Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 09:51

Привет красавицы 👋😍

Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ... но тоже можем скинуть с себя пару микрон мертвых поверхностных клеточек и засиять румянцем на весеннем солнышке 😊

«Молчание ягнят» ... все смотрели?

Вообще лично я чистку не люблю и особо её не планировала... с кожей откровенно проблем нет и домашнего очищения более чем достаточно. Да и воспоминания о механических чистках и периоде восстановления после них даже спустя длительное время очень даже свежи в памяти ....

Я запланировала совсем другие процедуры. Курсом фракционную (безинъекционную) мезотерапию лица, и обязательным условием к началу курса как раз являлась ультразвуковая чистка лица. Почти всегда курсовые процессы начинаются именно с неё. Пришлось записаться.

Но косметолог моя сказала, что нам вполне хватит «Ультразвуковой» (УЗ) чистки с элементами «Механической» лишь в нескольких местах.

Ура!!! Травм не будет!!!

Ультразвуковая чистаа отзыв

Теперь давайте разберёмся что собой представляет этот вид чистки. Своими словами...

Ультразвуковая чистка лица - очень поверхностная, снимает только самые верхние ороговевшие частички нашей кожи. С черными точками и комедонами она не справится, от чего этот вид чистки часто называют УЗ-пиллингом. Как правило УЗ чистку дополняют механической по мере необходимости.

Весь цикл процедуры может немного варьироваться в зависимости от салона предоставляющего услугу. Но именно процесс УЗ очистки кожи неизменен. Очистка производится специальной «лопаточкой», имеющей название - «скраббер».

Ультразвуковая чистаа отзыв

Если верить информации из «всемирной паутины», то принцип действия заключается в том, что скраббер излучает ультразвуковые колебания. А они в свою очередь вызывают высокочастотные колебания в поверхностных слоях кожи. И от этих колебаний происходит отделение отмерших клеток и очищение пор. Но по мне так и механический эффект от ёрзания металлической лопаткой по лицу после нанесения геля для холодного гидрирования уже будет неплох. Даже без включения скраббера.

Ультразвуковая чистаа отзыв

Звучит не очень... волны... колебания ... Но вроде из-за низкой мощности ультразвук не наносит вреда здоровым. Будем свято верить, что это правда.

Несмотря на очевидную простоту процесса, у него все же есть ряд ограничений. Это как ни странно - угревая сыпь. Любые дерматологические недуги и любые проблемы с кожными покровами (раны, порезы и даже царапины). Людям с невралгией и сердечникам не стоит также идти на УЗ-чистку. Беременным. Даже банальное ОРЗ и температура тоже уже противопоказание ... хоть и не запрет.

И даже просто проводить чистку слишком часто нельзя. Нормальные периоды между процедурами 2-3 месяца ... видимо все же не так проста эта процедура как кажется...

💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭

С такой кожей я отправилась в салон.

💋🍭💋 ИТАК ЭТАПЫ УЗ-ЧИСТКИ 💋🍭💋

💋 Подготовка - одеваем шапочку и прячем ворот одежды под салфеткой, дабы не испачкаться в процессе.

К экзекуции готова.

💋 Первый этап - самый банальный. Вас умоют водичкой. Если вы пришли с макияжем, то вначале его удалят мицеллярной водой, а затем умоют.

💋 Далее более глубокая очистка лица от продуктов его жизнедеятельности (выделений из пор) с помощью очищающей пенки и легкого массажа.

💋 Этап три - раскрытие пор. В далекие времена моих первых чисток поры раскрывали паром из вапоризатора. Сегодня поры раскрывают гелиевыми препаратами для холодного гидрирования. После нанесения на кожу, они очень быстро впитываются. Клетки наполняются влагой и набухают, а межклеточные связи ослабевают. Для усиления эффекта кожу оборачивают пленкой. И в таком состоянии нужно будет отдохнуть 15 минут.

Ультразвуковая чистаа отзыв

💋 Четвёртым этапом идет непосредственно обработка кожи УЗ-скраббером. Процесс совсем безболезненный и отчасти приятный. Косметолог просто плавно водит скраббером по лицу по массажным линиям, уделяя особое внимание Т-зоне. Периодически поверхность смачивается раствором Хлоргексидина для скольжения. Так же периодически осищается поверхность скраббера. Дольше всего косметолог задерживается на крыльях носа и подбородке. Лопатка на коже немного вибрирует и издает звуки напоминающие бор машину стоматолога только значительно тише. Процесс очистки всего лица длится не более пятнадцати минут.

