Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 15:26

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Так вышло, что мы живем не в самом благополучном подъезде, и не со всеми соседями нам повезло. Зимой этого года мы решили, что нам необходимо установить на дверь вместо обычного глазка, глазок с камерой.

Промониторив рынок и цены, поняли, что дешевле всего будет заказать с Алиэкспресс, благо отзывы там были хорошие.

Пользуемся мы им уже около года, за это время нашли пару минусов и плюсов и я готова поделиться с вами своим отзывом на Глазок камера Wifi 4,3 дюймов монитор Смарт видео дверной звонок HD720P ночное видение PIR Обнаружение движения приложение управление для IOS Andriod.

Основная информация:

Ссылка: Тут

Производство: Китай

Цена: сейчас на сайте привлекательная цена в 4700 рублей. Мы же заказывали за 5455 рублей.

С техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте, но я продублирую полную информацию , так как она тоже важна.

Технические характеристики:

Разрешение: 1280*720 @ 25 кадров в секунду
Поток: двойной поток
Ночное видение: 2 шт. ИК-светодиодов

Приложение:

Поддержка: Android, IOS (приложение: wecsee)

Мощность:

Питание:

400 P: аккумулятор 3600 мАч (2 шт 1800 мАч) (в том числе)

400 Па: 1 шт.Аккумулятор 3600 мАч (в том числе)
Порт зарядки: Micro USB

Доставка, Упаковка:

Глазок дошел за 2 недели, в пункт выдачи. От момента отправки и до момента прибытия отслеживался. С продавцом не общались, поэтому ничего не могу сказать о его коммуникации.

Товар был упакован в пупырчатую пленку,

Что к сожалению не спасло от повреждений коробки.Но благо она достаточно плотная и благодаря этому, наш видео звонок совершенно не пострадал, и абсолютно все пришло в целости и сохранности.

Экран был дополнительно упакован в прозрачную пленку, что наверняка было предусмотрено для защиты от легких повреждений в виде царапин.

Так же в комплекте имелось все для установки и последующей зарядки гаджета.Внешний вид:

Начнем с внутренней стороны, то есть с нашей, домашней:

Глазок представлен в виде жк дисплея и имеет одну кнопку с помощью которой можно выводить глазок из режима сна, и следить за соседями и происходящим в подъезде. Чтоб перестать подглядывать необходимо повторно нажать на кнопку. Так же на дисплее имеется микрофон и динамик для обратной связи.

Хочу добавить, что когда глазок включается или фотографирует, он издает слабый щелчок, многие его не слышат, но если будет полная тишина и прислушаться, можно услышать этот звук.

Имеется разъем для подключения зарядного устройства, гнездо для карты памяти и выключатель.

Внешняя сторона:

Очень красивый и эргономичный, отлично сочетается с дверью и не бросается в глаза. Имеет датчик движения, видеокамеру и кнопку для звонка.

Кстати не все жители нашего подъезда поняли, что у нас установлен видео глазок. Более старшее поколение не придает внимания этому гаджету, совершенно не замечают его и звонят в наш стандартный звонок у двери. Люди помоложе быстро смекают и для звонка пользуются кнопкой на гаджете.

Установка:

С установкой проблем не возникло, у мужа руки растут из нужного места и он быстро справился с этим легким заданием, я помогала ему взглядом и старалась не путаться под ногами.

До начала использования необходимо ознакомиться с инструкцией, которая имелась в коробке, благо она на английском и очень доступная, с рисунками.

Скачала и установила приложение
И теперь все фотки и звонки в дверь приходят автоматически на мой телефон.

Эксплуатация:

Первое время мне очень нравилось с ним играть и он был больше игрушкой, нежели гаджетом. Сейчас же он стал незаметным, но очень полезным устройством, без которого мы теперь явно не сможем, и я точно не вернусь к стандартному, "деревянному" глазку.

• Угол обзора у камеры достаточно широкий, что заметно отличается от обычных дверных глазков.

• Видеорегистрация работает хорошо и шлет фото практически всех кто проходил мимо нашей двери, но иногда бывают и пробелы. Но он всегда фоткает тех, кто подходит к нашей двери. Один раз к нам пришла жительница нашего подъезда с просьбой выяснить, кто сломал замок на её почтовом ящике. Но увы камера не зарегистрировала нарушителей, так как скорее всего они не проходили мимо глазка и датчик движений не сработал.

• Работает на аккумуляторах и необходимо помнить о том, что этот глазок без зарядки не покажет вам кто стоит за дверью. Пару раз было такое, что к нам звонили или стучали в дверь, а я элементарно не могла посмотреть на то, кто это. Нажимаю на кнопку, а на экране нет картинки.

Заряжать необходимо один раз в две недели. Провод для зарядки короткий, поэтому мы подключили к этому делу удлинитель

• Очень удобно следить за тем кто приходит к тебе в твое отсутствие. Камера регистрирует всех и шлет через вайфай, в режиме реального времени все снимки.

