Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 10:50

Всем доброго времени суток!

Познакомилась с Эмоксипином в очень непростое время.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин
А именно, у меня резко ухудшилось зрение. Возможная причина, это капельница с Пентоксифиллином. (Кроверазжижающий лекарственный препарат).

Я проходила лечение в дневном стационаре поликлиники. Помимо других лекарственных средств, мне ставили капельницы с Пентоксифиллином.

Через несколько дней после того, как начали лечение, у меня резко ухудшилось зрение. Видела словно сквозь пелену, и было ощущение того, что в помещении где я нахожусь присутствует дымка.

И помимо этой симптоматики, острота зрения снизилась.

К слову, я жаловалась на тошноту и сильную боль в глазах. Медсестра, которая ставила капельницы говорила, что всем плохо. Типа того, чтобы я терпела. Дотерпелась... Что называется...

Пошла к неврологу в стационаре, с жалобой на ухудшение зрения. Врач, было видно по её лицу, испугалась, но лишь отмахнулась от меня. Сказала, что это не от препарата.

Так же повела себя и врач окулист, когда пришла к ней с жалобой на ухудшение зрения.

Даже не посмотрела мои глаза офтальмоскопом. А только попросила назвать некоторые буквы на проверочной таблице.

Написала в карте лишь то, что у меня туман перед глазами. И всё на этом.

Я надеялась, что это временно. Ага. Наивная чукотская девочка, так сказать. Прошло 5 лет, но зрение нисколечко не восстановилось.

Когда лежала в неврологии, в 2019 году, врач указала в выписке и мою реакцию на Пентоксифилин.

Через месяц, после того, как ухудшилось моё зрение, я пошла к платному врачу окулисту в диагностический центр. По той причине, что каких-либо улучшений зрения я не заметила, хотя очень надеялась, что это временный побочный эффект.

Когда поведала врачу о своей проблеме. Её слова были следующими.

Это 100 процентов от Пентоксифиллина, даже не сомневайтесь!

Вот так поворот.

Врач назначила мне большое количество различных лекарственных препаратов для глаз. В их числе был и Эмоксипин.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

С великой надеждой я приступила к лечению.

СОСТАВ

1 мл раствора содержит:
Действующее вещество: метилэтилпиридинола гидрохлорид, (эмоксипин) - 10,00 мг.
Вспомогательные вещества: 0,1 М раствор хлористоводородно: кислоты - 0,02 мл, вода для инъекции - до 1 мл.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин
Упаковка Эмоксипина довольно яркая, привлекательная. В зелёных тонах. Как известно, зелёный цвет благотворно влияет на зрение. Почти треть упаковки занимает изображение глаза.
Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

В комплекте идёт специальная насадка, посредством которой производится закапывание препарата в глаза.

Флакон стеклянный, закупорен колпачком, который необходимо снять.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Откупорить алюминиевый колпачок тот ещё квест.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин
Приходится приложить немало усилий, чтобы его снять.
Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Хранить Эмоксипин можно не более одного месяца. Я даже брала его с собой, когда ездила в Крым.

По назначению врача окулиста, Эмоксипин нужно капать в глаза по одной капле 2 раза в день. В течении одного месяца. Затем через 3 месяца снова повторить курс лечения Эмоксипином.

Закапывала глаза лёжа на кровати.

Поначалу мне иногда казалось, что зрение немного улучшилось. Но затем всё вернулось на круги своя.

Лишь сухость в глазах, которая у меня имеет место быть, на короткое время проходила. Глаза были более увлажнёнными.

Эмоксипин покупала несколько раз.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

КАК СГЛАДИТЬ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ЭМОКСИПИНА.

Самый неприятный момент, это процесс закапывания. Глаза щиплет так, что мама не горюй!

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Но, если сразу после закапывания закрывать глаза, и подождать минуту, то после того, как открывала глаза, такой рези не было.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

У Эмоксипина больше минусов, чем плюсов. Это и жжение в глазах при закапывании, и неудобства при открывании колпачка, и цена не очень то и бюджетная.

Плюс лишь в том, что на непродолжительное время препарат снимает сухость глаз.

В силу того, что особых положительных моментов при лечении Эмоксипином мною не было отмечено, то я покупаю его изредка, по той причине, что мне его назначил врач.

Благодарю за внимание!

И всем вам искренне желаю здоровья!!

Достоинства
  • Снимает сухость глаз
Недостатки
  • Очень жгучие
  • После вскрытия использовать в течение 1 месяца
Ольга Пимичеварекомендует
05.10.2021
ну и лекарство - пентоксифиллин! одно лечим -другое калечим(
Совершенно верно!
07.10.2021
Мне Ретиналамин назначали от миопии. Были сомнения, но решила поставить курс, ничем же не рискую. Ставлю раз в полгода, здорово работает зрение не снижается больше, стало более четким.
Спасибо! Возьму на заметку.🌷