Опубликовано 31 Май, 2017 - 08:53

99 рублей по акции.

Привет всем заглянувшим!

Попробовав шоколад Коммунарка однажды, а потом ещё раз и ещё, я поняла, что он может стать мои любимчиком. Белорусский бренд, действительно, выпускает качественный, а главное вкусный шоколад. Из нескольких его видов, которые я пробовала, мне понравился:

Шоколад Коммунарка "Plan B" горький 72%

Горький шоколад Коммунарка десертный 68%

Когда на днях в "Пятёрочке" увидела по акции этот, просто не могла пройти мимо, чтобы не купить его. Поэтому встречайте шоколад горький десертный Коммунарка с апельсиновым соком.

Упаковка: картонная коробочка, довольно прочная. Стилистика рисунка выдержана, но очень даже изящна.

шоколад горький десертный Коммунарка с апельсиновым соком.

Объем: ровно 200 грамм. Т.е. цена за привычных нам 100 граммов шоколада получается всего 50 рублей.

шоколад горький десертный Коммунарка с апельсиновым соком.

Состав я назову вполне нормальным. Читала, что некоторые жалуются на наличие спирта, рассмотрев подробно поняла, что он не в самом шоколаде, а в начинке, т.е. шоколадная горечь достигнута исключительно за счет какао. Поэтому звезду за это снимать не стану. Будем пробовать и оценивать его.

шоколад горький десертный Коммунарка с апельсиновым соком.

Упаковка легко вскрывается по перфорации сверху.

шоколад горький десертный Коммунарка с апельсиновым соком.

Внутри находится восемь отдельных плиточек, каждая из которых индивидуально завёрнута фольгу.

шоколад горький десертный Коммунарка с апельсиновым соком.

Как видно уже невооруженным взглядом дольки гораздо крупней привычных нам как, к примеру, в шоколаде Вдохновение.

шоколад горький десертный Коммунарка с апельсиновым соком.

В каждой обёртке из фольги скрывается вот такая вот, достаточно толстая плитка шоколада, разделённая на три прямоугольника. На каждом фирменная надпись

шоколад горький десертный Коммунарка с апельсиновым соком.

Вкус, как водится, я разделю на две части.

1. Шоколад. Его, действительно много и он достаточно толстым слоем покрывает начинку. В меру твердый, не распадается, не крошится. Имеет благородную горечь какао, и отчётливо чувствуется, что не за счет спирта, а именно из-за какао.
  2. Начинка. Вот тут я ожидала чего то более жидкого, так как в названии заявлено "с апельсиновым соком", а на деле получила мармелад. Но, он просто изумительный: нежный, без какого либо намёка на кристаллы сахара, легкий и чуточку непривычной нам консистенции густого желе, или немного жиже. Он не вытекает, не расплескивается при откусывании. Наличие спирта в нём если и есть, то делает вкус еще более изумительным и благродным.
    шоколад горький десертный Коммунарка с апельсиновым соком.

Поверьте, с чаем,кофе, или просто без ничего, этот шоколад не оставит вас равнодушными. Нам очень понравился.

шоколад горький десертный Коммунарка с апельсиновым соком.

Плюсы шоколада горький десертный Коммунарка с апельсиновым соком:

• красивая упаковка;
  • порционный;
  • очень вкусная начинка;
  • качественный горький шоколад.

Его минусы для меня не существенны, поэтому ставлю заслуженную высшую оценку и рекомендую попробовать всем.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • +не приторный
  • Вкусная начинка
  • Красивая упаковка
  • Неплохая начинка
  • Порционный
  • Хрустящий шоколад
Недостатки
  • В составе спирт
  • Не часто встречается в продаже
Черёмуха Перваярекомендует
Такой шоколад я еще не встречала!
Кажется видела его в Пятерочке по акции Smile
Красная_Магнолия, как встретите, попробуйте обязательно.
Lina_ESC, Smile
31.05.2017
Смотрел на него в пятерочке, но не взял, все же не особо мой вариант, хоть и знаю, что полезный шоколад.
Grunez, Smile
Inc аватар
Inc
31.05.2017
Я помню, не так давно читала отзыв на одну из плиток Коммунарки, так там в составе было пальмовое масло, точно помню. Хорошо, что тут всё нормально, специально состав просмотрела. А на спирт что жаловаться? Я его даже в тесто добавляю для воздушности - нормальный компонент для продукта Smile
Inc, конечно нормальный)))) Просто есть шоколад, где спирт добавляют чтобы он горчил как горький, вместо того, чтобы побольше какао класть(
Я его не видела, но и горький не особо люблю
Додельница , всё же попробуй, когда увидишь Smile
Smile Ой, пошла я чай пить... Smile Прям аппетит разыгрался после отзыва. Вкусняшка Smile Такой не пробовала пока.
Евгения EVGRI, приятного чаепития Smile
31.05.2017
Обожаю горький шоколад. Интересно, насколько содержание спирта существенно, можно ли после такого чаепития за руль, приборы потом ничего не покажут?)))
LightSoul, он там вообще не чувствуется как таковой, думаю можно и смело. Smile
31.05.2017
Мне он так по виду понравился!
Надо будет обязательно захватить, если встречу Laughing out loud
31.05.2017
И я видела его по акции, но сейчас пытаюсь похудеть, так что остановила свой выбор на зефире Shy
Queen_Carolina, конечно опробуйте:)
ninulja , Smile
01.06.2017
Пару дней назад пробовала от Коммунарки другую шоколадку, вроде понравилась)
Kapitu, Smile
01.06.2017
к нам коммунарку не возят Sad
veronika koljuchka , жаль.
02.06.2017
Меня он тоже соблазнил,вкусным оказался Smile
Натаlli ,да Smile