Опубликовано 16 Март, 2018 - 14:14

Кто из нас не любит капуччино? Не знаю, как Вам, а мне чашка кофе с шапочкой молочной пены способна моментально поднять настроение! Я давно хотела купить себе вспениватель-капуччинатор, но до заказа на Али у меня так и не дошли руки. Потом обнаружила, что такие вспениватели есть в продаже в моей любимой IKEA - причем, по очень привлекательной цене. Так что мой сегодняшний отзыв посвящен именно ему - мини-миксеру ПРОДАКТ.

Для начала немного общей информации.

• Где купить? В сети магазинов IKEA (что логично). Искать в отделе с посудой.
  • Цена. 99 рублей. Дешевле можно найти только а AliExpress. Но это не точно.
  • Страна-производитель. Китай .

Технические характеристики товараофициального сайта IKEA):

Высота: 3 см
Длина: 28 см
Вес: 0.05 кг
  • Основные характеристики:
Вспенивает молоко за 15-20 секунд.
Можно использовать как для холодного, так и для горячего молока.
Батарейки продаются отдельно, требуется 2 шт. LR6 АА 1,5 В.
  • Инструкция по уходу:
Протирать влажной тканью.
  • Описание товара:
Пружина/ Рычаг/ Консоль: Нержавеющая сталь
Прокладка: Силиконовый каучук, Пластмасса АБС
Кнопки: Пластмасса АБС
Соединительный патрубок: Поликарбонат

Упаковка минимальная: кусочек плотного картона и пластиковые держатели-клипсы. На обороте есть подробная информация о товаре (IKEA, как всегда, не скупится на подробный разбор характеристик своей продукции).

Внешний вид.

Как и большинство товаров для кухни из IKEA, ПРОДАКТ очень хорош собой. Пластик вполне качественный, также, к нему не пристают загрязнения. Дизайн лаконичный, строгий, ничего лишнего.

Приборчик компактен и эргономичен. За счет большого веса (81 г вместе с батарейками), его легко и приятно держать в руках.

Венчик небольшой по диаметру, выглядит довольно прочным:

Эксплуатация.

Вспениватель работает от батареек, подойдут самые обычные АА. Я купила упаковку батареек все в той же ИКЕА. Хочу отметить, что энергопотребление приборчика очень экономичное, поскольку за месяц регулярного использования я так ни разу элементы питания и сменила.

Принцип работы прост, как веник:

- Вставляем батарейки в гнездо.

- Опускаем миксер в молоко.

- Нажимаем переключатель и начинаем взбивать.

- По окончании - промываем венчик под струей воды и убираем на место.

Взбивание молока. Нюансы.

• ПРОДАКТ ощутимо вибрирует в процессе работы, причем неважно, опущен он в жидкость, или нет. Поэтому, если взбивать молоко долго, рука может устать. С другой стороны, для взбивания порции молока для одной чашки кофе хватает 20-30 секунд.

• По моему опыту, миксеру совершенно не важно, какое молоко Вы взбиваете: горячее или холодное, теплое или ледяное, 1% или 3,2% жирности, коровье или кокосовое... Но! 3,2% молоко, подогретое в микроволновке в течение 30 секунд, все же, взбивается быстрее. А если точнее - просто моментально! Также, отмечу, что из более жирного молока получается более густая и плотная пена, которая дольше не оседает.

• Моя "дозировка" - 35-40 грамм молока на чашку кофе. Можно и больше, конечно, думаю, так даже будет вкуснее, просто мне проходится ограничивать количество употребляемого молока.

• Благо, из такого небольшого объема молока получается просто огромная шапочка пены. Смотрите сами:

• Как быть с кофе - решать Вам! Мне больше нравится сначала взбить молоко, а затем перелить его в чашку с кофе. Кто-то делает наоборот, так что, пробуйте.

• А еще, ПРОДАКТ сможет взбить даже какао. Я с детства не большой любитель шоколадных напитков, так что какао я вспенивала только один раз, эксперимента ради.

