Опубликовано 19 Март, 2015 - 23:49

Всем привет! Спешу поделиться впечатлениями от использования сыворотки с цветами апельсина от южнокорейского косметического бренда Мизон. Я очень люблю корейскую косметику. Потому что вижу результат. И результат положительный.

Сыворотка содержит, витамины А, В, В1, В2, В5, С, коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту, экстракты лилии, ландыша, пиона, эдельвейса и магнолии, а также эфирное масло нероли (горького апельсина), которое помимо благотворного воздействия на кожу обладает ароматерапевтическим эффектом. За счет такого богатого состава сыворотка оказывает антивозрастное действие, стимулирует процесс регенерации, осветляет кожу, замедляет выработку меланина и защищает от солнечных лучей. Сыворотка не содержит спирта, парабенов и искусственных красителей и подходит для любого типа кожи, включая чувствительную.

Небольшое отступление. Чем же полезны витамины для кожи?

В частности, витамин С - самый мощный антиоксидант из всех витаминов. Он стимулирует синтез коллагена, способствует обновлению кожи, улучшает ее эластичность, выравнивает цвет лица и устраняет следы пигментации. Витамин С называют витамином здоровья и молодости, ибо помимо всего прочего, он обладает противовоспалительным действием, повышает иммунитет и замедляет процесс старения.

Витамины группы В принимают активное участие в обмене веществ и «отвечают» за красоту. Витамин В5 он же Д-пантенол - увлажняет, успокаивает, снимает раздражение, воспаление и зуд, обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом.

Витамин А делает кожу более эластичной и мягкой, улучшает ее структуру и внешний вид, способствует более быстрому обновлению клеток кожи, улучшает цвет лица и сглаживает морщины.

Ключевой ингредиент сыворотки - эфирное масло нероли считается одним из самых дорогих. Это объясняется как его уникальными свойствами, так и трудоемким процессом получения, ибо для того, чтобы получить 800 грамм масла, необходимо переработать тонну цветков горького апельсина. Масло нероли является отличным натуральным транквилизатором – улучшает настроение, способствует расслаблению, снятию стресса и дарит умиротворение. В косметологии это масло способствует избавлению от морщин, пигментных пятен, растяжек, рубцов. Оно заставляет организм вырабатывать новые клетки, сужает поры и регулирует процесс салоотделения.

Так как я в последнее время весьма себе заморочилась проблемой сохранения молодости и свежести своего нежно любимого личика, то не могла обойти стороной сей дивный продукт.

Ну что я могу сказать? Сыворотка мне понравилась! Очень!

Находится она в прозрачном флакончике с пипеткой, что весьма гигиенично, а мы такое любим. Расходуется ооочень экономно, благодаря своей жидкой консистенции. Обладает легким цитрусовым ароматом (видимо, это то самое масло нероли). Впитывается быстро, практически мгновенно. На коже совершенно не ощущается. Думаю, подойдет для любого типа кожи. В теплое время года идеально подойдет под макияж.

Что хочу сказать об эффекте. Он безусловно есть. Но не ждите отбеливания веснушек или каких-то пятен. Данная сыворотка на это неспособна. Но она отлично осветляет общий тон кожи, выравнивает ее, делает более яркой, здоровой, сияющей.

Сыворотку можно применять как самостоятельное средство или добавляя по несколько капель в уходовые кремы, маски или BB крем. Лично я днем не люблю перегружать лицо, да и времени особо нету, чтобы ждать пока все это впитается. А вот на ночь мне очень понравилось наносить сыворотку под какой либо слипин пак. Так что, советую, девочки! Уверена, вы не будете разочарованы. Мне вот жаль, что она все-таки закончилась, хоть и не быстро. Скучаю безмерно =)

Данную сыворотку я приобретала на ebay по цене приблизительно 11$.

Все добра и красоты Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает и осветляет тон кожи
  • Обладает приятным ароматом
  • Оздоравливает кожу
  • Омолаживает и защищает от старения
  • Подходит под макияж
Недостатки
  • Не заметила
Hembraрекомендует
14.05.2016
На сколько Вам её хватило?
15.05.2016
Elpis, точно уже не помню, месяца 3-4 примерно, но следует также принять во внимание, что я люблю щедро мазюкаться)
28.07.2018
Классная сыворотка ? люблю марку Мизон!
01.08.2018
И я) Многие продукты хочется купить повторно Love