Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 11:31

159 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

При упоминании о Мэрилин Монро у многих возникнет в мыслях образ томной блондинки с алыми губами в белом платье с бесстыдно задранным подолом, мурлыкающую сладким голоском вечное "Пу-пу-пиду!"

Я очень люблю Мэрилин, вернее, то немногое, что позволено о ней знать. Ее образ, фильмы, голос, цитаты, повыдерганные из интервью, и, кто знает, возможно, искаженные переводом или журналистами, биографами.

Мне не довелось почувствовать укус собаки, но люди кусали часто (с) М.М.

Ощущение, что меня не существует, толкнуло меня к профессии актрисы (с) М.М.

Мне нравится видеть в ней человека, великую, такую сильную и, одновременно, слабую женщину, какой она была внутри.

Создав продаваемый образ, она всю жизнь старалась не потерять себя. Лишенная семьи с детства, хотела создать свою. Три официальных брака, ни один из которых не стал по-настоящему гармоничным. Много поклонников, но так мало искренне любящих людей рядом.

Я никогда не понимала его, этот секс-символ. <...> Вот беда, секс-символ становится вещью. Я просто ненавижу быть вещью. (Из интервью, 1962 г.)

Ее красотой можно любоваться бесконечно! Думаю, ее секрет в отсутствии высокомерия. Наблюдая за ней в художественных или документальных фильмах я вижу в ее глазах то игривую кошечку, то смущенного ребенка, но ни разу не мелькнула в них надменная стерва, уверенная в том, что мир у ее ног. Это подкупает.

По свидетельству подруги и секретаря Мэрилин Монро, Патрисии Ньюкомб, Мэрилин безуспешно просила репортёра, бравшего у неё последнее интервью, чтобы он закончил статью о ней её высказыванием: «То, в чём действительно нуждается мир, это реальное чувство родства. Все: звёзды, рабочие, негры, евреи, арабы — мы все братья. Пожалуйста, не выставьте меня несерьёзной. Закончите интервью тем, во что я верю»

Последнее, что мне хочется вам показать, прежде чем перейти к диску, это цитата киноакадемика Сары Шейн, изучавшей биографию Мэрилин, я разделяю это мнение:

Самый большой миф заключается в том, что она была глупой. Второй миф заключается в том, что она была очень хрупкой. Третий миф заключается в том, что она не могла играть. Она была далеко не глупой, хотя она не была официально образованной, и она очень переживала по этому поводу. Но она была действительно очень умной и очень сильной. Она должна была обыграть студийную систему Голливуда в 1950-х годах. Она не была глупой блондинкой, она была актрисой, ради бога! Такая хорошая актриса, что сейчас никто в это не верит, она была кем угодно, но не тем, кого она изображала на экране

Мерилин Монро была не только актрисой, но также моделью и певицей. Вот я и подошла к основному:

Диск МР3 "Классика. Мэрилин Монро" я добавила в корзину тут же, как его увидела!

Место покупки: ИМ Wildberries

Артикул: 2451091 (ссылку на товар смотри выше)

В нем собраны записи всех песен, которые она исполняла в фильмах, включая песни в исполнении с партнерами, а также записи с концертов и радиопередач.

Общее звучание: 3 часа 20 минут

Цена диска: 159 рублей

Доставка бесплатная

Прослушиваю этот диск я на музыкальном центре, качество записи чистое, но сохранившее теплую и живую атмосферу винила, старого кино, тех далеких 50-х. Устраивает.

Teach me tiger how to kiss you.. wah wah wah wah wah Show me tiger how to kiss you.. wah wah wah wah wah Take my lips, they belong to you.. But teach me first, teach me what to do..

Этот диск не из тех, которые можно слушать все три часа подряд. Я бы даже не сказала, что часто его включаю. Слушала несколько раз, выборочно. Под настроение мне очень нравится погрузиться в объятия нежного голоса Мэрилин. Особенно, находясь под впечатлением какого-нибудь просмотренного фильма.

Don't love nobody, It's not worthwhile. All alone, Running wild! (с) "Никого не люби, Это того не стоит. В полном одиночестве, Дай себе волю!"

Мои любимые песни:

Diamonds Are Girl's Best Friend из к/ф «Джентельмены предпочитают блондинок» (1953),

One Silver Dollar из к/ф «Река, не текущая вспять» (1954),

Runnin' Wild из из к/ф «В джазе только девушки» («Некоторые любят погорячее») (1959)

В коллаже использованы фото 1962 года

Оформлен диск просто: одно из самых популярных фото Мэрилин - на обложке и на самом диске. На задней стенке коробки - список песен, внутри - вкладыш с более подробным списком, в плоть до указания дирижеров)

Как можно стремиться К чему-нибудь выше, Чем только услышать, Что ты стал моим! Падам-падам-па Дудли-дам-пу! (с)

Почитателям ее таланта этот диск будет интересен, им - рекомендую!