Ультразвуковая чистаа отзыв

💋 Пятый этап - механическая чистка дица или «зачистка». Вот этот процесс самый противный. Вроде и с чистым лицом пришла в косметический кабинет и тем не менее что-то косметолог под своей увеличительной лампой нашла и наковыряла. Обработка идет с помощью специальной «ложки уно» (такая есть у меня дома и я писала о ней и самостоятельной механической чистке лица огромный полезный отзыв, он 👉ТУТ👈) и собственно руками мастера.

Механическая чистка лица отзыв

💋 Затем обработка обеззараживающим гелем.

💋 Седьмым этапом идет успокаивающая маска. Не для клиента ... для пор. Наносим, отдыхаем 15 минут.

На этом по сути - ВСЁ!

Следующие этапы, уже идут как «доп.опция» :

💋 Смываем маску наносим сыворотку. Какую-то очень полезную.

💋 И девятый этап - релакс. Прохладная альгинатная маска. Наносим и ещё 15 минут наслаждаемся процессом.

Чтстка лица отзыв

Как видите, число «15» фигурирует практически на каждом этапе. И несмотря на такие вроде бы короткие периоды, весь процесс занял целых два часа.

Последствия чистки на следующий день.

Сказать что после такой а-травматичной чистки можно сразу выходить в свет ... не могу. Есть покраснения от механической части процесса. Плюс лицо всё же какое то помятое распаренное и имеет неравномерный цвет. После процедуры лучше быстренько запрыгнуть в машину и по газам ... домой... до завтра. А вот на следующий день личико уже реально преобразиться, останутся только точки там, где косметолог всё же что-то отыскал и достал. Через день - два никаких следов от посещения салона и вовсе не останется. Только чувство легкости и обновлённости

Кстати интересное наблюдение... после УЗ-чистки крема впитываются быстрее и в большем объёме!

Кожа через двое суток после процедуры.

В общем этот вид чистки, для девушек не имеющих реальных проблем с кожей, но желающих немного обновить и очистить от мертвых клеток верхний слой эпидермиса. Освободить поры от незначительных загрязнений. Попутно получить порцию микро массажа УЗ волнами с небольшой шлифовкой поверхности, и в итоге получить гладкое, румяное и приятное на ощупь личико.

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!!! 😉👍

( За что же я все таки снимаю одну «звездочку» этой процедуре ... за то, что слишком много «но» и подойдет она далеко не всем! )

Кстати ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО как происходит МЕХАНИЧЕСКАЯ ЧИСТКА лица в салоне СЕЙЧАС и как ее делали 10 ЛЕТ НАЗАД 🤯… приглашаю 👉ТУТ ОТЗЫВ👈!

💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭💋🍭

И ЕЩЁ НА ЗАМЕТКУ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО САЛОННЫХ ПРОЦЕДУР ДЛЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ :

- ФРАКЦИОННАЯ МЕЗОТЕРАПИЯ ПО ЛИЦУ;

- УВЕЛИЧЕНИЕ СКУЛ;

- КОРРЕКЦИЯ ПОДБОРОДКА;

- ИНЪЕКЦИИ «БОТОКСА»;

- ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ губ и бровей - шикарная возможность не красится;

- НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ 2D ... кудаж без него

ВСЕМ УДАЧНОГО ВЕСЕННЕГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ ...

ПОКА ПОКА 👋😘

Достоинства
  • Безболезненная
  • Гладкость кожи
  • Кожа становится матовой
  • Отек проходит на следующий день
  • Уменьшает поры
  • Цвет лица улучшается
Недостатки
  • Очищает не все поры
Алeна Сергеевнарекомендует
13.02.2019
Я УЗИ не очень люблю ))) иногда даже только механическую делаю + пилинг ))) у меня от УЗИ вообще толка нет... Puzzled
Нмди есть черные точки, жировички и пробки она будет абсолютно бесполезна?
13.02.2019
А мне очень подходит данный метод. Хожу раз в месяц. У меня на подбородке поры закупориваются и образуются закрытые прищи.
Только в конце мне вместо альгинатной маски, у меня обработка кожи жидким азотом. Он снижает жирность кожи и стягивает поры)
Мне тоже подошла ?
Что такое жидкий азот я тоже знаю, я сводила пару родинок в юношестве им ??
Ого круто!
Это одна из самых простых процедур и есть наверное в каждом салоне. ??
13.02.2019
Надо проверить в том куда я хожу наличие её
09.04.2019
Хочу записаться на процедуру) раньше никогда не делала
Бояться точно не стоит ?
10.04.2019
У меня в городе в одном салоне стоит 350 рублей уз-чистка лица, а в другом 2000 ?очень смущает столь низкая цена
08.10.2020
не пробовала такой метод Smile
хороший отзыв
26.06.2021
Ходила на чистку неделю назад. Кожа жирнится, нос и подбородок в черных точках. Крылья носа вообще кошмарные были. Уз чистка все вытащила. Видимо, у вас просто хорошая чистая кожа)