Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 11:24

Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь!

На инъекции диспорта я регулярно хожу каждые 6-8 месяцев, начиная с далёкого с 2009 года.

Чувствую себя отлично, написала об этом отзыв, ссылку дам в конце.

А вот филлёры я начала ставить только в 2015 году.

Для тех, кто в силу молодости и природных качеств ещё не знает, что это такое, то буквально в двух словах - это гелевые препараты, введение которых под кожу позволяет корректировать черты лица.

Бывают синтетические или перманентные, запрещённые в некоторых странах из-за возможных осложнений. Это, например, силиконовые.

Бывают минеральные, кальцивые. Мнения на их счёт разнятся. Для некоторых они тяжеловаты, могут затвердеть под кожей.

А бывают натурального происхождения - коллагеновые, из полимолочной кислоты и самые популярные - из гиалуроновой кислоты.

Эти препараты биоразлагаемые. Они держатся под кожей от одного года и более, если повезёт.

И вот пришёл мой час всё это узнать.

Из-за возрастных гормональных изменений у меня очень резко "поплыл" овал лица.

Прорезались носогубки, а самое неприятное - скорбно опустились уголки рта, образовалась так называемая улыбка Пьеро, а из-за неё ещё и брыли стали заметнее.

Короче, беда.

Срочно понадобилась корректировка.

Хорошо, что мой косметолог по диспорту филлёры тоже мастерски ставит.

Я у неё к 2015-му году уже больше 10 раз кололась. Ни одного синяка. Ни разу!

Я ей доверилась на все 100 % и на уколы гиалуроновой кислотой согласилась сразу.

Было очень больно. Гораздо больнее, чем колоть диспорт, он жидкий, а тут - гель.

При введении ощущается жжение. Слёзы брызжут из глаз.

Но это не всё. Самая болезненная часть - распределение препарата под кожей.

Впрыснутый гель образует в тканях волдырь.

Его нужно распределить, красиво и равномерно.

Для этого косметолог вводит один палец в рот, за щёку, а другим сильно прижимает снаружи. Вот так, только в перчатке))):

И начинается... Это, как работа скульптора.

Заполнить складку, чтобы не было провисаний и, наоборот, припухлостей.

А ещё важно, чтобы в местах проколов не оставалось шариков. Их можно нащупать языком через внутреннюю поверхность щеки.

Со временем они и сами, конечно, рассосутся. Но лучше всё сразу сделать идеально.

А для этого придётся потерпеть....

И результат радует. Забыты слёзы!

Вот мои фото, конец 2015 года. Сверху ДО. Это очевидно:

2015

Носогубку мне тоже слегка подкололи.

Негативных последствий от процедуры, проведённой опытным специалистом с лёгкими золотыми ручками - почти никаких.

Возможно:

• минимальное кровотечение в местах проколов кожи.
  • синячок на месте укола (у меня ни разу не было)
  • припухлость от давления при распределении препарата. Она заметна только если приглядываться и проходит у меня через сутки.

Но прятаться неделю дома, ожидая, когда сойдут отёки и синяки - такого у меня за три раза (а я трижды ставила филлёры) НЕ БЫЛО.

В первый мой поход мне сильно повезло.

Либо организм так хорошо воспринял препарат, либо сам филлёр был высочайшего качества, а может все звёзды сошлись... НО следующая процедура мне потребовалась только весной 2019 года.

Больше 3х лет моя внешность меня устраивала. Пьеро не сильно беспокоил.

И вот результаты моего успешного похода к косметологу, 2019 год:

2019

Даже губы чуть увеличили, хоть я и не фанат таких модификаций.

И вот опять мне потребовалась коррекция.

Но посмотрите на фото, если в 2019г у меня сильно провис правый уголок рта, то в 2022 почему-то подкачал левый.

Вот два фото ДО процедуры разных лет:

2019 и 2022

На фото внизу также можно заметить, что с возрастом губы стали тоньше.(((

Итак, я снова у косметолога. Июнь 2022 года. Фото до и через 3 дня после процедуры:

2022

Носогубки мне тоже подправили. Но основные уколы пришлись вокруг углов рта и в подбородок, под нижнюю губу.

Небольшой отёк держался пару дней. Была слабая боль в местах уколов, она прошла ровно через сутки.

Чем мне нравится эта процедура - даже если будет немного "слишком", то потом всё рассосётся. Это не перманентный макияж)))

К тому же, препарат из любимой всеми нами кислоты полезен. Он не вредит коже и тканям, а даже наоборот.

Поэтому процедуру, хоть она и болезненная, я очень рекомендую.

