Опубликовано 29 Май, 2021 - 17:18

полгода или более
    110 йен (примерно 1$)

Выбор товаров в Daiso просто неимоверный. Просто задумайтесь: около 100000 товаров. И каждый месяц в этот список что-то новое добавляется, но и что-то старое навсегда исчезает с полок этой сети магазинов.

А вот силиконовая маска не только не исчезла, но и вдохновила на создание раздельной силиконовой маски. Почему так? Что в этом товаре такого удобного, что уже далеко не первый год его активно покупают и местные, и туристы?

Начнем по порядку.

Упаковка и дизайн

Упаковка пережила некоторые изменения за последние несколько лет и стала более минималистичной.

Маска фиксируется с помощью картонной вкладки. От пыли и легких повреждений защищена прозрачной пленкой.

Сама маска бывает разных цветов. Я находила белый, голубой и нежно-розовый варианты, однако форма и размер у всех одинаковый.

С обратной стороны упаковки есть вся основная информация на японском и янглийстком.

Материал

Силикон (без запаха).

Цена

110 йен (1$) в Японии и несколько дороже в других странах.

Производитель

Daiso

Производство

Made in China

Частота замены

Маска многоразовая и рекомендаций относительно частоты замены нет, потому основывайтесь на собственных желаниях и ощущениях.

Способ использования

Если по этому поводу есть вопросы, просто посмотрите на обратную сторону упаковки, где есть информация на японском и английском языках.

Если же кратко, то силиконовая маска надевается поверх лосьона, крема или, в первую очередь, тканевой маски. Для лифтинг-эффекта, про который расскажу чуть позже, можно использовать маску и просто на чистую кожу.

Для дополнительного эффекта маску можно предварительно нагреть или охладить.

Регулирование размера

Незначительно отрегулировать размер можно отрезав по линиям "лишний" силикон.

Впечатления

Этот на первый взгляд не самый необходимый аксессуар на самом деле действительно помогает в разных ситуациях! Зачем же его стоит купить?

• Чтобы появилась возможность пользоваться масками регулярно.

Не знаю, как обстоят дела у Вас, но у меня не получалось регулярно 1-2 раза в неделю выделять время на то, чтобы спокойно и размерено выполнить все приготовления и полежать с маской. И если честно, мне кажется, я в этом не одинока! Девушки, которые ведут активную жизнь и не привыкли к тому чтобы "просто лежать" с маской, молодые или многодетные мамы, да даже просто работающие девушки и женщины! Очень часто находится то, что кажется более важным чем маска: готовка, уборка, чтение, хобби...

Как силиконовая маска способна помочь во всех этих случаях?

Все очень просто! Силиконовая маска фиксирует тканевую маску на лице, а потому чем бы Вы ни занимались, сползать и мешать она не будет. Потому можно спокойно продолжать заниматься повседневными делами и параллельно ухаживать за кожей лица.

• Чтобы усилить эффект от тканевых масок.

Тканевые маски одни из самых популярных во многих странах. В Японии же я даже практически не встречала гидрогелевые и другие варианты! Как они работают? Маска пропитана эссенцией, которая, после нанесения маски на кожу, частично впитывается, а частично испаряется.

И вот здесь возникает закономерный вопрос. Вам не кажется, что было бы лучше, если бы впитывалось больше, а испарялось меньше? Именно этим и занимается силиконовая маска! Она банально препятствует испарению эссенции, потому кожа может впитать столько, сколько ей необходимо!

Более того, если Вы продлите время использования тканевой маски, скорее всего, и через полчаса-час маска будет оставаться влажной. И это нормально! Только крайне обезвоженная кожа сможет впитать всю эссенцию, которой пропитана любая тканевая маска.

• Чтобы усилить эффект от лосьонов.

Принцип такой же: используя маску препятствуем испарению лосьона и благодаря давлению стимулируем лучшее впитывание средства.

Теоретически, так же можно усиливать действие кремов, но я так не пробовала.

• Чтобы проще было использовать патчи под глаза и на носогубные складки.

Есть крайне эффективные патчи, однако даже у лучших вариантов есть один существенный недостаток: они плохо держатся на коже! А если мы говорим о носогубных складках, то после первой улыбки они уже могут слететь. Как было сказано раньше, силиконовая маска обеспечивает фиксацию, что решит эту проблему. Однако, если Вы часто пользуетесь патчами, я советую купить раздельную силиконовую маску от Daiso.

• Для использования с самодельными масками.

Сколько же рецептов домашних масок: с медом, с желтком, с овсянкой, с рисом, с алое и многие другие. Однако все из них крайне неудобно наносить на кожу! И уж тем более неудобно с ними ходить. А некоторые еще и могут обладать хорошим эффектом, но просто отвратным запахом. И опять же, использование этой маски вполне оправдано и способно нивелировать все эти неудобства.

• Ради легкого лифтинг-эффекта

Маска обеспечивает дополнительное давление, которое и является причиной легкого лифтинг-эффекта при регулярном использовании. Знакомые японки говорят, что это хорошо помогает от обвисания кожи щек, потому поверю им на слово. Именно ради лифтинг-эффекта многие японки используют эту маску ежедневно, при чем часто надевают просто на очищенную кожу.

• Для суженния пор

Вариант дл получения быстрого эффекта: охладить маску в холодильнике или воде со льдом и затем надеть на лицо. Я иногда сначала наношу лосьон с каплей апельсинового масла.

Однако и у столь полезного аксессуара есть недостатки.

• Размер рассчитан на японский рынок, потому может оказаться маловат. В этих случаях пользоваться маской будет не очень удобно и при долгом использовании будут болеть уши.
  • Плотность прилегания в области носа. Я думаю, что причина этого неудобства в том, что азиатский и еропейский профиль сильно отличается. Чтобы несколько нивелировать эту проблему советую проблить разрезы вдоль носа до того же уровня, что и в верхней части раздельной версии этой маски. Кстати, это же и способно сделать маску несколько шире.

Я долгое время пользовалась только раздельной версией силиконовой маски, отзыв про которую Вы уже можете прочитать. Есть ситуации, когда удобнее пользоваться раздельным варинтом, а есть - когла классическим (сплошным). Оба варианта улучшают эффективность масок и лосьонов, однако они не совсем одинаковые. Любительницам патчей под глаза раздельный вариант предпочтительнее и именно он сможет решить проблему вечно сползающих патчей не мешая завтракать и заниматься остальными повседневными делами.

Если Вы ищете хорошие тканевые маски, можете обратить внимание на маски Dermal, PureSmile, Mitomo и JMSolution. Про некоторые маски Derma Вы можете прочитать уже сейчас, про остальные же буду писать позже.

Daiso предлагает еще множество других интересных товаров. Узнать про ассортимент и некоторые товары, которые я нахожу особенно полезными, вы можете в подробном отзыве про Daiso.

Ну вот и всё. Надеюсь, Вам было интересно узнать про это непривычное, но всё же удобное средство для повышения эффективности лосьонов и масок.

Достоинства
  • Качественный материал
  • Повышает эффективность нанесенных средств
  • Простота использования
  • Удобство при использовании с самодельными масками
  • Хорошо фиксирует тканевые маски и патчи
Недостатки
  • Плотность прилегания в области носа
Ptichka_from_japanрекомендует