Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 17:34

несколько раз

Здравствуйте) Я мастер красоты, несомненно при работе с людьми, в обязательной форме инструменты проходят чистку, дезинфекцию и некоторые стерилизацию.

Не так давно меня заинтересовала ультразвуковая мойка. Она избавляет от грязи, ржавчины, налета, от бактерий и патогенных микроорганизмов.

Мой выбор пал на самую простую и маленькую Ultrasonic cleaner.

Средняя стоимость 2500 руб.

Размеры: длина 21 см, ширина 15 см, высота 14 см.

Внутри пластиковый контейнер который вынимается и металлическая чаша с отметкой по которую максимально можно заливать жидкость.

Вилка для розетки - евростандарт.

Напряжение 220В.

Температура 250 С (автоматически).

Мощность 50 ВТ. (За это снимаю звезду, маловато будетЬ)

При включении - машина вибрирует и пускает легкие пузырьки, нагревается вода

Очень простой в использовании.

Для того что бы включить нажимаем на кнопку ON, выключить OFF, настроить таймер - SET/ от 180 - 480 секунд.

Что использовать для дезинфекции и очистки?

Дезинфекция инструментов проводится специальным физ-раствором, который можно приобрести в мед.сервисе или заказать в интернете.

Очистку в домашних условиях, к примеру ювелирных изделий, можно провести добавив в воду обычные моющие средства, к примеру - Fairy + спирт.

Мое испытание аппарата.

Для наглядного примера нашла самую загрязненную вещицу в доме.

Сначала я пыталась очистить серебряный медальон мужа просто в обычной воде.
Результат нулевой))) Потом я вылила воду и залила физраствор БонЭкстра М и почти за 20 мин он стал чистым.

ВЫВОД - аппарат работает)))

Уход: После использования вылить содержимое, аккуратно сполоснуть чашу под струей воды и на сухо вытереть тряпкой.

Рекомендую для профессионального использования и для домашнего)

Алёна Гнетневарекомендует
06.06.2017
Какой интересный медальон - свастика, меч и октаграмма.
У меня много есть потемневшего серебра, которое трудно отчистить. Получается, что под машинку еще и очищ.средство нужно?
Да, хочу еще по экспериментировать со спиртом, блеска не хватает. Smile
09.10.2017
Может всё таки дезраствор? Потому что натрия хлорид это нечто иное )))