Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 12:24

3500 р.

=== ВСЕМ ПРИВЕТ! ===

Первый мой блендер был самый простой с одной-единственной насадкой. Им можно было только взбивать и смешивать пюре/ омлет/ сок. когда пришло время покупать "нормальный блендер" я стала искать функциональный прибор, который бы смог мне заменить кухонный комбайн. И мне кажется, что я его нашла)

===?️ ПОКУПКА ?️===

Я искала себе блендер с дополнительными насадками и самое главное смотрела на наличие дополнительного "носика" на большой чаше, именно благодаря этому "носику" я и купила Блендер Braun Multiquick 5 MR570 patisserie. Стоимость на момент покупки около 3500р.

==?️КОМПЛЕКТАЦИЯ ?️===

В комплекте с блендером идет много насадок, я все это храню на отдельной полке в кухонном шкафу.

Комплектация

►► Ручка блендера оптимального размера. Для фиксации в руке на корпусе есть резиновые элементы (черным цветом). Тут указана мощность блендера 600Вт.

Ручка блендера

►► В верхней части блендера настраивается скорость вращения (15 скоростей).

Сначала мне казалось, что эти скорости бесполезные , но сейчас считаю, что они нужны. Так как в готовке я часто начинаю взбивать сначала на маленькой скорости и постепенно ее увеличиваю. Хотя конечно, 15 скоростей -это перебор, было бы вполне достаточно 5-8 скоростей.

На лицевой части ручки блендера находятся кнопки включения. Верхняя кнопка- это просто включение, нижняя- режим "ТУРБО" (ускорение). Верхняя кнопка маленького диаметра и ее не очень удобно включать, особенно мужской руке. Мой муж не любит пользоваться блендером. Зато нижняя кнопка "ТУРБО" имеет самый оптимальный размер и расположение. НО режимом "ТУРБО" я пользую редко.

Я бы поменяла у этих кнопок функционал и было бы намного удобнее.

Ручка блендера -это единственная часть блендера, которую нельзя мыть в воде.

Скорости работы

►► Насадки для ручки блендера идут 2х видов. Стандартная и для взбивания. Качество металла хорошее, у меня ничего не испортилось и не заржавело. Насадки можно мыть в воде.

Насадки на брендер

►►Мерный стакан общим объемом около 800мл. На мерном стакане есть шкала, но она только до 600мл. Я пользую стаканом для всех своих кухонных нужд и поэтому он уже потемнел.

Мерный стакан

►► 2 чаши разного объема. Маленькая чаша 350 мл и большая чаша 2,2л. Мне их объема достаточно.

2 чаши

У этих чаш придумано прикольное основание. Основание выполнено из полимера и его можно снимать и использовать как крышку. Очень удобно для хранения в холодильнике готового продукта.

Уплотнитель- крышка

►►Для маленькой чаши идет одна насадка-нож.

насадка в маленькую чашу

►►Для большой чаши идет 3 комплекта терок и 2 вращательные насадки

Насадки для большой чаши

Терки с разным диаметрами. Удобны для шинкования овощей.

терки

►►Ну и самое главное для большой чаши -это крышка с дополнительным "носиком". Очень удобно, что в большую чашу можно во время нарезки добавлять ингредиенты и поэтому не надо постоянно снимать ручку блендера(в отличии от маленькой чаши)

Тот самый дополнительный "носик"

===??? ГОТОВКА БЛЮД ???===

Давайте я покажу как я готовлю разные блюда для своей семьи.

❖❖❖ Соединяю ручку блендера и основную насадку. Это делается в одно движение. Также в "одно движение" и снимается. Механизм фиксации выполнен хорошо и проблем со сменой насадок у меня нет (к примеру у мамы дешевый блендер и там, что бы поменять насадку надо "мучатся 10 минут". Жалеют, что сэкономили при покупке)

Вариант сборки

???Детское пюре???

Для первого прикорма я летом заморозила много домашних кабачков. При этом я заранее их почистила и нарезала. Теперь достаю из морозилки / варю 5-10 минут и кручу на блендере.

Полезный первый прикорм готов!

Детское пюре

❖❖❖

Теперь собираю для работы маленькую чашу. Надеваю на центральную ось ножик.

Маленькая чаша

Соединяю с ручкой блендера и измельчитель готов!

Данная чаша предназначена для изготовления фарша. Я делал на нем фарш всего 1 раз. Мне не понравилось. Фарш получается "комочками", а я привыкла к перекручиваю на мясорубке. И кроме того, неудобно делать фарш такими минни- порциями. Больше времени уходит на загрузку/ извлечения мяса, чем на сам процесс измельчения.

Еще добавлю, что для изготовления фарша мощности 600 Вт мало. Если вам нужен блендер именно для этого, то покупайте более мощный

Блендер в сборке
???Капустные оладьи???

Нарезную крупно капусту

Режем капусту

Укладываю в измельчитель и шинкую.

Шинкуем капусту

Готовую капусту выкладываю в емкость для смешивания.

Готовая капуста

Чищу лук, укладываю в измельчитель. Шинкую.

Шинкуем лук

Смешиваю капусту и лук. Добавляю яйцо + немного муки+ соль.