Мои впечатления.

Мини-миксер ПРОДАКТ устраивает меня по всем пунктам, и другого капуччинатора мне не надо. Он компактный, удобный, простой у использовании и в уходе, экономичный в плане энергопотребления, а также, стоит всего 99 рублей. Даже если он окажется не самым долгоиграющим и сломается через пару месяцев, - да и ладно! За сотку я спокойно пойду и куплю новый.

Но самое главное - он отличное взбивает молоко! Пенка получается достаточно плотная, но, при этом, мягкая, легкая, воздушная и пушистая.

А еще, если посыпать шапочку из молочной пены корицей - получится красивейший напиток, который поднимет настроение и зарядит Вас позитивной энергией на весь день.

С помощью мини-миксера ПРОДАКТ Вы легко сможете удивить гостей, угостив их настоящим капуччино, сваренным без кофемашины.

А еще, этот приборчик - отличный подарок коллеге, знакомому или родственнику. Только упаковку батареек не забудьте, потому что одариваемый сразу же захочет протестировать эту чудо-игрушку из IKEA Smile

К покупке РЕКОМЕНДУЮ! От души Smile

Мои другие покупки в IKEA ⤵️

МОНСТРАД, силиконовый коврик для выпекания.

КАЛАС, набор детских столовых приборов.

ТОКРОЛИГ, сковорода 24 см.

ОУМБЕРЛИГ, сковорода 24 см.

ХОВЕРА, блинная сковорода.

ЛЕКА, погремушки-котики.

ФАБРИНА, покрывало в песочном цвете.

БАКВИАЛ, стильные клетчатые покрывала в двух размерах.

ТЕВЕРОНИКА, уютное покрывало в лоскутном стиле.

365+, чашки в базовой белой расцветке.

SYLT LYNGON, джем из брусники.

GRADDSAS сливочный соус, как в ресторане IKEA.

maximovaaрекомендует
16.03.2018
Не всех постояльцев убил новый дизайн....остались только самые стойкие.)
16.03.2018
Ахаха)) ну так что же... не писать теперь?))
16.03.2018
Если честно да, такая идея у меня возникла. Но толпа черновиков меня останавливает
16.03.2018
Как только опубликую все черновики по обзоркам, нахрен перерыв возьму. Это блин, издевательство какое-то, реально, а не дизайн.
Короче я зол Evil
16.03.2018
как я понимаю... у меня самых разных черновиков штук 30...когда я их теперь опубликую блин((( я супер злая!
16.03.2018
Классный. И цена приятная и не надо ждать с Али!
о прикольно
16.03.2018
Прикольно! Наглядный отзыв, хочу теперь такую штуку. Буду взбитое молоко в кофе добавлять, как-то наоборот будет не очень, лучше чтобы оно было сверху.
16.03.2018
Купите, конечно! Сто рублей всего, а удовольствия сколько.
И ребенку интересно будет взбивать пеночку)))
16.03.2018
Все сомневалась,что такая штука сможет взбить такую пенку Smile Сомнения отпали
16.03.2018
Вы в новом формате сайта отзыв писали уже? И как вам?
Читать неудобно, улыбаться причин нет, а вот фото вкусные у вас)
Спасибо!)

