Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 14:27

несколько раз

Улун - это один из моих любимых разновидностей чая. Много лет я пила в основном молочный улун (слабо ферментированная разновидность улуна), но всё когда-то приедается и мне захотелось попробовать что-то новенькое. Не так давно я узнала о бренде Mute, у них огромное количество самых разные чаев на любой вкус. Ради интереса я заказала манговый и вишневый улун, сегодня речь пойдет о манговом.

Чай МАНГОВЫЙ УЛУН Фруктовый Зеленый Mute. Страна происхождения чая: Китай. Вес 100 грамм. Чай упакован в яркую, жизнерадостную бирюзовую упаковку, на лицевой стороне которой красуется огромное сочное манго. На обратной стороне есть подробная информация о чае, правильный способ заваривания и рекомендации. Упаковка практически гриппер - можно многократно закрывать и открывать, при этом чай не потеряет аромата и свежести. Сам чай состоит из чайных листочков и кусочков манго. Чай нужно хранить при температуре от +10 градусов до +25 и при относительной влажности воздуха не более 75%. Срок годности 26 месяцев с даты изготовления.

Чай можно приобрести на Wildberries

Прямая ссылка на чай здесь

Цена 253 рубля со скидкой (без скидки 515 рублей)

Производитель

ООО "Мьют"

Описание

Среди китайских чаев встречаются необычные виды, обладающие особыми вкусовыми и ароматическими свойствами. Одним из таких видов можно назвать улун Манговый, который на первый взгляд похож на зеленый чай, но на деле является совершенно уникальным. Прежде всего, в улуне Тигуанинь Ман (Те Гуань Инь) гармонично сочетаются терпкий вкус красного и горьковатый вкус зеленого чаев. Он умиротворяет тело и расслабляет организм, оказывает успокаивающе действуя на нервную систему, тем самым предохраняя его от стрессов

Упаковка

Ширина упаковки 13 см

Высота упаковки 20 см

Длина упаковки 3 см

Состав

чай улун, манго кусочки, натуральные аромамасла

Упаковка продукта полностью соответствует вкусу чая: он тоже яркий, свежий, легкий, нежный и с приятным сладким послевкусием. Одну заварку можно использовать до 3-х раз и она абсолютно не теряет вкусовых свойств. При заваривании чай получается приятного янтарного цвета, аромат манго очень интенсивный, пахнет на всю кухню.

Этот чай заваривается так: 1 чайная ложка на 200-250 мл воды (желательная температура 80 градусов, но я завариваю кипятком, мне так больше нравится), выдержать 2 минуты. Передерживать заварку в воде не стоит, так как она может начать горчить.

Мне очень понравилось, что манго не перебивает классический вкус чайного листа, а как бы оттеняет его, придавая некую пикантность. Это такой интересный вид чая, что его хочется пить снова и снова (но при этом, как и большинство зеленых чаев, он хорошо утоляет жажду). Обычно я не добавляю в зеленый чай сахар, мед или сахарозаменитель, иногда по настроению могу добавить дольку лимона, в этот чай я тоже ничего не кладу, его вкус уже отлично сбалансирован.

Подытожу: любителям зеленого (и не только!) чая не просто рекомендую попробовать, а рекомендую с пометкой ОБЯЗАТЕЛЬНО. И вообще обратите внимание на ассортимент на сайте, возможно, вы найдете там для себя ещё много интересного.

И ещё одно фото Smile

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Аромат манго
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Нежный мягкий вкус
Аннэт_88рекомендует
22.10.2022