Опубликовано 6 Январь, 2021 - 11:31

полгода или более

Увлажнитель - обязательный гаджет в моем доме уже много лет. Первый увлажнитель я купила, когда родился мой старший сын, и с тех пор уже не одну модель сменила.

Хороший увлажнитель позволяет не только легче дышать в отопительный период - благодаря ему мы меньше более, легче выздоравливает. Да и моя сухая кожа гораздо меньше страдает, когда я регулярно хотя бы на пару часов в день включаю увлажнитель.

В этом отзыве я хочу рассказать о достаточно бюджетной модели - ультразвуковом увлажнителе воздуха от Xiaomi Deerma DEM F-600

Это очень удобный, вместительный и мощный увлажнитель по адекватной стоимости.

Купили мы его по цене - 1700 р на плеерру, там была самая выгодная стоимость + доставка до дома 250 р.

Забегая вперед, могу сказать, что несмотря на имеющиеся недостатки, о которых подробно расскажу ниже, соотношение цены и качества у этой модели прекрасное.

Основные характеристики увлажнителя Xiaomi Deerma

Это ультразвуковой увлажнитель с очень вместительным бачком - аж на 5 л. Но, несмотря на такую большую вместимость, увлажнительно не выглядит громоздким, не занимает много места.

Он выглядит как белая глянцевая капсула - гладкий блестящий корпус, цилиндрическая обтекаемая форма.

Мощность: 25 Вт

Увлажнитель достаточно мощный - даже большую комнату полностью порывает, стоя скромно в уголке.

Уровень шума: 34 дБ

Вроде бы и не так шумно работает, днем его мерное жужжание и периодическое бульканье вообще не заметно.

Но вот ночью мне мешает - я спать с увлажнителем, например, не могу. А вот детям хоть бы что - в период активного соплежуйства я оставляю увлажнитель работающим на 3-4 часа на ночь. И до утра детки спят во влажной атмосфере, которая облегчает дыхание.

Управляется увлажнитель при помощи сенсорной панели. Помимо кнопки включения, можно изменить интенсивность подачи пара - есть три режима, а также установить таймер работы (это делается при помощи той же кнопки, которой включается увлажнитель).Что мне еще нравится - на панель выводит окружающая температура воздуха.

Основные задачи увлажнителя:

увлажнение, очищение, ароматизация

Главное, конечно же - это увлажнение. С этой задачей аппарат справляется отлично. Уже через минут 10 после начала работы воздух становится мягче, легче дышится.

Поток холодного пара можно направлять при помощи подвижного устройства на крышке:

Очищение воздуха - для меня эта функция под большим вопросом и скорее просто громкое маркетинговое обещание.

Это не мойка воздуха, ни через какие фильтры он не проходит - с чего бы ему очищаться? Воздух просто становится более влажным - на его чистоту увлажнитель Сяоми никак не влияет. Пыли меньше не становится, влажную уборку никто не отменяет.

Ароматизация - очень приятный бонус. Здесь есть специальное силиконовое отделение, в которое и нужно заполнять эфирное масло:

Эфирные масла я использую в зависимости от надобности - когда болею, то чаще использую масло мускатного шалфея или чайного дерева, хвойные масла.

Достаточно нескольких капель, чтобы Ксяоми Дирма не только увлажнял воздух, но и наполнял его приятным тонким ароматом. Причем увлажнитель не искажает аромат - просто исходящий пар ненавязчиво окрашивает окружающий воздух ароматическими нотками.

Как заполнять увлажнитель Xiaomi Deerma

Бак на 5 литров - это довольно много. В первые разы мне было сложно справиться. Есть у бачка очень удобный девайс - ручка, при помощи которой его удобно переносить и устанавливать в уже наполненном состоянии:

Итак, снимает пустой бачокс роснования, переворачиваем, откручиваем клапан - и в принципе все.

В эту дыру и заливается вода. Я использую обычную отфильтрованную в кувшине воду.

Но отсюда вытекает главный минус - бачок невозможно тщательно промыть через такое небольшое отверстие.