Кололи мне вот этот препарат:

Филлер для лица

А вот мои отзывы на другие косметические чудеса:

Инъекции диспорта

Лазерная эпиляция. Глубокое бикини

А тут я рассказываю, как носила искусственные ногти 15 лет, а потом их срастила, легко и без проблем.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Достоинства
  • Эффект виден сразу и длится долго
Недостатки
  • Болезненная процедура
Shery-beiрекомендует
Результат супер!)
Даже не слышала о такой процедуре. Прекрасно, что результат радует и терпеть боль не приходится напрасно)
23.06.2022
Даже не знала о такой процедуре
23.06.2022
Очень интересный отзыв! Результат тоже впечатляет! Не нашла вопрос цены?!
23.06.2022
Да, вы правы, я обычно всегда и на всё цену указываю. Но здесь не тот случай. Цена зависит от салона, от города.. И от количества препарата, который рассчитывается в индивидуальном порядке.
23.06.2022
Согласна с вами, поэтому и интересно узнать, человек который никогда не пересекался с этим не может даже примерно представить стоимость процедуры, может это 5 тыс., а может 25 тыс. рублей.
23.06.2022
Можно не филлер туда колоть, а диспорт в мышцу, опускающую угол рта. Это по личному опыту, а не из интернета информация. Тоже был момент, как у Вас, косметолог посоветовала решить вопрос диспортом. Эффект был чудесный и никакой болезненности как при разминании филлера😊
23.06.2022
В моём случае нужен наполнитель. Ткани обвисли. Мне в этот же день диспорт в лоб делали и в глаз. А носогубку и рот - кислотой. Короче, я по полной получила😂😂😂
Полезный отзыв
23.06.2022
Результат просто отличный, форма лица меняется в лучшую сторону👍
Хороший результат
Результат конечно очень видимый
Результат суперский. А какой препарат кололи?
23.06.2022
Очень скоро я открою этот секрет, напишу отзыв на препарат)))
Очень полезный отзыв
23.06.2022
Я даже не знала о такой процедуре. Результат просто класс
Наверное, никогда не решусь
Прекрасный результат!
Шикарный результат. А я вот уколов боюсь Big smile
эффект впечатляет
24.06.2022
отличный результат. Мне предлагали поколоть, но думаю, больше для выкачивания денег. До 40-45 лет не хочу себе лишнюю строку расходов заводить.
24.06.2022
Правильно, совершенно правильно. Вы сами поймёте, когда будет пора. После 45 лет, скорее всего 😉
Ого, хороший результат
25.06.2022
Очень заметный результат, мне нравится))
25.06.2022
Очень крутой результат, не думала что инъекции так хорошо работают. Я думала только нити такой результат дают
26.06.2022
Тоже хочу попробовать. Уже лет семь пытаюсь решиться на это, но жутко боюсь.
27.06.2022
Поэтому процедуру, хоть она и болезненная, я очень рекомендую.
я ссыкуны жуткая, не моя тема... 🙄
27.06.2022
Просто вы пока очень молодая... Поверьте, куда больнее каждое утро видеть в зеркале своё стареющее лицо, чем потерпеть уколы.
03.07.2022
Эффект отличный
08.07.2022
Классно получилось 👍
Как я Вас понимаю))) я за уколы, главное всё в меру и найти косметолога с золотыми ручками.
В каком городе творят такие чудеса?
07.10.2022
Я в, Подмосковье живу😊
Пожалуйста дайте контакт)))
Сколько живу тут, до сих пор не могу найти косметолога. Приходится делать всё в отпуске в др городе.
Эффективная процедура
02.11.2022
Всё никак не решусь на уколы, моя проблемная зона лоб, но глядя какие у вас результаты, решаться надо Smile Очень хорошо работает
02.11.2022
Спасибо за внимание, и правильно сделали, что задумались.
Я лобик и морщины гнева много лет колю, вот тут написала:

04.12.2022
Очень крутой результат! Прям очень😍
04.12.2022
Спасибо. И да, она чудо. Лишнего не навязывает. Но сейчас переехала, надеюсь, временно
30.12.2022
Результат шикарный! Пыталась сделать то же самое, но видно у моих косметологов руки не те и знаний недостаточно. Деньги на ветер, эффект нулевой. Вы из какого города? Может подскажете мне своего косметолога?
30.12.2022
Здравствуйте. Да, косметолог у меня отличный....была. Теперь она в Италию переехала в свете событий текущего года((( А живу я в Подмосковье.
Спасибо, очень жаль(((
27.01.2023
спасибо за наводку! по поводу провисания одного из уголков больше другого - обратите внимание как Вы жуете) часто бывает, что болит какой-то зуб, пока до стоматолога дотопаешь, начинаешь автоматически жевать на одну сторону и иногда так "застреваешь" на этой привычке, что зуб давно не болит, а жуешь одной стороной уже пару лет

еще мне кажется, если спать на одном боку, то тоже может один уголок провисать сильнее
19.02.2023
Результат отличный!