Соединяем ингридиенты

Жарим на сковороде и едим всей семьей)

Жарим и едим

❖❖❖

Собираю большую чашу-измельчитель.

Большая чаша

На чашу надеваю крышку и устанавливаю ручку блендера.

Кухонный комбайн готов!

Вариант сборки

???Голубцы???

Утром заливаю полстакана риса водой ( набухать). Если готовите в мультиварке, то рис можно использовать прямо из пачки.

Вытаскиваю домашний фарш из МОРОЗИЛКИ и ставлю на само-разморозку при комнатной температуре.

Чистую сырую морковь измельчаю на терке.

Морковь на крупной тёрке

Мне показалось, что морковь слишком крупная и я заменина терку. После измельчения у меня остались вот такие полоски моркови ( частое явление у кухонных комбайнов)

заменила терку

В фарш добавляю яйцо + хлеб + 2 ч.л. молока + приправу "хмели-сунели" + соль + перец.

Отвариваю капусту 5 минут и аккуратно снимаю с нее листы капусты, что бы не порвались.

Морковь жарю с луком и 50% кладу на дно кастрюли , а 50% добавляю в фарш (еще в фарш вместо хлеба можно добавить перетертый кабачок, будет очень воздушно)

Заворачиваю фарш в капустные листы и укладываю в мультиварку.

Хатем заливаю голубцы бульоном: в воду добавляю 1-2 ст. л муки + 2-3 ст.л кетчуп/ помидорное пюре + кубик сахара + соль+ 1-2 ст.л. майонез / сметана.

Ставим на приготовление.

Делаем голубцы

О том , сколько времени реально готовятся голубцы в мультиварке- скороварке смотрите в ЭТОМ ОТЗЫВЕ, Хоть и говорят, что 10 мнут- это не правда!

???Картофельное пюре???

Моя сестра решила приготовить пюре на блендере. Взяла стандартную насадку и вместо пюре у нее получился КЛЕЙСТЕР!!!

Никогда не готовьте пюре на этой насадке!

Что бы приготовить пышное пюре необходимо вареный картофель сначала размягчить обычной толкушкой.

Насадки для воздушного картофельного пюре

Что бы не было больших комочков.

Размягчила

А потом взбить с молоком и сливочным маслом венчиком.

Взбила

Я очень люблю пюре и поэтому у меня оно всегда пышное.

=== МНЕ НРАВИТСЯ ===

➕1. Большая комплектация

➕2. 15 скоростей + турбо-режим

➕3. Легкая система крепления и замены насадок (у меня ребенок в 5 лет уе умеет менять)

➕4. Хорошее качетсов платика и металла

➕5. Большая чаша с дополнительным "носиком" для добавления ингредиентов

➕6. Интересные основания - крышки у чаши

➕7. Работает 3 года без поломок

==МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ===

➖1. Все-таки мощности 600Вт маловато. Сейчас бы купила более мощный.

➖2. Неудобное расположение и маленький диаметр у кнопки включения.

➖3. Занимает много места при хранении

➖4. Для изготовления фарша блендер не подходит (мало мощности и слишком маленькая чаша). Я делаю фарш на МЯСОРУБКЕ 4в1.

=== РЕЗЮМЕ ===

❖❖❖ Блендер Braun Multiquick - это отличный помощник на кухне. С ним можно приготовить много и быстро. Очень радует комплектация и качество исполнения.

Признаюсь, я бы сейчас купила себе аналогичную комплектацию, но только с большей мощностью. В остальном претензий почти нет.

К покупке рекомендую!

Варианты сборки

Другие отзывы о технике

1. Посуду у меня моет ПОСУДОМОЙКА. ???

2. Мое утро начинается с моей КОФЕВАРКА. ???

3.Мою выпечку можно посмотреть в отзыве о минни- ПЕЧКЕ . ???

4. Красивые фото в темноте в отзыве про НОЧНИК- увлажнитель-аромалампа. ???

Ну и мой заработок за прошедши год. ??? Сколько реально заработать за 1 год??? Считаем мой ДЕНЕЖКИ $$$

Все удачных покупок, Ваш Воробей ?

Достоинства
  • Качественная сборка
  • Много функций за свою стоимость
Недостатки
  • Мощность
Слово не воробейрекомендует
25.12.2018
Здорово как. У меня тоже браун, но без большой чаши, для того чтобы много натереть мясорубку достаю... А пюре после блендера у меня никто не ест, оно уж очень получается гладкое равномерное, как из порошка)
а как вы делаете пюре? вручную толкушкой????
25.12.2018
Да) просто мну хорошенько.
А я ведь невнимательная - сначала читала - думала вы картошку блендером, насадкой с измельчителем, рубите, а потом взбиваете. Надо будет попробовать взбить.
А то я как-то именно измельчающей насадкой все в пюрешечку совсем разнесла, муж сказал - что это за гаа...арнир такой странный? И просил больше так не делать)
25.12.2018
У меня такой же помощник!
У вас очень хорошие, развернутые отзывы. Очень интересные. Что такое блендер и пюре я знаю не по наслышке?. Такое проходиле когда только купили блендер)))
01.11.2019
Моему Брауна уже 4 год пошел Smile