Опубликовано 27 Июль, 2015 - 13:05

Здравствуйте, милые девушки!

Спешу показать результат ультразвуковой чистки, которую делала неделю назад, а также поделится своим мнением о данной процедуре.

Сторонницей ультразвуковой чистки лица я стала лет 5 тому назад, когда у моего косметолога появился в арсенале соответствующий прибор. До этого я несколько лет нерегулярно (моя главная ошибка и сейчас) ходила на механическую чистку. И хотя черных точек явно становилось меньше, на лице долго оставались следы процедуры – красно-синие застойные пятна.

Кожа у меня очень чувствительная, склонная к высыпаниям и покраснениям. Поэтому ультразвуковая чистка стала для меня настоящей палочкой-выручалочкой.

Как делает ультразвуковую чистку лица мой косметолог

1. Предварительно очищает лицо с помощью молочка/геля/скраба без грубых частиц, а потом теплой водой удаляет остатки средства.
  2. Смачивает лицо раствором хлоргекседина и медленно водит аппаратом по коже. Неприятно и терпимо больно, только когда металлическая лопатка прибора очищает крылья носа. Ну а если состояния кожи запущено, то косметолог выдавливает глубокие комедоны и вскрывает подкожные прыщи с помощью специальных инструментов.
  3. После того, как чистка закончена, косметолог наносит антибактериальную маску для лица.
  4. После маски – увлажняющий крем и небольшой массаж. Это, если на коже до чистки не было воспалений и глубоких подкожных прыщей. Иначе, вместо массажа – дарсонваль.

Достоинства ультразвуковой чистки

Кожа после процедуры становиться чище, ровнее.

Заметно улучшается цвет лица.

Ультразвуковая чистка. До и После
Ультразвуковая чистка. До и После

Недостатки ультразвуковой чистки

Чтобы добиться положительного результата, ультразвуковую чистку нужно делать часто и регулярно.

После проведения процедуры высока вероятность появления мелких прыщиков. Хотя, лично у меня, после механической чистки шанс этот еще выше.

Пару раз, когда у меня слегка болела голова, после ультразвуковой чистки она просто раскалывалась. Видимо волны не только на кожу действуют. А может это от противного жужжания аппарата?

В любом случае я рекомендую попробовать данную процедуру хотя бы раз, чтобы самостоятельно определить для себя ее достоинства, недостатки и необходимость проведения.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! Будьте красивыми и берегите себя!

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ «КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ»

Станиславска_Ярекомендует
31.07.2015
моему носику срочно необходима чистка!!! интересно только нос могут почистить ил нет....
Чистка делается полностью для лица. Просто я выложила те фото, где лучше всего виден результат. Smile
20.09.2015
Ощущение после чистки лица восхитительное... Смотрю на себя в зеркало и просто мечтаю наконец-то вырваться к косметологу. Правда предпочитаю механическую чистку. На мой взгляд, ею лучше убираются закупоренные поры.
Согласна, что механическая чистка лучше справляется со своей задачей. Но у меня после нее всегда остаются жуткие застойные пятна, которые не проходят годами!
14.10.2015
Я тоже люблю ультразвук Wink
Леди Юлия, я уже несколько месяцев попасть не могу на эту процедуру, а ТАК хочется Sad(
06.11.2015
Недостатков все же больше Smile
LittleMe, для меня механическая чистка - это пытка из пыток, и жуткие кровоподтеки после. Поэтому я и рекомендую ультразвуковую при всех ее недостатках.