Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 09:51

один раз
    1500 рублей

Привет красавицы 👋😍

Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ... но тоже можем скинуть с себя пару микрон мертвых поверхностных клеточек и засиять румянцем на весеннем солнышке 😊

«Молчание ягнят» ... все смотрели?
«Молчание ягнят» ... все смотрели?

Вообще лично я чистку не люблю и особо её не планировала... с кожей откровенно проблем нет и домашнего очищения более чем достаточно. Да и воспоминания о механических чистках и периоде восстановления после них даже спустя длительное время очень даже свежи в памяти ....

Я запланировала совсем другие процедуры. Курсом фракционную (безинъекционную) мезотерапию лица, и обязательным условием к началу курса как раз являлась чистка. Почти всегда курсовые процессы начинаются именно с неё. Пришлось записаться.

Но косметолог моя сказала, что нам вполне хватит «Ультразвуковой» (УЗ) чистки с элементами «Механической» лишь в нескольких местах.

Ура!!! Травм не будет!!!

Теперь давайте разберёмся что собой представляет этот вид чистки. Своими словами...

Ультразвуковая чистка - очень поверхностная, снимает только самые верхние ороговевшие частички нашей кожи. С черными точками и комедонами она не справится, от чего этот вид чистки часто называют УЗ-пиллингом. Как правило УЗ чистку дополняют механической по мере необходимости.

Весь цикл процедуры может немного варьироваться в зависимости от салона предоставляющего услугу. Но именно процесс УЗ очистки кожи неизменен. Очистка производится специальной «лопаточкой», имеющей название - «скраббер».

Если верить информации из «всемирной паутины», то принцип действия заключается в том, что скраббер излучает ультразвуковые колебания. А они в свою очередь вызывают высокочастотные колебания в поверхностных слоях кожи. И от этих колебаний происходит отделение отмерших клеток и очищение пор. Но по мне так и механический эффект от ёрзания металлической лопаткой по лицу после нанесения геля для холодного гидрирования уже будет неплох. Даже без включения скраббера.

Звучит не очень... волны... колебания ... Но вроде из-за низкой мощности ультразвук не наносит вреда здоровым. Будем свято верить, что это правда.

Несмотря на очевидную простоту процесса, у него все же есть ряд ограничений. Это как ни странно - угревая сыпь. Любые дерматологические недуги и любые проблемы с кожными покровами (раны, порезы и даже царапины). Людям с невралгией и сердечникам не стоит также идти на УЗ-чистку. Беременным. Даже банальное ОРЗ и температура тоже уже противопоказание ... хоть и не запрет.

И даже просто проводить чистку слишком часто нельзя. Нормальные периоды между процедурами 2-3 месяца ... видимо все же не так проста эта процедура как кажется...

💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭

С такой кожей я отправилась в салон.
С такой кожей я отправилась в салон.

💋🍭💋 ИТАК ЭТАПЫ УЗ-ЧИСТКИ 💋🍭💋

💋 Подготовка - одеваем шапочку и прячем ворот одежды под салфеткой, дабы не испачкаться в процессе.

К экзекуции готова.
К экзекуции готова.

💋 Первый этап - самый банальный. Вас умоют водичкой. Если вы пришли с макияжем, то вначале его удалят мицеллярной водой, а затем умоют.

💋 Далее более глубокая очистка лица от продуктов его жизнедеятельности (выделений из пор) с помощью очищающей пенки и легкого массажа.

💋 Этап три - раскрытие пор. В далекие времена моих первых чисток поры раскрывали паром из вапоризатора. Сегодня поры раскрывают гелиевыми препаратами для холодного гидрирования. После нанесения на кожу, они очень быстро впитываются. Клетки наполняются влагой и набухают, а межклеточные связи ослабевают. Для усиления эффекта кожу оборачивают пленкой. И в таком состоянии нужно будет отдохнуть 15 минут.

💋 Четвёртым этапом идет непосредственно обработка кожи УЗ-скраббером. Процесс совсем безболезненный и отчасти приятный. Косметолог просто плавно водит скраббером по лицу по массажным линиям, уделяя особое внимание Т-зоне. Периодически поверхность смачивается раствором Хлоргексидина для скольжения. Так же периодически осищается поверхность скраббера. Дольше всего косметолог задерживается на крыльях носа и подбородке. Лопатка на коже немного вибрирует и издает звуки напоминающие бор машину стоматолога только значительно тише. Процесс очистки всего лица длится не более пятнадцати минут.

💋 Пятый этап - механическая «зачистка». Вот этот процесс самый противный. Вроде и с чистым лицом пришла в косметический кабинет и тем не менее что-то косметолог под своей увеличительной лампой нашла и наковыряла. Обработка идет с помощью специальной «ложки уно» и собственно руками мастера.

💋 Затем обработка обеззараживающим гелем.

💋 Седьмым этапом идет успокаивающая маска. Не для клиента ... для пор. Наносим, отдыхаем 15 минут.

На этом по сути - ВСЁ!

Следующие этапы, уже идут как «доп.опция» :

💋 Смываем маску наносим сыворотку. Какую-то очень полезную.

💋 И девятый этап - релакс. Прохладная альгинатная маска. Наносим и ещё 15 минут наслаждаемся процессом.

Уже подсохшая маска.
Уже подсохшая маска.

Как видите, число «15» фигурирует практически на каждом этапе. И несмотря на такие вроде бы короткие периоды, весь процесс занял целых два часа.

