Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 19:54

несколько раз
    97 руб

Здравствуйте друзья, задумал я продать свои летние колеса и купить новые, а для обновления внешнего вида старой резины использовал Grass black rubber "чернитель резины". Воспользовался уловкой перекупов, сделал товар привлекательным и блестящим, в результате резину с дисками продал за ту цену, за которую хотел.

Покупал я "чернителель резины" Grass black rubber 500 мл в интернет-магазине Озон за 97 рублей, скажу честно, сразу не посмотрел стоимость в других магазинах, позже на яндекс-маркете увидел предложение за 87 рублей, но было уже поздно, так как я сделал заказ.

Применять "чернитель резины" оказалось очень просто:

1) Вымыл колеса с шампунем, высушил на солнышке.

2) В инструкции написано, что нужно использовать губку для нанесения средства на покрышку автомобиля, но из практики выяснил, что лучше использовать микро-фибровую тряпочку. С помощью микро-фибровой тряпочки проще протереть маленькие ямочки и трещинки на покрышки от грязи, а так же микро-фибра лучше впитывает в себя грязь.

В итоге получается разбрызгиваешь средство на тряпочку или на покрышку и протираешь до состояния чистой резины - просто и легко. Grass black rubber имеет приятный и не резкий запах смородины ("чернителем резины" попал на рабочую одежу потом она ещё долго сохраняла приятный запах Smile ).

Вот такие диски у меня получились после мытья и сушки.

После мытья и сушки
После мытья и сушки
Колесо до обработки "чернителем резины"
Колесо до обработки "чернителем резины"

Вот сравнение натертой резины и просто чистой.

Сравнение натертой резины и просто чистой.
Сравнение натертой резины и просто чистой.

Вот резина после покрытия "чернителем резины"

После покрытия "чернителем резины".
После покрытия "чернителем резины".

Колеса продавались 4 дня и в течении всех четырех дней средство сохраняло свою липкость, поэтому для домашнего использования не практично, так как после первой же поездки на автомобиле резина нацепляет на себя пыли и просто станет грязной.

Итог: средство хорошее рекомендую, пользоваться удобно, резину очищает и придает товарный вид, но стоит применять для наведения лоска и красоты перед продажей или выставкой.

