Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 23:05

837 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, уважаемые читатели!

Я, как и многие мамочки, узнала, что такое атопический дерматит только после рождения сына. Честно говоря, до этого даже не слышала о таком заболевании.

С первых дней жизни лицо и шея сыночка были в прыщиках. Наши щёчки то обсыпало, то они были чистыми. Очень переживала, но придя на приём к педиатру доказательной медицины в платную клинику, успокоилась - это оказалось всего лишь акне новорожденных. Но врач все равно, первым делом, назначила увлажнять кожу эмолентами.

Эмоленты - отличные средства борьбы с сухостью и стянутостью кожи и прекрасная профилактика экземы и атопического дерматита.

Эмоленты — это жироподобные компоненты и сами жиры, которые помогают смягчить и увлажнить кожу из-за своего свойства закрепляться в роговом слое кожи. Такие компоненты проникают не слишком глубоко, поэтому не изменяют клетки в глубоких слоях эпидермы.

При нанесении такие препараты формируют плёнку, которая не даёт влаге испариться с поверхности кожи. При использовании эмолента можно довольно быстро восстановить водно-липидный баланс, при этом намного быстрее заживают небольшие трещинки и уменьшается чувство зуда.

Раз в неделю купали малыша в череде или ромашке, каждый день смазывали эмолентами от Ля Рош Позей - Липикар, и уже к двум месяцам прыщики были единичными.

Но!

Попали мы в больницу с кишечной инфекцией в 2,5 месяца, пролежали там неделю и, конечно, никакими увлажняющими средствами в это время не пользовались. Как результат, уже к концу этой недели вся кожа малыша была похожа на гусиную, очень шершавилась, особенно на локтях и коленочках. И врач инфекционист на мой вопрос - что это, сказал, что мой сынок склонен к атопического дерматиту, мол, посмотрите какой он у вас шершавый, малыши такими быть не должны.

Расстроилась, конечно, и приехав домой, решила не ограничиваться только кремом и купила Триактивную эмульсию Эмолиум П для купания.

Показания к применению:

Противозудный уход и питание кожи:

• сухой и очень сухой
  • с шелушением, роговыми наслоениями и трещинами
  • при зуде, расчесах и воспалении
  • при атопическом дерматите
  • при других заболеваниях, протекающих с повышенной сухостью кожи (в том числе при ихтиозе, псориазе, экземе, красном плоском лишае)

Свойства:

• уменьшает зуд и предотвращает его возобновление
  • бактериостатическое и противовоспалительное
  • восстанавливает и увлажняет кожу Одновременно оказывает действие:
  • противозудное
  • противовоспалительное
  • регенерирующее и увлажняющее

Благодаря сочетанию запатентованных активных веществ, быстро уменьшает зуд, восполняет нехватку липидов в роговом слое эпидермиса, а также продолжительно восстанавливает водно-липидный слой кожи.

Средство получило положительную оценку Научного центра здоровья детей РАМН и Центра здоровья ребенка (Польша) и рекомендовано для ухода за кожей детей и новорожденных.

Сразу скажу, стоит не дёшево, причем вся уходовая косметика с эмолентами дорогая. Я заказала на Озоне за 837 рублей, сейчас уже дороже.

В коробочке туба 200 мл с мерным колпачком.

Мерный колпачок

Добавляется эмульсия в ванночку или ванну, для детей 15 мл - пол колпачка, для взрослых 30 мл.

Мы купаем в ней только малыша, соответственно это примерно 13-14 купаний.

Ведёт эмульсия себя интересно, при попадании в воду окрашивает ее в белый цвет. Не пугайтесь)

А то я, как сумасшедшая, увидев как среагировало средство при попадании в воду, начала судорожно читать в интернете, должно ли так быть или нет.

Ванночка с водой до купания:

До добавления эмульсии

Фото процесса добавления эмульсии Эмолиум:

Реакция с водой при добавлении эмульсии

Водичка стала значительно мягче, моя рука, пока я проверяла и мешала воду - тоже, а кожа малыша после купания не такой шершавой, а даже бархатистой. Причем уже после первого применения, хотя мы провели в ванночке всего пять минут. По инструкции положено 15 минут.

Аромат у средства есть, но очень тонкий, едва уловимый

После ванны необходимо промокнуть малыша полотенцем, ни в коем случае не тереть, и нанести на кожу уходовый крем, у нас он, как я писала выше - Липикар.

Купаемся так уже неделю, очень нравится. Аллергии нет, раздражения тоже.

Почему вообще написала про аллергию?

Смутил состав:

Mineral Oil (Liquid Paraffin), Isopropyl Palmitate( Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-40 Sorbitan Peroleate, Laureth-9, C12-13 Pareth-3, Macadamia Ternifolia Oil, Spent Grain Wax, Persea Gratissima Oil, Zea mays oil, Butyrospermum Parkii, Phenethyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Undecyl Alcohol, PEG-8, Tocopherol, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid.

Проверила его на сайте экоголик, вот что вышло:

Проверка состава на экологичность

Из 18 компонентов было найдено 16, из которых 5 сайт Экоголик не одобрил.

ПЭГ-40:

C12-13 Pareth-3:

Caprylyl Glycol:

ПЭГ-8:

Жидкий парафин:

Все эти компоненты могут вызвать аллергические реакции и раздражение, поэтому следует внимательно отнестись к первому купанию и обращать внимание на любые высыпания, если они появятся.

Несмотря на состав, продолжаю использовать эмульсию для купания, зная, что эмоленты не глубоко проникают в кожу, а создают как бы пленку на коже, ну и, естественно, потому что у ребенка вижу улучшения, а не наоборот.

Триактивную эмульсию Эмолиум П рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстрый эффект.
  • Видимое увлажнение кожи
Недостатки
  • Стоимость
allakarрекомендует