Последствия чистки на следующий день.
Последствия чистки на следующий день.

Сказать что после такой а-травматичной чистки можно сразу выходить в свет ... не могу. Есть покраснения от механической части процесса. Плюс лицо всё же какое то помятое распаренное и имеет неравномерный цвет. После процедуры лучше быстренько запрыгнуть в машину и по газам ... домой... до завтра. А вот на следующий день личико уже реально преобразиться, останутся только точки там, где косметолог всё же что-то отыскал и достал. Через день - два никаких следов от посещения салона и вовсе не останется. Только чувство легкости и обновлённости

Кстати интересное наблюдение... после УЗ-чистки крема впитываются быстрее и в большем объёме!

Кожа через двое суток после процедуры.
Кожа через двое суток после процедуры.

В общем этот вид чистки, для девушек не имеющих реальных проблем с кожей, но желающих немного обновить и очистить от мертвых клеток верхний слой эпидермиса. Освободить поры от незначительных загрязнений. Попутно получить порцию микро массажа УЗ волнами с небольшой шлифовкой поверхности, и в итоге получить гладкое, румяное и приятное на ощупь личико.

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!!! 😉👍

( За что же я все таки снимаю одну «звездочку» этой процедуре ... за то, что слишком много «но» и подойдет она далеко не всем! )

ВОТ ВАМ НА ЗАМЕТКУ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО САЛОННЫХ ПРОЦЕДУР ДЛЯ ВЕСЕННЕГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ :

- ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ губ и бровей - шикарная возможность не красится;

- ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ и нулевой результат;

- НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ 2D ... кудаж без него

💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭

⁉️ Хочешь знать 👉 СКОЛЬКО IRECOMMEND ПЛАТИТ МНЕ ЗА ОТЗЫВЫ? 👈 Вся «кухня» сайта, нюансы и способы получения товаров бесплатно на обзор в отзыве. Посекретничаем... ✌️😉

ВСЕМ УДАЧНОГО ВЕСЕННЕГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ ...

ПОКА ПОКА 👋😘

Достоинства
  • Безболезненная
  • Гладкость кожи
  • Кожа становится матовой
  • Отек проходит на следующий день
  • Уменьшает поры
  • Цвет лица улучшается
Недостатки
  • Очищает не все поры
Алeна Сергеевнарекомендует
13.02.2019
Я УЗИ не очень люблю ))) иногда даже только механическую делаю + пилинг ))) у меня от УЗИ вообще толка нет... Puzzled
Нмди есть черные точки, жировички и пробки она будет абсолютно бесполезна😏
13.02.2019
А мне очень подходит данный метод. Хожу раз в месяц. У меня на подбородке поры закупориваются и образуются закрытые прищи.
Только в конце мне вместо альгинатной маски, у меня обработка кожи жидким азотом. Он снижает жирность кожи и стягивает поры)
Мне тоже подошла 🙂
Что такое жидкий азот я тоже знаю, я сводила пару родинок в юношестве им 😉👍
Ого круто!
Это одна из самых простых процедур и есть наверное в каждом салоне. 🙂👍
13.02.2019
Надо проверить в том куда я хожу наличие её
Эта лопатка-скраббер продаётся запросто в интернете и многие ее покупают чтобы использовать дома. Поэтому это не затратное для косметолога оборудование ✌️😎
14.02.2019
Ясно, но дома точно не рискну
09.04.2019
Хочу записаться на процедуру) раньше никогда не делала
Бояться точно не стоит 😉
10.04.2019
У меня в городе в одном салоне стоит 350 рублей уз-чистка лица, а в другом 2000 🤔очень смущает столь низкая цена
В моем 1,500₽
Но в ветке ценники стоят и по 800₽
Нужно у сарафанного радио разведать 😉
Может салон не модный , район спальный и мастер новичек
Про новичка ... накосячить - нереально. Опыт в 10 лет там без надобности 😉
  • 08.05.2020 - 13:03
    Волосы не зубы-отрастут. Каждый раз, разная я. Как не до парикмахеры убивают самооценку( Как менялась моя стрижка в течении 21 года.
    До 10 класса у меня всегда были длинные волосы , и моим парикмахером была моя мама, которая периодически подстригала мне кончики волос. Однажды я решила стать самой себе парикмахером и отрезала чёлку, но и сейчас не могу понять, почему её носила, зачёсывая набок .
  • 23.04.2020 - 13:24
    Как длинные волосы меня достали, а каре омолодило лет на 5. Почему я теперь завсегдатай парикмахерской. Какие вещи в салоне раздражают и отталкивают. Как мучительно отрастала челка
    Привет! Большую часть своей жизни я ходила с длинными волосами и считала это своей гордостью, своим богатством! Как же, это ж вон какая длинная коса у меня, русская краса!
  • 25.04.2020 - 23:49
    Механическая чистка лица. Правда ли, что она нужна КАЖДОЙ ДЕВУШКЕ? И правда ли то, что однажды сходив на неё, придётся посещать косметолога постоянно и регулярно?
    .:゚゚..:Приветствую всех заглянувших! .: ゚゚..:   Хотела бы сразу показать фото, которое оооочень наглядно показывает состояние моей кожи больше 2-х лет назад. Идеальное) На фото нет ни капли тонального крема!   ஐஐஐஐ Немного о моей коже ஐஐஐஐ   Я являюсь «счастливым» обладателем жирного типа.