Чтобы вода не застаивалась, на стенках не образовывался склизкий налет, регулярно меняйте воду. И если увлажнитель стоит без дела, то опорожняйте его - не нужно оставлять в резервуаре даже небольшого количества воды. Иначе в последующем, если она зацветет, очень сложно будет избавиться от запаха.

После наполнения бачка нужно плотно завинтить клапан и правильно установить бачок на основание.

Еще один минус - ну тут даже не сколько вина увлажнителя, сколько моя невнимательность - при большом напоре подачи пара (на максимуме) под крышкой, если ее недостаточно плотно надеть, образуются капельки воды. И увлажнитель начинает подтекать.

Так увлажнитель работает на максимуме:

Таким образом я чуть не испортила свой любимый комод из Икеа - поздно обнаружила лужицу под увлажнителем, и поверхность немного вздулась. Хорошо хоть при сушке феном все последствия удалость практически полностью ликвидировать - осталось маленькое темное пятно.

Вообще я бы не советовала включать увлажнитель на максимум на постоянной основе - только в качестве экстренного увлажнения. А дальше пусть работает на облегченном режиме. Когда он работает на максимум, он создает вокруг себя сырость, и если вы оставите его на деревянной поверхности или ламинате, то это может испортить поверхностью. Белого налета этот увлажнитель не создает.

Это работа на минимальных оборотах:

Может показаться, что на минимуме он вообще не производит пара, но это не так. Просто комната увлажняется немного дольше. Это прекрасный режим для дневного сна, например, для малышей, или увлажнения комнаты перед ночным сном.

В целом, увлажнителем воздуха Xiaomi Deerma я довольна. Несмотря на имеющиеся недостатки и нюансы со своей главной задачей - увлажнением воздуха - он справляется отлично. работает без нареканий, не слишком шумный, выглядит симпатично - рекомендую.

✔️ Узкая и компактная посудомоечная машина IKEA ЭЛЬПСАМ - идеально вписалась в кухню.