А тех, кто равнодушен к Мэрилин, прошу простить меня за впустую потраченное время)

Это так просто – встать и уйти, когда скучно (с) М.М.

Спасибо за внимание! Sexy

Достоинства
  • Все песни в одном сборнике
  • Хорошая запись
HelloDollyрекомендует
27.09.2017
Тоже ее обожаю. Жаль, что она умерла так рано.
27.09.2017
Easygogo, видимо, одна прожила ровно столько, чтобы остаться идеальной навсегда
27.09.2017
Всегда было безумно ее жаль. Пользовались ею все, кому не лень - студия, мужья, братья Кеннеди... А человек просто хотел любить и быть любимой.
27.09.2017
она молодец, но к её песням я равнодушна
Интересная идея подборки
27.09.2017
Не особо ценитель ее песен, но отзыв почитала с интересом
27.09.2017
Я, наверное, всего пару песен слышала Big smile
спасибо за отзыв
какая она красавица, легенда Innocent
27.09.2017
сильная была женщина! всегда ею восхищалась...
Любимая Монро... Love
Ух ты! Надо и мне такой!
Не люблю ее. Не знаю, почему...
27.09.2017
Я не фанатка, скорее даже наоборот. Но безусловно она была легендой, этого трудно не признать, ну а относиться можно по-разному.
Интересный отзыв Smile
27.09.2017
Очень люблю ее, одно время читала и искала новые интересные факты ее биографии. А то очень противоречивые сведения!
27.09.2017
Вообще, очень мало знакома с творчеством Мэрилин, за что мне безумно стыдно Shy
Но внешне, мне она всегда нравилась. И приятно,что она была довольно в теле, но при этом завоевала весь мир Sexy
27.09.2017
Какая же была многогранная Мэрилин и мне нравятся ее песни.
27.09.2017
В юности я просто бредила Мэрилин. Вообще, любая трагическая фигура - поэт ли, актриса - вызывала у меня болезненный интерес. Она была несчастлива - думаю, эта грусть прячется на дне ее прекрасных глаз, поэтому красота Мэрилин завораживает и притягивает.
Вот ведь рождаются некоторые люди на свет звёздами. Судьба словно сама ведёт: сначала к славе, а потом к гибели. Выдающаяся женщина.
27.09.2017
Очень мне нравится Мэрилин и все, что с ней связано, потому отзыв был особенно актуален и интересен для меня сейчас Love
Вот я про Пу-пу-пиду только и знаю
27.09.2017
Диск оформлен очень красиво, поклонникам Монро точно придется по вкусу Smile
27.09.2017
Ничего себе! Тыщу лет в руках дисков не держала)
28.09.2017
Не особо знакома с ее творчеством(
А ведь она, кажется, даже образования как такового не имела... Sexy
28.09.2017
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, да это не страшно) бывает и образование высшее, а соображение среднее, а у нее наоборот)

Snoopy8833, ооо?) я думала, ее все хорошо знают)

HeLLsinki, ))) да, у меня много таких знакомых тоже) я тоже недавно к ним вернулась, мне так милее. Еще мечтаю проигрыватель для винила приобрести!

natalya_lamash, точно)

Агент Провокатор, Big smile

Mysterious Flower, здорово! я рада)

Аделаида Райская, что-то есть в твоей мысли! Glasses

Аления, да, ты права

Grunez
, Laughing out loud

Gold Scorpions
, ну, на счет в теле - спорный вопрос, конечно. Ее объемы весьма впечатляют. Талия 58 см в 36 лет - это нужно очень над собой работать

-PeneLopa-
, согласна, много противоречий. Особенно книга "Страсть, рассказанная ей самой" немного шокирует. Я так и не пойму, кто ее вообще написал.

Olya Shy
, спасибо)

KoshkaPuma09, Анна Пчелкина
, думаю, ее и при жизни многие женщины не любили

Красная_Магнолия, Smile

Anechka1703, knigolub-Ka ой, да, девочки! Она легенда)

Спасибо за внимание к отзыву!
28.09.2017
вечная женщина!! вечно молодая, жаль чуть с придурью.. Big smile
28.09.2017
volcica, ))) я ни одной женщины без придури не знаю, поэтому, чего тут жалеть?! Big smile
28.09.2017
это да Big smile но Мэрлин Монро и в самом деле была с чуть поехавшей кукушкой, увы..
04.10.2017
volčica, ну все, наверное, такие гениальные личности немного того... Монро, Элвис... но им можно это простить!)