Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 09:16

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Однажды попробовав применять пятновыводители как усилители стирки, мне это чрезвычайно понравилось.

Как ни крути, далеко не все бельишко нормально отстирывается обычным стиральным порошком, особенно некоторые пятна. Приходится замачивать с разной химией, прилагать усилия, использовать хозяйственное мыло, трешь ручками как следует.

Вот только и вещам подобные усилия не очень полезны, и рукам вредит.

Зато усилители, вроде героя моего рассказа, неплохо помогают. Они соединяются с активными компонентами порошка и быстрее отстирывают большинство пятен.

Со средствами Новосибирского завода бытовой химии я знакома давно, ведь они давно производят товары для стирки и уборки. Достаточно вспомнить кальцинированную соду (беру регулярно), порошки Лотос, детские бессульфатные Весенняя нежность, Белизна и многое другое.

И продаются эти средства практически во всех магазинах.

ПятноStop - это новинка НЗБХ 2021 года и я рада одной из первых ее попробовать. Тем более средство недорогое, работает даже при теплой, а не горячей температуре.

Немного общей информации

Где купить - на Озон, можно найти и на Вайлдберриз

Производитель - Россия, Новосибирский завод бытовой химм

Объем - 600 грамм. Кроме того бывает фасовка на 300 грамм.

Цена - 170 рублей

Срок годности - два года

Состав:

30% и более кислородный отбеливатель, соли натрия; менее 5% оптический отбеливатель, АПАВ, силикат натрия, отдушка, цветные гранулы

Хлора нет! Увеличен процент активного кислорода, более 30%, а потому применяться может средство абсолютно с любым порошком. Даже дешевенький порошок станет нормально стирать, если добавить немного концентрата ПятноStop.

Основные свойства:

позволяет экономить стиральный порошок при стирке

содержит оптический отбеливатель. Белые вещи становятся еще белеет.

без хлора. Не повреждает цвета на ткани, яркость красок не тускнеет

бережно воздействует и не повреждает волокна ткани

кислородактивное средство. Применение средства при стирке оказывает антибактериальный эффект за счет действия выделяемого при растворении активного кислорода.

содержит большое количество ПАВ. Возвращение белизны застиранным вещам. Обладает антистатик эффектом.

устраняет неприятные запахи

Упаковка

Внешне похож на самую обычную коробку стирального порошка.

На коробке можно прочитать разнообразную полезную информацию о пятновыводителе, что он делает. его состав и как правильно применять.

Есть несколько способов применения в зависимости от того, какая предстоит стирка, насколько сложные пятна.

Применение и общие впечатления от усилителя стирки

Я всегда стараюсь делать все проще, не люблю тратить время, заморачиваться лишний раз. Вот и с ПятноStop поступаю так же.

При машинной стирке просто добавляю к любому стиральному порошку немного пятновыводителя.

Выглядит средство как обычный порошок, не различишь, это можно заметить по фото.

Так как тут нет мерного стаканчика, беру стаканчик из коробки с порошком, примерно 1/3 стаканчика, впрочем, тут все зависит от вида белья.

При ручной стирке беру чуть меньше. Но, если пятна приличные, тем более старые, то концентрация пятновыводителя может увеличиваться в два раза.

Далее стираешь обычным порядком.

Иногда сначала замачиваю с ПятноStop, а потом закидываю в стиральную машину, где к порошку снова добавляю немного усилителя стирки. Но это не часто, а если действительно необходимо.

Хорошее средство, белье не страдает, яркость красок не уменьшается, но становится чище, свежее.

Мне понравилось, буду и дальше охотно пользоваться.