✔️ Как сушить белье, если дома нет балкона? Стиральная машина с сушкой LG

✔️ Ультразвуковой увлажнитель Xiaomi Deerma - удобный, вместительный и мощный

✔️ Электрический стеклянный чайник - красивый, стильный, с подсветкой

✔️ Робот-пылесос Redmond RV-R500 - мой трудолюбивый усатый помощник

✔️ Бюджетный и практичный ультразвуковой увлажнитель воздуха SCARLETT Comfort

✔️ Бюджетный и очень практичный увлажнитель Vitek

Достоинства
  • Аварийное отключение
  • Большой бак для воды
  • Возможно использовать аромамасла
  • Дизайн
  • Наличие таймера
  • Не образуется белый налет на мебели
  • Сенсорное управление
  • Удобно заливать воду
  • Шнур нормальной длинны
Недостатки
  • Нельзя промыть бак
  • Подтекает крышка на емкости с водой
  • Работает не бесшумно
  • Сложно мыть
  • Тяжело наполнять
Puzinkaрекомендует
06.01.2021
Хвойное масло ещё и атмосферу праздника в дом добавит! Хорошая штука в отопительный сезон, когда воздух очень сухой.
06.01.2021
Ароматизация точно приятный бонус!
Никогда не задумывалась о покупке увлажнителя)
06.01.2021
у меня есть похожий от другого производителя
Очень нужная вещь.
06.01.2021
Я так давно уже хочу увлажнитель, но все откладываю покупку... Надо озадачиться все же
12.01.2021
У меня другая модель, тоже Сяоми, тоже довольна))
планирую купить увлажнитель воздуха
спасибо за отзыв
14.01.2021
Xiaomi вызывает доверие, все-таки умеют делать.
15.01.2021
Может я странная, но я совсем не ощущаю сухости и негатива в отопительный сезон. Въехали в городскую квартиру сына, от него достался увлажнитель, он им пользовался, а я даже не включаю.
  • 15.10.2020 - 07:52
    Увлажнитель "Обычный"
    Увлажнитель как Увлажнитель, ничего особенного. Что скарлет, что Сяоми... Ультразвуковая мембрана разбивает воду и вентилятор выкидывает образовавшийся пар в воздух. Пластик качественный, приятный на ощупь, Сяоми не будет использовать самое дешевое сырье, дорожит именем.
  • 02.03.2021 - 17:27
    Полный восторг
    Хочу рассказать о увлажнителе воздуха Xiaomi DEM-F628S. начну с того что о увлажнителе думала давно, периодически рассматривая модели и сравнивая цены опять бросала это занятие.В конце декабря 2020 года , приехав домой из роддома, я поняла что увлажнитель нам все таки необходим!
  • 17.01.2021 - 17:54
    Не дружу с техникой Xiaomi, второй увлажнитель за этот сезон. Надеюсь вторая модель не окажется заводским браком и не придется снова менять.
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу поделить свои опытом использования продукта от бренда Xiaomi. А именно, опытом использования увлажнителя воздуха. К слову, это второй увлажнитель за сезон. Первым я брала, более современную модель с цифровым таймером и датчиком. И это полная катастрофа.
  • 24.04.2020 - 11:13
    На что способен увлажнитель воздуха от Xiaomi за 2 тыс рублей? 🌧️ Замеры уровня влажности при работе увлажнителей двух типов: ультразвукового и естественного испарения 🌟!
    На трёхкомнатную квартиру у нас был один увлажнитель, точнее - мойка воздуха, которую мы постоянно переставляли по комнатам - в спальню, в детскую, в гостиную где живут домашние питомцы - декоративные крысы . Уровень влажности влияет на самочувствие человека, животных и растений.
  • 13.12.2020 - 09:55
    Неожиданно помог. Увлажнитель ультразвуковой Xiaomi Mi Solove H5
    Всем привет! Наконец-то я созрела на покупку увлажнителя воздуха. Причина сухой воздух и сухой нос у моего сына. Как только включают отопление, на ночь на батарею я вешаю мокрое полотенце. Время перемен и я решила купить компактный прибор, как раз для небольшой детской комнаты.
  • 16.01.2021 - 20:49
    Маленький да удаленький)мой обзор новиночки от XIAOMI
    Привет всем читающим мой отзыв) Техника XIAOMI уже так влилась в нашу с вами жизни что кажется что она была с нами рядом всегда, это компания так шустро выпускает новинки что угнаться за шустрыми китайцами прям невозможно! Сегодня я расскажу вам свое мнение о на мини-увлажнителе воздуха.
  • 15.09.2019 - 13:29
    Мой надежный помощник. Множество вариантов использования за смешные деньги.
    Данный увлажнитель попал ко мне в посылку из Алиэкспресса случайно, я его не заказывала. Когда выяснилось, что увлажнитель по ошибке отправили мне, продавец предложил вернуть его или оплатить. Я решила оплатить, ведь стоит он всего 10$?, а о покупке увлажнителя я задумывалась уже давно.
  • 11.11.2020 - 05:23
