого раза (но он всё равно будет заметен!), как это сделает механическая чистка, но зато ультразвук никак не травмирует вашу кожу и, повторюсь, не принесёт болевых ощущений. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

allaboutlushрекомендует
22.08.2016
Прибор хороший, но разве можно делать эту чистку так часто? Мне косметолог сказала, что не чаще 1 раза в 3 недели
22.08.2016
Мне оччччч нравится ультразвук, только к нему нужно гель (гель?) правильный взять))
22.08.2016
Давно хочу сделать эту процедуру..)
23.08.2016
УЗ чистка для меня тоже самый лучший вариант, но вот на покупку аппарата для домашнего использования пока не созрела. Похоже, что зря.
23.08.2016
Мне кажется, что этот отзыв надо было писать в ветку аппарата, тк все же инфы больше по нему тут вижу)
Мне не хватает фото лица(тех же присловутых до/после), дополнительного оборудования, и так далее.
Аппарат в кабинете косметолога работает на других частотах(аналогично дорсонвалю домашнему и в физиокабинете), так что эффект от профессиональной процедуры будет получен раньше))
23.08.2016
Я не доверяю свое лицо косметологам))
Была один раз как раз на механической чистке. Было очень больно, неприятно, а потом состояние кожи только хуже стало(
Но вот такая штука - очень крутая альтернатива!
23.08.2016
Давно хочу приобрести такой прибор для домашнего использования Smile
Подскажите, пожалуйста, какой гель ты используешь?
И где покупала этот аппарат? Тоже захотела его купить.
23.08.2016
Daenlo, та периодичность, с которой я пользуюсь, указана в инструкции

Галенька, да, гель. но знакомый косметолог говорит, что можно абсолютно любой гель брать или вообще тоником/термалкой обрызгать лицо. главное, чтобы кожа влажной была. эти специальные гели слшком дорогие. мне в подарок досталась бутылочка, доиспользую, а потом буду подручными средствами справляться скорее всего. хотя гель экономичный достаточно. в общем, посмотрим Smile

Mery Cherry, обязательно попробуйте Smile

lama79, действительно, зря. эффект от домашней процедуры очень хороший, и выходит выгодно. кстати, в салонах часто вижу приборы gezatone (причём не какие-то супер навороченные специально для салонов, а самые обычные, домашние)

VeryBlackSea, спасибо за Ваше мнение

Наденька, я теперь тоже все процедуры дома провожу Smile

ketaminka, спасибо за внимание к отзыву Smile

Анечка, покупала в магазине "Созвездие красоты" (у них и интернет-магазин есть), гель у меня Beauty Style (есть несколько вариантов, в зависимости от типа кожи), тоже в этом магазине продаётся
23.08.2016
Вот почему мне не приходила в голову идея прикупить себе такой аппарат и не мучить себя механической чисткой?! Осталось денежку скопить Big smile
27.08.2016
После занесенной в салоне инфекции я перестала ходить на механическую чистку. Но вижу, что какая-то чистка нужна. А отдавать 1500 за ультразвук мне кажется непомерной обдираловкой при том, что себестоимость процедуры - 200 рублей максимум. Надо копить и покупать собственный аппарат) Спасибо, Юля, что навела на эту мысль)
29.08.2016
Надя, не за что. Надеюсь, тебе понравится Smile
25.09.2017
А почему нужно чистить против массажных линий - легче выходит кожный жир? Не вредны ли такие движения с точки зрения растягивания кожи?