Достоинства
  • Отличный состав для пятновыводителя
  • Улучшает качество стирки
эднатрекомендует
в хозяйстве всегда пригодится
26.09.2021
Нужная вещь!
Полезный отзыв Smile
  • 14.06.2022 - 17:47
    ★ Белую обувь теперь носить не страшно ... Ведь есть "Москвичи", которые прекрасно отбеливают обувь ... Фото ДО и ПОСЛЕ на разных кроссах ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Средстве для обновления белой обуви Москвичи . Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ на нескольких кроссовках. Цена: 300-400 рублей (я покупала за 365 рублей) Объем: 75 мл Производитель: Россия Где купить: на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я думаю каждый сталкивался с…
  • 05.05.2022 - 23:35
    Случайный Женилен из "Светофора" спас любимую футболку. А другие не смогли!
    Последний мой заход в "Светофор" оказался на редкость непродуктивным, купить там было совершенно нечего. Отчасти от безысходности кинула в корзину отбеливатель-пятновыводитель для белых и цветных тканей. Цель: попробовать вывести пятна с любимой футболки. Получилось! Делюсь.
  • 13.05.2022 - 09:09
    За изумительный запах я могу простить Персилу некоторые недостатки. Кроме одного.
    День добрый! Средства для стирки - хоть жидкие, хоть порошки - я предпочитаю покупать в больших фасовках, и по цене выгоднее, и не надо мотаться в райцентр за каждой пачкой, ведь в нашем сельском магазинчике продают стиральные средств в минимальной фасовке за максимальную цену, лучше бы наоборот.
  • Отвратительные капсулы для стирки из Светофора. Сэкономила называется
    Я ни капли не паникер. Но как-то заехали в магазин Светофор. Смотрю - люди капсулы берут, берут. Ну и я взяла. Периодически использую капсулы типа Ариель, Тайд и т. д. Цена этих не сильно смутила. Я подумала - будут плохие, то буду носки стирать моих домашних мужиков. Они у нас горами набираются.
  • 27.05.2022 - 14:00
    Средство для пола Wellroom: отмыло даже старую грязь. Тест-драйв на темном и светлом линолеуме в доме с собакой. Спойлер: лавандовый запах прекрасен
    Всем привет! Если у вас есть собака, то средство для мытья пола маст хэв в вашем доме. Расскажу про средство для мытья пола с нейтрализатором запаха от бренда Wellroom. Песок и лёгкий аромат шерсти - наши постоянные спутники.
  • 22.04.2022 - 03:06
    Много пены и ничего. Бонус: история, как я испортила "Лаской" вязаное пальто от Lacoste
    У Вас бывает такое, вот Вы смотрите на давнюю покупку и мечтаете повернуть время вспять, чтобы сказать себе: "Верни это на полку!!! Верни немедленно!!!". К счастью, такие моменты бывают не часто, но один из них вызывает во мне сплошь негативные эмоции. Покупка "Ласки. Шерсть и шёлк".
  • 11.04.2022 - 23:31
    Чем отмыть входную дверь с порошковым напылением? Для меня лучшим решением стала меламиновая губка! Но я дам ещё несколько дельных советов
    Всем привет! Во всех салонах по продаже дверей просто великое множество подобных моделей с напылением, будь то чёрный шёлк, карибская ночь и др. И такие двери пользуются судя по заинтересованности людей в данных магазинах, просто огромной популярностью.
  • 25.06.2022 - 00:25
    Любишь белую подошву, полюби и ухаживать за ней. Возвращение обуви к состоянию "с витрины" за пару нехитрых действий
    Всем привет! В один прекрасный вечер меня осенило загуглить всевозможные способы очистки белой подошвы и я увидела интересный вариант на Вайлдберриз - жидкую белую краску из Испании. Через пару дней заказ был у меня и, конечно же, мне не терпелось испробовать её на деле.
  • 10.05.2022 - 22:23
    Собираетесь выбросить "убитую" кожаную куртку? Я в восторге от этой жидкой кожи 😍
    Всем привет! Я тут решила пачкой обновить обувь, одежду и сумки. Покупать в новых реалиях сложновато, дешевле восстановить, тем более если вещи хорошие. Есть у моего супруга кожанка, отличная. Покупалась в Фамилии, хорошая фирма и мягонькая кожа. Цвет- восторг, приятный, нежно-табачно-серый.
  • 10.06.2022 - 13:24
    Новая жизнь старых джинсов 👖. Как покрасить джинсы дома правильно?
    Всем привет! Я думаю, все из нас сталкивались с тем, что любимые джинсы потеряли свой первоначальный цвет. Я из своих старых джинсов почти из всех "выросла", а вот муж уже не один год ходит в одних джинсах, которые он никак не хочет отдавать.