    Увлажнитель воздуха от суббренда Xiaomi - Deerma DEM-F301. Понтов много - толку НОЛЬ!
    Всем доброго дня! Уже много лет отопительный сезон не обходится у меня без увлажнителя воздуха. Как гласит старая песня - «Главней всего погода в доме» и этот агрегат в прямом смысле эту погоду поддерживает.
  • 25.03.2020 - 14:49
    Xiaomi не перестаёт удивлять! Добавьте в ваш дом солнце, радугу и дождь! Необычная вещичка Портативный увлажнитель воздуха Deerma Aroma Humidifier DEM-LM09 покорил моё сердце! Оставаясь дома, можно отправиться в спа-салон или путешествие...
    Здравствуйте! Сегодня хочу познакомить всех с очень необычным устройством, о существовании которого раньше и не подозревала - Портативный увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma Aroma Humidifier DEM-LM09.О больших увлажнителях воздуха слышала, а вот то, что существуют такие маленькие, можно сказать,…
  • 13.03.2021 - 13:19
    Главней всего - погода в доме (с). Для поддержания комфортного микроклимата и здоровья родных - качественный увлажнитель воздуха, управлять которым можно и на расстоянии с помощью мобильного телефона
    Всем читателям пламенный привет! Были времена, когда я не знала о существовании увлажнителей воздуха! Да да, я совсем отставала от жизни, до тех пор, пока дочка не появилась.
  • 29.01.2021 - 20:19
    Увлажнитель воздуха - настоящее спасение для людей с хроническими заболеваниями ЛОР-органов. Не прихоть, а необходимость в доме! Почему важно заливать именно дистиллированную воду!? Измерение воды для увлажнителя при помощи солемера.
    Всем привет!) Сегодня я наконец решила рассказать об очень важной покупке - Увлажнителе воздуха Polaris PUH 6406Di. Об увлажнителях воздуха я узнала от своей подруги и то, как-то не решалась на покупку, думала, что не особо это и нужная вещь.
  • 22.01.2021 - 07:43
    Xiaomi Dream v9 Vacuum cleaner, спасибо за чистоту и порядок в доме. отличное дополнение к нашему роботу xiaomi
    Здравствуйте.   Не так давно я писала отзыв на другой вертикальный пылесос, который получила на обзор и была им очень довольна, как и почему я приобрела новый похожий прибор, сейчас расскажу.
  • 16.03.2021 - 13:26
    Стоит ли переплачивать за бренд? Китайский пылесос убедил меня в обратном! Он справляется даже с шерстью от 3-х животных!
    Здравствуйте! Технику от китайского бренда Xiaomi люблю уже пару лет Познакомилась с их продукцией пару лет назад, когда первым моим приобретением стал смартфон, который, кстати, спустя три года, отлично работает!
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 10.02.2021 - 10:46
    Лучшая моя покупка за год!!!🥰 И как я раньше без тебя жила?
    Всем привет!   О вертикальном пылесосе я мечтала уже много лет, но на рынке были только пылесосы фирмы Дайсон по космической цене и муж мягко говоря не разделил моего энтузиазма.   У нас есть и стандартный проводной пылесос и робот-пылесос, но сказать что я довольна ими на 100 я не могу.
  • 17.02.2021 - 20:20
    То, что должно быть в каждом доме! Расскажу о том, где правильно ставить увлажнитель воздуха.
    Всем привет! Когда в доме появляется маленький ребёнок, стараешься всеми способами сделать всё, чтобы он был здоров, в том числе, чтобы ему было комфортно дышать в отопительный сезон. Сами мы жили без увлажнителя и не задумывались тогда о его покупке.
  • 04.03.2021 - 21:12
    Находка в мире увлажнителей-простой и стильный Kitfort
    Если в вашем доме в отопительный сезон радиаторы пашут на всю. Если ваш ребёнок тяжело спит, задыхается, у него забиты слизистые. Если ваша кожа сохнет и шелушится. Если вы аллергикастматикчасто простужаетесь. То вам просто необходим увлажнитель воздуха.
  • 12.02.2021 - 00:11
    Замена утюга? С чем справиться компактный отпариватель.
    Всем привет;) Гладить - моя самая нелюбимая домашняя работа. Особой вид мучений это глажка рубашек - одно гладишь, второе уже мятое . Именно для таких моментов я решила приобрести отпариватель.Перечитав отзывы на различные отпариватели, я остановилась на Xiaomi Deerma.
  • 09.02.2021 - 10:36
    Как перестать храпеть по ночам и и избавиться от заложенного носа по утрам. Увлажнитель воздуха, который полностью изменил качество нашей жизни.
    Современная техника многое умеет и жизнь значительно упрощает. Но редко встречаются настолько ценные бриллианты, которые не просто украшают жизнь, а совершенно меняют ее качество. Для меня такой бесценной находкой стал увлажнитель воздуха Boneco W2055DR.