Если в наше отсутствие позвонят в звонок на видео глазке, он автоматически приходит на телефон, и можно ответить человеку. Эта функция для меня самая интересная. Приехал к тебе курьер с обзоркой, а ты ему в ответ, что тебя нет дома).

• И самое важное!, мы решили нашу основную проблему, то из за чего был заказан этот глазок. Соседка смекнула, что ведется видеонаблюдение и перестала пакостить. Из за этой дамы у меня были большие проблемы со сном, и мы не раз ей грозили, что обратимся в полицию, на, что она отвечала нам, что мы не докажем и пакостила дальше. С момента установки камеры прошло 11 месяцев и за это время ни разу я не увидела её у нашей двери.
  • Записываются только фото, видео не снимает
  • Фото в темноте хорошего качества, и не зависят от того есть ли свет в подъезде или его нет. Так же с глазком, отлично показывает картинку в темное время.
  • Звонок средней громкости, приятный, не пугает. Первое время долго привыкала к нему, никак не могла понять, что за странный звук, до меня не сразу доходило, то это звонок в дверь. И он гораздо приятнее нашего стандартного.

Вывод:

Думаю, что описала все его преимущества и минусы, может, что то упустила, но мы просто ничем остальным не пользуемся. С основной задачей, с задачей отпугивания он справляется хорошо. Люди знают, что мы за ними наблюдаем и кто-то чувствует себя более защищенным, а кто-то учитывает то, что их снимают и ведет себя немного лучше.

В поездке мы всегда знаем, кто к нам приходил или просто стоял у нашей двери, это прекрасная возможность следить за квартирой в наше отсутствие, главное не забыть зарядить гаджет перед поездкой.

К покупке безусловно рекомендую, особенно когда не очень повезло с соседями!

Для тех, кто сомневается в законности такого гаджета хочу дать ссылку на статью в которой подробно расписано, можно ли использовать подобное в России.

Недостатки
  • Быстрый расход зарядки
Annetta_M21рекомендует
15.12.2019
До чего дошел прогресс! Big smile
15.12.2019
Очень крутая штука! И очень полезная! А можно такой глазок использовать в частном доме, на воротах? Он будет работать?
15.12.2019
да будет работать, главное, чтоб он был в зоне работы Вайфай
Поняла. Спасибо)
Вот это крутой гаджет Love
Купила бы себе такой
Да это шедевр!!!
Покажу вечером отзыв мужу) Думаю, что тоже захочет заказать.
15.12.2019
Классная штука, жаль автономности маловато.
15.12.2019
Какая штучка! Я прям загорелась им, а потом дошло, что у меня еще общий с соседом тамбур и такой глазок туда не поставишь... 🤔😣
15.12.2019
у нас тоже везде такие гаджеты и похожие, очень удобно
15.12.2019
Какая классная идея!!! Нам такой нужен!! Срочно, а то хулиганье развелось.
15.12.2019
Какие Вы крутые Wink В нашем мире такой видеоглазок просто необходим)
15.12.2019
Очень полезное устройство! Особенно, когда такие соседи...
Но вроде нужно делать наклейку, что ведется наблюдение? По закону скрытая видеозапись запрещена... Или на камеры для личного использования не распространяется?
15.12.2019
так у нас не видеонаблюдение, а фото, и только тех кто подходит к двери.
15.12.2019
Но вот мне и интересно узнать - на это распространяется закон или можно ставить не парится?
В некоторых случаях нужен именно скрытый, чтобы подловить пакастильщиков
15.12.2019
Я, кстати, слышала, что нужно для таких гаджетов разрешение соседей и пр.
15.12.2019
Даже так? Я читала только об уведомлении, что съемка идет, например, наклейки. Мне кажется странным разрешение соседей брать - они же могут чисто из вредности не дать.
15.12.2019
Подъезд это общественное место, и разрешение брать не надо. Но кстати наши соседи рады такому гаджету.
15.12.2019
А разве партнёрские ссылки на алиэкспресс разрешены? Меня вроде блочили)
15.12.2019
это просто ссылка на товар, она уместна в отзыве на сам товар.
15.12.2019
Интересно! Так то ссылка через сайт admitad(точка)com ведёт у вас, может сам айрек зарабатывает. Но с другой стороны, ссылки которые я на али размещаю, так и остаются без изменений - сразу на сайт продавца, без всяких посредников партнёрок.
Вот он прогресс собственным лицом 👍 утешьте мой интерес, как пакостила Соседка? У меня сосед напротив тоже непростой, спокойно ночью в одних труселях ходит на лампочки деньги собирает и записки клеит анонимные на двери 🤦‍♀️
15.12.2019
Там очень долгая история. Есть соседка которая плохо слышит, она включает телевизор на полную громкость, и с соседнего дома, ее соседка по стене, прибегает и вырубает первой все электричество в квартире. Наша старушка недоумевает и в любое время суток долбится к нам, чтоб мы ей починили свет. Мы чиним, и тут же прибегает вторая и по новой вырубвет. После нескольких месяцев этого террора мы не выдержали и пригрозили женщине вырубающей электричество, заявлением. И она сказала, что не докажем.
А еще этой бабульке кто то в замочную скважину спички засунул, отковыривали и открывали дверь мы! Она по любому поводу бежит к нам, а теперь никто свет не вырубает, в дверь спички не сует. Красота
*с соседнего подъезда
Обалдеть 🤦‍♀️ У бабуль несогласованное ОПГ 🤪
15.12.2019
Очень крутая штука, но вроде есть риск, что можно получить срок за такую покупку. Запрещены же к ввозу приборы слежения. Или я не прав?
15.12.2019
да я уже теперь задумалась) завтра узнаю у юриста. Спасибо
такие не запрещены)
15.12.2019
Теперь и я хочу!! Скину ссылку мужу) спасибо за подробный отзыв!
15.12.2019
Вот это да! Хорошая какая штука)
Просто вау!!! Супер звонок Big smile
Оче хорошая и полезная вещь тем более с такими соседями
box аватар
box
15.12.2019
А в темноте инфрокрасные не загораются при фотографии? Я имею ввиду красные огоньки на глазке снаружи не горят?
15.12.2019
когда человек нажимает на звонок, огоньки горят. А при фотографировании есть глухой звук щелчка
15.12.2019
Блин ,я уже второй год уговариваю мужа купить такой Laughing out loud Теперь не отвертится.
15.12.2019
У нас частный дом, и мы по периметру поставили камеры видеонаблюдения- до сих пор жалею, что не подготовила товар для отзыва)) столько всего интересного можно увидеть, оказывается....
16.12.2019
Прям заинтриговали, немного хоть поделитесь)
16.12.2019
Ух, самая яркая история этого лета. Ушли мы, значит, на весь день. Приходим-возле калитки огромная 💩. Удивились, очень. Сначала подумали - собака бродячая наделала (частный сектор, их тут много бегает). Но муж усомнился, пошёл смотреть записи с камер. И нашел. Школьник, без зазрения совести уселся прям на тропинке и сделал свои дела. При том, что рядышком стоит дуб.