Достоинства
  • Быстро и легко наносить
  • Чернит резину
AlekseySamрекомендует
24.04.2019
Классно выглядит чистота
30.07.2019
Все собираюсь который год попробовать. Смущает, что долго сохнет и все будет липнуть.
30.07.2019
Да, это только для красоты, грязь липнет мгновенно.
  • 26.06.2018
    Вы ухаживаете за своей обувью? Покупаете для этого специальные губки? Вот и обувь Вашего автомобиля может нуждаться в данной процедуре! На помощь приходит Чернитель резины GRASS Black rubber. Для чего нужна процедура чернения колес автомобиля?
  • Добрый вечерок) " Не всегда желания совпадают с возможностями", а для автомобилиста это довольно таки актуальная фраза. Ведь автомобиль это не роскошь, а средство передвижения. Купить новую резину у меня не было возможности, по этому решил немножко оживить старую.
  • 20.04.2019
    Пришло время дачного сезона, а вместе с ним и написания кучи отзывов на всяческие автомобильные ништяки. С трудом одернула себя в тот момент, когда пыталась распознать состав и его влияние на кожу))) Постоянные отзывы на уходовую косметику дают о себе знать. Но, сегодня речь не о них.
  • 12.06.2020 - 11:58
    Средство на 4, моет хорошо без разводов
    Привет! После покупки мойки высокого давление, пришлось присматривать себе автошампунь для бесконтактной мойки. Обычный для этих целей не подходит, это я проверил. Результат меня не устроил. И вот на днях был в Леруа и увидел концентрат автошампуня для бесконтактной мойки Grass active foam magic.
  • 06.05.2018 - 12:58
    После зимы ухаживаем за кожей, защищаем от старения, чистим, полируем.
    Пришла весна я снял меховушки с сидений машины и решил, что нужно как то ухаживать за кожаными сиденьями автомобиля. Автомобиль у меня уже старенький, ему 13 лет, ухаживать за кожей сидений и пластиком нужно обязательно, иначе пойдут трещинки, да и просто кожа будет рассыхаться.
  • 29.06.2018 - 15:41
    Чистота - залог здоровья!
    Привет всем читателям! Сегодня решил написать о очистителе салона Grass "Universal Cleaner" , который мне удалось купить здесь . Очиститель салона - химическая жидкость светло-зеленого цвета, емкостью 1 л, имеет запах лимона, который быстро выветривается на ветру, по доступной цене.Брал очиститель…
  • 20.03.2019 - 14:47
    Работающее средство за 100 рублей.
    Всем здравствуйте! Стараюсь содержать свой автомобиль в чистоте, мою его довольно часто. Так же уделяю внимание чистоте дисков, поэтомум в магазине запчастей купила очищающее средство для дисков Grass всего за 100 рублей. Что могу сказать... Отмывает на Ура!
  • 29.08.2019 - 09:16
    Очиститель салона от Grass использовала для уборки салона, мытья детского кресла и чистки паласа. Не могу, сказать, что я в восторге, но за 180 рублей пойдёт
    Здравствуйте! Зимой машину всегда моем на мойке, а вот с наступлением весны, переходим на самостоятельное мытье. Частный дом позволяет проводить все манипуляции без проблем. Обычно хватало просто воды и спец.тряпок, а тут муж перевозил что-то грязное и просто вода - это "добро" не отмывала.
  • 13.06.2019 - 15:26
    Бюджетная мойка автомобиля своими руками
    Итак, решил потестировать бюджетную линейку шампуней Grass. Был приобретен шампунь «universal» с ароматом яблока. Исходя из инструкции нужно растворить 20-30 г шампуня в 10 л воды, но как показала практика для удаления более стойких загрязнений таких как следы от насекомых требуется более высокая…
  • 19.06.2019 - 14:05
    Чем мыть диски? Средством Grass disk!
    Да и собственно теперь разберем исходя из определения. В моем случае был бытовой очиститель, поэтому поводу могу сказать, что ржавчину, битумные пятна он не отмывает, да и собственно для этого есть и другие средства. Очень хорошо отмывает тормозную пыль и сажу.
  • 24.07.2019 - 12:14
    Мойка двигателя машины своими руками на даче.
    Здравствуйте друзья, лето солнце на улице, решил сам помыть двигатель автомобиля, купил средство Grass engine cleaner (очиститель двигателя) за 120р и приступил к подготовке.
  • 24.09.2019 - 13:21
    Как очистить битум с автомобиля не повредив краску.
    Здравствуйте друзья, сегодня будем оттирать битумные пятна средством Grass "Antibitum" и "лайвхак от дедушки" - как можно оттереть битум за недорого. Битум можно оттереть растворителем, ацетоном и другими агрессивными средствами, но после таких средств вам придется перекрашивать автомобиль ,…
  • 28.08.2020 - 16:54
    Пьяный муж не пройдет! Где купить алкотестер? В магнит-косметик, конечно же! А он работает? Покажет ли алкотестер коньяк, кефир или корвалол? Отзыв на домашний алкотестер.
    Всем привет! Алкотестеры появились у нас дома после того, как я обвинила мужа в том, что он пришел «с запашком» с работы. Вообще, хоть мы и не пьем почти, алкоголь не возбраняется. Все люди взрослые, дееспособные. Хочешь пей, а хочешь нет. Но с работы, за рулем….
  • 13.08.2020 - 06:45
    Нормальная жижа по заманчивой цене.☝ Справляется с загрязнениями средней сложности без особых хлопот!
    Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. И тут на помощь нам придет всевозможная автокосметика, а ее как известно на рынке завались. Конечно же нужно перепробовать множество вариантов что бы найти подходящий и излюбленный вариант.
  • 08.07.2020 - 00:50
    Полироль Grass Polyrole Matt для салона автомобиля не все заявленные поверхности идеально отполирует, но с его обработкой внешний вид салона значительно лучше
    ПРИВЕТСТВУЮ! Очистить автомобиль (что изнутри, что снаружи) лучше, чем это сделает профессиональный автомойщик в домашних условиях невозможно, но всё же иногда приходится этим заниматься самостоятельно. Например, при поездке в деревню на пути есть участки грунтовой дороги.
  • 14.08.2020 - 05:46
    Автопятка - защитить обувь или купить новую?
    Когда начинаешь водить машину, не сразу понимаешь, что получаешь испорченную обувь. С одной стороны проблема, а с другой стороны повод купить новые туфли. Не всем известно, что есть такой аксессуар, как автопятка, предназначенный для защиты обуви при вождении.
  • 05.09.2020 - 00:00
    Оказывается покупка бывает удачной со своими наработками
    приветствую Характеристики:Данный аппарат для автомобиля приобретен мной в подарок папе, то есть изначально параметры устройства мной подробно не рассматривались.Упаковка общая утеряна много лет назад, хотьъя жив футляр для его хранения, все провода и переходники для разного вида шин, инструкция.
  • 28.09.2020 - 00:32
    Простое зарядное устройство.
    Здравствуйте! Бывает иногда, что без него никак не обойтись - то есть без зарядного устройства для автомобильного аккумулятора. У кого-то аккумулятор старенький уже и в мороз "не тащит" - видел я, как человек эксплуатирует на двенадцатилетней машине аккумулятор, которому столько же лет, правда…
  • 02.07.2020 - 11:12
    🤷‍♀️Самоизоляция подтолкнула на онлайн шопинг. 💫Одна из полезных покупок. Расскажу о всех +/- спустя месяц использования
    Приветствую, друзья! Хочу поделиться одной из своих онлайн-покупок, которых, к слову сказать ,немало стало в последнее время Сами понимаете, в связи с чем... Видео-регистратор я не очень-то хотела покупать, а вот камеру для парковки - да!
  • 23.09.2020 - 06:50
    Сомнительная жижа из Fix Price!🙄 Полирующего эффекта почти нет.
    Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. Помимо квартальных процедур таких как полировка машину нужно периодически мыть и чем качественней косметика, тем удобней ей пользоваться и результативней конечный результат.
  • 12.09.2020 - 20:37
    Хороший расширительный бачок за небольшие деньги
    Всем привет! На этот раз отзыв будет об автозапчасти. А именно, когда на машине стал протекать расширительный бачок моего форда фокус ll и встала задача купить новый, но неоригинал. Выбор пал на Stellox.
  • 28.07.2020 - 19:17
    Игра не стоит свеч. Фото до и после.
    Доброго времени суток!В марте этого года, в моей жизни появился новый автомобиль, чёрный. До этого был белый, и вопрос царапин меня не особо беспокоил. Тут такое не прокатит. Царапины оставляют даже ногти, когда открываешь авто в общем и целом досада.