Мне нормально)) дизайн крутой, просто непривычный. это я без лукавства говорю)
Писала в старом, а вот редактировала и вставляла фото уже в новом. Особенной разницы не заметила.
16.03.2018
Удобная и полезная штучка)))
как раз для любителей кофе Love
16.03.2018
Добавлю в список покупок в Икее. (У меня там уже тысяч на 20 список)) Все никак не собраться туда.
Только боюсь, что такой прибор создан не для таких лентяев как я) Мне кажется, я его три раза использую и куплю кофемашину)
16.03.2018
Кофемашмна - это моя мечта!)) но у меня нет места для нее(( А в капсульных кофе получается хуже, чем я варю сама
Действительно вкусно получается Smile
И правда аппетитные фотки) А сомневалась в эффективности подобной штуки, а она вон как взбивает круто!
Хочу такой же! Обалденный отзыв! Love
16.03.2018
Я очень хочу найти такой "взбивальник" Laughing out loud Sexy мне нужна эта пенка Exclamation Mark
С Али связываться не хочу, буду искать у нас Икеа поближе, ну на крайняк через ИМ попробую Drunk так вкусно выглядит в чашке Love
Удивилась, что в Икее цена оказалась, как на Али Smile
Думаю, что и в обычных магазинах эти штуки есть, только стоят подороже, наверное
16.03.2018
Всё, девушки, вы меня убедили. Это четвертый отзыв на подобную вещь. Я пошла на Али искать такой капучинатор! Последним пиком стало упоминание, что он может взбивать и какао тоже!
16.03.2018
Какао получается хоть и не с такой пышной шапкой, но все равно, взбитенькое и красивое Smile
Закажите, а потом ждем отзыв))
16.03.2018
Капуччино получился знатный, судя по фото)
Нужная вещица: компактная и недорогая, планирую подобную на Али заказать Smile
16.03.2018
Какой вкусный отзыв Laughing out loud мне срочно нужна эта штучка!))
16.03.2018
У меня нет поблизости такого магазина, захотелось купить! Love
16.03.2018
От капучино не отказался бы, подумываю о вспенивателе, но у нас большой IKEA нет.
16.03.2018
Удобный для кухни гаджет, да и компактный)
Но! 3,2% молоко, подогретое в микроволновке в течение 30 секунд
Ну да, оно же как бы жирнее, хотя я не особо этого замечаю))
очень аппетитные фото ! Корица в шапочке пены Love
Отличная вещь за такую цену)
Ek@ аватар
Ek@
Отличная штука. Покупала аналогичный в Фикс Прайс Smile
16.03.2018
хотела купить, но в итоге взяли кофемашину, которая сама капучино готовит Smile
16.03.2018
Крутая штуковина. Я одно время использовала такой миксер для взбивания краски перед окрашиванием)
16.03.2018
Боже, как всё вкусно выглядит Love
А насчёт % жирности и пены, у меня с капучинатором всё наоборот, нежирное молоко взбивается лучше Shy
У меня такая же классная штука теперь появилась!
16.03.2018
Привет, ну я как всегда дотошная, тут ошибка
ПРОДАКТ ощутимо вибрирует
А вообще с капучинатором уже кофе не кофе, а целая вкусняшка)
16.03.2018
Блин, где?))) ? Может, я слепая совсем к вечеру?)
16.03.2018
где мои впечатления прям первая строчка)
16.03.2018
Я кофе не пью, поэтому вряд ли оценю всю прелесть такой вещи, но пена получается оочень аппетитная Love
16.03.2018
Масса отзывов на эти штучки, а у меня все их нету!
Надо срочно исправиться, я что не заслужила такое ☕️ с пенкой? Big smile
16.03.2018
Боже, какие аппетитные фото, какая пенка!
Круто! Полстакана вкусной молочной пенки! Love
16.03.2018
вчера как раз такой купила, но пока что-то не в восторге совершенно(
16.03.2018
Давно хочу такой приборчик купить Love
16.03.2018
Какие у вас фото шикарные и аппетитные,нужно и мне прикупить себе каппучинатор:)
Сколько вкусняшек на фото! Всё такое аппетитное! Innocent
16.03.2018
ну прям как в кафе Smile
Венчик такой интересный , даже не видела такого раньше Shy
Какая нежная пенка
16.03.2018
Заказывала подобный вспениватель на Али, но он оказался слабоват. Это дает прям классную пенку
Отличная вещь)
17.03.2018
Какая классная штуковина Love Мне бы точно она понравилась, и без дела не лежала. Я ни дня без кофе прожить не могу Big smile
17.03.2018
Какая привлекательная пенка! Love
Даже не знала о существовании таких компактных миксеров Smile
Ещё 17 комментариев