А вообще увидели, что соседка мусор подбрасывает нам. Хотя она же приходила к нам возмущаться, что мы свой мусор не можем донести до баков. Потом мы ей предъявили видео...
Удобная вещь!!!
Реально нужная вещь! Но лучше соседям не знать про видеозвонок, тогда "герои" сразу найдутся.
15.12.2019
Соседи знают, они наоборот за) нас больше напрягала соседка соседки с соседнего подъезда)
15.12.2019
Давно задумывалась о подобной штуке, особенно когда терроризировал бывший. Сейчас у меня не очень порядочные соседи, поэтому такой гаджет актуален.
15.12.2019
Классный девайс! Теперь тоже хочу!
15.12.2019
вещь отличная и нужная! хорошо, что с доставкой проблем не было.. слышала, что многие видео приблуды приравниваются к слежению, и таможней не пропускают
15.12.2019
Запрещены предметы слежения комуфлированные в предметы быта и подобный видео глазок к таким не относится
спасибо!) буду знать)
16.12.2019
Я у мужа спросила (он полицейский), сказал разрешены такие вещи. Вы же установили в своём доме и снимаете свою придомовую территорию Wink
15.12.2019
Очень крутая штука! Не знала что такие существуют по доступной цене)
15.12.2019
Обалдеть... Вот такая штука нам тоже нужна. В последнее время неспокойно стало в подъезде. То пьянчуги ломятся, то... Опять пьянчуги Angry
Ого, жесть(((
15.12.2019
Какой полезный отзыв! Родители думали устанавливать камеру наблюдения, потому как тоже неблагополучный район. Но вот такой глазок - лучшее решение, мне кажется
15.12.2019
Однозначно в закладке, мне нужен такой глазок.
Шикарная вещь!!! Осень удобная Smile
16.12.2019
Какая полезная и нужная штука! Супер, захотела такой же! И приложение интересное)
16.12.2019
Скажите на сколько хватает зарядки?
Две недели максимум
Клево
16.12.2019
Прикольная вещь, а заряжать его от чего можно? 2 недели, больше не выдерживает? А если вай фай нет, например, работать будет? Допустим только показывать кто за дверью стоит будет?
16.12.2019
И кстати, он уже 4500 стоит)
16.12.2019
Зарядка от сети 220 вольт, с адаптером от телефона.
Без вай фая работать будет, и кто за дверью покажет.
22.05.2020
День добрый.
У меня такой же девайс.

Скажите зачем в самом устройстве нужна флеш карта?
Как настроить, что бы автоматически делалось фото или видео?
22.05.2020
Добрый день
1. Флеш карта нужна для хранения информации. Глазок делает снимки, когда у вашей двери появляется активность, и на карте он хранит все эти снимки.
2. Видео камера не снимает самостоятельно. А фото надо настраивать через приложение. Нажать на главную картинку, где клавиша плей, и в настройках в правом верхнем углу вы найдёте настройка "инфракрасного предупреждения" и там настраивайте.
Очень круто, полезная вещь)